2e ligue - Groupe 1

1.Olympique de Genève FC 121153369:1848 
2.FC Kosova GE 121153358:2648 
3.FC Vernier 121136258:2245 
4.FC Versoix 121114663:3437 
5.FC Aïre-le-Lignon 121113746:3736 
6.FC Plan-les-Ouates 12193952:3830 
7.FC Veyrier Sports 221651038:5323 
8.FC Onex 121621326:7120 
9.CS Italien GE 121471035:5019 
10.FC City 121541230:5719 
11.FC Champel 121521425:5517 
12.US Carouge FC 121341427:6613 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Versoix 221164175:2350 
2.FC Satigny 121153370:2246 
3.FC Aïre-le-Lignon 221144364:2344 
4.Lancy FC 322113851:4034 
5.Meyrin FC 32184941:4326 
6.Olympique de Genève FC 22175944:4924 
7.FC Veyrier Sports 321721245:6121 
8.Clube Academico de Viseu 121461131:5316 
9.FC Etoile-Laconnex 221531327:6516 
10.FC Compesières 221451237:5715 
11.FC Onex 221431427:7613 
12.US Meinier 2RE 2202200:00 

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.Meyrin FC 210820(64)42:725 
2.US Meinier 211812(35)45:2224 
3.Lancy-Fraisiers FC 19630(21)31:820 
4.FC Aïre-le-Lignon 19612(143)20:1418 
5.FC Famalicão de Genève 110424(67)21:2113 
6.Clube Academico de Viseu 18323(57)17:1610 
7.FC Grand-Saconnex 19324(10)30:3110 
8.FC Onex 28314(23)17:209 
9.FC Coheran 18224(10)15:257 
10.FC Veyrier Sports 210226(16)33:347 
11.FC Geneva 19018(77)7:380 
12.FC Tordoya 19018(39)2:44-3*
13.Sport Genève Benfica 2RE 120120(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.Signal FC Bernex-Confignon 19711(27)43:1122 
2.CS Chênois 29711(190)54:2822 
3.FC Etoile-Laconnex 19612(42)31:2419 
4.FC Plan-les-Ouates 29504(222)31:4315 
5.CS Italien GE 29423(17)23:1814 
6.FC Aïre-le-Lignon 19315(96)21:3510 
7.FC Champel 29306(44)20:249 
8.FC City 29234(341)21:229 
9.FC Onex 29207(136)22:496 
10.FC Saint-Paul 19117(49)17:294 

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Puplinge 18710(10)56:1322 
2.FC Choulex 18710(11)30:622 
3.FC Geneva 18602(27)40:1718 
4.Olympique de Genève FC 28512(5)36:1616 
5.CS Chênois 39513(16)32:2516 
6.Meyrin FC 28404(23)28:2012 
7.FC Aïre-le-Lignon 18314(5)24:2510 
8.FC City 38305(50)23:279 
9.CS Italien GE 38107(0)16:643 
10.FC Vernier 39027(0)19:652 
11.FC Versoix 38017(12)12:381 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

1.FC Aïre-le-Lignon 17601(0)37:1918 
2.FC UGS Genève 17601(0)27:2518 
3.Servette FC (2007) 26510(0)36:1016 
4.Etoile Carouge FC 27412(0)37:2113 
5.FC Compesières 15203(0)11:156 
6.FC Coheran 17205(0)16:346 
7.FC Saint-Paul 17124(0)15:245 
8.FC Perly-Certoux 16114(5)18:244 
9.FC Grand-Saconnex 16114(35)13:224 
10.Meyrin FC 26105(0)15:313 

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

1.CS Italien GE 28800(0)89:1324 
2.FC City 29801(0)74:2324 
3.FC Versoix 37511(0)49:816 
4.Olympique de Genève FC 58413(25)26:4113 
5.US Meinier 27313(0)33:3810 
6.CS Chênois 48215(0)25:487 
7.FC Aïre-le-Lignon 29207(0)23:716 
8.Lancy-Florimont FC 27115(0)11:484 
9.FC Veyrier Sports 36105(10)10:393 
10.FC Champel 47034(5)14:253 

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 12.05.2018
09:00
FC Aïre-le-Lignon 1
Lancy FC 2
09:15
FC Champel 5
FC Satigny 2
Meyrin FC 4
Sport Genève Benfica 1
*
*
FC Onex 5
FC UGS Genève 4
*
*
FC City 2
Olympique de Genève FC 7
*
*

Juniors E - Groupe 3 (1er degré - printemps - samedi)

Sa 12.05.2018
FC Aïre-le-Lignon Féminine 1
CS Interstar 1
*
*
Signal FC Bernex-Confignon 1
Lancy FC 1
*
*
Lancy-Fraisiers FC 1
FC Onex 1
*
*
10:15
Olympique de Genève FC 1
FC Versoix 1
10:30
Avanchet-Sport FC 1
Meyrin FC 1
FC Vernier 1
Servette FC 1
*
*

