Championnat / Coupe

ACGF - what's on - les prochains matches

Sa 19.08.2017
13:00
FC Vernier 1 (Jun.B 1/D)
Lancy FC 1 (Jun.B 1/D)
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
matchs d'entraînement
13:00
FC Versoix 2 (Jun.B 2/D)
US Terre Sainte II (Jun.B 2/D)
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - A
matchs d'entraînement
13:30
Clube Academico de Viseu 1 (Jun.A 2/D)
FC Famalicão de Genève 1 (Jun.A 1/D)
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
matchs d'entraînement
13:30
CS Italien GE 1 (CCJL A)
CS Italien GE 1 (CCJL A)
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
14:00
FC Onex 2 (Jun.C.2/D)
FC Champel 2 (Jun.C 1/D)
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
14:00
FC UGS Genève 2 (3e)
CD Cerceda-Genève 2 (4e)
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
matchs d'entraînement
14:00
Servette FC
Team Winterthur/Schaffhausen
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
championnat - M-16 / - / Groupe A
14:00
CS Chênois 1 (CCJL B)
Verein/Club/Società ? (-)
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Répartition sur place
matchs d'entraînement
14:00
Servette FC
FC Winterthur
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
championnat - M-15 / - / Groupe national
14:00
Meyrin FC
Team Vaud La Côte
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain B (gazon naturel)
championnat - M-15 / - / Groupe ouest
14:00
Servette FC
Team Winterthur/Schaffhausen
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
championnat - M-18 / élite - tour automne / -
14:00
FC Veyrier Sports 1 (Jun.B 1/D)
Lancy-Florimont FC 1 (Jun.B 1/D)
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - A
matchs d'entraînement
15:00
FC Puplinge 1 (3e)
Etoile Carouge FC 2 (3e)
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - A
matchs d'entraînement
15:00
FC Compesières 1 (3e)
FC Perly-Certoux 2 (3e)
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - A
matchs d'entraînement
15:00
FC Satigny 1 (4e)
Avanchet-Sport FC 1 (4e)
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
matchs d'entraînement
15:30
FC Plan-les-Ouates 2 (Jun.B 1/D)
Meyrin FC 3 (Jun.B 2/D)
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
matchs d'entraînement
15:30
FC Acacias Ville 1 (Jun.A 1/D)
FC Veyrier Sports 1 (CCJL A)
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
matchs d'entraînement
15:30
FC Rapid Jonction Bosna 1 (3e)
Sport Genève Benfica 1 (3e)
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
matchs d'entraînement
15:30
FC City 1 (Jun.A 1/D)
FC Etoile-Laconnex 1 (Jun.A 1/D)
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
matchs d'entraînement
15:30
Clube Academico de Viseu 1 (4e)
FC Union Sud Américaine 1 (4e)
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
matchs d'entraînement
16:00
FC Geneva 1 (4e)
US Genève-Ville 2 (5e)
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
matchs d'entraînement
16:00
FC Aïre-le-Lignon 1 (Jun.B 2/D)
CS Interstar 2 (Jun.B 2/D)
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
17:00
Team Mandement (Donzelle 6109) 1 (Jun.A 1/D)
Team Compesières - Perly-Certoux 1 (Jun.A 2/D)
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
matchs d'entraînement
17:00
Lancy FC
FC Martigny-Sports
Stade de Marignac, Grand-Lancy - 1
championnat - 1ère Ligue / - / Groupe 1
17:00
FC Vernier 2 (4e)
FC Grand-Saconnex 2 (4e)
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
matchs d'entraînement
17:00
FC UGS Genève
FC Bex I
Stade de Frontenex, Genève - Terrain A (Gazon naturel)
championnat - 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
17:00
Servette FC M-21
Signal FC Bernex-Confignon
Stade de Genève, - Terrain principal
championnat - 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
17:30
FC Veyrier Sports 1
CS Interstar 1
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
18:00
CS Chênois 1
FC Conthey
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain principal A (gazon naturel)
championnat - 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
18:00
Meyrin FC
Etoile Carouge FC
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain A (gazon naturel)
championnat - 1ère Ligue / - / Groupe 1
Di 20.08.2017
10:00
CS Kurde GE 1 (5e)
FC Puplinge 2 (5e)
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - 2
matchs d'entraînement
10:00
Stade Francais 1 (5e)
FC Famalicão de Genève 1 (4e)
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
matchs d'entraînement
10:00
AS Fribourgeoise 1 (3e)
FC Donzelle 1 (4e)
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
matchs d'entraînement
10:30
FC Kosova GE 1 (2e)
SRD Galaica Onex 1 (4e)
R
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
renvoyé
matchs d'entraînement
11:00
US Carouge FC 1 (2e)
CS Italien GE 1 (2e)
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
matchs d'entraînement
13:00
FC Collex-Bossy 3 (5e)
FC Tordoya 2 (5e)
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain principal A (Gazon naturel)
matchs d'entraînement
13:00
Etoile Carouge FC 1 (CCJL A)
