2e ligue - Groupe 1

Ve 10.03.2017
20:15
FC Plan-les-Ouates
Etoile Carouge FC 2
Di 12.03.2017
Sport Genève Benfica 1
FC Kosova GE 1
FC Vernier 1
FC City 1
10:00
Olympique de Genève FC 1
FC Champel 1
10:00
FC Onex 1
CS Italien GE 1
10:30
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Veyrier Sports 1

2e ligue - Groupe 1

1.FC Aïre-le-Lignon 11181229:1825 
2.FC Veyrier Sports 11173126:1624 
3.Olympique de Genève FC 11172229:1723 
4.CS Italien GE 11163223:1121 
5.FC Plan-les-Ouates1152434:2317 
6.FC Kosova GE 11143416:1815 
7.FC Champel 11135319:2114 
8.FC Vernier 11124512:1710 
9.Sport Genève Benfica 11124517:2410 
10.FC Onex 11122720:238 
11.FC City 11122716:288 
12.Etoile Carouge FC 21121815:407 

4e ligue - Groupe 3

Di 12.03.2017
FC Vernier 2
FC Versoix 2
FC Geneva 2
FC Kosova GE 2
FC Tordoya 1
CS Interstar 2
AS Fribourgeoise 1
Signal FC Bernex-Confignon 3
FC Donzelle 1
FC Union Sud Américaine 1
FC Puplinge 2
FC Aïre-le-Lignon 2

4e ligue - Groupe 3

1.FC Donzelle 11181230:1225 
2.CS Interstar 21181229:1525 
3.FC Tordoya 11172240:2123 
4.FC Versoix 21171330:1422 
5.FC Aïre-le-Lignon 21171330:2022 
6.AS Fribourgeoise 11152429:1917 
7.FC Vernier 21152429:2017 
8.Signal FC Bernex-Confignon 31140729:3612 
9.FC Kosova GE 21133519:3012 
10.FC Union Sud Américaine 11121816:327 
11.FC Puplinge 21111913:384 
12.FC Geneva 21111916:534 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 11.03.2017
Meyrin FC 2
FC Aïre-le-Lignon 1
Lancy-Fraisiers FC 1
Olympique de Genève FC 1
FC Versoix 1
CS Chênois 2
CS Interstar 1
FC Plan-les-Ouates 1
CS Italien GE 1
FC Vernier 1
FC Acacias Ville 1
Lancy-Florimont FC 1

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.Meyrin FC 20000(0)0:00 
FC Versoix 10000(0)0:00 
FC Aïre-le-Lignon 10000(0)0:00 
CS Chênois 20000(0)0:00 
CS Interstar 10000(0)0:00 
FC Vernier 10000(0)0:00 
CS Italien GE 10000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 10000(0)0:00 
Lancy-Fraisiers FC 10000(0)0:00 
Lancy-Florimont FC 10000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 10000(0)0:00 
FC Acacias Ville 10000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Sa 11.03.2017
FC Puplinge 1
SRD Galaica Onex 1
Meyrin FC 3
Olympique de Genève FC 2
CS Interstar 2
Sport Genève Benfica 2
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Grand-Saconnex 1
Team Compesières - Perly-Certoux 1
Lancy FC 3

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Grand-Saconnex 10000(0)0:00 
FC Aïre-le-Lignon 10000(0)0:00 
SRD Galaica Onex 10000(0)0:00 
FC Puplinge 10000(0)0:00 
Team Compesières - Perly-Certoux 10000(0)0:00 
Sport Genève Benfica 20000(0)0:00 
CS Interstar 20000(0)0:00 
Meyrin FC 30000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 20000(0)0:00 
Lancy FC 30000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

Sa 11.03.2017
FC Onex 3
Avanchet-Sport FC 1
FC Versoix 4
FC Rhexia-Vessy 1
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Grand-Saconnex 1
FC Geneva 1
Meyrin FC 3
Olympique de Genève FC 2
Lancy FC 3

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Rhexia-Vessy 10000(0)0:00 
FC Grand-Saconnex 10000(0)0:00 
Meyrin FC 30000(0)0:00 
FC Versoix 40000(0)0:00 
FC Aïre-le-Lignon 10000(0)0:00 
FC Onex 30000(0)0:00 
Avanchet-Sport FC 10000(0)0:00 
FC Geneva 10000(0)0:00 
Lancy FC 30000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 20000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

Sa 11.03.2017
FC Compesières 1
FC Saint-Paul 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
Olympique de Genève FC 1
FC UGS Genève 1
FC Aïre-le-Lignon 1
CS Interstar 1
US Meinier 1

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

1.Signal FC Bernex-Confignon 100000:00 
CS Interstar 100000:00 
FC UGS Genève 100000:00 
Meyrin FC 200000:00 
FC Saint-Paul 100000:00 
FC Aïre-le-Lignon 100000:00 
US Meinier 100000:00 
FC Compesières 100000:00 
Olympique de Genève FC 100000:00 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

