3e ligue (changements non limités) - Groupe 1

Di 04.09.2016
FC Saint-Paul 1
US Genève-Poste FC 1
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC Versoix 1
FC Etoile-Laconnex 1
FC UGS Genève 2
FC Plan-les-Ouates 2
FC Champel 2
10:00
FC Choulex 1
CS Chênois 2
10:00
Lancy FC 2
Avanchet-Sport FC 1

3e ligue (changements non limités) - Groupe 1

1.Signal FC Bernex-Confignon 200000:00 
FC Champel 200000:00 
CS Chênois 200000:00 
US Genève-Poste FC 100000:00 
FC Choulex 100000:00 
FC Etoile-Laconnex 100000:00 
FC Plan-les-Ouates 200000:00 
FC Versoix 100000:00 
FC Saint-Paul 100000:00 
FC UGS Genève 200000:00 
Avanchet-Sport FC 100000:00 
Lancy FC 200000:00 

4e ligue - Groupe 3

Di 04.09.2016
FC Kosova GE 2
FC Geneva 2
CS Interstar GE 2
FC Tordoya 1
Signal FC Bernex-Confignon 3
AS Fribourgeoise 1
FC Union Sud Américaine 1
FC Donzelle 1
FC Aïre-le-Lignon 2
FC Puplinge 2
15:00
FC Versoix 2
FC Vernier 2

4e ligue - Groupe 3

1.Signal FC Bernex-Confignon 300000:00 
FC Donzelle 100000:00 
FC Geneva 200000:00 
FC Union Sud Américaine 100000:00 
FC Tordoya 100000:00 
AS Fribourgeoise 100000:00 
FC Puplinge 200000:00 
FC Vernier 200000:00 
FC Versoix 200000:00 
FC Aïre-le-Lignon 200000:00 
CS Interstar GE 200000:00 
FC Kosova GE 200000:00 

5e ligue - Groupe 2

Di 04.09.2016
FC Versoix 3
FC Champel 3
FC Tordoya 2
FC Choulex 2
US Meinier 3
Sporting Futebol Clube 2
FC Geneva 3
US Genève-Ville 2
FC Plan-les-Ouates 4
Sport Genève Benfica 2

5e ligue - Groupe 2

1.FC Tordoya 200000:00 
US Genève-Ville 200000:00 
Sporting Futebol Clube 200000:00 
Sport Genève Benfica 200000:00 
FC Choulex 200000:00 
US Meinier 300000:00 
FC Versoix 300000:00 
FC Plan-les-Ouates 400000:00 
FC Champel 300000:00 
FC Veyrier Sports 400000:00 
FC Geneva 300000:00 

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

Sa 03.09.2016
Olympique de Genève FC 1
FC City 1
CS Italien GE 1
FC UGS Genève 1
Lancy-Florimont FC 1
FC Vernier 1
FC Veyrier Sports 2
FC Versoix 1
FC Saint-Paul 1
Meyrin FC 2

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC City 10000(0)0:00 
FC UGS Genève 10000(0)0:00 
Meyrin FC 20000(0)0:00 
FC Versoix 10000(0)0:00 
FC Saint-Paul 10000(0)0:00 
FC Vernier 10000(0)0:00 
CS Italien GE 10000(0)0:00 
FC Onex 20000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 20000(0)0:00 
Lancy-Florimont FC 10000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 10000(0)0:00 

Juniors A 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 03.09.2016
FC Kosova GE 1
FC Puplinge 1
Olympique de Genève FC 2
FC Plan-les-Ouates 2
Team Compesières - Perly-Certoux 1
FC Versoix 2
FC Champel 2
FC Vernier 2
Clube Academico de Viseu 1
FC Tordoya 1
14:30
FC Coheran 1
Team Mandement (Satigny 6539) 1
16:00
FC Geneva 1
FC Rhexia-Vessy 1

Juniors A 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.US Meinier 10000(0)0:00 
FC Geneva 10000(0)0:00 
FC Vernier 20000(0)0:00 
FC Rhexia-Vessy 10000(0)0:00 
FC Champel 20000(0)0:00 
Team Mandement (Satigny 6539) 10000(0)0:00 
Team Compesières - Perly-Certoux 10000(0)0:00 
FC Puplinge 10000(0)0:00 
FC Kosova GE 10000(0)0:00 
FC Coheran 10000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 20000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 20000(0)0:00 
FC Versoix 20000(0)0:00 
FC Tordoya 10000(0)0:00 
Clube Academico de Viseu 10000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 03.09.2016
Lancy FC 1
FC Collex-Bossy 1
FC Veyrier Sports 1
FC Grand-Saconnex 1
FC UGS Genève 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
FC Versoix 1
Lancy-Florimont FC 1
13:30
Meyrin FC 2
Team Mandement (6109) 1

