2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.US Terre Sainte6510(12)20:816 
2.FC UGS Genève6420(19)18:914 
3.CS Chênois 16411(13)17:613 
4.Servette FC M-216402(10)16:812 
5.FC Conthey 6321(14)14:1011 
6.FC Monthey 6231(15)19:139 
7.FC Chippis 6303(15)14:189 
8.FC Montreux-Sports I6303(28)9:169 
9.CS Interstar 16231(44)11:89 
10.FC Veyrier Sports 16213(25)11:107 
11.Signal FC Bernex-Confignon6114(12)9:194 
12.FC Collex-Bossy6105(14)8:133 
13.FC Perly-Certoux6105(16)8:163 
14.FC Bex I6006(17)5:250 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 1

1.FC Sion région (8040)4301(26)11:99 
2.Lancy FC 14211(20)14:87 
3.Etoile Carouge FC 14211(26)19:97 
4.CS Italien GE 14211(31)8:107 
5.FC Martigny-Sports 4211(50)11:87 
6.FC Gland4202(5)10:76 
7.CS Chênois 14202(155)14:126 
8.Signal FC Bernex-Confignon 14112(10)9:114 
9.Meyrin FC 14112(15)9:74 
10.Team Oberwallis (8025)4112(15)6:114 
11.FC Monthey Région (8023)3102(5)8:143 
12.FC Veyrier Sports 13012(295)4:171 

Juniors A 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Saint-Paul 24130(0)7:34 
2.FC Veyrier Sports 24130(0)7:64 
3.Clube Academico de Viseu 15131(10)7:94 
4.FC Plan-les-Ouates 23120(0)8:23 
5.FC Coheran 15032(0)8:151 
6.US Meinier 22020(0)0:00 
7.FC Puplinge 13021(0)2:40 
8.Sport Genève Benfica 1RE 8080(0)0:00 
FC Champel 2RE 8080(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Vernier 13300(0)20:49 
2.FC Champel 12200(0)9:46 
3.Team Compesières - Perly-Certoux 12200(10)5:06 
4.Meyrin FC 23111(5)5:94 
5.FC Onex 12011(0)3:41 
6.Signal FC Bernex-Confignon 12011(5)3:41 
7.Lancy-Fraisiers FC 12011(12)0:31 
8.FC Veyrier Sports 12002(5)2:50 
9.FC City 22002(5)2:160 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.Team Perly-Certoux - Compesières 13300(0)20:79 
2.Lancy-Fraisiers FC 13201(0)16:76 
3.Olympique de Genève FC 13201(0)10:66 
4.US Meinier 13201(5)10:76 
5.FC UGS Genève 13201(15)23:76 
6.FC Coheran 13111(0)7:84 
7.CS Chênois 23111(5)14:84 
8.FC Veyrier Sports 12101(5)5:133 
9.FC Champel 23102(5)6:163 
10.FC Puplinge 12011(0)3:131 
11.FC Choulex 13012(5)6:101 
12.FC Geneva 13003(0)6:240 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC UGS Genève 23300(0)32:19 
2.CS Italien GE 33300(12)13:69 
3.FC Veyrier Sports 22110(0)10:64 
4.FC Plan-les-Ouates 33111(5)9:114 
5.Team ACGF M-16 Féminine2101(0)3:33 
6.Lancy-Fraisiers FC 23102(0)10:153 
7.FC Geneva 23102(0)5:163 
8.FC Champel 42002(0)0:60 
9.FC Versoix 43003(0)6:240 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.CS Interstar 13210(0)11:47 
2.FC Veyrier Sports 12200(0)11:46 
3.Signal FC Bernex-Confignon 12200(0)9:66 
4.FC Puplinge 13201(0)18:116 
5.Servette FC (2007) 23120(0)15:135 
6.FC Champel 13111(0)16:204 
7.FC Plan-les-Ouates 13102(0)16:123 
8.FC Aïre-le-Lignon 13102(0)11:113 
9.FC Saint-Paul 12002(0)4:100 
10.FC UGS Genève 12002(0)4:130 
11.US Meinier 12002(0)4:150 

