3e ligue (changements non limités) - Groupe 1

Di 04.09.2016
FC Etoile-Laconnex 1
FC UGS Genève 2
FC Plan-les-Ouates 2
FC Champel 2
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC Versoix 1
10:00
FC Choulex 1
CS Chênois 2
10:00
FC Saint-Paul 1
US Genève-Poste FC 1
10:00
Lancy FC 2
Avanchet-Sport FC 1

3e ligue (changements non limités) - Groupe 1

1.Signal FC Bernex-Confignon 200000:00 
FC Champel 200000:00 
CS Chênois 200000:00 
US Genève-Poste FC 100000:00 
FC Choulex 100000:00 
FC Etoile-Laconnex 100000:00 
FC Plan-les-Ouates 200000:00 
FC Versoix 100000:00 
FC Saint-Paul 100000:00 
FC UGS Genève 200000:00 
Avanchet-Sport FC 100000:00 
Lancy FC 200000:00 

4e ligue - Groupe 2

Sa 03.09.2016
18:30
FC Coheran 1
FC Grand-Saconnex 2
Di 04.09.2016
FC Acacias Ville 1
FC Famalicão de Genève 1
FC City 2
FC Vernier 3
AS Fribourgeoise 2
FC Collex-Bossy 2
FC Hispania 1
Olympique de Genève FC 2
15:30
FC Satigny 1
FC Saint-Paul 2

4e ligue - Groupe 2

1.FC City 200000:00 
FC Hispania 100000:00 
AS Fribourgeoise 200000:00 
FC Grand-Saconnex 200000:00 
FC Satigny 100000:00 
FC Vernier 300000:00 
FC Collex-Bossy 200000:00 
FC Acacias Ville 100000:00 
FC Famalicão de Genève 100000:00 
FC Saint-Paul 200000:00 
FC Coheran 100000:00 
Olympique de Genève FC 200000:00 

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

Sa 03.09.2016
Olympique de Genève FC 1
FC City 1
CS Italien GE 1
FC UGS Genève 1
Lancy-Florimont FC 1
FC Vernier 1
FC Veyrier Sports 2
FC Versoix 1
14:00
FC Saint-Paul 1
Meyrin FC 2

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC City 10000(0)0:00 
FC UGS Genève 10000(0)0:00 
Meyrin FC 20000(0)0:00 
FC Versoix 10000(0)0:00 
FC Saint-Paul 10000(0)0:00 
FC Vernier 10000(0)0:00 
CS Italien GE 10000(0)0:00 
FC Onex 20000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 20000(0)0:00 
Lancy-Florimont FC 10000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 10000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

Sa 03.09.2016
Olympique de Genève FC 1
FC Saint-Paul 1
FC Champel 2
FC Onex 1
Lancy-Fraisiers FC 1
CS Interstar GE 1
FC City 1
US Meinier 1
FC Vernier 1
CS Chênois 2

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Champel 20000(0)0:00 
CS Interstar GE 10000(0)0:00 
US Meinier 10000(0)0:00 
FC Onex 10000(0)0:00 
FC Vernier 10000(0)0:00 
FC Saint-Paul 10000(0)0:00 
CS Chênois 20000(0)0:00 
FC City 10000(0)0:00 
Lancy-Fraisiers FC 10000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 10000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 03.09.2016
FC Choulex 1
FC Puplinge 1
09:00
FC Versoix 2
FC Geneva 1
11:00
Meyrin FC 2
Etoile Carouge FC 1
11:30
FC Coheran 1
Lancy-Florimont FC 1
14:15
FC Aïre-le-Lignon 1
Avanchet-Sport FC 1

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.Etoile Carouge FC 10000(0)0:00 
US Meinier 10000(0)0:00 
FC Puplinge 10000(0)0:00 
FC Versoix 20000(0)0:00 
FC Saint-Paul 10000(0)0:00 
FC Aïre-le-Lignon 10000(0)0:00 
Meyrin FC 20000(0)0:00 
Avanchet-Sport FC 10000(0)0:00 
FC Geneva 10000(0)0:00 
FC Coheran 10000(0)0:00 
FC Choulex 10000(0)0:00 
Lancy-Florimont FC 10000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

