Championnat / Coupe

ACGF - what's on - les prochains matches

Je 22.02.2018
18:15
FC Plan-les-Ouates 1 (Jun.D/11 P)
FC Donzelle 1 (Jun.D/11 P)
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
matchs d'entraînement
18:30
FC Plan-les-Ouates 2 (Jun.D/9)
Etoile Carouge FC FE-12 1 (Jun.D/9)
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
matchs d'entraînement
19:00
Servette FC FE-12 1 (Jun.D/9)
LS Academy Sud FE-12 (9190) (D/9 ER)
Stade de Balexert, Châtelaine - Terrain 1 - (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
19:00
FC Plan-les-Ouates 1 (CCJL B)
Olympique de Genève FC 1 (Jun.B 1/D)
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
matchs d'entraînement
20:00
US Carouge FC 1 (Sen.30+/R)
FC Collex-Bossy 1 (Sen.40+/7)
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
matchs d'entraînement
20:00
FC Grand-Saconnex 1 (3e)
CS Italien GE 1 (2e)
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain principal A (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
20:15
Lancy FC 1 (CCJL A)
FC Etoile-Laconnex 1 (3e)
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
20:15
Lancy FC 1 (Sen.30+/C)
FC Onex 1 (Sen.30+/C)
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - B
matchs d'entraînement
20:15
Lancy FC 2 (Sen.30+/P)
FC Bursins-Rolle-Perroy (Sen.40+)
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
20:15
FC Grand-Saconnex 1 (Jun.A 2/D)
FC Versoix 2 (Jun.A 2/D)
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1 (Sen.40+/7)
FC Satigny 2 (Sen.40+/7)
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
20:30
Team Compesières - Perly-Certoux 1 (Jun.A 2/D)
FC Etoile-Laconnex 2 (4e)
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - Terrain B - (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
20:30
FC Veyrier Sports 2 (Jun.A 2/D)
Team Compesières - Perly-Certoux 1 (Jun.B 1/D)
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - B
matchs d'entraînement
20:30
CS Chênois 2 (Jun.A 1/D)
Lancy FC 1 (Jun.B 1/D)
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
20:30
FC Onex 1 (2e)
FC Rapid Jonction Bosna 1 (3e)
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
20:30
FC Satigny 1 (4e)
FC Compesières 1 (3e)
R
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
renvoyé
matchs d'entraînement
20:30
FC Plan-les-Ouates 3 (5e)
Sport Genève Benfica 2 (4e)
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
matchs d'entraînement
20:40
FC Vernier 2 (4e)
FC Acacias Ville 1 (4e)
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
matchs d'entraînement
20:40
FC Vernier 1 (Sen.40+/7)
FC Compesières 1 (Sen.40+/7)
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
matchs d'entraînement
Ve 23.02.2018
20:00
FC Aïre-le-Lignon 1 (Sen.40+/7)
FC Perly-Certoux 1 (Sen.40+/7)
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
20:00
FC Aïre-le-Lignon 1 (Sen.30+/P)
SRD Galaica Onex 1 (Sen.30+/R)
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
20:00
Olympique de Genève FC 1 (Jun.A 1/D)
FC Donzelle 1 (4e)
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
20:00
FC City 1 (2e)
US Genève-Poste FC 1 (3e)
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
matchs d'entraînement
20:00
FC Kosova GE 1 (2e)
Servette FC M-21 (2e Int.)
