2e ligue interrégionale - Groupe 1

Sa 18.03.2017
17:00
FC UGS Genève
FC Bramois
17:00
FC Perly-Certoux
FC Monthey
17:30
CS Chênois 1
Signal FC Bernex-Confignon
17:30
US Terre Sainte
Meyrin FC
18:00
FC Conthey
FC Aigle
Di 19.03.2017
Servette FC M-21
FC Collex-Bossy
FC Sierre
CS Interstar 1

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.Meyrin FC 13742(28)28:1425 
2.FC Monthey13814(34)28:2225 
3.FC UGS Genève13733(42)19:1624 
4.Servette FC M-2113643(32)20:1122 
5.US Terre Sainte13715(33)28:1722 
6.FC Aigle 13643(34)18:1322 
7.CS Chênois 113535(32)18:2018 
8.FC Perly-Certoux13535(35)22:2218 
9.FC Conthey 13535(53)21:2218 
10.Signal FC Bernex-Confignon 13373(35)27:1816 
11.CS Interstar 113445(49)16:2016 
12.FC Collex-Bossy13247(27)11:2010 
13.FC Sierre 13238(28)13:279 
14.FC Bramois13049(26)14:414 

3e ligue - Groupe 2

Me 01.03.2017
20:00
FC Puplinge 1
FC Compesières 1

3e ligue - Groupe 2

1.US Carouge FC 11190224:1027 
2.FC Veyrier Sports 21171343:1822 
3.Meyrin FC 21170440:1521 
4.US Meinier 11162329:2120 
5.FC Perly-Certoux 21151522:1816 
6.FC Puplinge 11043320:2515 
7.CS Italien GE 21143420:2415 
8.FC Grand-Saconnex 11133520:2012 
9.FC Compesières 11032519:2211 
10.CD Cerceda-Genève 11132619:4211 
11.Sporting Futebol Clube 11130821:439 
12.FC Geneva 11121821:407 

5e ligue - Groupe 3

Di 12.03.2017
Avanchet-Sport FC 2
FC Donzelle 2
CS Interstar 3
Stade Francais 2
CD Cerceda-Genève 2
FC Plan-les-Ouates 3
FC Osas 1
CS Anadolu 1
US Lecce Genève 1
FC Veyrier Sports 3
16:00
US Genève-Poste FC 2
FC Perly-Certoux 3

5e ligue - Groupe 3

1.CD Cerceda-Genève 21173129:1824 
2.FC Donzelle 21163223:1621 
3.Avanchet-Sport FC 21154236:2819 
4.FC Veyrier Sports 31161430:2419 
5.Stade Francais 21152430:2517 
6.FC Osas 11162333:2915*
7.CS Interstar 31143428:2615 
8.FC Plan-les-Ouates 31133518:2612 
9.FC Perly-Certoux 31132617:2511 
10.US Genève-Poste FC 21124516:2110 
11.CS Anadolu 11123617:219 
12.US Lecce Genève 11112817:355 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

Sa 11.03.2017
FC Versoix 2
FC Champel 3
FC Collex-Bossy 1
FC Onex 2
Meyrin FC 3
FC Puplinge 1
Etoile Carouge FC 3
FC Perly-Certoux 1

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.Etoile Carouge FC 300000:00 
Meyrin FC 300000:00 
FC Perly-Certoux 100000:00 
FC Collex-Bossy 100000:00 
FC Puplinge 100000:00 
FC Versoix 200000:00 
FC Etoile-Laconnex 100000:00 
FC Onex 200000:00 
FC Champel 300000:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

Sa 11.03.2017
Lancy-Florimont FC 1
Olympique de Genève FC 3
FC Coheran 1
FC Perly-Certoux 2
Avanchet-Sport FC 1
FC City 3
FC Veyrier Sports 3
Lancy-Fraisiers FC 1
FC Satigny 1
FC Acacias Ville 1
CS Italien GE 2
FC Compesières 2

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Veyrier Sports 300000:00 
FC Perly-Certoux 200000:00 
FC City 300000:00 
Avanchet-Sport FC 100000:00 
FC Compesières 200000:00 
CS Italien GE 200000:00 
FC Satigny 100000:00 
FC Coheran 100000:00 
Lancy-Fraisiers FC 100000:00 
Lancy-Florimont FC 100000:00 
Olympique de Genève FC 300000:00 
FC Acacias Ville 100000:00 

Juniors E - Groupe 4 (1er degré - printemps - samedi)

Sa 11.03.2017
FC Onex 2
FC Aïre-le-Lignon 4 Féminine
FC Perly-Certoux 1
CS Chênois 3
US Meinier 1
FC UGS Genève 1
Olympique de Genève FC 3
FC Coheran 1
FC Puplinge 2
Lancy-Fraisiers FC 2

Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 11.03.2017
Avanchet-Sport FC 2
FC Puplinge 3
Olympique de Genève FC 4
FC Onex 7
FC Collex-Bossy 3
US Meinier 2
FC Perly-Certoux 2
FC UGS Genève 2

Juniors E - Groupe 7 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 11.03.2017
FC UGS Genève 3
CS Italien GE 6
FC Satigny 2
FC Etoile-Laconnex 2
FC Perly-Certoux 3
FC Plan-les-Ouates 4
FC Donzelle 2
FC Vernier 4

Juniors E - Groupe 7 (2ème degré - printemps - samedi)

1.FC Donzelle 200000:00 
FC UGS Genève 300000:00 
FC Vernier 400000:00 
FC Etoile-Laconnex 200000:00 
FC Plan-les-Ouates 400000:00 
FC Perly-Certoux 300000:00 
FC Satigny 200000:00 
CS Italien GE 600000:00 

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Ve 03.02.2017
20:15
FC Collex-Bossy 1
CS Italien GE 1

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Perly-Certoux 111101037:1131 
2.Lancy FC 11191139:1828 
3.FC Choulex 11171327:1322 
4.FC Onex 11162325:1720 
5.FC Collex-Bossy 11052333:2117 
6.CS Italien GE 11042419:2414 
7.Meyrin FC 11141619:3013 
8.FC Compesières 11131719:2310 
9.FC Kosova GE 11131730:3810 
10.FC Veyrier Sports 11123619:309 
11.FC Aïre-le-Lignon 11130823:399 
12.FC Union Sud Américaine 11111914:404 

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

Ve 03.03.2017
20:00
FC Grand-Saconnex 1
FC Donzelle 1

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

1.ADPG 11192035:629 
2.FC Etoile-Laconnex 11170431:2221 
3.Signal FC Bernex-Confignon 11163216:1221 
4.FC Versoix 11162332:1920 
5.FC Grand-Saconnex 11053225:1718 
6.FC Donzelle 11052321:1617 
7.FC Famalicão de Genève 11134417:2013 
8.FC Perly-Certoux 21133522:1912 
9.SRD Galaica Onex 11133520:2512 
10.FC Rapid Jonction Bosna 11123618:319 
11.Clube Academico de Viseu 11112817:375 
12.USI Azzurri 11111913:434 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

Ma 07.03.2017
20:30
FC Perly-Certoux 1
USI Azzurri 1

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Donzelle 100000:00 
FC Satigny 100000:00 
Stade Francais 100000:00 
FC Perly-Certoux 100000:00 
FC Saint-Paul 100000:00 
FC Versoix 100000:00 
US Colorado 100000:00 
FC Plan-les-Ouates 100000:00 
ADPG 100000:00 
USI Azzurri 100000:00 
FC Choulex 200000:00 
Meyrin FC 200000:00 
Olympique de Genève FC 100000:00