3e ligue - Groupe 2

1.FC Grand-Saconnex 111100138:730 
2.FC Saint-Paul 111100137:1830 
3.US Carouge FC 21162335:3120 
4.CS Interstar 21153331:2718 
5.FC Plan-les-Ouates 21152431:2617 
6.Etoile Carouge FC 21143427:2015 
7.FC UGS Genève 21134422:2113 
8.Sporting Futebol Clube 11141618:2513 
9.FC Perly-Certoux 21131721:2910 
10.AS Fribourgeoise 11122720:458 
11.FC Etoile-Laconnex 11114620:347 
12.CS Italien GE 21112818:355 

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Vernier 110811(81)46:1124 
2.FC UGS Genève 110712(36)29:2221 
3.CS Interstar 110712(92)37:1321 
4.FC Acacias Ville 110622(20)31:1819 
5.FC Saint-Paul 110514(38)24:2215 
6.US Meinier 110415(71)23:3012 
7.Lancy-Florimont FC 110226(23)20:257 
8.US Carouge FC 110136(21)15:295 
9.FC Aïre-le-Lignon 110127(61)18:534 
10.FC Famalicão de Genève 110127(88)20:404 
11.Lancy FC 2RE 100100(0)0:00 

Juniors A 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Plan-les-Ouates 28521(262)36:1615 
2.FC Saint-Paul 28341(21)20:1411 
3.FC Veyrier Sports 28251(5)17:189 
4.Clube Academico de Viseu 18233(97)16:207 
5.FC Puplinge 18233(351)11:187 
6.FC Coheran 18143(0)16:245 
7.US Meinier 28134(22)14:204 
8.Sport Genève Benfica 1RE 8080(0)0:00 
FC Champel 2RE 8080(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Rapid Jonction Bosna 1111010(10)105:1130 
2.FC Vernier 211812(26)54:1724 
3.FC Versoix 211722(15)63:2522 
4.US Meinier 111722(33)49:2322 
5.FC Collex-Bossy 111623(5)38:2219 
6.FC Etoile-Laconnex 111524(106)42:2116 
7.FC Saint-Paul 111416(47)25:5612 
8.FC Puplinge 111218(0)18:536 
9.Lancy FC 211218(18)15:746 
10.Sport Genève Benfica 111218(369)17:546 
11.FC Geneva 1110110(94)8:780 
12.FC Famalicão de Genève 1RE 110110(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.Etoile Carouge FC 18521(0)38:1416 
2.FC Etoile-Laconnex 18431(0)52:1714 
3.CS Chênois 38431(0)33:1414 
4.Lancy FC 28422(12)30:2013 
5.FC Saint-Paul 18323(10)33:1510 
6.Sporting Futebol Clube 18314(124)31:439 
7.FC Champel 38125(29)24:294 
8.US Meinier 28017(5)4:930 
9.Sport Genève Benfica 1RE 8080(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.FC Veyrier Sports 110901(0)48:2127 
2.Signal FC Bernex-Confignon 110721(0)50:2223 
3.FC Plan-les-Ouates 110703(0)57:3521 
4.FC Champel 110622(0)53:4120 
5.Servette FC (2007) 210532(0)60:2918 
6.FC Puplinge 110523(0)40:3217 
7.CS Interstar 110415(0)38:3613 
8.FC Aïre-le-Lignon 110307(0)30:429 
9.FC UGS Genève 110217(0)21:437 
10.FC Saint-Paul 110118(0)19:434 
11.US Meinier 1100010(0)19:910 

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.Meyrin FC 410811(0)78:1824 
2.CS Interstar 410721(0)56:2622 
3.FC Perly-Certoux 210532(0)44:2717 
4.CS Chênois 410514(0)43:3315 
5.FC Puplinge 310433(0)39:3114 
6.FC Saint-Paul 210424(0)46:4613 
7.FC Champel 410325(0)35:5110 
8.FC Coheran 210217(0)33:566 
9.CS Italien GE 410217(0)26:736 
10.US Meinier 310127(0)20:594 
11.FC Plan-les-Ouates 4RE 100100(0)0:00 

Juniors E - Groupe 1 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 18.11.2017
CS Italien GE (2009) 7
Avanchet-Sport FC 1
*
*
Lancy-Florimont FC 1
FC Onex 2
*
*
N
Sporting Futebol Clube 1
FC Vernier (2009) 5
*
*
FC Saint-Paul 1
Olympique de Genève FC (2009) 5
*
*
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Champel (2009) 7
*
*
FC UGS Genève 1
FC Etoile-Laconnex 1
*
*
N

Juniors E - Groupe 1

Me 08.11.2017
FC Saint-Paul 2
Meyrin FC (2009) 9
*
*
N
Lancy FC 3
CS Interstar 3
*
*
US Meinier 3
Olympique de Genève FC 6
*
*
FC Coheran 2
Lancy-Fraisiers FC 3
*
*

Juniors E - Groupe 3

Me 08.11.2017
Meyrin FC 8
FC Saint-Paul 3
*
*
CS Interstar 5
Meyrin FC 7
*
*
N
Etoile Carouge FC 3
CS Chênois 4
*
*
Lancy-Florimont FC 3
Olympique de Genève FC 8
*
*

Seniors 30+ régional - Groupe 1

Seniors 30+ régional - Groupe 1

1.CS Interstar 11090141:1627 
2.FC Plan-les-Ouates 11063130:1621 
3.US Genève-Ville 11051432:2716 
4.SRD Galaica Onex 11043331:2215 
5.US Carouge FC 11043333:2715 
6.CD Cerceda-Genève 11050518:1615 
7.FC Saint-Paul 11042416:2014 
8.FC Puplinge 11042421:2914 
9.FC Satigny 11031623:3010 
10.US Colorado 11023512:209 
11.AS Fribourgeoise 11000106:400 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

1.FC Choulex 2871042:1122 
2.FC Union Sud Américaine 2860223:1118 
3.FC Saint-Paul 1841333:1913 
4.FC Satigny 2841325:2113 
5.FC Irmandade Galega 1841320:1713 
6.CD Cerceda-Genève 1840429:2812 
7.Stade Francais 2830516:299 
8.FC Coheran 1811616:444 
9.FC Champel 1801711:351 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.US Genève-Ville 1861141:1819 
2.Lancy FC 1851224:1616 
3.FC Compesières 1843140:1215 
4.Grpm Galaica-GE-Poste 1843133:1815 
5.USI Azzurri 1850330:2015 
6.Meyrin FC 2841326:1613 
7.FC Donzelle 1821524:387 
8.FC Aïre-le-Lignon 2810713:553 
9.FC Saint-Paul 2800819:570