3e ligue - Groupe 1

3e ligue - Groupe 1

1.Meyrin FC 21191139:1128 
2.FC Saint-Paul 11180328:1524 
3.CS Chênois 21172228:1623 
4.FC Rapid Jonction Bosna 11170426:2421 
5.FC Choulex 11161418:1819 
6.FC UGS Genève 21143418:2115 
7.FC Puplinge 11141619:1813 
8.FC Satigny 11141627:3213 
9.CS Italien GE 21133519:2912 
10.FC Compesières 11132621:2811 
11.US Genève-Poste FC 11112819:345 
12.FC Acacias Ville 11112815:315 

4e ligue - Groupe 3

4e ligue - Groupe 3

1.AS Fribourgeoise 11293047:628 
2.FC Famalicão de Genève 11293041:1428 
3.ADPG 11255215:1718 
4.FC Satigny 21254338:2617 
5.Olympique de Genève FC 21254325:2017 
6.Lancy FC 31252530:2515 
7.FC Coheran 11243518:2313 
8.FC Versoix 31224619:318 
9.FC Etoile-Laconnex 21222814:306 
10.Sporting Futebol Clube 21214713:495 
11.CS Interstar 31212917:363 
12.FC Hispania 1RE 2202200:00 

5e ligue - tour automne - Groupe 1

1.FC Onex 21164118:919 
2.FC Satigny 31163219:1218 
3.FC Osas 11144315:1013 
4.FC Champel 21143418:1512 
5.Etoile Espagnole FC 11143419:2112 
6.FC Saint-Paul 21135320:1511 
7.Stade Francais 11134419:1910 
8.FC Plan-les-Ouates 31124511:187 
9.FC UGS Genève 3111379:293 
10.FC Rhexia-Vessy 2RE 1101100:00 
FC Tordoya 1RE 1101100:00 
US Genève-Ville 2RE 1101100:00 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.CS Interstar 1111010(31)52:431 
2.Lancy FC 111911(15)66:1228 
3.FC Champel 111812(21)60:2225 
4.Olympique de Genève FC 111524(10)26:3217 
5.CS Italien GE 211515(15)30:3016 
6.FC Plan-les-Ouates 111515(32)28:3016 
7.Team Mandement (Satigny 6539) 111506(10)30:4015 
8.Team Compesières - Perly-Certoux 111425(30)36:4114 
9.CS Chênois 211344(221)31:3313 
10.FC Etoile-Laconnex 111317(15)20:4210 
11.FC Vernier 211119(111)19:504 
12.FC Geneva 1110110(308)10:721 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.Signal FC Bernex-Confignon 210820(10)75:926 
2.CS Italien GE 310721(12)59:1323 
3.FC Versoix 210712(5)90:2122 
4.FC City 210604(10)69:3718 
5.FC Champel 310532(10)35:1618 
6.FC Onex 210523(12)44:3217 
7.Meyrin FC 210433(39)50:3415 
8.FC Etoile-Laconnex 110217(22)23:647 
9.FC Satigny 110208(10)29:746 
10.CS Chênois 310109(5)19:803 
11.Lancy FC 310109(10)16:1293 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.Servette FC (2008) 210802(0)88:2524 
2.CS Chênois 210802(0)79:3824 
3.Meyrin FC 210802(5)62:4124 
4.FC Satigny 110622(0)60:3420 
5.FC Champel 210424(0)27:3914 
6.FC City 210406(0)38:4812 
7.CS Interstar 210415(10)45:6012 
8.FC Vernier 210325(0)33:4510 
9.Olympique de Genève FC 210307(0)35:539 
10.Etoile Carouge FC 210307(20)44:659 
11.FC Grand-Saconnex 110019(0)13:761 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

1.Lancy-Florimont FC 311821(30)49:2425 
2.FC Donzelle 211731(0)39:1823 
3.FC Perly-Certoux 311641(0)72:2220 
4.FC Choulex 111632(0)61:2420 
5.FC Satigny 211515(0)43:2815 
6.FC Compesières 311515(0)33:3515 
7.US Meinier 311434(5)43:3113 
8.FC Grand-Saconnex 211326(5)44:4910 
9.Servette FC Chênois Féminin FF15 111317(0)20:669 
10.FC Vernier 411227(0)29:427 
11.FC Puplinge 3110110(0)10:1040 
12.Avanchet-Sport FC 2RE 110110(0)0:00 

Juniors E - 1er degré - automne - samedi - Groupe 4

Sa 17.11.2018
FC Perly-Certoux 1
CS Italien GE (2009) 2
*
*

Juniors E - 2ème degré - automne - samedi - Groupe 4

Sa 10.11.2018
FC Versoix 3
FC Collex-Bossy 3
*
*
FC Satigny 2
FC Etoile-Laconnex 2
*
*
FC City 4
Signal FC Bernex-Confignon 3
*
*
FC Onex 4
FC Champel 5
*
*
Meyrin FC 4
FC Perly-Certoux 3
*
*
N

Seniors 30+ régional - Groupe 2

Ve 23.11.2018
FC Puplinge 1
FC Saint-Paul 1
R

Seniors 30+ régional - Groupe 2

1.FC Plan-les-Ouates 21080237:1524 
2.FC Coheran 11072128:1723 
3.FC UGS Genève 11070326:1121 
4.FC Puplinge 1960327:2018 
5.SRD Galaica Onex 11050523:3115 
6.FC Satigny 11034310:1013 
7.US Genève-Ville 11032523:2611 
8.FC Veyrier Sports 21031615:2510 
9.AS Fribourgeoise 11023515:209 
10.FC Saint-Paul 1912613:235 
11.FC Rhexia-Vessy 11012711:305 

Seniors 40+ (7/7) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Meyrin FC 11192054:2629 
2.FC Collex-Bossy 11190267:2527 
3.FC Onex 11172241:2123 
4.Signal FC Bernex-Confignon 11162336:1920 
5.FC Vernier 11152437:2617 
6.FC Satigny 11151527:3016 
7.US Genève-Ville 11141630:3913 
8.FC Saint-Paul 11132619:3511 
9.FC Versoix 11131738:5310 
10.Olympique de Genève FC 11123625:409 
11.US Colorado 21121824:617 
12.FC Aïre-le-Lignon 11113718:416 

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.AS Fribourgeoise 1743018:1015 
2.Grpm Galaica-GE-Poste 1742128:2114 
3.FC Grand-Saconnex 1741226:2213 
4.USI Azzurri 1740325:1412 
5.CD Cerceda-Genève 1732215:1411 
6.FC Satigny 2721414:227 
7.FC Tordoya 1711517:214 
8.FC Donzelle 1710612:313