Sa 03.09.2016
Lancy-Florimont FC 1
FC Vernier 3
FC Plan-les-Ouates 1
FC Puplinge 1
FC Onex 1
FC Perly-Certoux 1
09:00
Meyrin FC 2
FC Donzelle 1
10:00
FC Saint-Paul 1
FC Versoix 3

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

1.Meyrin FC 200000:00 
FC Saint-Paul 100000:00 
FC Perly-Certoux 100000:00 
FC Vernier 300000:00 
FC Donzelle 100000:00 
FC Onex 100000:00 
FC Versoix 300000:00 
FC Puplinge 100000:00 
FC Plan-les-Ouates 100000:00 
Lancy-Florimont FC 100000:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

Sa 03.09.2016
FC Compesières 2
FC Champel 3
CS Interstar GE 3
Lancy-Fraisiers FC 4
CS Italien GE 3
FC Saint-Paul 2
FC Puplinge 3
Lancy FC 2
FC UGS Genève 2
US Meinier 3
10:30
CS Chênois 3
FC Veyrier Sports 2

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

1.CS Chênois 300000:00 
US Meinier 300000:00 
FC Puplinge 300000:00 
FC Saint-Paul 200000:00 
FC Veyrier Sports 200000:00 
FC Compesières 200000:00 
FC UGS Genève 200000:00 
CS Interstar GE 300000:00 
CS Italien GE 300000:00 
FC Champel 300000:00 
Lancy FC 200000:00 
Lancy-Fraisiers FC 400000:00 

Juniors E - Groupe 1 (2ème degré - automne - mercredi)

Me 07.09.2016
Olympique de Genève FC 5
Meyrin FC 6
FC Geneva 1
FC Saint-Paul 1
Lancy FC 2
Lancy-Florimont FC 1
Etoile Carouge FC 1
US Meinier 3
FC Choulex 1
CS Interstar GE 3

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - automne - mercredi)

Me 07.09.2016
Olympique de Genève FC 9
Meyrin FC 8
FC Coheran 3
Lancy-Fraisiers FC 4
FC Saint-Paul 2
Signal FC Bernex-Confignon 4
Lancy-Florimont FC 3
CS Interstar GE 5
15:00
CS Chênois 5
Etoile Carouge FC 3

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

Je 01.09.2016
FC Saint-Paul 1
FC Vernier 1

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

1.F.C. Association des Portugais 100000:00 
FC Champel 100000:00 
FC Geneva 100000:00 
Stade Francais 100000:00 
Sport Genève Benfica 100000:00 
FC Vernier 100000:00 
FC Saint-Paul 100000:00 
Sporting Futebol Clube 100000:00 
FC Coheran 100000:00 
Etoile Espagnole FC 100000:00 
CS Italien GE 200000:00 
Olympique de Genève FC 100000:00 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Me 31.08.2016
20:00
Grpm Galaica-GE-Poste 1
FC Plan-les-Ouates 1
Je 01.09.2016
FC Versoix 1
Meyrin FC 1
20:15
US Meinier 1
US Colorado 2

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.FC Compesières 100000:00 
US Meinier 100000:00 
FC Saint-Paul 100000:00 
FC Vernier 100000:00 
FC Versoix 100000:00 
Meyrin FC 100000:00 
FC Plan-les-Ouates 100000:00 
FC Geneva 100000:00 
Sporting Futebol Clube 100000:00 
US Colorado 200000:00 
Grpm Galaica-GE-Poste 100000:00 
Olympique de Genève FC 100000:00 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

Je 01.09.2016
FC Choulex 2
ADPG 1

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

1.FC Tordoya 100000:00 
FC Coheran 100000:00 
FC Donzelle 100000:00 
Stade Francais 100000:00 
FC Satigny 200000:00 
FC Aïre-le-Lignon 200000:00 
US Genève-Ville 100000:00 
FC Rhexia-Vessy 100000:00 
ADPG 100000:00 
USI Azzurri 100000:00 
FC Choulex 200000:00 
Meyrin FC 200000:00 
FC Saint-Paul 200000:00