Championnat / Coupe

championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 - 18.04.2018 20:00
FC Prangins Féminin Sport la Côte
89' Clara Tarsa
1:7
(0:2)
Meyrin FC 1
11' Sara Fuertes
19' Sara Fuertes
47' Jennifer Wasmer
53' Elshadai Taferi Agune
60' Sahra Ahmed
75' Sahra Ahmed
80' Sara Fuertes
  • But 1:7
    But   Prangins Sport
    Buteur Clara Tarsa
  • But 0:7
    But   Meyrin
    Buteur Sara Fuertes
  • But 0:6
    But   Meyrin
    Buteur Sahra Ahmed Sugulle
  • But 0:5
    But   Meyrin
    Buteur Sahra Ahmed Sugulle
  • But 0:4
    But   Meyrin
    Buteur Elshadai Taferi Agune
  • But 0:3
    But   Meyrin
    Buteur Jennifer Wasmer
  • But 0:2
    But   Meyrin
    Buteur Sara Fuertes
  • But 0:1
    But   Meyrin
    Buteur Sara Fuertes

FC Prangins Féminin Sport la Côte

1 Viquerat 11 Bucher 2 Folly 4 Valiton 3 Muller 6 Tomasso 5 Sambassi 8 Charles (C) 10 Pignone 9 Denoréaz 7 Tarsa
 
1
Viquerat Melanie
Gardien
11
Bucher Robyne
Libéro
2
Folly Aurélie
Arrière droit
4
Valiton Sioban
Stopper
3
Muller Laurie
Arrière latéral gauche (zone)
6
Tomasso Caballero Bibiane
Demi droit extérieur (zone)
5
Sambassi Nadine
Demi droit intérieur (zone)
8
Charles Cécile(C)
Demi gauche intérieur (zone)
10
Pignone Debora
Demi gauche extérieur (zone)
9
Denoréaz Coline
Attaquant de pointe droit
7
Tarsa Clara
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
13
Cloux Léa
14
Sinz Mélanie
 
12
Gasser Pauline
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Zimmermann Olivier
 
Lips Christophe

Meyrin FC 1

1 Cala 6 Cerqueira 5 Charpenay 3 Curia 20 Avdija 14 Lopes 16 Debbah 10 Azevedo 7 Fuertes (C) 11 Agune 17 Wasmer
 
1
Cala Sarah
Gardien
6
Cerqueira da Costa Susana
Arrière central droit (zone)
5
Charpenay Marion
Arrière central
3
Curia Letitia
Arrière central gauche (zone)
20
Avdija Vanesa
Demi (défensif)
14
Lopes Raimundo Diana
Demi droit extérieur (zone)
16
Debbah Zahia Meriam
Demi gauche extérieur (zone)
10
Azevedo Mariana
Attaquant de soutien
7
Fuertes Sara(C)
Ailier droit
   
11
Agune Elshadai Taferi
Centre avant
 
17
Wasmer Jennifer
Ailier gauche
 
Remplaçants
15
Picciolo Julia
8
Magalhaes Dos Anjos Sheila
9
Denguir Nora
19
Ahmed Sugulle Sahra
  
Entraîneur
 
Papa Martino
 
Francolini Luca
Absents
Robin Lauriane (travail)
Davister Leah Maria (Entraînement de préparation)
Espinosa Ljubitza Nathaly (blessé)
Sakho Fanta Foune (blessé)
Modoux Manon (blessé)
Burri Maria (blessé)
Sauthier Melanie (Privé)
Wasmer Jessica (vacances)