4e ligue - Groupe 2

Sa 03.09.2016
18:30
FC Coheran 1
FC Grand-Saconnex 2
Di 04.09.2016
FC Acacias Ville 1
FC Famalicão de Genève 1
FC City 2
FC Vernier 3
AS Fribourgeoise 2
FC Collex-Bossy 2
FC Hispania 1
Olympique de Genève FC 2
15:30
FC Satigny 1
FC Saint-Paul 2

4e ligue - Groupe 2

1.FC City 200000:00 
FC Hispania 100000:00 
AS Fribourgeoise 200000:00 
FC Grand-Saconnex 200000:00 
FC Satigny 100000:00 
FC Vernier 300000:00 
FC Collex-Bossy 200000:00 
FC Acacias Ville 100000:00 
FC Famalicão de Genève 100000:00 
FC Saint-Paul 200000:00 
FC Coheran 100000:00 
Olympique de Genève FC 200000:00 

5e ligue - Groupe 1

Di 04.09.2016
FC Donzelle 3
FC Coheran 2
US Genève-Ville 1
FC Rapid Jonction Bosna 2
FC Hispania 2
CS Chênois 3
ADPG 1
Etoile Espagnole FC 1
Clube Academico de Viseu 1
FC Rhexia-Vessy 1

5e ligue - Groupe 1

1.Etoile Espagnole FC 100000:00 
FC Rhexia-Vessy 100000:00 
US Genève-Ville 100000:00 
Clube Academico de Viseu 100000:00 
ADPG 100000:00 
FC Onex 200000:00 
FC Rapid Jonction Bosna 200000:00 
FC Hispania 200000:00 
CS Chênois 300000:00 
FC Coheran 200000:00 
FC Donzelle 300000:00 

Juniors A 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 03.09.2016
FC Kosova GE 1
FC Puplinge 1
Olympique de Genève FC 2
FC Plan-les-Ouates 2
Team Compesières - Perly-Certoux 1
FC Versoix 2
FC Champel 2
FC Vernier 2
Clube Academico de Viseu 1
FC Tordoya 1
14:30
FC Coheran 1
Team Mandement (Satigny 6539) 1
16:00
FC Geneva 1
FC Rhexia-Vessy 1

Juniors A 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.US Meinier 10000(0)0:00 
FC Geneva 10000(0)0:00 
FC Vernier 20000(0)0:00 
FC Rhexia-Vessy 10000(0)0:00 
FC Champel 20000(0)0:00 
Team Mandement (Satigny 6539) 10000(0)0:00 
Team Compesières - Perly-Certoux 10000(0)0:00 
FC Puplinge 10000(0)0:00 
FC Kosova GE 10000(0)0:00 
FC Coheran 10000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 20000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 20000(0)0:00 
FC Versoix 20000(0)0:00 
FC Tordoya 10000(0)0:00 
Clube Academico de Viseu 10000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 03.09.2016
FC Versoix 2
FC Geneva 1
FC Choulex 1
FC Puplinge 1
FC Aïre-le-Lignon 1
Avanchet-Sport FC 1
11:00
Meyrin FC 2
Etoile Carouge FC 1
11:30
FC Coheran 1
Lancy-Florimont FC 1

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.Etoile Carouge FC 10000(0)0:00 
US Meinier 10000(0)0:00 
FC Puplinge 10000(0)0:00 
FC Versoix 20000(0)0:00 
FC Saint-Paul 10000(0)0:00 
FC Aïre-le-Lignon 10000(0)0:00 
Meyrin FC 20000(0)0:00 
Avanchet-Sport FC 10000(0)0:00 
FC Geneva 10000(0)0:00 
FC Coheran 10000(0)0:00 
FC Choulex 10000(0)0:00 
Lancy-Florimont FC 10000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

Sa 03.09.2016
Etoile Carouge FC 3
FC Geneva 1
FC Acacias Ville 1
Avanchet-Sport FC 1
Sport Genève Benfica 1
FC Rhexia-Vessy 1
US Meinier 2
FC Onex 2
FC Choulex 2
FC Puplinge 2
09:00
FC Coheran 1
FC Aïre-le-Lignon Féminine 1

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.FC Geneva 100000:00 
Etoile Carouge FC 300000:00 
US Meinier 200000:00 
FC Aïre-le-Lignon Féminine 100000:00 
FC Rhexia-Vessy 100000:00 
Avanchet-Sport FC 100000:00 
FC Onex 200000:00 
FC Puplinge 200000:00 
Sport Genève Benfica 100000:00 
FC Coheran 100000:00 
FC Choulex 200000:00 
FC Acacias Ville 100000:00 

Juniors E - Groupe 3 (1er degré - automne - samedi)

Sa 03.09.2016
US Meinier 1
FC Coheran 1
FC Versoix 1
FC UGS Genève 1
FC Collex-Bossy 1
FC Rhexia-Vessy 1
Lancy FC 1
Meyrin FC 2
Lancy-Fraisiers FC 1
FC Grand-Saconnex 1

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 03.09.2016
Olympique de Genève FC 4
FC Champel 5
CS Italien GE 5
FC Onex 8 Féminine
FC Puplinge 3
FC Coheran 2 Féminine
FC Onex 5
FC Versoix Féminine 5
Servette FC 3
FC Aïre-le-Lignon 4 Féminine

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - automne - mercredi)

Me 07.09.2016
Olympique de Genève FC 9
Meyrin FC 8
FC Coheran 3
Lancy-Fraisiers FC 4
FC Saint-Paul 2
Signal FC Bernex-Confignon 4
Lancy-Florimont FC 3
CS Interstar GE 5
15:00
CS Chênois 5
Etoile Carouge FC 3

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

Je 01.09.2016
FC Saint-Paul 1
FC Vernier 1

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

1.F.C. Association des Portugais 100000:00 
FC Champel 100000:00 
FC Geneva 100000:00 
Stade Francais 100000:00 
Sport Genève Benfica 100000:00 
FC Vernier 100000:00 
FC Saint-Paul 100000:00 
Sporting Futebol Clube 100000:00 
FC Coheran 100000:00 
Etoile Espagnole FC 100000:00 
CS Italien GE 200000:00 
Olympique de Genève FC 100000:00 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

Je 01.09.2016
FC Choulex 2
ADPG 1

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

1.FC Tordoya 100000:00 
FC Coheran 100000:00 
FC Donzelle 100000:00 
Stade Francais 100000:00 
FC Satigny 200000:00 
FC Aïre-le-Lignon 200000:00 
US Genève-Ville 100000:00 
FC Rhexia-Vessy 100000:00 
ADPG 100000:00 
USI Azzurri 100000:00 
FC Choulex 200000:00 
Meyrin FC 200000:00 
FC Saint-Paul 200000:00