4e ligue - Groupe 3

1.FC Donzelle 11181230:1225 
2.CS Interstar 21181229:1525 
3.FC Tordoya 11172240:2123 
4.FC Versoix 21171330:1422 
5.FC Aïre-le-Lignon 21171330:2022 
6.AS Fribourgeoise 11152429:1917 
7.FC Vernier 21152429:2017 
8.Signal FC Bernex-Confignon 31140729:3612 
9.FC Kosova GE 21133519:3012 
10.FC Union Sud Américaine 11121816:327 
11.FC Puplinge 21111913:384 
12.FC Geneva 21111916:534 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Collex-Bossy 21181243:2125 
2.FC Hispania 11171326:1522 
3.FC Coheran 11171325:1422 
4.AS Fribourgeoise 21170431:2521 
5.Olympique de Genève FC 21162355:2720 
6.FC City 21161432:3319 
7.FC Acacias Ville 11160530:2218 
8.FC Vernier 31151531:2416 
9.FC Grand-Saconnex 21140720:3212 
10.FC Famalicão de Genève 11130829:369 
11.FC Satigny 11130823:349 
12.FC Saint-Paul 21101108:701 

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Vernier 110910(15)59:528 
2.CS Italien GE 110811(90)47:1425 
3.FC Versoix 110604(5)40:2418 
4.Olympique de Genève FC 110604(32)25:1718 
5.Meyrin FC 210604(38)23:1418 
6.Lancy-Florimont FC 110514(205)31:2816 
7.FC Saint-Paul 110316(21)25:4310 
8.FC City 110307(40)20:319 
9.FC Onex 210217(52)14:447 
10.FC UGS Genève 110217(155)19:397 
11.FC Veyrier Sports 210208(318)17:616 

Juniors A 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Plan-les-Ouates 212930(84)34:1029 
2.FC Vernier 211911(26)57:928 
3.Team Mandement (Satigny 6539) 111722(12)37:2623 
4.FC Puplinge 111731(37)46:1623 
5.FC Kosova GE 111632(25)24:1420 
6.FC Tordoya 111605(170)30:3318 
7.FC Coheran 110415(0)24:3013 
8.Olympique de Genève FC 211344(15)35:2412 
9.Team Compesières - Perly-Certoux 111317(301)30:5010 
10.US Meinier 111317(16)30:469 
11.FC Rhexia-Vessy 111236(215)20:288 
12.Clube Academico de Viseu 110217(447)20:347 
13.FC Versoix 210127(81)18:405 
14.FC Champel 211119(31)17:624 
15.FC Geneva 1RE 6060(10)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Vernier 19900(20)52:627 
2.FC City 19702(21)54:1521 
3.CS Interstar 19522(211)21:1517 
4.CS Chênois 29423(20)26:3214 
5.FC Onex 19234(25)21:269 
6.FC Champel 29234(55)18:239 
7.FC Saint-Paul 19225(5)27:428 
8.Olympique de Genève FC 19225(61)19:378 
9.US Meinier 19144(5)15:307 
10.Lancy-Fraisiers FC 19126(30)13:405 

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Vernier 210811(18)43:1425 
2.FC City 210811(52)40:1625 
3.FC Etoile-Laconnex 110622(120)39:2520 
4.FC Onex 210613(36)34:2819 
5.FC Versoix 210424(5)23:3214 
6.CS Italien GE 210424(45)33:3214 
7.FC Aïre-le-Lignon 110406(30)25:3612 
8.Meyrin FC 310334(55)28:2812 
9.Team Compesières - Perly-Certoux 110226(45)24:278 
10.Olympique de Genève FC 210127(39)20:415 
11.Lancy FC 210109(21)19:493 

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.CS Chênois 39900(23)55:2227 
2.FC Plan-les-Ouates 29522(241)35:2417 
3.FC Rapid Jonction Bosna 19513(25)43:2716 
4.US Meinier 29423(0)40:1814 
5.FC Champel 39405(46)31:3112 
6.FC Vernier 39405(69)25:2712 
7.FC Puplinge 19324(31)42:4011 
8.Sport Genève Benfica 19306(27)29:419 
9.Lancy FC 39216(50)21:297 
10.SRD Galaica Onex 19207(27)17:796 
11.FC Geneva 1RE 0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C (tour printemps)