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.Signal FC Bernex-Confignon 10000(0)0:00 
FC UGS Genève 10000(0)0:00 
FC Grand-Saconnex 10000(0)0:00 
Meyrin FC 20000(0)0:00 
FC Versoix 10000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 10000(0)0:00 
FC Collex-Bossy 10000(0)0:00 
Team Mandement (6109) 10000(0)0:00 
Lancy FC 10000(0)0:00 
Lancy-Florimont FC 10000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 03.09.2016
FC City 2
Olympique de Genève FC 2
Team Compesières - Perly-Certoux 1
FC Versoix 2
FC Etoile-Laconnex 1
FC Onex 2
FC Vernier 2
Lancy FC 2
16:00
Meyrin FC 3
CS Italien GE 2

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC City 20000(0)0:00 
FC Onex 20000(0)0:00 
FC Versoix 20000(0)0:00 
FC Aïre-le-Lignon 10000(0)0:00 
FC Etoile-Laconnex 10000(0)0:00 
FC Vernier 20000(0)0:00 
Team Compesières - Perly-Certoux 10000(0)0:00 
CS Italien GE 20000(0)0:00 
Meyrin FC 30000(0)0:00 
Lancy FC 20000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 20000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 03.09.2016
Team Compesières - Perly-Certoux 1
FC Onex 2
FC Versoix 1
Meyrin FC 1
FC Collex-Bossy 1
FC City 1
Lancy-Fraisiers FC 1
FC Grand-Saconnex 1
Team Genève Féminine
CS Interstar GE 1

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.Team Compesières - Perly-Certoux 10000(0)0:00 
CS Interstar GE 10000(0)0:00 
FC Grand-Saconnex 10000(0)0:00 
Meyrin FC 10000(0)0:00 
FC Onex 20000(0)0:00 
FC Vernier 20000(0)0:00 
FC Versoix 10000(0)0:00 
FC Collex-Bossy 10000(0)0:00 
FC City 10000(0)0:00 
Team Genève Féminine0000(0)0:00 
Lancy-Fraisiers FC 10000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 03.09.2016
FC Versoix 2
FC Geneva 1
FC Choulex 1
FC Puplinge 1
FC Aïre-le-Lignon 1
Avanchet-Sport FC 1
11:00
Meyrin FC 2
Etoile Carouge FC 1
11:30
FC Coheran 1
Lancy-Florimont FC 1

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.Etoile Carouge FC 10000(0)0:00 
US Meinier 10000(0)0:00 
FC Puplinge 10000(0)0:00 
FC Versoix 20000(0)0:00 
FC Saint-Paul 10000(0)0:00 
FC Aïre-le-Lignon 10000(0)0:00 
Meyrin FC 20000(0)0:00 
Avanchet-Sport FC 10000(0)0:00 
FC Geneva 10000(0)0:00 
FC Coheran 10000(0)0:00 
FC Choulex 10000(0)0:00 
Lancy-Florimont FC 10000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

Sa 03.09.2016
Olympique de Genève FC 2
Meyrin FC 3
Lancy-Fraisiers FC 2
FC Grand-Saconnex 2
FC City 2
Lancy FC 2
FC Champel 3
Team Compesières - Perly-Certoux 2
FC Rhexia-Vessy 1
CS Interstar GE 2
FC Plan-les-Ouates 2
FC Versoix 3

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Rhexia-Vessy 10000(0)0:00 
Meyrin FC 30000(0)0:00 
CS Interstar GE 20000(0)0:00 
FC City 20000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 20000(0)0:00 
FC Champel 30000(0)0:00 
FC Grand-Saconnex 20000(0)0:00 
Team Compesières - Perly-Certoux 20000(0)0:00 
FC Versoix 30000(0)0:00 
Lancy-Fraisiers FC 20000(0)0:00 
Lancy FC 20000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 20000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

Sa 03.09.2016
FC Onex 3
Team Compesières - Perly-Certoux 3
FC Vernier 3
FC Veyrier Sports 2
CS Italien GE 3
FC Versoix 4
Lancy FC 3
FC Plan-les-Ouates 3
13:30
CS Chênois 3
FC Champel 4
14:45
Team Mandement (6539) 2
Olympique de Genève FC 3

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.CS Chênois 30000(0)0:00 
FC Vernier 30000(0)0:00 
FC Versoix 40000(0)0:00 
FC Onex 30000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 20000(0)0:00 
Signal FC Bernex-Confignon 20000(0)0:00 
CS Italien GE 30000(0)0:00 
FC Champel 40000(0)0:00 
Team Mandement (6539) 20000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 30000(0)0:00 
Lancy FC 30000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 30000(0)0:00 
Team Compesières - Perly-Certoux 30000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour automne)

