3e ligue - Groupe 1

1.Meyrin FC 221181292:23+6955 
2.CS Chênois 221144351:22+2946 
3.FC Saint-Paul 1211101050:39+1133 
4.FC UGS Genève 221103836:34+233 
5.FC Satigny 121102957:54+332 
6.Compesières FC 12194841:44-331 
7.FC Rapid Jonction Bosna 12193946:52-630 
8.FC Puplinge 121911140:53-1328 
9.FC Choulex 121731132:51-1924 
10.CS Italien GE 221651039:57-1823 
11.FC Acacias Ville 121621339:60-2120 
12.US Genève-Poste FC 121141630:64-347 

4e ligue - Groupe 3

4e ligue - Groupe 3

1.AS Fribourgeoise 121183086:8+7855 
2.FC Famalicão de Genève 121173186:23+6352 
3.Olympique de Genève FC 221114651:47+435 
4.FC Satigny 221105666:46+2033 
5.Lancy FC 321112856:47+933 
6.FC Coheran 12184937:37026 
7.ADPG 122751032:55-2321*
8.FC Versoix 321461134:54-2016 
9.CS Interstar 321441337:55-1814 
10.FC Etoile-Laconnex 221421526:69-4312 
11.Sporting Futebol Clube 221141626:96-705 
12.FC Hispania 1RE 2202200:000 

5e ligue - 1er degré - Groupe 1

1.FC Onex 21082044:15+2926 
2.FC Rapid Jonction Bosna 21081134:20+1425 
3.FC Rhexia-Vessy 11071226:14+1222 
4.FC Donzelle 31061328:22+619 
5.FC Acacias Ville 21050530:26+415 
6.FC Champel 21043320:20015 
7.FC Saint-Paul 21042422:19+314 
8.FC Satigny 31024420:22-210 
9.FC Osas 11031616:39-2310 
10.Etoile Espagnole FC 11021711:22-117 
11.US Genève-Poste FC 21012715:31-165 
12.FC Veyrier Sports 41010913:29-163 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Versoix 210901(10)48:13+3527 
2.Team Vessy (6103) 110703(5)41:15+2621 
3.FC Onex 210703(34)36:27+921 
4.Lancy-Florimont FC 110622(11)36:19+1720 
5.Team Mandement (Satigny 6539) 110532(5)46:24+2218 
6.Team Choulex-Meinier 110514(50)30:23+716 
7.Olympique de Genève FC 210424(35)22:28-614 
8.CS Chênois 210415(10)31:30+113 
9.FC Grand-Saconnex 110415(49)29:30-113 
10.Meyrin FC 310406(15)21:38-1712 
11.FC Coheran 110334(22)21:25-412 
12.Team Compesières - Perly-Certoux 110325(141)20:20011 
13.FC Champel 210109(83)17:71-543 
14.CS Interstar 210019(28)14:49-351 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.Lancy-Fraisiers FC 19630(22)42:12+3020 
2.Lancy FC 28620(17)56:12+4419 
3.Signal FC Bernex-Confignon 39522(10)26:21+516 
4.CS Chênois 39522(15)43:22+2116 
5.FC Grand-Saconnex 19423(23)31:15+1613 
6.FC Vernier 49423(35)31:21+1013 
7.FC Satigny 19315(0)22:49-279 
8.Olympique de Genève FC 210244(5)19:34-159 
9.FC Etoile-Laconnex 19234(47)25:39-148 
10.FC Geneva 19117(0)10:33-233 
11.Servette FC Chênois Féminin M15 19018(0)7:54-470 
12.FC Versoix 3RE 110110(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC City (2006) 49720(7)61:14+4722 
2.FC Vernier (2006) 59621(10)44:27+1719 
3.FC Saint-Paul 19612(5)43:18+2518 
4.CS Italien GE (2006) 49531(0)60:16+4417 
5.FC Puplinge 29432(5)36:22+1414 
6.FC Versoix (2006) 49414(19)32:21+1112 
7.FC Rhexia-Vessy 110316(10)22:49-279 
8.Meyrin FC (2006) 49234(32)25:53-288 
9.Olympique de Genève FC 39225(17)18:48-307 
10.Lancy FC 39126(10)29:49-204 
11.FC Satigny (2006) 210019(0)18:71-530 
12.Lancy-Fraisiers FC 2RE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Aïre-le-Lignon 18701(0)85:15+7021 
2.FC Choulex 18701(5)69:23+4621 
3.FC Etoile-Laconnex 18602(0)48:19+2918 
4.FC Saint-Paul 16411(0)28:17+1113 
5.FC Grand-Saconnex 17403(5)40:21+1912 
6.Sporting Futebol Clube 18314(0)36:51-1510 
7.Lancy-Fraisiers FC 18233(5)35:21+149 
8.Avanchet-Sport FC 17124(30)14:53-395 
9.Sport Genève Benfica 16105(0)11:37-263 
10.FC Satigny 17016(0)17:72-551 
11.FC Rhexia-Vessy 15005(15)3:57-540 

