Championnat / Coupe

championnat - 3e ligue / Groupe 2 - 10.04.2018 20:15
FC UGS Genève 2
40' Jean Marc Murith
1:1
(1:0)
FC Etoile-Laconnex 1
52' Baptiste Meyer
    • avertissement Vincent Ivanovic (Etoile-Laconnex)
      avertissement Vincent Ivanovic (Etoile-Laconnex)
    • avertissement Sofiane Bounoua (UGS Genève)
      avertissement Sofiane Bounoua (UGS Genève)
    • But 1:1
      But   Etoile-Laconnex
      Buteur Baptiste Meyer
    • But 1:0
      But   UGS Genève
      Buteur Jean Marc Murith
    • avertissement Nemanja Milosevic (UGS Genève)
      avertissement Nemanja Milosevic (UGS Genève)

    FC UGS Genève 2

    1 Nseke 3 Luisoni 4 Barral (C) 5 Rodrigues 17 Ceh 10 Milosevic 36 Basse 12 Murith 9 Bounoua 7 Chouikha 11 Ferreira
     
    1
    Nseke Georges
    Gardien
    3
    Luisoni Claudio
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Barral Sébastien(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Rodrigues Mikael
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Ceh Aleksandar
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Milosevic Nemanja
    Demi droit intérieur (zone)
     
    36
    Basse Kévin
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Murith Jean Marc
    Attaquant droit de soutien
     
    9
    Bounoua Sofiane
    Attaquant de soutien
     
    7
    Chouikha Sami
    Attaquant gauche de soutien
    11
    Ferreira Machado Tiago
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    20
    Bagkan Emin
    81
    Fernandes de Carvalho Filipe
     
    14
    Schweblin Luca
    6
    Sojevic Marko
    21
    Varela Eddy
    15
    Lapierre Jean
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Cetkovic Predrag
     
    Cetkovic Uros
    Absents
    Soares Henrique (pas convoqué)
    Yunus Massoud (blessé)

    FC Etoile-Laconnex 1

    22 Wieser 17 Kressibucher (C) 3 Ivanovic 13 Bruderlin 6 Barbezat 15 Bicho 7 Daverio 12 Ünver 2 Sprüngli 5 Bettinelli 11 Meyer
     
    22
    Wieser Manuel
    Gardien
    17
    Kressibucher Kevin(C)
    Libéro
    3
    Ivanovic Vincent
    Arrière gauche
     
    13
    Bruderlin Marc
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Barbezat Anthony
    Demi gauche (défensiv)
    15
    Bicho Lopes Alexandre
    Demi
    7
    Daverio Sebastien
    Demi droit extérieur (zone)
    12
    Ünver Kevin Kâsim
    Demi droit intérieur (zone)
    2
    Sprüngli Anthony
    Demi gauche intérieur (zone)
    5
    Bettinelli Jérôme
    Ailier gauche
    11
    Meyer Baptiste
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Christin Nicolas
     
    4
    Mandallaz Henri
    19
    Argentieri Luca
    18
    Garcia Anthony
    14
    Clottu Mickael
    8
    Formenti Alexandre
    9
    Obounou Jean Pierre
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Tallant Cédric
    Absents
    Ngo Bao Long (travail)