2e ligue - Groupe 1

1.Olympique de Genève FC 1751127:516 
2.FC Versoix 1742123:814 
3.FC Vernier 1742121:814 
4.FC Kosova GE 1741217:813 
5.FC Aïre-le-Lignon 1741215:1013 
6.FC Plan-les-Ouates 1731314:1110 
7.FC City 1731314:1810 
8.CS Italien GE 1723213:159 
9.FC Onex 1830510:289 
10.FC Veyrier Sports 272058:236 
11.US Carouge FC 171249:255 
12.FC Champel 1810712:243 

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Vernier 17610(15)38:518 
2.CS Interstar 18611(42)33:818 
3.FC UGS Genève 16411(20)18:1412 
4.FC Saint-Paul 17313(28)16:189 
5.FC Acacias Ville 16222(5)16:97 
6.Lancy-Florimont FC 17223(10)17:177 
7.US Meinier 17214(55)13:226 
8.US Carouge FC 17133(10)12:205 
9.FC Aïre-le-Lignon 18125(55)17:464 
10.FC Famalicão de Genève 17025(65)10:311 
11.Lancy FC 2RE 100100(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.CS Chênois 37700(5)42:1221 
2.Meyrin FC 37601(11)31:1418 
3.FC Grand-Saconnex 17412(10)23:1513 
4.FC Champel 27412(16)30:1913 
5.CS Interstar 27403(15)22:1512 
6.FC Onex 27313(10)25:2210 
7.FC Versoix 37313(15)18:2110 
8.Team Compesières - Perly-Certoux 27313(25)21:3010 
9.FC Vernier 37205(65)14:326 
10.FC Aïre-le-Lignon 17115(10)9:204 
11.Olympique de Genève FC 27115(65)14:374 
12.Lancy-Florimont FC 27016(5)15:271 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.Signal FC Bernex-Confignon 17700(30)57:821 
2.Meyrin FC 17601(0)48:818 
3.FC Versoix 17502(10)48:2615 
4.CS Interstar 17502(45)41:1515 
5.Team Compesières - Perly-Certoux 17322(15)18:2611 
6.FC Vernier 27322(16)28:1611 
7.FC City 17313(25)15:1510 
8.Team Mandement (6539) 17304(10)32:279 
9.CS Italien GE 27223(15)18:138 
10.FC Plan-les-Ouates 28116(0)22:384 
11.FC Aïre-le-Lignon 17016(10)6:691 
12.FC Collex-Bossy 18017(10)6:781 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.FC Veyrier Sports 16501(0)28:1715 
2.FC Plan-les-Ouates 17502(0)46:2515 
3.Signal FC Bernex-Confignon 16411(0)28:1513 
4.FC Puplinge 17412(0)32:2113 
5.Servette FC (2007) 26321(0)36:2011 
6.FC Champel 16312(0)25:3010 
7.CS Interstar 17313(0)19:2310 
8.FC Aïre-le-Lignon 17304(0)24:289 
9.FC UGS Genève 17205(0)18:346 
10.FC Saint-Paul 17106(0)15:253 
11.US Meinier 16006(0)13:460 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

1.Signal FC Bernex-Confignon 37700(0)65:721 
2.FC Versoix 37601(0)48:1818 
3.FC UGS Genève 37502(0)39:3515 
4.FC Veyrier Sports 37502(0)20:2015 
5.FC City 36402(0)61:2012 
6.Lancy-Fraisiers FC 36402(0)27:1812 
7.Olympique de Genève FC 47124(0)16:325 
8.FC Onex 36105(0)16:303 
9.Avanchet-Sport FC 27106(0)17:493 
10.FC Aïre-le-Lignon 26024(0)17:442 
11.FC Compesières 38026(0)14:672 

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - automne - samedi)

Sa 21.10.2017
09:00
CS Italien GE 1
Lancy-Fraisiers FC 1
FC Versoix 1
Servette FC 1
*
*
09:00
FC Vernier 1
Olympique de Genève FC 1
10:00
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Collex-Bossy 1
FC Grand-Saconnex 1
FC City 1
*
*

