Championnat / Coupe

championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 - 18.04.2018 20:30
FC Veyrier Sports - Féminine 1
25' Cécile Fuchs
28' Cécile Fuchs
38' Laura Chenu
50' Cécile Fuchs
62' Sirine Ben Khelifa
70' Cécile Fuchs
74' Laura Chenu
86' Sara Zavaglio
8:2
(3:0)
FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
48' Laura Bernardo
68' Mathilde Tolosa
  • But 8:2
    But   Veyrier Sports
    Buteur Sara Zavaglio
  • But 7:2
    But   Veyrier Sports
    Buteur Laura Chenu
  • But 6:2
    But   Veyrier Sports
    Buteur Cécile Fuchs
  • But 5:2
    But   Etoile-Laconnex
    Buteur Mathilde Tolosa Zoyo
  • But 5:1
    But   Veyrier Sports
    Buteur Sirine Ben Khelifa
  • But 4:1
    But   Veyrier Sports
    Buteur Cécile Fuchs
  • But 3:1
    But   Etoile-Laconnex
    Buteur Laura Bernardo
  • But 3:0
    But   Veyrier Sports
    Buteur Laura Chenu
  • But 2:0
    But   Veyrier Sports
    Buteur Cécile Fuchs
  • But 1:0
    But   Veyrier Sports
    Buteur Cécile Fuchs

FC Veyrier Sports - Féminine 1

1 Yenni 19 Ramzi 2 Breccolini 6 Bosson (C) 13 Duffour 9 Gomes 11 Chenu 7 Ben Khelifa 12 Zavaglio 14 Diongue 10 Fuchs
 
1
Yenni Laura
Gardien
19
Ramzi Dounia
Arrière latéral droit (zone)
2
Breccolini Lara
Arrière central droit (zone)
6
Bosson Elodie(C)
Arrière central gauche (zone)
13
Duffour Jessica
Arrière latéral gauche (zone)
9
Gomes Ferreira Cindy
Demi droit intérieur (zone)
11
Chenu Laura
Demi gauche intérieur (zone)
  
7
Ben Khelifa Sirine
Demi droit (couloir)
 
12
Zavaglio Sara
Demi gauche (couloir)
 
14
Diongue Mandy
Attaquant de pointe droit
10
Fuchs Cécile
Attaquant de pointe gauche
    
Remplaçants
5
Mulici Agnessa
 
15
Reichmuth Eva
17
Da Silva Barbosa Diana Sofia
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Roten Stany

FC Etoile-Laconnex - Féminine 1

1 Armeli 4 Gaillard (C) 12 Hess 8 Gaillard 16 Guillo 7 Zweigart 10 Vegas 18 Penas 11 Tolosa 15 Bernardo 9 Senchenko
 
1
Armeli Christelle
Gardien
4
Gaillard Laetitia(C)
Stopper
12
Hess Virginie
Arrière latéral droit (zone)
8
Gaillard Maïca
Arrière latéral gauche (zone)
16
Guillo Romane
Demi gauche
7
Zweigart Roxane
Demi droit extérieur (zone)
10
Vegas Sofia
Demi droit intérieur (zone)
18
Penas Banos Noelia
Demi gauche intérieur (zone)
11
Tolosa Zoyo Mathilde
Attaquant de soutien
 
15
Bernardo Laura
Attaquant de pointe droit
 
9
Senchenko Maria
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
3
Mandallaz Albertine
5
Zuccone Morgane
6
Swinnen Camille
Entraîneur
 
Bettinelli Mirko
Absents
Bosko Alexia (blessé)