3e ligue - Groupe 1

Di 12.03.2017
Avanchet-Sport FC 1
Lancy FC 2
FC UGS Genève 2
FC Etoile-Laconnex 1
FC Champel 2
FC Plan-les-Ouates 2
10:30
FC Versoix 1
Signal FC Bernex-Confignon 2
11:00
CS Chênois 2
FC Choulex 1
14:00
US Genève-Poste FC 1
FC Saint-Paul 1

3e ligue - Groupe 1

1.FC Versoix 11192043:1529 
2.US Genève-Poste FC 11191140:1928 
3.CS Chênois 21180324:1324 
4.Signal FC Bernex-Confignon 21151532:2216 
5.Lancy FC 21151523:1916 
6.FC Saint-Paul 11144324:2216 
7.FC UGS Genève 21151517:2716 
8.FC Choulex 11131725:2810 
9.Avanchet-Sport FC 11131716:2810 
10.FC Etoile-Laconnex 11131718:3110 
11.FC Plan-les-Ouates 21131720:3910 
12.FC Champel 21112813:325 

4e ligue - Groupe 3

Di 12.03.2017
FC Vernier 2
FC Versoix 2
FC Geneva 2
FC Kosova GE 2
FC Tordoya 1
CS Interstar 2
AS Fribourgeoise 1
Signal FC Bernex-Confignon 3
FC Donzelle 1
FC Union Sud Américaine 1
FC Puplinge 2
FC Aïre-le-Lignon 2

4e ligue - Groupe 3

1.FC Donzelle 11181230:1225 
2.CS Interstar 21181229:1525 
3.FC Tordoya 11172240:2123 
4.FC Versoix 21171330:1422 
5.FC Aïre-le-Lignon 21171330:2022 
6.AS Fribourgeoise 11152429:1917 
7.FC Vernier 21152429:2017 
8.Signal FC Bernex-Confignon 31140729:3612 
9.FC Kosova GE 21133519:3012 
10.FC Union Sud Américaine 11121816:327 
11.FC Puplinge 21111913:384 
12.FC Geneva 21111916:534 

5e ligue - Groupe 2

Di 12.03.2017
Sporting Futebol Clube 2
US Meinier 3
FC Champel 3
FC Versoix 3
10:00
US Genève-Ville 2
FC Geneva 3
14:30
FC Choulex 2
FC Tordoya 2

5e ligue - Groupe 2

1.Sport Genève Benfica 21064024:921 
2.Sporting Futebol Clube 21063119:1020 
3.FC Veyrier Sports 41052320:1416 
4.FC Versoix 31043319:2114 
5.FC Geneva 31042419:1313 
6.FC Champel 31033413:1411 
7.US Meinier 31033419:2111 
8.FC Choulex 21024414:169 
9.US Genève-Ville 21023512:198 
10.FC Tordoya 21003717:392 
11.FC Plan-les-Ouates 4RE 1001000:00 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.Meyrin FC 20000(0)0:00 
FC Versoix 10000(0)0:00 
FC Aïre-le-Lignon 10000(0)0:00 
CS Chênois 20000(0)0:00 
CS Interstar 10000(0)0:00 
FC Vernier 10000(0)0:00 
CS Italien GE 10000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 10000(0)0:00 
Lancy-Fraisiers FC 10000(0)0:00 
Lancy-Florimont FC 10000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 10000(0)0:00 
FC Acacias Ville 10000(0)0:00 

