3e ligue - Groupe 1

3e ligue - Groupe 1

1.Meyrin FC 217151177:1946 
2.CS Chênois 217123246:1939 
3.FC Saint-Paul 117100744:2930 
4.FC Satigny 11782748:4726 
5.FC Rapid Jonction Bosna 11782737:4326 
6.FC Choulex 11773726:3124 
7.Compesières FC 11764730:3622 
8.FC UGS Genève 21763824:3021 
9.FC Puplinge 117611030:4519 
10.CS Italien GE 21745832:4617 
11.FC Acacias Ville 117421129:5114 
12.US Genève-Poste FC 117141223:507 

4e ligue - Groupe 3

1.AS Fribourgeoise 117143065:643 
2.FC Famalicão de Genève 117133163:1740 
3.FC Satigny 21894557:4229 
4.Lancy FC 31792647:3527 
5.Olympique de Genève FC 21784537:3626 
6.FC Coheran 11883737:3425 
7.ADPG 11855819:4015*
8.CS Interstar 318421235:5112 
9.FC Etoile-Laconnex 218421225:5012 
10.FC Versoix 317341028:4811 
11.Sporting Futebol Clube 217141220:745 
12.FC Hispania 1RE 2202200:00 

5e ligue - 1er degré - Groupe 1

5e ligue - 1er degré - Groupe 1

1.FC Rapid Jonction Bosna 2650116:1115 
2.FC Onex 2642021:1014 
3.FC Donzelle 3641116:813 
4.FC Champel 2632112:1111 
5.FC Rhexia-Vessy 1631214:1010 
6.FC Acacias Ville 2630311:149 
7.FC Satigny 3622213:118 
8.FC Saint-Paul 262137:67 
9.FC Osas 162048:146 
10.Etoile Espagnole FC 162046:136 
11.US Genève-Poste FC 261149:154 
12.FC Veyrier Sports 460066:160 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Versoix 26600(10)35:918 
2.Team Mandement (Satigny 6539) 16420(5)32:1314 
3.Lancy-Florimont FC 16411(11)26:1413 
4.Team Vessy (6103) 16402(0)24:1312 
5.FC Onex 26402(22)25:1912 
6.Olympique de Genève FC 26321(35)16:1211 
7.Team Choulex-Meinier 16312(20)18:1210 
8.FC Coheran 16213(22)16:197 
9.CS Chênois 26204(10)18:206 
10.FC Grand-Saconnex 16204(33)18:216 
11.Team Compesières - Perly-Certoux 16204(34)16:166 
12.Meyrin FC 36105(10)9:263 
13.FC Champel 26105(75)7:383 
14.CS Interstar 26015(10)9:371 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.Lancy-Fraisiers FC 17520(11)36:716 
2.Lancy FC 26510(5)42:815 
3.CS Chênois 37412(15)28:2012 
4.Signal FC Bernex-Confignon 37322(10)14:1610 
5.FC Grand-Saconnex 16312(10)23:119 
6.Olympique de Genève FC 26231(0)15:118 
7.FC Vernier 46222(35)16:167 
8.FC Satigny 16213(0)18:286 
9.FC Etoile-Laconnex 16024(47)10:351 
10.FC Geneva 16015(0)5:230 
11.Servette FC Chênois Féminin M15 16015(0)4:360 
12.FC Versoix 3RE 110110(0)0:00 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC City (2006) 47520(7)49:1016 
2.FC Vernier (2006) 56510(5)34:1615 
3.FC Puplinge 27421(5)31:1213 
4.CS Italien GE (2006) 46411(0)47:812 
5.FC Saint-Paul 16411(5)28:1212 
6.FC Versoix (2006) 46213(19)14:176 
7.Meyrin FC (2006) 46132(19)19:345 
8.Olympique de Genève FC 37124(17)12:444 
9.FC Rhexia-Vessy 17115(0)12:413 
10.Lancy FC 36024(5)16:331 
11.FC Satigny (2006) 27016(0)13:480 
12.Lancy-Fraisiers FC 2RE 110110(0)0:00 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Aïre-le-Lignon 15500(0)56:715 
2.FC Choulex 15500(5)49:1215 
3.FC Etoile-Laconnex 16402(0)32:1612 
4.FC Saint-Paul 14301(0)21:119 
5.Lancy-Fraisiers FC 16222(5)30:148 
6.Sporting Futebol Clube 15212(7)25:247 
7.FC Grand-Saconnex 15203(5)28:186 
8.Sport Genève Benfica 14103(0)9:213 
9.Avanchet-Sport FC 14022(0)7:292 
10.FC Satigny 16015(0)14:671 
11.FC Rhexia-Vessy 14004(10)1:530 