Sa 03.09.2016
FC Compesières 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
FC Etoile-Laconnex 1
FC City 1
FC Vernier 1
FC Collex-Bossy 1
Lancy-Fraisiers FC 1
FC Versoix 1
11:00
CS Chênois 1
FC Grand-Saconnex 1

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour automne)

1.Signal FC Bernex-Confignon 100000:00 
FC Grand-Saconnex 100000:00 
Meyrin FC 300000:00 
FC Vernier 100000:00 
FC Versoix 100000:00 
FC Collex-Bossy 100000:00 
FC City 100000:00 
CS Chênois 100000:00 
FC Etoile-Laconnex 100000:00 
FC Compesières 100000:00 
Lancy-Fraisiers FC 100000:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Sa 03.09.2016
FC Champel 1
CS Interstar GE 1
Olympique de Genève FC 1
FC UGS Genève 1
FC Versoix 2
CS Italien GE 1
FC Aïre-le-Lignon 1
Lancy FC 1
11:45
FC Satigny 1
Sporting Futebol Clube 1

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.CS Italien GE 100000:00 
CS Interstar GE 100000:00 
FC UGS Genève 100000:00 
FC Aïre-le-Lignon 100000:00 
FC Satigny 100000:00 
FC Versoix 200000:00 
FC Champel 100000:00 
US Meinier 100000:00 
Lancy FC 100000:00 
Olympique de Genève FC 100000:00 
Sporting Futebol Clube 100000:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

Sa 03.09.2016
Lancy-Florimont FC 1
FC Vernier 3
FC Plan-les-Ouates 1
FC Puplinge 1
FC Onex 1
FC Perly-Certoux 1
09:00
Meyrin FC 2
FC Donzelle 1
10:00
FC Saint-Paul 1
FC Versoix 3

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

1.Meyrin FC 200000:00 
FC Saint-Paul 100000:00 
FC Perly-Certoux 100000:00 
FC Vernier 300000:00 
FC Donzelle 100000:00 
FC Onex 100000:00 
FC Versoix 300000:00 
FC Puplinge 100000:00 
FC Plan-les-Ouates 100000:00 
Lancy-Florimont FC 100000:00 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

Sa 03.09.2016
FC Onex 4
FC Plan-les-Ouates 3
FC Donzelle 2
FC Grand-Saconnex 2
FC Versoix 4
Signal FC Bernex-Confignon 4
FC Collex-Bossy 2
Lancy-Fraisiers FC 3
11:45
FC Satigny 2
Olympique de Genève FC 5

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

1.Meyrin FC 500000:00 
FC Onex 400000:00 
FC Donzelle 200000:00 
FC Collex-Bossy 200000:00 
Signal FC Bernex-Confignon 400000:00 
FC Grand-Saconnex 200000:00 
FC Satigny 200000:00 
FC Plan-les-Ouates 300000:00 
FC Versoix 400000:00 
Lancy-Fraisiers FC 300000:00 
Olympique de Genève FC 500000:00 

Juniors E - Groupe 3 (1er degré - automne - samedi)

Sa 03.09.2016
US Meinier 1
FC Coheran 1
FC Versoix 1
FC UGS Genève 1
FC Collex-Bossy 1
FC Rhexia-Vessy 1
Lancy FC 1
Meyrin FC 2
Lancy-Fraisiers FC 1
FC Grand-Saconnex 1

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - automne - samedi)

Sa 03.09.2016
FC Vernier 2
FC Versoix 2
CS Interstar GE 2
FC Donzelle 1
09:00
Meyrin FC 3
FC City 1
09:00
FC Satigny 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
10:30
Meyrin FC 4
Lancy-Fraisiers FC 2

Juniors E - Groupe 5 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 03.09.2016
FC City 4
FC Vernier 5
FC UGS Genève 3
FC Plan-les-Ouates 4
Signal FC Bernex-Confignon 3
FC Perly-Certoux 2
FC Champel 6
FC Versoix 3
FC Veyrier Sports 4
FC Aïre-le-Lignon 3 Féminine

Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 03.09.2016
FC Champel 7
FC Grand-Saconnex 2
FC Versoix 4
FC UGS Genève 4
09:00
FC Satigny 2
FC Puplinge 2
12:00
Meyrin FC 5
CS Italien GE 6
15:00
US Meinier 2
Olympique de Genève FC 3

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 03.09.2016
Olympique de Genève FC 4
FC Champel 5
CS Italien GE 5
FC Onex 8 Féminine
FC Puplinge 3
FC Coheran 2 Féminine
FC Onex 5
FC Versoix Féminine 5
Servette FC 3
FC Aïre-le-Lignon 4 Féminine

