DE
FR
Club
FC Bramois
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue
4e ligue 2
4e ligue 3
Juniors A 1er degré
Juniors B 1er degré 1
Juniors B 2e degré 2
Juniors C 2e degré 1
Juniors C 2e degré 2
Juniors D/9 1
Juniors D/9 2
Juniors D/7 3
Juniors D/7 4
Juniors D/7 5
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors E 3
Juniors E 4
Juniors E 5
Juniors E 6
Juniors E 7
Juniors F
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Stade des Peupliers
Route de Préjeux 13
1967 Bramois
www.fc-bramois.ch
N° du club: 8004
Equipes: 21
Couleurs: vert
Fondation: 01.07.1954
Date d'entrée: 01.07.1954
Région: AVF
Appartenance: AVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
329. (Tous les clubs 902.) Quotient: 2.1544
Matches actuels
Je 25.04.2024
18:30
FC Chippis 2
-
FC Bramois 7
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209622
Place des Sports - Terrain annexe S, Chippis
19:00
Team Haut-Plateau (8019)
-
FC Bramois 1
1
:
8
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208290
Stade du Christ-Roi - Lens VS - Terrain principal, Lens
Ve 26.04.2024
20:15
FC Châteauneuf
-
FC Bramois
0
:
0
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 108797
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
20:30
FC Bramois 2
-
FC Savièse 2
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105246
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
Sa 27.04.2024
10:00
FC Bramois 4
-
US Ayent-Arbaz 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207350
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:00
FC Bramois 1
-
FC Granges 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207348
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:00
FC Saint-Léonard 1
-
FC Bramois 3
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207346
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
10:30
FC Bramois 3
-
FC Leytron 2
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207606
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
11:00
Team Haut Plateau (8019)
-
FC Bramois 4
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207608
Stade du Christ-Roi - Lens VS - Terrain principal, Lens
11:00
FC Sierre 2
-
FC Bramois 5
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209623
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
11:30
US Ayent-Arbaz 3
-
FC Bramois 6
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 206850
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
13:00
FC Grimisuat 1
-
FC Bramois 2
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207349
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
13:00
FC Visp 3
-
FC Bramois 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207791
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
13:30
FC Bramois 1
-
FC Printse 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208131
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
14:00
FC Bramois 1
-
Region Leuk 2
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208288
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
15:00
FC Erde
-
FC Bramois 2
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209519
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
15:30
FC Bramois 2
-
FC Châteauneuf
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
renvoyé
N° match 208674
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
16:00
FC Bramois 1
-
FC Monthey 1
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208769
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
16:30
FC Sierre 5
-
FC Bramois 5
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207437
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
18:00
FC Bramois
-
FC Saint-Léonard
championnat 2e ligue
N° match 104708
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
Di 28.04.2024
14:00
FC Bramois
-
FC Grimisuat
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 208942
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
Ma 30.04.2024
20:00
FC Bramois
-
FC Ardon
0
:
0
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 108764
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
Me 01.05.2024
17:30
FC Saillon 2
-
FC Bramois 3
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207614
Stade St-Laurent - Terrain principal, Saillon
18:30
FC Bramois 4
-
FC Martigny-Sports 5
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207613
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
Ve 03.05.2024
20:30
FC Bramois
-
FC Conthey
0
:
0
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 108799
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
20:30
FC Saint-Léonard 3
-
FC Bramois 2
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105252
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
Sa 04.05.2024
00:00
FC Sion Valais Wallis M13
-
FC Bramois 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208137
Ancien Stand - Terrain synthétique nouveau, Sion
10:00
FC Bramois 6
-
FC Ardon 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 206853
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:00
FC Bramois 4
-
FC Saint-Léonard 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207351
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
11:00
FC Bramois 7
-
FC Sierre 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209628
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
11:00
FC Bramois 5
-
FC Anniviers 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209625
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
13:30
FC Bramois 3
-
FC Bramois 4
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207619
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
13:30
FC Bramois 2
-
FC Bramois 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207353
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
14:00
FC Bramois 5
-
FC Leuk-Susten 3
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207445
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
15:00
FC Ardon 1
-
FC Bramois 3
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207355
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
15:30
FC Printse-Nendaz
-
FC Bramois 2
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208679
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
16:00
FC Bramois 2
-
FC Saint-Léonard 3
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207796
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
16:30
FC Bramois 2
-
FC Vétroz 2
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209528
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
18:00
GS Val d'Hérens (8013)
-
FC Bramois 1
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208774
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
19:30
FC Naters 2
-
FC Bramois
championnat 2e ligue
N° match 104713
Sportanlage Stapfen - Hauptplatz - West, Naters
Di 05.05.2024
10:30
FC Bramois 3
-
FC Printse-Nendaz 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105387
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
14:00
FC Savièse
-
FC Bramois
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 208948
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
Lu 06.05.2024
18:00
FC Saint-Léonard 4
-
FC Bramois 3
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207625
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
N = non-comptabilisé
R = renvoyé