Sa 11.03.2017
US Meinier 3
FC Satigny 2
FC Puplinge 3
FC Plan-les-Ouates 3
Football Féminin Chênois GE 1
Signal FC Bernex-Confignon 3
CS Interstar 5
FC UGS Genève 2
FC Aïre-le-Lignon Féminine 1
FC Saint-Paul 2
FC Grand-Saconnex 1
Lancy-Fraisiers FC 3

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Grand-Saconnex 100000:00 
US Meinier 300000:00 
FC Puplinge 300000:00 
FC Saint-Paul 200000:00 
FC Aïre-le-Lignon Féminine 100000:00 
FC UGS Genève 200000:00 
Signal FC Bernex-Confignon 300000:00 
FC Satigny 200000:00 
FC Plan-les-Ouates 300000:00 
Football Féminin Chênois GE 100000:00 
Lancy-Fraisiers FC 300000:00 
CS Interstar 500000:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

Sa 11.03.2017
Lancy FC 2
FC Aïre-le-Lignon 2
FC Etoile-Laconnex 2
FC Veyrier Sports 4
FC City 4
FC Donzelle 2
FC Collex-Bossy 2
CS Italien GE 3
Olympique de Genève FC 4
US Meinier 2
FC Champel 4
FC Choulex 2

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

1.US Meinier 200000:00 
FC Veyrier Sports 400000:00 
FC City 400000:00 
FC Donzelle 200000:00 
FC Collex-Bossy 200000:00 
FC Aïre-le-Lignon 200000:00 
CS Italien GE 300000:00 
FC Etoile-Laconnex 200000:00 
FC Champel 400000:00 
Lancy FC 200000:00 
Olympique de Genève FC 400000:00 
FC Choulex 200000:00 

Juniors E - Groupe 3 (1er degré - printemps - samedi)

Sa 11.03.2017
FC Etoile-Laconnex 1
FC Aïre-le-Lignon 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
FC Collex-Bossy 1
FC Donzelle 1
FC Satigny 1
FC Vernier 2
Lancy-Fraisiers FC 1
FC Versoix 1
FC Grand-Saconnex 1

Juniors E - Groupe 1 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 11.03.2017
Meyrin FC 3
FC Champel 4
FC Onex 3
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC City 1
CS Italien GE 2
FC Veyrier Sports 2
FC Aïre-le-Lignon 2
FC Versoix 3
FC Compesières 1

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 11.03.2017
FC Compesières 2
FC Veyrier Sports 3
CS Italien GE 3
FC City 2
Signal FC Bernex-Confignon 3
FC Onex 4
FC Aïre-le-Lignon 3
Meyrin FC 4
FC Champel 5
FC Versoix 4

Juniors E - Groupe 4 (1er degré - printemps - samedi)

Sa 11.03.2017
FC Onex 2
FC Aïre-le-Lignon 4 Féminine
FC Perly-Certoux 1
CS Chênois 3
US Meinier 1
FC UGS Genève 1
Olympique de Genève FC 3
FC Coheran 1
FC Puplinge 2
Lancy-Fraisiers FC 2

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 11.03.2017
FC Aïre-le-Lignon 5 Féminine
Football Féminin Chênois GE 1
FC Onex 5
Signal FC Bernex-Confignon 4
FC City 3
CS Italien GE 4
FC Veyrier Sports 4
FC Compesières 3
FC Versoix 5 Féminine
FC Champel 6

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 11.03.2017
FC Coheran 4 Féminine
FC Veyrier Sports 5
FC Choulex 1
FC City (2008) 4
Signal FC Bernex-Confignon 5
FC Onex 8 Féminine
FC Aïre-le-Lignon 6 Féminine
Meyrin FC 5
FC Champel 7
FC Versoix 6 Féminine

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Ve 03.02.2017
20:15
FC Collex-Bossy 1
CS Italien GE 1

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Perly-Certoux 111101037:1131 
2.Lancy FC 11191139:1828 
3.FC Choulex 11171327:1322 
4.FC Onex 11162325:1720 
5.FC Collex-Bossy 11052333:2117 
6.CS Italien GE 11042419:2414 
7.Meyrin FC 11141619:3013 
8.FC Compesières 11131719:2310 
9.FC Kosova GE 11131730:3810 
10.FC Veyrier Sports 11123619:309 
11.FC Aïre-le-Lignon 11130823:399 
12.FC Union Sud Américaine 11111914:404 

Seniors 30+ régional - Groupe 2

Je 02.03.2017
20:00
FC Puplinge 1
FC Lusitano 1

Seniors 30+ régional - Groupe 2

1.Lancy FC 3970222:1221 
2.FC Lusitano 1853021:1318 
3.FC Puplinge 1851220:1516 
4.FC Champel 2950433:2115 
5.Meyrin FC 2950427:1815 
6.FC Veyrier Sports 2941425:2713 
7.AS Fribourgeoise 1940518:1812 
8.FC Aïre-le-Lignon 2932419:2411 
9.US Carouge FC 1921618:257 
10.FC Onex 2900910:400 
11.FC Irmandade Galega 1RE 00000:00 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Je 09.03.2017
FC Choulex 1
Meyrin FC 1
FC Onex 1
US Meinier 1