1.FC Onex 112732(5)41:2423 
2.SC Düdingen12723(1)58:2622 
3.Pully Football I12723(2)20:1422 
4.Team Littoral (7003)11623(3)16:1019 
5.US Basse-Broye a12624(1)43:3319 
6.FC Echallens Région I12615(2)30:2318 
7.Team La Gruyère (5011) a12516(11)29:3615 
8.FC Vuisternens/Mézières10415(5)27:4012 
9.FC Auvernier11416(0)14:3112 
10.FC Richemond12417(0)30:3212 
11.Le Locle Sports12318(3)21:349 
12.FC Vernier 112219(35)15:416 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.Team Compesières - Perly-Certoux 110910(21)60:1228 
2.Meyrin FC 110802(12)60:1624 
3.FC Versoix 110802(15)63:1324 
4.FC City 110613(10)31:2919 
5.Lancy-Fraisiers FC 110613(11)39:1419 
6.CS Interstar 110514(106)44:3616 
7.FC Collex-Bossy 110316(12)22:3810 
8.FC Vernier 210307(15)18:479 
9.FC Onex 210208(15)14:406 
10.Team Genève Féminine10118(0)18:534 
11.FC Grand-Saconnex 110109(0)10:813 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.CS Chênois 311911(22)67:1928 
2.Team Mandement (6539) 211902(15)48:2227 
3.CS Italien GE 312912(15)67:2427 
4.Team Compesières - Perly-Certoux 311713(5)53:2622 
5.Olympique de Genève FC 311713(10)53:3822 
6.Signal FC Bernex-Confignon 211515(0)41:2316 
7.FC Vernier 311515(114)46:4516 
8.FC Champel 411506(10)36:4715 
9.FC Veyrier Sports 211308(15)29:519 
10.Lancy FC 312219(15)34:886 
11.FC Versoix 411119(17)16:593 
12.FC Onex 311029(5)22:701 
13.FC Plan-les-Ouates 3RE 2020(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour automne)

Sa 26.11.2016
FC Grand-Saconnex 1
FC Versoix 1
1
23

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour automne)

1.CS Chênois 110901113:1827 
2.FC Versoix 11080279:2324 
3.FC Compesières 11080274:2324 
4.FC Vernier 11062260:2820 
5.FC City 11052354:3617 
6.Signal FC Bernex-Confignon 11050554:3215 
7.Lancy-Fraisiers FC 11034338:3512 
8.FC Etoile-Laconnex 11031623:5510 
9.FC Grand-Saconnex 11020812:886 
10.Meyrin FC 31010911:983 
11.FC Collex-Bossy 11001914:960 

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Je 01.12.2016
Servette FC 2
FC Choulex 1
4
4

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.Servette FC FE-12131210146:2037 
2.CS Chênois 21383250:3127 
3.Meyrin FC FE-121390452:3427 
4.Servette FC 21372466:6523 
5.FC Veyrier Sports 11371556:4422 
6.Etoile Carouge FC FE-121364339:2822 
7.Etoile Carouge FC (E) 21363456:3821 
8.CS Italien GE 21362566:6820 
9.FC City 21342736:4514 
10.FC Choulex 11342732:5414 
11.FC Vernier 21340945:6512 
12.CS Interstar 21332828:6011 
13.FC Champel 21322937:678 
14.Olympique de Genève FC 213021134:1242 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

Sa 26.11.2016
FC Versoix 3
Lancy-Florimont FC 1
2
5

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

1.FC Donzelle 111101068:2231 
2.FC Plan-les-Ouates 11180364:5224 
3.Lancy-Florimont FC 11162336:2920 
4.FC Puplinge 11161442:3619 
5.FC Onex 11160540:3518 
6.FC Vernier 31152434:3516 
7.FC Perly-Certoux 11141634:4913 
8.Meyrin FC 21132634:3511 
9.FC Saint-Paul 11112821:383 
10.FC Versoix 311011030:720 

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Je 24.11.2016
FC City 3
Olympique de Genève FC 3
5
2

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.Signal FC Bernex-Confignon 211911105:2627 
2.FC City 31180369:3124 
3.FC Champel 41181247:3524 
4.FC Vernier 41180344:3224 
5.FC Veyrier Sports 31171344:3222 
6.Olympique de Genève FC 31160535:4818 
7.Lancy-Florimont FC 21133532:249 
8.Lancy FC 31130838:619 
9.FC Perly-Certoux 21124535:418 
10.CS Interstar 41121827:547 
11.CS Chênois 41121822:666 
12.CS Italien GE 41120922:706 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

Je 24.11.2016
FC Veyrier Sports 4
Lancy-Fraisiers FC 2
0
6

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

1.FC Plan-les-Ouates 211911116:1428 
2.Signal FC Bernex-Confignon 311911108:1028 
3.Meyrin FC 41191167:1428 
4.FC Onex 31181275:2925 
5.Lancy-Fraisiers FC 21171374:3722 
6.FC City 41141645:6113 
7.Olympique de Genève FC 41140732:7212 
8.FC Etoile-Laconnex 21140740:8812 
9.Football Féminin Chênois GE 11122722:738 
10.FC Vernier 51122715:678 
11.FC Veyrier Sports 41121814:707 
12.FC Champel 511011015:881 