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC UGS Genève 10000(0)0:00 
FC Grand-Saconnex 10000(0)0:00 
US Meinier 10000(0)0:00 
FC Collex-Bossy 10000(0)0:00 
FC Geneva 10000(0)0:00 
FC Rhexia-Vessy 10000(0)0:00 
FC Champel 20000(0)0:00 
FC Onex 20000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 20000(0)0:00 
Team Compesières - Perly-Certoux 10000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 20000(0)0:00 
FC Versoix 20000(0)0:00 
Clube Academico de Viseu 10000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.Signal FC Bernex-Confignon 10000(0)0:00 
FC Champel 20000(0)0:00 
CS Interstar 10000(0)0:00 
Meyrin FC 20000(0)0:00 
FC Onex 10000(0)0:00 
FC Vernier 10000(0)0:00 
FC Versoix 10000(0)0:00 
Team Mandement (6109) 10000(0)0:00 
CS Chênois 20000(0)0:00 
FC City 10000(0)0:00 
Lancy FC 10000(0)0:00 
Lancy-Florimont FC 10000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.CS Chênois 30000(0)0:00 
FC City 20000(0)0:00 
US Meinier 10000(0)0:00 
FC Onex 20000(0)0:00 
FC Versoix 20000(0)0:00 
FC Saint-Paul 10000(0)0:00 
FC Etoile-Laconnex 10000(0)0:00 
FC Vernier 20000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 20000(0)0:00 
FC Champel 30000(0)0:00 
FC Rapid Jonction Bosna 10000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.Signal FC Bernex-Confignon 10000(0)0:00 
FC Champel 20000(0)0:00 
Team Compesières - Perly-Certoux 10000(0)0:00 
CS Interstar 10000(0)0:00 
FC UGS Genève 10000(0)0:00 
FC Etoile-Laconnex 10000(0)0:00 
Meyrin FC 10000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 10000(0)0:00 
FC Versoix 10000(0)0:00 
FC City 10000(0)0:00 
Team Mandement (6539) 10000(0)0:00 
Lancy-Fraisiers FC 10000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.CS Chênois 30000(0)0:00 
US Meinier 10000(0)0:00 
FC Vernier 20000(0)0:00 
FC Versoix 20000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 10000(0)0:00 
FC Collex-Bossy 10000(0)0:00 
Meyrin FC 20000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 20000(0)0:00 
CS Italien GE 30000(0)0:00 
FC Champel 30000(0)0:00 
Team Mandement (6539) 20000(0)0:00 
Lancy FC 20000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.Etoile Carouge FC 10000(0)0:00 
FC Puplinge 10000(0)0:00 
FC Vernier 30000(0)0:00 
Signal FC Bernex-Confignon 20000(0)0:00 
Team Genève Féminine0000(0)0:00 
Team Compesières - Perly-Certoux 20000(0)0:00 
FC Versoix 30000(0)0:00 
FC Coheran 10000(0)0:00 
FC Choulex 10000(0)0:00 
Lancy-Fraisiers FC 20000(0)0:00 
Lancy-Florimont FC 10000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 30000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Rhexia-Vessy 10000(0)0:00 
FC Grand-Saconnex 10000(0)0:00 
Meyrin FC 30000(0)0:00 
FC Versoix 40000(0)0:00 
FC Aïre-le-Lignon 10000(0)0:00 
FC Onex 30000(0)0:00 
Avanchet-Sport FC 10000(0)0:00 
FC Geneva 10000(0)0:00 
Lancy FC 30000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 20000(0)0:00 

Juniors D/11 promotion - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Vernier 100000:00 
FC Versoix 100000:00 
FC City 100000:00 
FC Donzelle 100000:00 
FC Onex 100000:00 
CS Chênois 100000:00 
FC Champel 100000:00 
FC Plan-les-Ouates 100000:00 
Lancy FC 100000:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.Etoile Carouge FC 300000:00 
Meyrin FC 300000:00 
FC Perly-Certoux 100000:00 
FC Collex-Bossy 100000:00 
FC Puplinge 100000:00 
FC Versoix 200000:00 
FC Etoile-Laconnex 100000:00 
FC Onex 200000:00 
FC Champel 300000:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

1.Signal FC Bernex-Confignon 200000:00 
FC Plan-les-Ouates 200000:00 
FC Veyrier Sports 200000:00 
FC Vernier 300000:00 
FC Versoix 300000:00 
Meyrin FC 400000:00 
FC Grand-Saconnex 200000:00 
Sport Genève Benfica 100000:00 
Sporting Futebol Clube 100000:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

1.CS Chênois 300000:00 
Servette FC (2007) 300000:00 
Meyrin FC 500000:00 
FC City 500000:00 
FC Puplinge 200000:00 
CS Interstar 300000:00 
FC Onex 300000:00 
CS Italien GE 400000:00 
FC Versoix 400000:00 
FC Vernier 400000:00 
Lancy FC 300000:00 
Olympique de Genève FC 600000:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

1.CS Chênois 400000:00 
FC Geneva 100000:00 
Meyrin FC 600000:00 
FC Onex 400000:00 
FC Champel 500000:00 
CS Interstar 400000:00 
FC Vernier 500000:00 
FC Versoix 500000:00 
Lancy-Fraisiers FC 200000:00 
Olympique de Genève FC 500000:00 