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
matchs d'entraînement
20:15
FC Champel 2 (Sen.30+/P)
FC Compesières 1 (Sen.30+/C)
Centre sportif de Vessy, Vessy - Terrain H (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
20:15
Sporting Futebol Clube 1 (3e)
FC Choulex 1 (3e)
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
matchs d'entraînement
20:15
Etoile Espagnole FC 1 (Sen.30+/P)
Lancy FC 3 (Sen.30+/R)
Stade de Frontenex, Genève - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
20:15
FC Famalicão de Genève 1 (Sen.40+/7)
ADPG 1 (Sen.40+/7)
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
matchs d'entraînement
20:30
FC Satigny 1 (Sen.40+/7)
Etoile Espagnole FC 1 (Sen.40+/7)
Centre sportif de Satigny, Satigny - A
matchs d'entraînement
20:30
FC Onex 2 (Sen.30+/R)
AS Fribourgeoise 1 (Sen.30+/R)
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
20:30
Meyrin FC 3 (4e)
FC Satigny 2 (4e)
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
matchs d'entraînement
20:30
FC Plan-les-Ouates 1 (Sen.30+/R)
FC Donzelle 1 (Sen.30+/P)
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
matchs d'entraînement
20:30
FC Perly-Certoux (2e Int.)
FC Collex-Bossy (2e Int.)
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
matchs d'entraînement
20:30
US Meinier 1 (3e)
FC Perly-Certoux 2 (3e)
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1 (Sen.30+/P)
FC Choulex 1 (Sen.30+/C)
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
20:30
FC Veyrier Sports 2 (2e)
Verein/Club/Società ? (-)
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - B
matchs d'entraînement
20:30
CS Chênois 3 (5e)
Prangins Sport l (5e)
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
20:40
FC Vernier 1 (Sen.30+/P)
FC Collex-Bossy 1 (Sen.30+/C)
Stade municipal de Vernier, Vernier - B
matchs d'entraînement
20:40
FC Vernier 1 (2e)
Lancy FC 2 (3e)
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
matchs d'entraînement
Sa 24.02.2018
09:00
Olympique de Genève FC 1 (Jun.C 1/D)
Meyrin FC 1 (Jun.C 1/D)
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
09:00
FC Versoix (2008) 4 (Jun.E)
FC Versoix (2009) 5 (Jun.E)
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
matchs d'entraînement
10:00
Team Vessy (6103) 1 (Jun.B 1/D)
FC Rapid Jonction Bosna 1 (Jun.B 2/D)
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - 2
matchs d'entraînement
10:00
FC Plan-les-Ouates (2008) 3 (Jun.E)
Meyrin FC (2008) 2 (Jun.E)
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
matchs d'entraînement
10:00
FC Aïre-le-Lignon 1 (Jun.E)
FC UGS Genève 1 (Jun.E)
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
10:00
CS Chênois 1 (CCJL C)
Meyrin FC (FE-14/11)
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
10:30
CS Interstar GE - Féminine 1 (3a L(F))
Meyrin FC 1 (4e L(F))
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
10:30
FC Plan-les-Ouates 1 (Jun.E)
CS Italien GE (2008) 1 (Jun.E)
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
matchs d'entraînement
10:30
Team Compesières - Perly-Certoux 2 (Jun.B 2/D)
FC Etoile-Laconnex 1 (Jun.B 2/D)
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - Terrain B - (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
10:30
FC City 2 (Jun.B 2/D)
FC Versoix 2 (Jun.B 2/D)
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Terrain D (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
10:30
FC Veyrier Sports 2 (Jun.D/9)
FC Veyrier Sports 4 (Jun.D/9)
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - B
matchs d'entraînement
10:30
CS Interstar 2 (Jun.B 2/D)
FC Champel 2 (Jun.B 2/D)
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
matchs d'entraînement
11:00
CS Chênois 4 (Jun.D/9)
FC Puplinge 3 (Jun.D/9)
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
matchs d'entraînement
11:00
FC Vernier 3 (Jun.B 2/D)
FC Geneva 1 (Jun.B 2/D)
