Championnat / Coupe

championnat - 4e ligue / Groupe 3 - 21.03.2018 20:15
FC Etoile-Laconnex 2
52' Anthony Garcia
65' Nelson Currat
2:1
(0:0)
FC Onex 2
60' Nacim Laifi
  • expulsion Nelson Currat (Etoile-Laconnex)
    expulsion Nelson Currat (Etoile-Laconnex)
    Double avertissement
  • avertissement Morgan Hamouni (Onex)
    avertissement Morgan Hamouni (Onex)
  • avertissement Nelson Currat (Etoile-Laconnex)
    avertissement Nelson Currat (Etoile-Laconnex)
  • avertissement Arthur Cerutti (Etoile-Laconnex)
    avertissement Arthur Cerutti (Etoile-Laconnex)
  • But 2:1
    But   Etoile-Laconnex
    Buteur Nelson Currat
  • But 1:1
    But   Onex
    Buteur Nacim Laifi
  • avertissement Milan Jovic (Onex)
    avertissement Milan Jovic (Onex)
  • But 1:0
    But   Etoile-Laconnex
    Buteur Anthony Garcia

FC Etoile-Laconnex 2

1 Bernardi (C) 2 Mathieu 4 Mandallaz 5 Mouchet 17 Garcia 6 Stadlmayer 8 Möri 19 Ayoub 13 Dimier 14 Cerutti 10 Staffieri
 
1
Bernardi Sacha(C)
Gardien
2
Mathieu Jérémy
Arrière latéral droit (zone)
4
Mandallaz Henri
Arrière central droit (zone)
5
Mouchet Pascal
Arrière central gauche (zone)
17
Garcia Anthony
Arrière latéral gauche (zone)
 
6
Stadlmayer Damien
Demi (défensif)
8
Möri Lucas
Demi gauche (défensiv)
19
Ayoub Jérémy
Attaquant droit de soutien
13
Dimier Loïc
Attaquant de soutien
14
Cerutti Arthur
Attaquant gauche de soutien
 
10
Staffieri Mario
Attaquant de pointe
Remplaçants
16
Borges Reis Dylan
7
Carrara Gilles
11
Desbaillet Yves
15
Castella Léonard
20
Currat Nelson
   
12
Slay Gleb
18
De Almeida dos Santos Bruno Andre
Entraîneur
 
Maniglio Paolo
Absents
Guisolan Nicolas (travail)
Haldemann Ulysse (blessé)
Haldenmann Nathan (École/Formation)
Simeoni Jérôme (blessé)
Bosson Mathieu (travail)
Gioria Antoine (suspendu)

FC Onex 2

16 Weissen 2 Pazzini 26 Özer 20 Da Silva (C) 7 Bressoud 5 Hamouni 24 Mason 3 Uldry 17 Gianfreda 9 Laifi 18 Jashari
 
16
Weissen Timanthe
Gardien
2
Pazzini Roni
Arrière latéral droit (zone)
26
Özer Mustafa
Arrière central droit (zone)
20
Da Silva Novais Rui Pedro(C)
Arrière central gauche (zone)
7
Bressoud Fabien
Arrière latéral gauche (zone)
5
Hamouni Morgan
Demi droit (défensif)
 
24
Mason Fabio
Demi (défensif)
3
Uldry Gaël
Demi droit
17
Gianfreda Stefano
Attaquant de soutien
9
Laifi Nacim
Attaquant de pointe
 
18
Jashari Ngadhnjim
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
4
Jovic Milan
 
11
Vansende Julien
21
Perret Steeve
22
Fernandes Silverio Paulo Jorge
15
Calvino Varela Hugo
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Ben Zaid Abdelmoula