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - automne - samedi)

Sa 19.11.2016
FC Vernier 1
FC Champel 1
*
*
FC Veyrier Sports 1
CS Italien GE 1
*
*
FC Plan-les-Ouates 1
CS Chênois 1
*
*
CS Interstar 1
FC Puplinge 1
*
*
Meyrin FC 1
FC Onex 1
*
*
Servette FC 1
Olympique de Genève FC 1
*
*
Lu 21.11.2016
FC Veyrier Sports 1
FC Champel 1
*
*

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - automne - samedi)

Sa 19.11.2016
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meyrin FC 4
*
*
Lancy-Fraisiers FC 2
Olympique de Genève FC 2
*
*
N
FC City 1
FC Vernier 2
*
*
FC Donzelle 1
Meyrin FC 3
*
*
FC Versoix 2
FC Satigny 1
*
*

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 19.11.2016
FC Vernier 3
FC Veyrier Sports 2
*
*
FC Collex-Bossy 2
FC City 2
*
*
N
FC Champel 3
CS Chênois 2
*
*
FC Onex 3
CS Italien GE 3
*
*
Avanchet-Sport FC 2
FC Plan-les-Ouates 2
*
*
N

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 19.11.2016
CS Italien GE 4
FC Champel 4
*
*
FC Veyrier Sports 3
FC Vernier 4
*
*
N
CS Chênois 3
FC Plan-les-Ouates 3
*
*
FC Etoile-Laconnex 2
FC Donzelle 2
*
*
N
FC City 3
FC Compesières 2
*
*

Juniors E - Groupe 5 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 19.11.2016
FC Plan-les-Ouates 4
Signal FC Bernex-Confignon 3
*
*
FC Perly-Certoux 2
FC Champel 6
*
*
FC Versoix 3
FC Veyrier Sports 4
*
*
FC Vernier 5
FC UGS Genève 3
*
*
FC Aïre-le-Lignon 3 Féminine
FC Onex 6
*
*

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

1.F.C. Association des Portugais 111101043:531 
2.Sporting Futebol Clube 11191140:828 
3.FC Vernier 11182133:1226 
4.FC Champel 11171338:1222 
5.Etoile Espagnole FC 11152424:2217 
6.Sport Genève Benfica 11151524:2516 
7.FC Geneva 11140721:4112 
8.Olympique de Genève FC 11140718:3912 
9.FC Coheran 11132624:3211 
10.CS Italien GE 21121810:247 
11.Stade Francais 11121826:497 
12.FC Saint-Paul 1110297:392 

Seniors 30+ régional - Groupe 1

Seniors 30+ régional - Groupe 1

1.FC City 11081130:1025 
2.FC Choulex 2980148:1324 
3.Lancy FC 21072125:1323 
4.FC Collex-Bossy 2961229:1319 
5.US Genève-Ville 11052325:2117 
6.US Colorado 11051426:2316 
7.CD Cerceda-Genève 11041524:2113 
8.FC Rhexia-Vessy 11021716:257 
9.US Genève-Poste FC 11004615:374 
10.FC Satigny 11011816:454 
11.FC Vernier 21002810:432 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.Meyrin FC 11192070:1829 
2.US Meinier 11190258:3327 
3.US Colorado 21161440:2419 
4.FC Compesières 11161451:3619 
5.FC Vernier 11153351:3618 
6.Sporting Futebol Clube 11152425:2917 
7.Olympique de Genève FC 11150644:4115 
8.FC Versoix 11141638:4713 
9.FC Geneva 11140742:5812 
10.FC Saint-Paul 11131727:5610 
11.FC Plan-les-Ouates 11131728:6110 
12.Grpm Galaica-GE-Poste 111101027:623 

Juniores féminines B/9 - Groupe 1 (tour automne)

Juniores féminines B/9 - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Vuadens9900(1)106:1227 
2.FC Montagny9711(0)81:2021 
3.FC Central FR9612(0)41:2319 
4.FC Concordia II Filles B/99531(3)48:2817 
5.FC Concordia I9504(0)33:3615 
6.Yverdon féminin Filles B/99405(2)33:6312 
7.FC Vernier 19315(2)25:2610 
8.FC Onex 19108(0)17:703 
9.FC Espagnol LS9108(1)27:513 
10.FC Bulle9108(1)20:1023