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
matchs d'entraînement
11:00
FC Versoix 2 (Jun.C.2/D)
US Terre Sainte III (Jun.C.2/D)
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
matchs d'entraînement
11:00
Lancy-Florimont FC 1 (Jun.C.2/D)
Lancy-Fraisiers FC 1 (Jun.C.2/D)
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
11:00
FC Plan-les-Ouates 3 (Jun.C.2/D)
Meyrin FC 2 (Jun.C.2/D)
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
matchs d'entraînement
11:00
FC Champel 1 (2e)
FC Champel 2 (4e)
R
Centre sportif de Vessy, Vessy - Terrain principal A (Surface synthétique)
renvoyé
matchs d'entraînement
11:00
FC Vernier 1 (Jun.E)
FC Versoix (2008) 2 (Jun.E)
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
matchs d'entraînement
11:00
Meyrin FC (FE-13)
Servette FC (FE-13)
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
matchs d'entraînement
11:00
Servette FC (M-16)
Meyrin FC (CCJL B)
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
matchs d'entraînement
11:30
CS Italien GE 2 (3e)
FC Veyrier Sports 1 (CCJL A)
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
12:00
FC Geneva 1 (Jun.C.2/D)
FC Saint-Paul 1 (Jun.C.2/D)
Stade de Belle-Idée, Chêne-bourg - Terrain principal A (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
12:00
FC Plan-les-Ouates 2 (Jun.D/9)
Olympique de Genève FC 3 (Jun.D/9)
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
matchs d'entraînement
12:45
Signal FC Bernex-Confignon 3 (Jun.C.2/D)
Meyrin FC 4 (Jun.C.2/D)
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
13:00
Lancy FC 3 (Jun.C.2/D)
FC Onex 2 (Jun.C.2/D)
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
13:00
CS Chênois 3 (Jun.B 2/D)
CS Italien GE 2 (Jun.B 2/D)
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
13:00
FC Vernier 2 (Jun.C.2/D)
FC UGS Genève 1 (Jun.C 1/D)
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
matchs d'entraînement
13:00
FC Vernier 1 (Jun.A 1/D)
CS Chênois 1 (CCJL A)
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
matchs d'entraînement
13:00
FC Aïre-le-Lignon
Frauenteam Thun Berner-Oberland
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (Surface synthétique)
championnat - Ligue nationale B (féminine) / - / -
13:00
FC City 1 (CCJL B)
Etoile Carouge FC (M-16)
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
matchs d'entraînement
13:00
CS Chênois 3 (Jun.C.2/D)
FC Veyrier Sports 2 (Jun.C.2/D)
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
13:30
CS Italien GE 2 (Sen.30+/P)
FC Rhexia-Vessy 1 (Sen.30+/R)
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
13:30
FC Versoix 1 (Jun.B 1/D)
Team Mandement (Satigny 6539) 1 (Jun.B 2/D)
Stade municipal de Versoix, Versoix - 1
matchs d'entraînement
13:30
FC Acacias Ville 1 (Jun.A 1/D)
CS Chênois 2 (Jun.A 1/D)
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - 1
matchs d'entraînement
13:30
FC Champel 1 (Jun.B 1/D)
FC Auvernier (Jun.B)
Centre sportif de Vessy, Vessy - Terrain principal A (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
13:30
Olympique de Genève FC 1 (2e)
Meyrin FC 2 (3e)
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
14:00
FC UGS Genève 2 (3e)
FC Puplinge 1 (3e)
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
matchs d'entraînement
14:00
FC Plan-les-Ouates 1 (CCJL C)
Meyrin FC (M-15)
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
matchs d'entraînement
14:00
Gpm Genève/Poste - Galaica Onex 1 (Jun.A 2/D)
FC Famalicão de Genève 1 (Jun.A 2/D)
Stade Des Tattes, Onex - 1
matchs d'entraînement
14:00
FC Onex 2 (Jun.A 2/D)
Signal FC Bernex-Confignon 1 (Jun.B 2/D)
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
14:00
FC Kosova GE 1 (Sen.30+/C)
USI Azzurri 1 (Sen.30+/P)
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
matchs d'entraînement
14:15
Lancy FC (1e)
FC La Sarraz-Eclépens (2e Int.)
