Championnat / Coupe

championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 1 - 18.03.2018 13:30
FC Veyrier Sports 1
21' Dany Cruz
38' Yassine Fiorina
2:1
(2:0)
CS Italien GE 1
75' Alexandre Rolle
  • avertissement Boletin Mehmeti (Italien GE)
    avertissement Boletin Mehmeti (Italien GE)
  • avertissement Lucas Annen (Veyrier Sports)
    avertissement Lucas Annen (Veyrier Sports)
  • But 2:1
    But   Italien GE
    Buteur Alexandre Rolle
  • avertissement Yllzon Arifi (Italien GE)
    avertissement Yllzon Arifi (Italien GE)
  • avertissement Yassine Fiorina (Veyrier Sports)
    avertissement Yassine Fiorina (Veyrier Sports)
  • But 2:0
    But   Veyrier Sports
    Buteur Yassine Fiorina
  • But 1:0
    But   Veyrier Sports
    Buteur Dany Cruz
  • avertissement Rabi Munsongo Andre (Veyrier Sports)
    avertissement Rabi Munsongo Andre (Veyrier Sports)

FC Veyrier Sports 1

1 Andre 2 Tepelena 4 Ejupi 5 Fiorina (C) 12 Teigeler 3 Rivera 14 Annen 8 Cruz 6 Quiroz 9 Bravo 17 Halter
 
1
Andre Rabi Munsongo
Gardien
 
2
Tepelena Danlel
Arrière latéral droit (zone)
4
Ejupi Arbnor
Arrière central droit (zone)
5
Fiorina Yassine(C)
Arrière central droit (zone)
  
12
Teigeler Marius
Arrière central gauche (zone)
3
Rivera Gaudard Loïc
Arrière latéral gauche (zone)
14
Annen Lucas
Demi gauche
 
8
Cruz Dany
Demi droit intérieur (zone)
 
6
Quiroz Guerrero Emmanuel
Demi gauche intérieur (zone)
9
Bravo Diaz Nahuel
Attaquant de soutien
17
Halter Danny
Centre avant
Remplaçants
22
Nervitto Matteo
18
Réaut Maximilien
10
Morat Patrick
 
16
Gonzalez Pineda Fernando David
 
11
Jesus dos Santos Tiago
15
Elsayed Amir
 
13
Delgadillo Israel
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Caparros Sebastian
 
Riggillo Félix
Absents
Bernheim Corentin (pas convoqué)
De Sousa Paulo Joaquim (blessé)
Bernardino Xavier (École/Formation)

CS Italien GE 1

1 Rodrigues 19 Cur 5 Kurti 22 Bastos 20 Cetin 15 Arifi (C) 10 Weibel 14 Rouissi 21 Ssebunya 11 Bajric 9 Rolle
 
1
Rodrigues Monteiro Marco
Gardien
19
Cur Velat
Arrière latéral droit (zone)
5
Kurti Blerti
Arrière central gauche (zone)
22
Bastos e Silva Diogo Alexandre
Arrière latéral gauche (zone)
20
Cetin Dilhan
Demi droit (défensif)
15
Arifi Yllzon(C)
Demi (défensif)
 
10
Weibel Francis Fred
Demi gauche (défensiv)
14
Rouissi Samy
Demi gauche intérieur (zone)
21
Ssebunya Ilion
Attaquant de soutien
11
Bajric Senad
Attaquant de pointe gauche
9
Rolle Alexandre
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
4
Diallo Christophe
23
Giraux Sonny
7
Mehmeti Boletin
 
Entraîneur
 
Keita Ibrahima
 
Carneiro Victor