Juniors E - Groupe 5 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 21.10.2017
09:00
FC Veyrier Sports 3
FC City 4
FC UGS Genève 3
FC Onex 6
*
*
10:30
CS Italien GE 6
FC Versoix 3
FC Champel 6
FC Etoile-Laconnex 2
*
*
11:00
FC Perly-Certoux 4
FC Aïre-le-Lignon 2

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

1.FC Choulex 2954025:1217 
2.FC Vernier 1953115:816 
3.FC Famalicão de Genève 11053214:716 
4.FC Aïre-le-Lignon 11043324:2013 
5.FC Grand-Saconnex 1942319:1412 
6.FC City 11042420:2112 
7.FC Champel 1933316:1310 
8.Etoile Espagnole FC 1933312:1210 
9.FC Versoix 193248:189 
10.Sport Genève Benfica 1903611:291 
11.FC Union Sud Américaine 1902710:200 
12.FC Geneva 1RE 2202200:00 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.FC Collex-Bossy 1660043:1418 
2.FC Vernier 1742115:1914 
3.Signal FC Bernex-Confignon 1741232:2213 
4.Olympique de Genève FC 1741230:2713 
5.FC Versoix 1741232:3013 
6.FC Onex 1732222:2211 
7.Meyrin FC 1722327:248 
8.US Meinier 1720530:386 
9.US Colorado 2712415:245 
10.FC Perly-Certoux 1812523:345 
11.FC Aïre-le-Lignon 1811616:314 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.US Genève-Ville 1760139:1618 
2.Lancy FC 1751123:1216 
3.FC Compesières 1742138:1014 
4.Grpm Galaica-GE-Poste 1733129:1712 
5.USI Azzurri 1740326:1712 
6.Meyrin FC 2731320:1510 
7.FC Donzelle 1721421:347 
8.FC Aïre-le-Lignon 2810713:553 
9.FC Saint-Paul 2700718:510 

Féminine 3ème ligue - Groupe 12

1.Team Mandement - Féminine (6109) 111731(4)51:1122 
2.FC Versoix10631(1)24:1019 
3.FC Lausanne-Sport 110622(2)48:1618 
4.Lausanne Nord Academy 10532(2)22:1416 
5.FC Aïre-le-Lignon II10424(5)22:2612 
6.CS Interstar GE - Féminine 110253(2)14:279 
7.FC Champel Féminine 110244(2)14:218 
8.FC Chêne Aubonne Féminines10244(7)16:328 
9.Signal FC Bernex-Confignon - Fémini 111245(4)15:338 
10.FC Saint-Sulpice I Féminines10154(0)14:266 
11.Lancy FC Féminine 110037(12)6:301 
12.FC Aigle FémininesRE 220220(5)0:00 

Juniores féminines B/11 - Groupe 1 (tour automne)

1.FCFF Villars-sur-Glâne I6600(0)65:1518 
2.Lausanne Nord Academy 6501(1)31:815 
3.FC Saint-Légier6402(0)36:1612 
4.FC Concordia6402(0)24:2212 
5.FC Versoix I7403(0)25:1412 
6.Servette FC Chênois féminin I7304(0)15:209 
7.FC Aïre-le-Lignon6105(0)10:203 
8.FC Bulle féminin I6105(0)7:553 
9.FC Onex6006(1)9:520 
10.FC Dardania LausanneRE 0000(0)0:00 

Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Champel Féminine 17511(0)46:315 
2.Servette FC Chênois Féminin 18512(0)26:1115 
3.FC Aïre-le-Lignon Féminine 16420(0)56:713 
4.FC Prangins Féminin Sport la Côte6402(0)36:912 
5.FC Versoix Féminine 16411(0)30:912 
6.FC Onex Féminine 16321(0)20:1210 
7.FC Concordia Lausanne6303(0)29:149 
8.Signal FC Bernex-Confignon Féminine 18314(0)19:489 
9.US Terre Sainte6213(0)10:196 
10.FC Puplinge Féminine 19126(0)9:524 
11.Lausanne Nord Academy 5014(0)5:451 
12.FC Versoix Féminine 28017(0)4:610 
13.FC Grand-Saconnex Féminine 1RE 9090(0)0:00