2e ligue (changements 5) - Groupe 1

1.Olympique de Genève FC 122163372:1951 
2.FC Kosova GE 122163360:2751 
3.FC Vernier 122136359:2445 
4.FC Versoix 122114764:3737 
5.FC Aïre-le-Lignon 122113847:4036 
6.FC Plan-les-Ouates 12294955:4131 
7.FC Veyrier Sports 222651138:5523 
8.FC Onex 122721329:7223 
9.CS Italien GE 122571040:5422 
10.FC City 122551233:6020 
11.FC Champel 122621427:5520 
12.US Carouge FC 122341531:7113 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Versoix 222174191:2553 
2.FC Satigny 122163378:2249 
3.FC Aïre-le-Lignon 222154369:2647 
4.Lancy FC 322113851:4034 
5.Meyrin FC 322841042:4726 
6.Olympique de Genève FC 222751046:6524 
7.FC Veyrier Sports 322731247:6322 
8.FC Compesières 222551241:5818 
9.Clube Academico de Viseu 122471133:5517 
10.FC Etoile-Laconnex 222531427:7316 
11.FC Onex 222431530:8113 
12.US Meinier 2RE 2202200:00 

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.Meyrin FC 2121020(84)49:1231 
2.Lancy-Fraisiers FC 112840(76)46:1226 
3.US Meinier 212813(42)49:2724 
4.FC Aïre-le-Lignon 112723(323)33:2421 
5.FC Onex 212534(29)27:2317 
6.FC Famalicão de Genève 112525(67)28:2916 
7.FC Coheran 112435(10)23:2814 
8.FC Grand-Saconnex 112426(33)34:4513 
9.Clube Academico de Viseu 112426(63)27:3213 
10.FC Veyrier Sports 212237(21)38:418 
11.FC Geneva 112219(84)16:466 
12.FC Tordoya 1120111(39)2:53-3*
13.Sport Genève Benfica 2RE 120120(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.Signal FC Bernex-Confignon 111911(27)64:1128 
2.CS Chênois 211911(190)69:3228 
3.FC Etoile-Laconnex 111722(42)37:2723 
4.FC Plan-les-Ouates 211605(227)45:5218 
5.CS Italien GE 211524(113)27:2417 
6.FC Champel 211407(44)26:2912 
7.FC Aïre-le-Lignon 111326(105)21:4311 
8.FC City 211236(341)26:379 
9.FC Saint-Paul 111218(49)22:437 
10.FC Onex 211209(136)26:656 

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Puplinge 110910(10)75:1428 
2.FC Choulex 110811(21)36:1125 
3.Olympique de Genève FC 210712(35)44:2222 
4.FC Geneva 110703(33)45:2021 
5.CS Chênois 310613(16)36:2719 
6.Meyrin FC 210505(23)42:2715 
7.FC City 310406(55)28:3412 
8.FC Aïre-le-Lignon 110316(10)24:3610 
9.CS Italien GE 310208(0)28:686 
10.FC Vernier 310028(0)21:752 
11.FC Versoix 310019(12)13:581 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

1.Servette FC (2007) 28620(0)40:1320 
2.FC Aïre-le-Lignon 19621(0)40:2220 
3.FC UGS Genève 19603(0)30:3418 
4.FC Compesières 19513(0)23:1716 
5.Etoile Carouge FC 29414(5)38:2713 
6.FC Saint-Paul 19324(0)24:2711 
7.FC Grand-Saconnex 18215(40)20:257 
8.Meyrin FC 28206(0)21:376 
9.FC Coheran 19207(0)18:466 
10.FC Perly-Certoux 16114(10)18:244 

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

1.FC City 2111001(0)89:2730 
2.CS Italien GE 210811(0)93:1825 
3.FC Versoix 310811(0)67:1125 
4.Olympique de Genève FC 59513(30)33:4116 
5.US Meinier 29414(5)37:4513 
6.CS Chênois 49315(0)34:4910 
7.FC Veyrier Sports 310217(30)19:567 
8.Lancy-Florimont FC 29135(0)16:536 
9.FC Aïre-le-Lignon 211209(0)25:846 
10.FC Champel 410037(5)20:493 

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 09.06.2018
09:00
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Satigny 2
FC City 2
Lancy FC 2
*
*
FC UGS Genève 4
FC Champel 5
*
*
Meyrin FC 4
Olympique de Genève FC 7
*
*
FC Onex 5
Sport Genève Benfica 1
*
*

Juniors E - Groupe 3 (1er degré - printemps - samedi)

Sa 09.06.2018
FC Versoix 1
Lancy-Fraisiers FC 1
*
*
Servette FC 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
*
*
Lancy FC 1
Avanchet-Sport FC 1
*
*
CS Interstar 1
Olympique de Genève FC 1
*
*