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - répartition sur place
matchs d'entraînement
14:30
FC Plan-les-Ouates 1 (Jun.A 1/D)
Meyrin FC 1 (CCJL A)
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain n° 4 (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
14:30
Team Perly-Certoux - Compesières 1 (Jun.C 1/D)
FC City 2 (Jun.C.2/D)
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
matchs d'entraînement
14:30
FC Aïre-le-Lignon 1 (Jun.D/9)
FC Donzelle 2 (Jun.D/9)
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
15:00
Lancy FC 2 (Jun.C.2/D)
CS Interstar 2 (Jun.C.2/D)
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
15:00
Signal FC Bernex-Confignon 2 (3e)
US Carouge FC 1 (2e)
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
15:00
Team Mandement (6539) 1 (Jun.C.2/D)
Team Compesières - Perly-Certoux 1 (Jun.C 1/D)
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
matchs d'entraînement
15:00
FC City 1 (Jun.C 1/D)
Etoile Carouge FC 1 (Jun.C.2/D)
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Terrain D (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
15:00
Etoile Carouge FC (1e)
FC Stade Nyonnais (PL)
Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain principal A (Gazon naturel)
matchs d'entraînement
15:00
FC Vernier 1 (CCJL C)
Lancy FC 1 (CCJL C)
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
matchs d'entraînement
15:00
FC Veyrier Sports 1 (2e Int.)
FC Forward-Morges I (2e)
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - B
matchs d'entraînement
15:00
FC Vernier 1 (Jun.B 1/D)
ES FC Malley LS I (Jun.B 1/D)
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
matchs d'entraînement
15:15
CS Interstar 1 (Jun.B 1/D)
Team Compesières - Perly-Certoux 1 (Jun.B 1/D)
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
15:15
CS Interstar 1 (2e Int.)
FC Versoix 1 (2e)
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
15:15
CS Chênois 2 (Jun.C 1/D)
Team ACGF-CS Chenois (FE-14/11)
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
15:30
FC Aïre-le-Lignon 1 (2e)
Verein/Club/Società ? (-)
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
15:30
CS Chênois 2 (Jun.B 2/D)
FC Veyrier Sports 1 (Jun.B 2/D)
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
matchs d'entraînement
15:30
FC Rapid Jonction Bosna 1 (3e)
FC Rapid Jonction Bosna 2 (5e)
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
15:30
FC Plan-les-Ouates 1 (CCJL B)
Lancy FC 1 (Jun.B 1/D)
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
matchs d'entraînement
15:30
FC Union Sud Américaine 2 (Sen.40+/7)
Stade Francais 2 (Sen.40+/7)
Centre sportif de Vessy, Vessy - Terrain principal A (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
15:30
FC Union Sud Américaine 1 (Sen.40+/7)
Stade Francais 1 (Sen.40+/7)
Centre sportif de Vessy, Vessy - Terrain principal A (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
15:30
FC Union Sud Américaine 1 (Sen.30+/P)
Stade Francais 1 (Sen.30+/R)
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - 1
matchs d'entraînement
16:00
Meyrin FC (1e)
FC Echichens (2e Int.)