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.FC Veyrier Sports 23300(0)17:89 
2.FC Etoile-Laconnex 13210(0)14:117 
3.Lancy-Florimont FC 23201(0)24:66 
4.Lancy-Fraisiers FC 23201(0)12:116 
5.FC Satigny 13120(0)8:75 
6.Avanchet-Sport FC 12101(0)5:163 
7.FC Grand-Saconnex 11010(0)2:21 
8.Signal FC Bernex-Confignon 22011(0)7:81 
9.FC Compesières 23012(0)6:171 
10.FC Onex 22002(0)6:90 
11.Olympique de Genève FC 33003(0)7:130 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

1.FC Versoix 33300(0)21:79 
2.FC Veyrier Sports 33300(0)10:59 
3.Signal FC Bernex-Confignon 32200(0)15:16 
4.Lancy-Fraisiers FC 33201(0)11:96 
5.FC City 32101(0)14:23 
6.Avanchet-Sport FC 23102(0)9:103 
7.FC UGS Genève 33102(0)13:233 
8.Olympique de Genève FC 43021(0)7:142 
9.FC Compesières 33012(0)4:121 
10.FC Aïre-le-Lignon 23012(0)8:271 
11.FC Onex 32002(0)3:50 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

1.FC Versoix 43300(0)17:39 
2.FC Satigny 22200(0)12:56 
3.FC Vernier 43201(0)10:36 
4.Olympique de Genève FC 53111(0)10:84 
5.Lancy FC 22101(0)18:73 
6.FC Donzelle 32101(0)7:73 
7.FC Collex-Bossy 22101(0)8:113 
8.FC City 43102(0)8:163 
9.Signal FC Bernex-Confignon 42011(0)5:61 
10.FC Veyrier Sports 42002(0)3:130 
11.FC Onex 42002(0)2:210 

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)

1.FC Veyrier Sports 53300(0)23:149 
2.Etoile Carouge FC 43300(0)14:89 
3.Meyrin FC 52200(0)12:46 
4.FC Champel 52200(0)18:126 
5.FC Etoile-Laconnex 23111(0)12:84 
6.Olympique de Genève FC 62101(0)17:153 
7.FC Grand-Saconnex 22011(0)7:131 
8.FC Versoix 53003(0)13:190 
9.FC Onex 53003(0)9:190 
10.CS Interstar 53003(0)10:230 

Juniors E - Groupe 3 (1er degré - automne - samedi)

Sa 16.09.2017
CS Interstar 1
Meyrin FC 1
*
*
09:00
FC Veyrier Sports 1
CS Chênois 1
09:00
Lancy FC 1
FC Onex 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
FC Compesières 1
*
*
FC Champel 1
FC Satigny 1
*
*
Je 21.09.2017
18:00
FC Satigny 1
FC Veyrier Sports 1

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - automne - samedi)

Sa 16.09.2017
FC Vernier (2008) 2
CS Italien GE (2008) 2
*
*
CS Chênois (2008) 2
Servette FC (2008) 2
*
*
FC Champel (2008) 2
FC Veyrier Sports (2008) 2
*
*
Meyrin FC (2008) 3
Signal FC Bernex-Confignon (2008) 3
*
*
Servette FC (2009) 3
FC Plan-les-Ouates (2008) 2
*
*
FC City (2008) 2
FC Donzelle (2008) 1
*
*

Juniors E - Groupe 5 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 16.09.2017
FC Versoix 3
FC Collex-Bossy 3
*
*
CS Italien GE 6
FC Champel 6
*
*
FC Aïre-le-Lignon 2
FC Etoile-Laconnex 2
*
*
FC Perly-Certoux 4
FC UGS Genève 3
*
*
FC City 4
FC Onex 6
*
*

Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 16.09.2017
09:00
FC Veyrier Sports 4
FC Coheran 3 Féminine
FC UGS Genève 4
FC Champel 4
*
*
Servette FC Chênois Féminin 1
FC Aïre-le-Lignon Féminine 2
*
*
Signal FC Bernex-Confignon 4
FC Plan-les-Ouates 4
*
*
FC Aïre-le-Lignon Féminine 1
FC Versoix 5 Féminine
*
*

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Choulex 133009:19 
2.Lancy FC 1321010:67 
3.FC Perly-Certoux 1220011:46 
4.F.C. Association des Portugais 132019:66 
5.CS Italien GE 1311111:74 
6.FC Collex-Bossy 121019:63 
7.FC Onex 121016:33 
8.FC Kosova GE 1310212:143 
9.FC Compesières 131025:103 
10.FC Veyrier Sports 110010:20 
11.Meyrin FC 120023:100 
12.ADPG 130034:200