Championnat / Coupe

championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 1 - 18.03.2018 14:00
FC Sion région (8040)
50' Milan Starcevic
1:1
(0:1)
CS Chênois 1
31' Fabian Melly
    • Davide Racioppi remplacé par Alexis Joao Rodrigues Amado
      changement Chênois
      Davide Racioppi remplacé par Alexis Joao Rodrigues Amado
    • Loïs Santschi remplacé par Marcio Pinto Araujo
      changement Chênois
      Loïs Santschi remplacé par Marcio Pinto Araujo
    • Fabian Melly remplacé par Alexandre Bankowski
      changement Chênois
      Fabian Melly remplacé par Alexandre Bankowski
    • But 1:1
      But   Sion
      Buteur Milan Starcevic
    • But 0:1
      But   Chênois
      Buteur Fabian Melly

    FC Sion région (8040)

    1 Rossier 2 Bochatay 5 Mathier (C) 16 Camara 3 Berclaz 4 Da Silva 8 Fournier 7 Lopez 11 Lopez 10 Gabioud 9 Spano
     
    1
    Rossier Maxime
    Gardien
    2
    Bochatay Tristan
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Mathier Alexandre(C)
    Arrière central droit (zone)
    16
    Camara Bangaly
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Berclaz Arnaud
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Da Silva Rosario Alexandre
    Demi droit (défensif)
    8
    Fournier Barnabé
    Demi gauche (défensiv)
    7
    Lopez Marco Mathias
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Lopez Lopez Daniel
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Gabioud Baptiste
    Attaquant de soutien
    9
    Spano Samuel
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    15
    Starcevic Milan
     
    13
    Giannini Alessio
    14
    Manishimwe Dieudonné
    12
    Tesfazghi Yonas
    Entraîneur
     
    Abbruzzese Tiziano
     
    Guida Antonio
    Absents
    Imboden Nathan (blessé)
    Cheseaux Gaël (blessé)
    Toure Babacar (suspendu)
    Mediaka Igor (blessé)

    CS Chênois 1

    1 Païs 2 Parchao 4 Marie (C) 5 Hasani 3 Canoto 6 Tshikomb 16 Apotheloz 18 Melly 15 Bandini 9 Santschi 8 Racioppi
     
    1
    Païs Adrian
    Gardien
    2
    Parchao Fonseca Samuel José
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Marie Marthe Samuel(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Hasani Erblin
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Canoto Jeremy
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Tshikomb Mutomb Joeffrey
    Demi (défensif)
    16
    Apotheloz Luca
    Demi droit intérieur (zone)
    18
    Melly Fabian
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    15
    Bandini Dario
    Ailier droit
    9
    Santschi Loïs
    Centre avant
     
    8
    Racioppi Davide
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    25
    Reis Monteiro Tiago André
     
    7
    Rodrigues Amado Alexis Joao
     
    10
    Bankowski Alexandre
     
    14
    Armanino Dos Reis Luigi Marco
     
    11
    Barbieri Francesco
    17
    Pinto Araujo Marcio
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Alonso Carlos
     
    Rodriguez Carlos