Signal FC Bernex-Confignon 1 (CCJL A)
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
matchs d'entraînement
13:30
FC Plan-les-Ouates 1
CS Italien GE
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
championnat - Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
13:30
FC Hispania 1 (4e)
Olympique de Genève FC 2 (4e)
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - 2
matchs d'entraînement
13:30
FC Acacias Ville 1 (4e)
US Carouge FC 2 (3e)
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - 1
matchs d'entraînement
14:00
FC Versoix 1 (Jun.A 1/D)
Lancy FC 1 (CCJL A)
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - A
matchs d'entraînement
14:30
FC Aïre-le-Lignon II
Team Mandement - Féminine (6109) 1
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (Surface synthétique)
championnat - Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
15:00
FC Collex-Bossy 2 (3e)
CD Cerceda-Genève 1 (4e)
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain C (Gazon naturel)
matchs d'entraînement
15:00
US Genève-Ville 1 (5e)
US Genève-Poste FC 2 (5e)
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
matchs d'entraînement
15:30
CS Italien GE 1
Meyrin FC
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
15:30
FC Plan-les-Ouates 1
FC Sion région
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
championnat - Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
15:30
AS Fribourgeoise 2 (4e)
CS Interstar 2 (3e)
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
matchs d'entraînement
15:30
FC Onex 1 (Jun.A 1/D)
Olympique de Genève FC 1 (Jun.A 1/D)
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
matchs d'entraînement
15:30
CS Interstar GE - Féminine 1
FC Versoix
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (Surface synthétique)
championnat - Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
16:00
FC Tordoya 1 (4e)
FC Veyrier Sports 3 (4e)
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Terrain synthétique
matchs d'entraînement
Lu 21.08.2017
17:30
FC Plan-les-Ouates 2 (Jun.B 1/D)
Team Mandement (Satigny 6539) 1 (Jun.B 1/D)
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
matchs d'entraînement
20:00
FC Puplinge 1 (Sen.30+/R)
FC Veyrier Sports 2 (Sen.30+/R)
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - A
matchs d'entraînement
20:00
FC Compesières 1 (Sen.40+/7)
Lancy FC 1 (Sen.40+/7)
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - A
matchs d'entraînement
20:15
FC City 1 (Sen.30+/P)
FC Perly-Certoux 2 (Sen.30+/P)
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
matchs d'entraînement
20:15
Meyrin FC 2 (3e)
FC Veyrier Sports 2 (2e)
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain D (gazon naturel)
matchs d'entraînement
20:30
Meyrin FC 3 (4e)
FC Donzelle 2 (4e)
Stade de Vaudagne, Meyrin - 2
matchs d'entraînement
20:30
FC Coheran 2 (5e)
FC Coheran 1 (Sen.30+/P)
Terrain des Tattes, Hermance - A
matchs d'entraînement
20:40
FC Vernier 3 (4e)
FC Champel 1 (Sen.30+/P)
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
matchs d'entraînement
20:45
FC Versoix 2 (4e)
Signal FC Bernex-Confignon 2 (3e)
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - Répartition sur place
matchs d'entraînement
20:45
FC Onex 2 (4e)
FC Vernier 2 (4e)
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
matchs d'entraînement
Ma 22.08.2017
19:00
FC Saint-Paul 1 (Jun.C.2/D)
FC Geneva 1 (Jun.C 1/D)
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
matchs d'entraînement
20:00
FC Compesières 1 (Sen.30+/C)
FC Compesières 2 (4e)
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - A
matchs d'entraînement
20:00
FC Collex-Bossy 1 (Sen.30+/C)
FC Vernier 1 (Sen.30+/P)
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain C (Gazon naturel)
matchs d'entraînement
20:00
FC Collex-Bossy (2e Int.)
FC Vernier 1 (2e)
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain principal A (Gazon naturel)
matchs d'entraînement
20:00
FC Aïre-le-Lignon 1 (2e)
FC Etoile-Laconnex 1 (3e)
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
20:15
FC Satigny 2 (4e)
FC Satigny 3 (5e)
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
matchs d'entraînement
20:15
FC Champel 1 (2e)
FC Kosova GE 1 (2e)
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - 5
matchs d'entraînement
20:30
FC Versoix 1 (2e)
CS Chênois 2 (3e)
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - A
matchs d'entraînement
20:30
CS Chênois 1 (CCJL B)
Verein/Club/Società ? (-)
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Répartition sur place
matchs d'entraînement
20:30
FC Plan-les-Ouates 1 (2e)
Signal FC Bernex-Confignon (2e Int.)
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain n° 7 (gazon naturel)
matchs d'entraînement
20:30
FC Plan-les-Ouates 2 (3e)
Olympique de Genève FC 2 (4e)
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
matchs d'entraînement
20:40
FC Vernier 2 (Sen.30+/R)
US Genève-Poste FC 1 (Sen.30+/R)
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
matchs d'entraînement