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

Ve 03.03.2017
20:00
FC Grand-Saconnex 1
FC Donzelle 1

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

1.ADPG 11192035:629 
2.FC Etoile-Laconnex 11170431:2221 
3.Signal FC Bernex-Confignon 11163216:1221 
4.FC Versoix 11162332:1920 
5.FC Grand-Saconnex 11053225:1718 
6.FC Donzelle 11052321:1617 
7.FC Famalicão de Genève 11134417:2013 
8.FC Perly-Certoux 21133522:1912 
9.SRD Galaica Onex 11133520:2512 
10.FC Rapid Jonction Bosna 11123618:319 
11.Clube Academico de Viseu 11112817:375 
12.USI Azzurri 11111913:434 

Féminine 3ème ligue - Groupe 12

Sa 18.03.2017
FC Aigle Féminines
FC Concordia 2
Di 19.03.2017
FC Compesières - Féminine 1
Lancy FC Féminine 1
FC Onex - Féminine 1
Team Mandement - Féminine (6109) 1
CS Interstar GE - Féminine 1
FC Versoix
FC Lausanne-Sport 1
FC Aïre-le-Lignon II
FC Boveresses I Féminines
FC Saint-Sulpice I Féminines

Féminine 3ème ligue - Groupe 12

1.FC Onex - Féminine 111830(0)31:727 
2.FC Aïre-le-Lignon II11902(4)73:1127 
3.Team Mandement - Féminine (6109) 111902(10)52:1827 
4.FC Lausanne-Sport 111704(1)40:2521 
5.Lancy FC Féminine 111704(6)38:2121 
6.FC Versoix11623(1)43:1820 
7.FC Saint-Sulpice I Féminines11416(0)32:3713 
8.CS Interstar GE - Féminine 111326(9)15:3611 
9.FC Boveresses I Féminines11236(7)22:329 
10.FC Aigle Féminines11227(13)7:418 
11.FC Concordia 211128(1)10:685 
12.FC Compesières - Féminine 1110110(0)3:521 

Juniores féminines B/11 - Groupe 1

Sa 25.03.2017
FC Crissier
FC Versoix
FC Villaz/Villarimboud
FC Boveresses

Juniores féminines B/11 - Groupe 1

1.FC Boveresses101000(0)67:830 
2.FC Versoix10811(0)61:725 
3.FCFF Villars-sur-Glâne11812(0)77:2525 
4.FC Saint-Légier11704(1)67:2521 
5.Football Féminin Chênois GE11623(0)44:1620 
6.FC Aïre-le-Lignon11524(7)25:5217 
7.FC Crissier10514(2)45:2816 
8.FC Dardania Lausanne11317(5)33:4210 
9.CS Interstar GE11308(0)32:659 
10.FC Grand-Saconnex 111317(5)40:269 
11.FC Villaz/Villarimboud10019(0)3:1181 
12.FC Bashkimi Vevey11029(5)5:871 

Juniores féminines B/9 - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Montagny
FC Renens
FC Concordia I
FC Valmont
FC Concordia II Filles B/9
FC Champagne Sports
Yverdon féminin Filles B/9
FC Bulle
FC Onex 1
FC Espagnol LS
14:00
FC Vuadens
FC Versoix

Juniores féminines B/9 - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Vuadens0000(0)0:00 
FC Onex 10000(0)0:00 
FC Renens0000(0)0:00 
FC Versoix0000(0)0:00 
FC Espagnol LS0000(0)0:00 
FC Valmont0000(0)0:00 
Yverdon féminin Filles B/90000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 
FC Concordia II Filles B/90000(0)0:00 
FC Montagny0000(0)0:00 
FC Bulle0000(0)0:00 
FC Champagne Sports0000(0)0:00 

Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Aïre-le-Lignon 2 Féminine00000:00 
FC Champel (C9) 100000:00 
FC Collex-Bossy (C9) 100000:00 
Football Féminin Chênois Genève 200000:00 
Lancy FC (C9) 100000:00 
FC Versoix 200000:00 
FC Prangins Sport Féminine La Côte 100000:00 
FC Prangins Sport Féminine La Côte 200000:00 
FC Versoix 100000:00 

Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Aïre-le-Lignon 2 Féminine00000:00 
FC Champel (C9) 100000:00 
FC Collex-Bossy (C9) 100000:00 
Football Féminin Chênois Genève 200000:00 
Lancy FC (C9) 100000:00 
FC Versoix 200000:00 
FC Prangins Sport Féminine La Côte 100000:00 
FC Prangins Sport Féminine La Côte 200000:00 
FC Versoix 100000:00