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.FC Compesières 100000:00 
FC Aïre-le-Lignon 100000:00 
FC Choulex 100000:00 
US Meinier 100000:00 
FC Onex 100000:00 
F.C. Association des Portugais 100000:00 
FC Vernier 100000:00 
Meyrin FC 100000:00 
FC Union Sud Américaine 100000:00 
Sporting Futebol Clube 100000:00 
FC Collex-Bossy 100000:00 
US Colorado 200000:00 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

Me 08.03.2017
Grpm Galaica-GE-Poste 1
FC Satigny 2
Je 09.03.2017
Stade Francais 2
FC Coheran 1

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Tordoya 100000:00 
FC Champel 100000:00 
FC Coheran 100000:00 
Lancy FC 100000:00 
FC Satigny 200000:00 
FC Irmandade Galega 100000:00 
FC Aïre-le-Lignon 200000:00 
FC Geneva 100000:00 
US Genève-Ville 100000:00 
Grpm Galaica-GE-Poste 100000:00 
FC Saint-Paul 200000:00 
FC Famalicão de Genève 100000:00 
Stade Francais 200000:00 

Ligue nationale B (féminine)

Sa 18.02.2017
18:00
Femina Kickers Worb
FC Aarau

Ligue nationale B (féminine)

1.FC Aarau1090134:827 
2.FC Zürich Frauen U-211062221:1520 
3.Femina Kickers Worb 1061325:2019 
4.FC Schlieren 1060428:2018 
5.FC St.Gallen1052324:2317 
6.Frauenteam Thun Berner-Oberland1051422:2216 
7.FC Therwil1042419:2114 
8.Football Féminin Chênois GE 1021715:217 
9.FC Aïre-le-Lignon1020815:286 
10.FC Kloten100199:341 

Féminine 3ème ligue - Groupe 12

Sa 18.03.2017
FC Aigle Féminines
FC Concordia 2
Di 19.03.2017
FC Compesières - Féminine 1
Lancy FC Féminine 1
CS Interstar GE - Féminine 1
FC Versoix
FC Lausanne-Sport 1
FC Aïre-le-Lignon II
FC Boveresses I Féminines
FC Saint-Sulpice I Féminines
13:30
FC Onex - Féminine 1
Team Mandement - Féminine (6109) 1

Féminine 3ème ligue - Groupe 12

1.FC Onex - Féminine 111830(0)31:727 
2.FC Aïre-le-Lignon II11902(4)73:1127 
3.Team Mandement - Féminine (6109) 111902(10)52:1827 
4.FC Lausanne-Sport 111704(1)40:2521 
5.Lancy FC Féminine 111704(6)38:2121 
6.FC Versoix11623(1)43:1820 
7.FC Saint-Sulpice I Féminines11416(0)32:3713 
8.CS Interstar GE - Féminine 111326(9)15:3611 
9.FC Boveresses I Féminines11236(7)22:329 
10.FC Aigle Féminines11227(13)7:418 
11.FC Concordia 211128(1)10:685 
12.FC Compesières - Féminine 1110110(0)3:521 

Juniores féminines B/11 - Groupe 1

Sa 25.03.2017
FC Crissier
FC Versoix
FC Villaz/Villarimboud
FC Boveresses

Juniores féminines B/11 - Groupe 1

1.FC Boveresses101000(0)67:830 
2.FC Versoix10811(0)61:725 
3.FCFF Villars-sur-Glâne11812(0)77:2525 
4.FC Saint-Légier11704(1)67:2521 
5.Football Féminin Chênois GE11623(0)44:1620 
6.FC Aïre-le-Lignon11524(7)25:5217 
7.FC Crissier10514(2)45:2816 
8.FC Dardania Lausanne11317(5)33:4210 
9.CS Interstar GE11308(0)32:659 
10.FC Grand-Saconnex 111317(5)40:269 
11.FC Villaz/Villarimboud10019(0)3:1181 
12.FC Bashkimi Vevey11029(5)5:871 

Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 11.03.2017
FC Aïre-le-Lignon 2 Féminine
Football Féminin Chênois Genève 2
FC Versoix 1
FC Prangins Sport Féminine La Côte 2
FC Prangins Sport Féminine La Côte 1
FC Versoix 2
FC Champel (C9) 1
FC Collex-Bossy (C9) 1

Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Aïre-le-Lignon 2 Féminine00000:00 
FC Champel (C9) 100000:00 
FC Collex-Bossy (C9) 100000:00 
Football Féminin Chênois Genève 200000:00 
Lancy FC (C9) 100000:00 
FC Versoix 200000:00 
FC Prangins Sport Féminine La Côte 100000:00 
FC Prangins Sport Féminine La Côte 200000:00 
FC Versoix 100000:00