Juniors E - 1er degré - printemps - samedi - Groupe 2

Sa 13.04.2019
Olympique de Genève FC 1
CS Interstar 2
*
*
FC Vernier (2008) 1
FC Versoix 1
*
*
FC Grand-Saconnex 1
FC Satigny 1
*
*
Lancy FC 1
FC Veyrier Sports 3
*
*
FC City 1
Meyrin FC 2
*
*

Juniors E - 2ème degré - printemps - samedi - Groupe 5

Sa 13.04.2019
FC Vernier (2009) 4
FC Onex 5
*
*
Lancy-Fraisiers FC 2
FC Satigny 2
*
*
Signal FC Bernex-Confignon 4
FC Versoix 4
*
*
Meyrin FC 7
FC Collex-Bossy 3
*
*
FC Grand-Saconnex 4
FC Donzelle 3
*
*

Juniors E - 1er degré - printemps - samedi - Groupe 6

Sa 13.04.2019
FC Onex (2010) 6
FC City (2010) 4
*
*
Signal FC Bernex-Confignon (2010) 5
FC Versoix (2010) 5
*
*
CS Italien GE (2010) 6
CS Chênois (2010) 5
*
*
F
Olympique de Genève FC (2010) 4
FC Vernier (2010) 5
*
*
FC Satigny (2010) 3
FC Aïre-le-Lignon (2010) 4
*
*
FC Puplinge (2010) 2
FC Champel (2010) 7
*
*

Seniors 30+ régional - Groupe 2

1.FC Plan-les-Ouates 214120261:2236 
2.FC Puplinge 115101453:2531 
3.FC UGS Genève 115101440:1831 
4.FC Coheran 11594241:2531 
5.FC Satigny 11575326:1426 
6.US Genève-Ville 11453632:3118 
7.SRD Galaica Onex 11460828:4418 
8.AS Fribourgeoise 11543823:3315 
9.FC Veyrier Sports 215311120:4610 
10.FC Rhexia-Vessy 113121011:425 
11.FC Saint-Paul 113121013:485 

Seniors 40+ (7/7) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Seniors 40+ (7/7) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Perly-Certoux 1541027:813 
2.FC Collex-Bossy 1532022:911 
3.FC Union Sud Américaine 1531122:1210 
4.Lancy FC 1530215:119 
5.F.C. Association des Portugais 1530219:179 
6.FC Choulex 1530211:99 
7.Signal FC Bernex-Confignon 1521220:207 
8.Meyrin FC 1512210:165 
9.FC Onex 1411212:154 
10.FC Vernier 1510413:253 
11.Stade Francais 1510414:313 
12.FC Satigny 140046:180 

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Perly-Certoux 2651030:115 
2.Olympique de Genève FC 1541016:912 
3.FC Coheran 1641123:1012 
4.US Colorado 2431013:49 
5.Lancy FC 2421113:86 
6.FC Satigny 2421112:116 
7.CD Cerceda-Genève 2621314:166 
8.FC Aïre-le-Lignon 2511312:143 
9.FC Saint-Paul 251137:183 
10.Stade Francais 2611411:223 
11.FC UGS Genève 150144:270 
12.FC Tordoya 160157:220 
13.FC Donzelle 1RE 1201200:00