Championnat / Coupe

championnat - 4e ligue / Groupe 3 - 27.03.2018 20:00
Olympique de Genève FC 2
0:5
(0:2)
FC Satigny 1
19' Javier Gonzalez
44' Jonathan Andrade
75' Alex Barreiro
83' Alessandro Pappalardo
90' Alex Barreiro
  • But 0:5
    But   Satigny
    Buteur Alex Barreiro
  • But 0:4
    But   Satigny
    Buteur Alessandro Pappalardo (Penalty)
  • avertissement Jonathan Andrade Marques (Satigny)
    avertissement Jonathan Andrade Marques (Satigny)
  • But 0:3
    But   Satigny
    Buteur Alex Barreiro
  • avertissement Arnaud Ntibitura (Olympique de Genève)
    avertissement Arnaud Ntibitura (Olympique de Genève)
  • avertissement Shkodran Heta (Olympique de Genève)
    avertissement Shkodran Heta (Olympique de Genève)
  • But 0:2
    But   Satigny
    Buteur Jonathan Andrade Marques
  • avertissement Mark Silva (Satigny)
    avertissement Mark Silva (Satigny)
  • But 0:1
    But   Satigny
    Buteur Javier Gonzalez Garcia Diego

Olympique de Genève FC 2

1 Sauvain 2 Seydoux 5 Delgado 4 Kebe 17 Makengo 3 Diaz 6 Bally (C) 12 Correia 11 Kunstler 9 Avventurato 16 Ntibitura
 
1
Sauvain Alexandre
Gardien
2
Seydoux Dominique
Arrière latéral droit (zone)
5
Delgado Ferraz Alexandre
Arrière central droit (zone)
4
Kebe Hadj
Arrière central
17
Makengo Julio
Arrière central gauche (zone)
3
Diaz Alonzo Christopher
Arrière latéral gauche (zone)
6
Bally Zyad(C)
Demi (défensif)
12
Correia Nicola
Demi gauche (défensiv)
11
Kunstler Thomas
Demi droit (couloir)
9
Avventurato Leo
Attaquant de soutien
16
Ntibitura Arnaud
Centre avant
 
Remplaçants
22
Riguet Julien
15
Ben el Aouda Atmane
8
Heta Shkodran
 
14
Mjaki Bardh
7
Mjaku Artir
10
Liyouck Michel
13
Magalhaes Ribeiro Dias Alexandre Manuel
Entraîneur
 
Pinto Joel David
 
Mueller Robert
Absents
Franco Daniel Emanuel (blessé)

FC Satigny 1

1 Lotterio 3 Andrade 5 Silva 6 Estupina (C) 19 De Sousa 4 Neves 10 Moreno 20 D Amico 11 Gonzalez 7 Barreiro 23 Pappalardo
 
1
Lotterio Loïc
Gardien
3
Andrade Marques Jonathan
Arrière latéral droit (zone)
  
5
Silva Mark
Arrière central droit (zone)
 
6
Estupina Mickael(C)
Arrière central gauche (zone)
19
De Sousa Alves Robin
Arrière latéral gauche (zone)
4
Neves Mendes Miguel
Demi (défensif)
10
Moreno Michael
Demi droit intérieur (zone)
20
D Amico Pedrosa Tomas
Demi gauche intérieur (zone)
11
Gonzalez Garcia Diego Javier
Ailier droit
 
7
Barreiro Alex
Centre avant
  
23
Pappalardo Alessandro
Ailier gauche
 
Remplaçants
22
Macchiarelli Alessandro
16
Bonadei Lenny
14
Pappalardo Sébastien
9
Tempesta Carlo
8
Alves Borges Micael Stephane
17
Perreira De Rosario Tiago Miguel
Entraîneur
 
Revez-Palma Mikael
 
Emonet Marc