Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Vernier 110811(81)46:1124 
2.FC UGS Genève 110712(36)29:2221 
3.CS Interstar 110712(92)37:1321 
4.FC Acacias Ville 110622(20)31:1819 
5.FC Saint-Paul 110514(38)24:2215 
6.US Meinier 110415(71)23:3012 
7.Lancy-Florimont FC 110226(23)20:257 
8.US Carouge FC 110136(21)15:295 
9.FC Aïre-le-Lignon 110127(61)18:534 
10.FC Famalicão de Genève 110127(88)20:404 
11.Lancy FC 2RE 100100(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.CS Chênois 311920(40)61:2229 
2.Meyrin FC 311803(22)48:2424 
3.CS Interstar 211713(160)38:2222 
4.FC Grand-Saconnex 111623(20)30:2220 
5.FC Versoix 311614(21)34:3119 
6.FC Onex 211533(20)40:3418 
7.FC Champel 211524(73)40:2817 
8.Team Compesières - Perly-Certoux 211425(25)29:4314 
9.FC Aïre-le-Lignon 111416(26)17:3013 
10.FC Vernier 311209(71)18:536 
11.Lancy-Florimont FC 211119(35)25:384 
12.Olympique de Genève FC 211119(70)17:504 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.Signal FC Bernex-Confignon 1111100(30)88:1133 
2.Meyrin FC 1111001(40)71:1530 
3.FC Versoix 111902(10)68:3127 
4.CS Interstar 111704(68)52:2921 
5.FC City 111614(25)48:2319 
6.Team Compesières - Perly-Certoux 111524(20)45:4417 
7.Team Mandement (6539) 111506(15)44:4015 
8.FC Vernier 211326(16)36:4311 
9.CS Italien GE 211326(21)33:2511 
10.FC Plan-les-Ouates 211218(0)32:527 
11.FC Collex-Bossy 1110110(17)9:1101 
12.FC Aïre-le-Lignon 1110110(17)11:1141 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.FC Veyrier Sports 110901(0)48:2127 
2.Signal FC Bernex-Confignon 110721(0)50:2223 
3.FC Plan-les-Ouates 110703(0)57:3521 
4.FC Champel 110622(0)53:4120 
5.Servette FC (2007) 210532(0)60:2918 
6.FC Puplinge 110523(0)40:3217 
7.CS Interstar 110415(0)38:3613 
8.FC Aïre-le-Lignon 110307(0)30:429 
9.FC UGS Genève 110217(0)21:437 
10.FC Saint-Paul 110118(0)19:434 
11.US Meinier 1100010(0)19:910 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

1.Signal FC Bernex-Confignon 310901(0)95:1627 
2.FC Versoix 310901(0)68:1927 
3.FC City 310712(0)83:3222 
4.Lancy-Fraisiers FC 310613(0)44:3719 
5.FC UGS Genève 310514(0)47:5116 
6.FC Veyrier Sports 310514(0)23:2915 
7.FC Onex 310307(0)35:439 
8.Avanchet-Sport FC 210307(0)34:649 
9.Olympique de Genève FC 410235(0)22:529 
10.FC Aïre-le-Lignon 210037(0)20:592 
11.FC Compesières 310028(0)18:872 

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - automne - samedi)

Sa 04.11.2017
Olympique de Genève FC 1
FC Grand-Saconnex 1
*
*
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Vernier 1
*
*
FC Collex-Bossy 1
Lancy-Fraisiers FC 1
*
*
Servette FC 1
CS Italien GE 1
*
*
FC City 1
FC Versoix 1
*
*

Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 18.11.2017
FC Veyrier Sports 4
FC Aïre-le-Lignon Féminine 1
*
*
FC Coheran 3 Féminine
Servette FC Chênois Féminin 1
*
*
N
FC Versoix 5 Féminine
FC Champel 4
*
*
FC Plan-les-Ouates 4
FC Onex 7
*
*
FC UGS Genève 4
Signal FC Bernex-Confignon 4
*
*

Juniors E - Groupe 5 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 18.11.2017
FC Onex 6
CS Italien GE 6
*
*
FC Collex-Bossy 3
FC Veyrier Sports 3
*
*
FC Champel 6
FC UGS Genève 3
*
*
FC Etoile-Laconnex 2
FC Perly-Certoux 4
*
*
N
FC City 4
FC Versoix 3
*
*

Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 18.11.2017
FC Veyrier Sports 4
FC Aïre-le-Lignon Féminine 1
*
*
FC Coheran 3 Féminine
Servette FC Chênois Féminin 1
*
*
N
FC Versoix 5 Féminine
FC Champel 4
*
*
FC Plan-les-Ouates 4
FC Onex 7
*
*
FC UGS Genève 4
Signal FC Bernex-Confignon 4
*
*

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

1.FC Choulex 21265131:1621 
2.FC Famalicão de Genève 11263319:1319 
3.FC Vernier 11255217:1218 
4.FC Champel 11254327:1717 
5.FC Grand-Saconnex 11253430:2516 
6.FC Aïre-le-Lignon 11253433:2916 
7.FC City 11253423:2316 
8.FC Versoix 11252519:2115 
9.Etoile Espagnole FC 11234519:2311 
10.FC Union Sud Américaine 11223720:237 
11.Sport Genève Benfica 11203914:501 
12.FC Geneva 1RE 2202200:00 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.FC Collex-Bossy 110100074:2430 
2.Signal FC Bernex-Confignon 11061341:2719 
3.Olympique de Genève FC 11061352:4519 
4.Meyrin FC 11052342:3217 
5.FC Versoix 11051442:4416 
6.FC Onex 11042431:3014 
7.FC Vernier 11042424:4114 
8.US Meinier 11040642:4812 
9.US Colorado 21022629:398 
10.FC Perly-Certoux 11012727:545 
11.FC Aïre-le-Lignon 11011821:414 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.US Genève-Ville 1861141:1819 
2.Lancy FC 1851224:1616 
3.FC Compesières 1843140:1215 
4.Grpm Galaica-GE-Poste 1843133:1815 
5.USI Azzurri 1850330:2015 
6.Meyrin FC 2841326:1613 
7.FC Donzelle 1821524:387 
8.FC Aïre-le-Lignon 2810713:553 
9.FC Saint-Paul 2800819:570 

Féminine 3ème ligue - Groupe 12

1.Team Mandement - Féminine (6109) 112831(4)60:1225 
2.FC Lausanne-Sport 112822(3)57:1624 
3.FC Versoix12732(1)31:1322 
4.FC Aïre-le-Lignon II12624(5)34:2818 
5.Lausanne Nord Academy 12534(2)26:2716 
6.FC Chêne Aubonne Féminines12444(9)23:3714 
7.CS Interstar GE - Féminine 112354(2)23:3212 
8.FC Saint-Sulpice I Féminines12255(1)16:349 
9.FC Champel Féminine 112246(3)14:368 
10.Signal FC Bernex-Confignon - Fémini 112246(5)17:368 
11.Lancy FC Féminine 112039(12)9:391 
12.FC Aigle FémininesRE 220220(5)0:00 

Juniores féminines B/11 - Groupe 1 (tour automne)

Juniores féminines B/11 - Groupe 1 (tour automne)

1.FCFF Villars-sur-Glâne I8800(1)73:1724 
2.Lausanne Nord Academy 8701(1)40:921 
3.FC Concordia8602(1)35:2618 
4.FC Versoix I8404(0)26:1712 
5.FC Saint-Légier8404(0)39:3212 
6.Servette FC Chênois féminin I8404(0)24:2212 
7.FC Bulle féminin I8206(0)10:586 
8.FC Aïre-le-Lignon8107(1)12:273 
9.FC Onex8008(1)12:630 
10.FC Dardania LausanneRE 0000(0)0:00 

Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Aïre-le-Lignon Féminine 19720(0)81:1622 
2.FC Champel Féminine 19711(0)64:621 
3.FC Versoix Féminine 19711(0)44:1321 
4.FC Prangins Féminin Sport la Côte9603(0)52:1618 
5.Servette FC Chênois Féminin 110613(0)33:2718 
6.FC Concordia Lausanne9504(0)38:2415 
7.FC Onex Féminine 19333(0)27:2811 
8.Signal FC Bernex-Confignon Féminine 19315(0)19:529 
9.US Terre Sainte10316(0)18:379 
10.FC Puplinge Féminine 110127(0)12:584 
11.Lausanne Nord Academy 9027(0)17:692 
12.FC Versoix Féminine 29018(0)6:650 
13.FC Grand-Saconnex Féminine 1RE 9090(0)0:00