Juniors E - 1er degré - printemps - samedi - Groupe 2

Sa 18.05.2019
Olympique de Genève FC 1
Meyrin FC 2
*
*
Lancy FC 1
FC Aïre-le-Lignon 1
*
*
FC Satigny 1
FC Versoix 1
*
*
FC Vernier (2008) 1
FC Veyrier Sports 3
*
*
FC Grand-Saconnex 1
CS Interstar 2
*
*

Juniors E - 2ème degré - printemps - samedi - Groupe 5

Sa 18.05.2019
FC Vernier (2009) 4
FC Donzelle 3
*
*
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 4
Meyrin FC 7
FC Grand-Saconnex 4
FC Collex-Bossy 3
*
*
FC Satigny 2
FC Onex 5
*
*
Lancy-Fraisiers FC 2
FC Versoix 4
*
*

Juniors E - 1er degré - printemps - samedi - Groupe 6

Seniors 30+ régional - Groupe 2

1.FC Plan-les-Ouates 218151278:28+5046 
2.FC Puplinge 119131567:29+3840 
3.FC Coheran 118114346:28+1837 
4.FC Satigny 118105338:16+2235 
5.FC UGS Genève 118112543:23+2035 
6.SRD Galaica Onex 11890948:47+127 
7.AS Fribourgeoise 11973939:40-124 
8.US Genève-Ville 11863942:45-321 
9.FC Veyrier Sports 218311422:60-3810 
10.FC Saint-Paul 118221415:75-608 
11.FC Rhexia-Vessy 118121515:62-475 

Seniors 40+ (7/7) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Seniors 40+ (7/7) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Perly-Certoux 1981055:10+4525 
2.Lancy FC 1961236:19+1719 
3.F.C. Association des Portugais 1961239:25+1419 
4.FC Collex-Bossy 1852138:19+1917 
5.Signal FC Bernex-Confignon 1951332:32016 
6.FC Choulex 1850323:19+415 
7.FC Union Sud Américaine 1941435:29+613 
8.FC Onex 1932426:28-211 
9.Meyrin FC 1924322:30-810 
10.FC Vernier 1911721:54-334 
11.Stade Francais 1910821:56-353 
12.FC Satigny 1900914:41-270 

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Perly-Certoux 21072144:6+3822 
2.Olympique de Genève FC 1971132:13+1921 
3.FC Coheran 11071234:16+1821 
4.US Colorado 2862035:12+2319 
5.Lancy FC 2861136:14+2218 
6.FC Satigny 21051431:31015 
7.Stade Francais 2821518:30-126 
8.FC Aïre-le-Lignon 2921625:30-56 
9.CD Cerceda-Genève 2921619:37-186 
10.FC Tordoya 1811614:28-143 
11.FC Saint-Paul 281169:33-243 
12.FC UGS Genève 190188:55-470 
13.FC Donzelle 1RE 1201200:000