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

Je 01.09.2016
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Versoix 1

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

1.Signal FC Bernex-Confignon 100000:00 
USI Azzurri 100000:00 
FC Donzelle 100000:00 
FC Famalicão de Genève 100000:00 
Clube Academico de Viseu 100000:00 
ADPG 100000:00 
FC Grand-Saconnex 100000:00 
FC Etoile-Laconnex 100000:00 
FC Perly-Certoux 200000:00 
SRD Galaica Onex 100000:00 
FC Rapid Jonction Bosna 100000:00 
FC Versoix 100000:00 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Me 31.08.2016
Grpm Galaica-GE-Poste 1
FC Plan-les-Ouates 1
Je 01.09.2016
FC Versoix 1
Meyrin FC 1
20:15
US Meinier 1
US Colorado 2

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.FC Compesières 100000:00 
US Meinier 100000:00 
FC Saint-Paul 100000:00 
FC Vernier 100000:00 
FC Versoix 100000:00 
Meyrin FC 100000:00 
FC Plan-les-Ouates 100000:00 
FC Geneva 100000:00 
Sporting Futebol Clube 100000:00 
US Colorado 200000:00 
Grpm Galaica-GE-Poste 100000:00 
Olympique de Genève FC 100000:00 

Féminine 3ème ligue - Groupe 12

Di 28.08.2016
FC Saint-Sulpice I Féminines
FC Boveresses I Féminines
FC Concordia 2
FC Aigle Féminines
Lancy FC Féminine 1
FC Compesières - Féminine 1
Team Mandement - Féminine (6109) 1
FC Onex - Féminine 1
FC Versoix
CS Interstar GE - Féminine 1
16:00
FC Aïre-le-Lignon II
FC Lausanne-Sport 1

Féminine 3ème ligue - Groupe 12

1.FC Saint-Sulpice I Féminines0000(0)0:00 
FC Concordia 20000(0)0:00 
FC Versoix0000(0)0:00 
FC Compesières - Féminine 10000(0)0:00 
FC Boveresses I Féminines0000(0)0:00 
FC Onex - Féminine 10000(0)0:00 
Lancy FC Féminine 10000(0)0:00 
Team Mandement - Féminine (6109) 10000(0)0:00 
FC Aigle Féminines0000(0)0:00 
FC Lausanne-Sport 10000(0)0:00 
FC Aïre-le-Lignon II0000(0)0:00 
CS Interstar GE - Féminine 10000(0)0:00 

Juniores féminines B/11 - Groupe 1

Sa 27.08.2016
FC Aïre-le-Lignon
FCFF Villars-sur-Glâne
FC Boveresses
FC Bashkimi Vevey
FC Grand-Saconnex 1
CS Interstar GE
Football Féminin Chênois GE
FC Dardania Lausanne
11:00
FC Versoix
FC Villaz/Villarimboud
15:00
FC Saint-Légier
FC Crissier

Juniores féminines B/11 - Groupe 1

1.FC Aïre-le-Lignon0000(0)0:00 
CS Interstar GE0000(0)0:00 
FC Grand-Saconnex 10000(0)0:00 
FC Crissier0000(0)0:00 
FC Saint-Légier0000(0)0:00 
FC Boveresses0000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne0000(0)0:00 
Football Féminin Chênois GE0000(0)0:00 
FC Versoix0000(0)0:00 
FC Bashkimi Vevey0000(0)0:00 
FCFF Villars-sur-Glâne0000(0)0:00 
FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:00 

Juniores féminines D/9 - Groupe 1 (tour automne)

Sa 03.09.2016
FC Champel (C9) 1
FC Versoix (D9) 2
Lancy FC (C9) 1
Prangins Sport La Côte (D9) 1
FC Versoix (C9) 1
FC Collex-Bossy (C9) 1

Juniores féminines D/9 - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Aïre-le-Lignon (D9) 20000(0)0:00 
FC Champel (C9) 10000(0)0:00 
FC Collex-Bossy (C9) 10000(0)0:00 
Lancy FC (C9) 10000(0)0:00 
FC Versoix (D9) 20000(0)0:00 
FC Versoix (C9) 10000(0)0:00 
Prangins Sport La Côte (D9) 10000(0)0:00 

Juniores féminines D/9 - Groupe 1 (tour automne)

Sa 03.09.2016
FC Champel (C9) 1
FC Versoix (D9) 2
Lancy FC (C9) 1
Prangins Sport La Côte (D9) 1
FC Versoix (C9) 1
FC Collex-Bossy (C9) 1

Juniores féminines D/9 - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Aïre-le-Lignon (D9) 20000(0)0:00 
FC Champel (C9) 10000(0)0:00 
FC Collex-Bossy (C9) 10000(0)0:00 
Lancy FC (C9) 10000(0)0:00 
FC Versoix (D9) 20000(0)0:00 
FC Versoix (C9) 10000(0)0:00 
Prangins Sport La Côte (D9) 10000(0)0:00