Championnat / Coupe

championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 1 - 18.03.2018 15:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
20' Dorian Rudaz
1:2
(1:2)
FC Gland
6' Jonathan Cotasson
36' Jonathan Cotasson
    • But 1:2
      But   Gland
      Buteur Jonathan Cotasson
    • But 1:1
      But   Signal Bernex
      Buteur Dorian Rudaz
    • But 0:1
      But   Gland
      Buteur Jonathan Cotasson

    Signal FC Bernex-Confignon 1

    25 Estreicher 4 Golay 10 Pinizzotto (C) 5 Da Silva 9 Comte 6 Martinez 18 Lopez 3 Parigini 12 Rudaz 16 Thomas 7 Cugnetto
     
    25
    Estreicher Clément
    Gardien
    4
    Golay Nolan
    Arrière latéral droit (zone)
    10
    Pinizzotto Alexandre(C)
    Arrière central
    5
    Da Silva Oliveira Bruno
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Comte Loïc
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Martinez Matias
    Demi droit intérieur (zone)
    18
    Lopez Fuentes Evan
    Demi gauche intérieur (zone)
    3
    Parigini Luca
    Demi gauche extérieur (zone)
    12
    Rudaz Dorian
    Attaquant de soutien
     
    16
    Thomas Sebastien
    Attaquant de pointe droit
    7
    Cugnetto Neville
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Estreicher Grégoire
     
    2
    Pereira Gonzaga Coelho Patrick
     
    15
    Wijkström Elias
    14
    Ova Yvan
     
    8
    Pessoa David
    11
    Desponds Florian
    13
    Gleglaud Kouassi Loic Filbert
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Branca Marcello
     
    Marchetti Olivier
     
    Jordi Pierre
    Absents
    Bourgeois Clemens (blessé)
    Desmeules Benton Louis (blessé)
    Genecand Louis (Convocation autre équipe)
    Gulla Matteo (blessé)
    Grieder Nicolas (suspendu)
    Thomas Cedric (blessé)

    FC Gland

    1 Paccaud 18 Outtrabady 17 Martins 3 Vanat 5 Pereira 15 Pédat 14 Parmelin (C) 8 Parmelin 13 Cotasson 9 Pechkranz 10 Leriche
     
    1
    Paccaud Benoît
    Gardien
    18
    Outtrabady Yann
    Arrière latéral droit (zone)
    17
    Martins Lopes Andre
    Arrière central droit (zone)
    3
    Vanat Yanis
    Arrière central
    5
    Pereira Dos Santos Simao
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Pédat Yannick
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Parmelin Johann(C)
    Demi droit (défensif)
    8
    Parmelin Robin
    Demi gauche (défensiv)
    13
    Cotasson Jonathan
    Demi
      
    9
    Pechkranz Lois
    Attaquant de pointe droit
    10
    Leriche Tanguy
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    7
    Conca Angelo
    4
    Pereira Dos Santos Samuel
     
    6
    Amsler Hardouin Léonard
    20
    dos Santos Alexandre
    16
    Penta Hugo
    11
    Isele Yann
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pittet Jonathan
     
    Perez Nicolas
    Absents
    Muheim Jonathan (Convocation autre équipe)
    Miranda Khali Amadeo (pas convoqué)