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
matchs d'entraînement
16:00
Servette FC
Team Ticino
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
championnat - M-18 / élite - tour printemps / -
16:00
Etoile Espagnole FC 1 (5e)
FC Coheran 2 (5e)
Stade de Frontenex, Genève - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
16:00
US Meinier 3 (5e)
FC Coheran 1 (4e)
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
17:00
FC Vernier 2 (Jun.B 2/D)
FC Aïre-le-Lignon 1 (Jun.B 2/D)
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
matchs d'entraînement
17:00
FC City 3 (Jun.C.2/D)
FC Champel 3 (Jun.C.2/D)
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Terrain D (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
17:00
FC Vernier 2 (Jun.A 2/D)
Sport Genève Benfica 1 (Jun.A 2/D)
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
matchs d'entraînement
17:00
FC Plan-les-Ouates 1 (2e)
Etoile Carouge FC 1 (CCJL A)
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
matchs d'entraînement
17:00
Sporting Futebol Clube 2 (4e)
FC Kosova GE 2 (4e)
Stade de Belle-Idée, Chêne-bourg - Terrain principal A (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
17:30
Signal FC Bernex-Confignon 1 (CCJL A)
CS Italien GE 1 (2e)
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
17:30
FC Perly-Certoux 3 (5e)
FC Veyrier Sports 3 (4e)
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
matchs d'entraînement
18:00
FC Plan-les-Ouates 2 (3e)
FC Crans I (3e)
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
matchs d'entraînement
19:00
Servette FC
FC Aarau
Stade de Genève, - Terrain principal
championnat - Challenge League / - / -
Di 25.02.2018
10:00
Clube Academico de Viseu 1 (Sen.30+/R)
Sport Genève Benfica 1 (Sen.30+/P)
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - 1
matchs d'entraînement
11:00
Signal FC Bernex-Confignon 2 (Jun.C.2/D)
FC Champel 2 (Jun.C 1/D)
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
11:00
CS Chênois 3 (5e)
FC Collex-Bossy 3 (5e)
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
13:15
FC Versoix 1 (Jun.C 1/D)
US Terre Sainte (Jun.C 1/D)
Stade municipal de Versoix, Versoix - 1
matchs d'entraînement
13:30
FC Famalicão de Genève 1 (4e)
FC Compesières 2 (4e)
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
matchs d'entraînement
13:30
FC Hispania 1 (4e)
Olympique de Genève FC 2 (4e)
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
matchs d'entraînement
13:30
US Lecce Genève 1 (5e)
US Genève-Poste FC 2 (5e)
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - 2
matchs d'entraînement
13:30
Stade Francais 1 (5e)
Clube Academico de Viseu 1 (4e)
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
matchs d'entraînement
13:30
Sport Genève Benfica 2 (4e)
CS Kurde GE 1 (5e)
Centre sportif de Vessy, Vessy - Terrain H (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
14:00
Meyrin FC 3 (4e)
FC Acacias Ville 1 (4e)
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
matchs d'entraînement
14:00
FC Grand-Saconnex 2 (4e)
AS Fribourgeoise 1 (3e)
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
14:00
Signal FC Bernex-Confignon 1 (Jun.C 1/D)
FC Champel 1 (CCJL C)
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
14:30
FC Grand-Saconnex 1 (4e L(F))
CS Interstar GE - Féminine 1 (3a L(F))
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain principal A (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
14:30
FC Satigny 3 (5e)
FC Versoix 3 (5e)
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
matchs d'entraînement
15:00
AS Fribourgeoise 2 (4e)
FC Aïre-le-Lignon 2 (4e)
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
matchs d'entraînement
15:00
CS Chênois 1 (CCJL B)
FC Echallens Région (9035) (CCJL B)
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
15:00
FC Collex-Bossy 2 (3e)
FC Versoix 2 (4e)
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain C (Gazon naturel)
matchs d'entraînement
15:15
FC Versoix 1 (Jun.A 1/D)
FC Forward-Morges (9073) (Jun.A 1/D)
Stade municipal de Versoix, Versoix - 1
matchs d'entraînement
15:30
FC Famalicão de Genève 3 (5e)
FC Famalicão de Genève 1 (Sen.30+/P)
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
matchs d'entraînement
16:00
Meyrin FC 2 (Jun.A 2/D)
FC Versoix 2 (Jun.A 2/D)
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
matchs d'entraînement
16:00
FC Onex 1 (Jun.B 1/D)
FC Onex 1 (Jun.B 1/D)
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (Surface synthétique)
matchs d'entraînement
16:00
Swiss Geneva Futsal (LNA Futsal)
FC Weinfelden-Bürglen Futsal (LNA Futsal)
Ebnethalle, Küssnacht am Rigi, Oberdorf 67, 6403 Küssnacht
matchs de barrage (modus champ.) - Ligue nationale A (Futsal) / quart de finale / -
17:00
FC Satigny 1 (4e)
Lancy FC 4 (5e)
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
matchs d'entraînement
17:00
FC City 2 (4e)
FC Famalicão de Genève 2 (5e)
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
matchs d'entraînement