Juniors E - Groupe 5 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 09.06.2018
FC Aïre-le-Lignon 2
Sporting Futebol Clube 1
*
*
FC Champel 6
CS Italien GE 5
*
*
FC UGS Genève 5
FC Onex 6
*
*
FC City 3
Meyrin FC 5
*
*
11:15
Lancy-Fraisiers FC 2
FC Collex-Bossy 3

Juniors E - Groupe 5 (1er degré - printemps - samedi)

Sa 16.06.2018
FC Aïre-le-Lignon Féminine 2
FC Perly-Certoux 1
AD

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

1.FC Versoix 122134551:2841 
2.FC Choulex 222116554:3637 
3.FC Vernier 122106640:3434 
4.FC Champel 122104854:4132 
5.FC City 12296747:4131 
6.FC Famalicão de Genève 12296735:3731 
7.FC Grand-Saconnex 12295855:4430 
8.Etoile Espagnole FC 12267940:5123 
9.FC Aïre-le-Lignon 122731250:6222 
10.FC Union Sud Américaine 122561139:5019 
11.Sport Genève Benfica 122431545:8613 
12.FC Geneva 1RE 2202200:00 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Aïre-le-Lignon 1954032:1818 
2.CD Cerceda-Genève 1952224:1716 
3.Meyrin FC 2952222:1516 
4.F.C. Association des Portugais 2943217:1114 
5.USI Azzurri 1943221:2114 
6.FC Irmandade Galega 1933323:2311 
7.US Colorado 2923419:198 
8.FC Saint-Paul 1911715:383 
9.FC Satigny 2902717:281 
10.FC Tordoya 1RE 90900:00 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Kosova GE880061:1824 
2.US Colorado 1870140:1521 
3.ADPG 1851234:1816 
4.FC Perly-Certoux 1842230:1514 
5.FC Donzelle 1822428:528 
6.Stade Francais 2821532:357 
7.FC Champel 1821515:407 
8.FC Aïre-le-Lignon 2811621:524 
9.FC Coheran 1810720:363 

Ligue nationale B (féminine)

1.Servette FC Chênois Féminin22155270:1948 
2.FC Therwil22134556:2641 
3.FC St.Gallen-Staad22127350:2441 
4.FC Zürich Frauen U-2122116548:2737 
5.Femina Kickers Worb 22115645:3836 
6.FC Schlieren 22611538:3727 
7.Frauen SC Derendingen Solothurn22831135:4225 
8.Frauenteam Thun Berner-Oberland2267930:4023 
9.FC Walperswil22361319:6813 
10.FC Kloten22251521:549 
11.FC Aïre-le-Lignon22251524:619 
12.FC AmriswilRE 2202200:00 

Féminine 3ème ligue - Groupe 12

1.Team Mandement - Féminine (6109) 1221831(11)117:2055 
2.FC Lausanne-Sport 1221624(7)103:3048 
3.FC Versoix221444(3)62:2543 
4.Lausanne Nord Academy 221138(6)62:5534 
5.FC Aïre-le-Lignon II229211(5)43:6127 
6.FC Chêne Aubonne Féminines227510(12)40:6324 
7.FC Champel Féminine 1226511(6)35:7021 
8.CS Interstar GE - Féminine 1225710(5)43:6620 
9.FC Saint-Sulpice I Féminines224711(3)24:6616 
10.Signal FC Bernex-Confignon - Fémini 1224513(7)30:7215 
11.Lancy FC Féminine 1223514(12)33:6412 
12.FC Aigle FémininesRE 220220(5)0:00 

Juniores féminines B/11 - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Renens8800(17)64:924 
2.FC Aïre-le-Lignon8701(7)60:521 
3.FC Bulle I8512(0)34:2316 
4.FC Onex8503(2)24:1915 
5.FC Valmont8314(0)18:3310 
6.FCFF Villars-sur-Glâne II8305(0)13:299 
7.FC Bashkimi Vevey8206(4)13:436 
8.FC Villaz/Villarimboud8107(0)15:453 
9.FC Bulle II8107(0)19:543 

Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) - Groupe 1 (tour printemps)

Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Versoix Féminine 1121110(0)73:1434 
2.FC Aïre-le-Lignon Féminine 1111100(12)110:1233 
3.FC Champel Féminine 113913(12)84:1428 
4.FC Prangins Féminin Sport la Côte13904(0)101:2727 
5.US Terre Sainte13904(0)55:2527 
6.FC Onex Féminine 113805(0)70:3424 
7.Servette FC Chênois Féminin 113616(0)61:4618 
8.Lausanne Nord Academy13607(0)36:6318 
9.Signal FC Bernex-Confignon Féminine 113418(5)29:6813 
10.FC Concordia Lausanne13418(35)29:4912 
11.FC Puplinge Féminine 1132110(0)21:717 
12.Servette FC Chênois Féminin 2122010(0)30:1216 
13.FC Versoix Féminine 2122010(5)12:766 
14.FC Champel Féminine 2122010(27)14:1056