Juniors E - Groupe 5 (2ème degré - printemps - samedi)

Me 23.05.2018
FC Collex-Bossy 3
Meyrin FC 5
*
*

Juniors E - Groupe 5 (1er degré - printemps - samedi)

Sa 12.05.2018
Olympique de Genève FC 3
FC Aïre-le-Lignon Féminine 2
*
*
09:00
Lancy FC 3
CS Chênois 3
Lancy-Florimont FC 2
FC Perly-Certoux 1
*
*
FC Onex 4
FC Veyrier Sports 3
*
*

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

1.FC Versoix 121133548:2540 
2.FC Champel 120104647:3132 
3.FC Choulex 22096548:3531 
4.FC Vernier 12096534:2531 
5.FC Famalicão de Genève 12195733:3530 
6.FC City 12094741:3529 
7.FC Grand-Saconnex 11984746:3826 
8.FC Aïre-le-Lignon 121731147:5522 
9.Etoile Espagnole FC 12166938:4922 
10.FC Union Sud Américaine 120541134:4517 
11.Sport Genève Benfica 121331540:8310 
12.FC Geneva 1RE 2202200:00 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Aïre-le-Lignon 1752028:1416 
2.CD Cerceda-Genève 1751122:1215 
3.Meyrin FC 2751120:1115 
4.F.C. Association des Portugais 2833214:1111 
5.USI Azzurri 1833218:2011 
6.FC Irmandade Galega 1731320:209 
7.US Colorado 2712410:164 
8.FC Satigny 2701611:210 
9.FC Saint-Paul 170169:270 
10.FC Tordoya 1RE 90900:00 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Kosova GE770050:1721 
2.US Colorado 1650127:1115 
3.FC Perly-Certoux 1741229:1413 
4.ADPG 1640230:1712 
5.FC Donzelle 1722325:418 
6.FC Champel 1621314:267 
7.Stade Francais 2721428:297 
8.FC Aïre-le-Lignon 2811621:524 
9.FC Coheran 1600613:300 

Ligue nationale B (féminine)

Ligue nationale B (féminine)

1.Servette FC Chênois Féminin20135259:1842 
2.FC St.Gallen-Staad20117247:2038 
3.FC Therwil20114546:2535 
4.Femina Kickers Worb 20105538:3533 
5.FC Zürich Frauen U-211986532:2328 
6.Frauen SC Derendingen Solothurn2083934:3425 
7.FC Schlieren 20511434:3024 
8.Frauenteam Thun Berner-Oberland2157925:3820 
9.FC Walperswil 20361116:5413 
10.FC Kloten 20251317:439 
11.FC Aïre-le-Lignon 20251321:499 
12.FC AmriswilRE 2202200:00 

Féminine 3ème ligue - Groupe 12

1.Team Mandement - Féminine (6109) 1211731(11)110:1952 
2.FC Versoix201433(2)61:2343 
3.FC Lausanne-Sport 1201424(7)95:2942 
4.Lausanne Nord Academy 201037(6)57:4731 
5.FC Aïre-le-Lignon II20929(5)42:5627 
6.FC Chêne Aubonne Féminines20749(12)36:5623 
7.CS Interstar GE - Féminine 1205510(5)38:6118 
8.FC Champel Féminine 1205510(6)33:6318 
9.FC Saint-Sulpice I Féminines204511(3)23:6515 
10.Signal FC Bernex-Confignon - Fémini 1213513(7)27:7212 
11.Lancy FC Féminine 1203314(12)30:6110 
12.FC Aigle FémininesRE 220220(5)0:00 

Juniores féminines B/11 - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Aïre-le-Lignon6600(2)45:118 
2.FC Renens6600(12)57:418 
3.FC Onex7502(2)21:1515 
4.FC Bulle féminin I6312(0)23:1910 
5.FC Valmont6213(0)13:197 
6.FC Bashkimi Vevey6204(3)9:296 
7.FCFF Villars-sur-Glâne II7205(0)9:276 
8.FC Villaz/Villarimboud6105(0)11:343 
9.FC Bulle II6006(0)8:480 

Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Versoix Féminine 19810(0)53:1325 
2.FC Aïre-le-Lignon Féminine 18800(0)71:1124 
3.FC Prangins Féminin Sport la Côte9603(0)50:2118 
4.FC Champel Féminine 18512(5)62:816 
5.FC Onex Féminine 19504(0)51:2815 
6.US Terre Sainte9504(0)34:2315 
7.Servette FC Chênois Féminin 110514(0)43:2915 
8.Lausanne Nord Academy9405(0)25:4512 
9.Signal FC Bernex-Confignon Féminine 18314(5)24:3310 
10.FC Concordia Lausanne9315(5)26:309 
11.FC Puplinge Féminine 19216(0)17:467 
12.FC Versoix Féminine 27106(0)5:573 
13.Servette FC Chênois Féminin 28107(0)16:853 
14.FC Champel Féminine 28107(27)10:583