Championnat / Coupe

championnat - 4e ligue / Groupe 1 - 10.04.2018 20:00
FC Grand-Saconnex 2
33' Thomas Brignoni
42' Thomas Brignoni
2:2
(2:1)
FC Satigny 2
17' Michaël Chabane
53' Jonathan Resenterra
    • avertissement Arnaud Rossalet (Satigny)
      avertissement Arnaud Rossalet (Satigny)
    • avertissement Thomas Brignoni (Grand-Saconnex)
      avertissement Thomas Brignoni (Grand-Saconnex)
    • But 2:2
      But   Satigny
      Buteur Jonathan Resenterra
    • avertissement Chadi Wana Esende (Grand-Saconnex)
      avertissement Chadi Wana Esende (Grand-Saconnex)
    • But 2:1
      But   Grand-Saconnex
      Buteur Thomas Brignoni
    • But 1:1
      But   Grand-Saconnex
      Buteur Thomas Brignoni (Penalty)
    • But 0:1
      But   Satigny
      Buteur Michaël Chabane

    FC Grand-Saconnex 2

    1 Fraga 4 Wana (C) 5 Halili 16 Zeneli 3 Chehaîbi 12 Dupraz 10 Wana Esende 15 De Jesus 18 Lombardo 8 Gharbi 9 Brignoni
     
    1
    Fraga Niembro Rodrigo Jose
    Gardien
    4
    Wana Esende Chadi(C)
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Halili Hekuran
    Arrière central droit (zone)
    16
    Zeneli Burhan
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Chehaîbi Sélim
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Dupraz Leandro
    Demi droit
    10
    Wana Esende Bryan
    Demi gauche
    15
    De Jesus Maia Michael
    Demi droit intérieur (zone)
    18
    Lombardo Andres
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Gharbi Farouk
    Attaquant de soutien
    9
    Brignoni Thomas
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    2
    Eckert François
    14
    Tualuke Alex
    6
    Cardona Gutierrrez Jeison Adelky
     
    13
    Zeneli Irfan
    7
    Benboureck Zakaria
    11
    Panzera Yannick
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Paul Ronald

    FC Satigny 2

    1 Novelle 13 Dos Santos 11 Rossalet (C) 4 Beltramello 8 Resenterra 6 Estupina 10 Miéville 14 Chabane 9 Palas 7 Treleani 15 Maillard
     
    1
    Novelle Nikita
    Gardien
    13
    Dos Santos Cardoso Gonçalo
    Arrière latéral droit (zone)
    11
    Rossalet Arnaud(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Beltramello Franck
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Resenterra Jonathan
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Estupina Mickael
    Demi (défensif)
    10
    Miéville Tanguy Michel
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Chabane Michaël
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    9
    Palas Pontes Dylan
    Ailier droit
    7
    Treleani Alexandre
    Ailier gauche
    15
    Maillard Samy
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Tessaro Samuel
    16
    Wilkens Malcolm
    19
    Redaelli Riccardo
    Entraîneur
     
    Domenicucci David
     
    Drecourt Eric