3e ligue - Groupe 1

1.Meyrin FC 222191295:23+7258 
2.CS Chênois 222154354:23+3149 
3.FC UGS Genève 222113844:36+836 
4.Compesières FC 122104844:45-134 
5.FC Saint-Paul 1221101151:42+933 
6.FC Satigny 1221021058:61-332 
7.FC Rapid Jonction Bosna 122931047:55-830 
8.FC Puplinge 122911244:58-1428 
9.CS Italien GE 222751046:58-1226 
10.FC Choulex 122731234:59-2524 
11.FC Acacias Ville 122721344:64-2023 
12.US Genève-Poste FC 122141730:67-377 

4e ligue - Groupe 3

1.AS Fribourgeoise 122193088:9+7958 
2.FC Famalicão de Genève 122183191:24+6755 
3.Olympique de Genève FC 222124657:49+838 
4.Lancy FC 322122859:49+1036 
5.FC Satigny 222105767:48+1933 
6.FC Coheran 12294945:39+629 
7.ADPG 122751032:55-2321*
8.FC Versoix 322461235:59-2416 
9.CS Interstar 322441439:58-1914 
10.FC Etoile-Laconnex 222421628:77-4912 
11.Sporting Futebol Clube 222141728:102-745 
12.FC Hispania 1RE 2202200:000 

5e ligue - 1er degré - Groupe 1

1.FC Onex 21192050:17+3329 
2.FC Rapid Jonction Bosna 21181235:22+1325 
3.FC Rhexia-Vessy 11181228:15+1325 
4.FC Donzelle 31161430:25+519 
5.FC Acacias Ville 21160533:28+518 
6.FC Champel 21153324:21+318 
7.FC Saint-Paul 21142524:25-114 
8.FC Satigny 31134432:23+913 
9.FC Osas 11131717:51-3410 
10.Etoile Espagnole FC 11121812:26-147 
11.US Genève-Poste FC 21113717:33-166 
12.FC Veyrier Sports 41111915:31-164 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 08.06.2019
CS Chênois 2
CS Interstar 2
3
0
F

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Versoix 2131201(10)64:17+4736 
2.Team Vessy (6103) 1131003(66)80:17+6330 
3.Lancy-Florimont FC 113724(11)45:32+1323 
4.CS Chênois 213715(10)44:32+1222 
5.Team Choulex-Meinier 113715(56)39:31+822 
6.Team Mandement (Satigny 6539) 113634(31)56:36+2021 
7.FC Onex 213706(72)46:44+221 
8.Olympique de Genève FC 213625(46)35:44-920 
9.FC Grand-Saconnex 113616(55)41:38+319 
10.FC Coheran 113535(39)36:32+418 
11.Meyrin FC 313508(27)29:48-1915 
12.Team Compesières - Perly-Certoux 113427(166)25:29-414 
13.FC Champel 2131012(83)20:93-733 
14.CS Interstar 2130112(38)16:83-671 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.Lancy-Fraisiers FC 111830(22)56:12+4426 
2.Lancy FC 211821(22)79:24+5525 
3.CS Chênois 311623(21)49:27+2219 
4.FC Vernier 411623(40)41:27+1419 
5.Signal FC Bernex-Confignon 311524(10)34:32+216 
6.FC Grand-Saconnex 111524(23)36:21+1516 
7.FC Etoile-Laconnex 111434(58)40:41-114 
8.Olympique de Genève FC 211344(5)24:35-1112 
9.FC Satigny 111317(0)23:56-339 
10.FC Geneva 111119(0)10:51-413 
11.Servette FC Chênois Féminin M15 1110110(0)9:75-660 
12.FC Versoix 3RE 110110(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC City (2006) 411920(7)69:16+5328 
2.FC Saint-Paul 111812(5)55:20+3524 
3.FC Vernier (2006) 511722(10)48:33+1522 
4.CS Italien GE (2006) 411632(0)75:19+5620 
5.FC Versoix (2006) 411614(19)55:23+3218 
6.FC Puplinge 211434(55)42:33+914 
7.FC Rhexia-Vessy 111416(10)29:52-2312 
8.Meyrin FC (2006) 411335(32)33:62-2911 
9.Olympique de Genève FC 311227(34)20:66-467 
10.Lancy FC 311128(15)33:64-314 
11.FC Satigny (2006) 2110110(0)18:89-710 
12.Lancy-Fraisiers FC 2RE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Aïre-le-Lignon 110901(0)94:16+7827 
2.FC Etoile-Laconnex 110802(0)71:20+5124 
3.FC Choulex 110802(10)76:35+4124 
4.FC Grand-Saconnex 19603(5)49:24+2518 
5.FC Saint-Paul 19513(0)51:28+2316 
6.Sporting Futebol Clube 110325(0)43:61-1811 
7.Avanchet-Sport FC 110325(37)29:77-4811 
8.Lancy-Fraisiers FC 110235(5)36:28+89 
9.FC Satigny 19126(0)35:76-415 
10.Sport Genève Benfica 19108(12)16:67-513 
11.FC Rhexia-Vessy 16006(20)4:72-680 

Juniors E - 1er degré - printemps - samedi - Groupe 2

Sa 08.06.2019
Lancy FC 1
Olympique de Genève FC 1
*
*

Juniors E - 2ème degré - printemps - samedi - Groupe 5

Me 29.05.2019
FC Donzelle 3
FC Onex 5
*
*

Juniors E - 1er degré - printemps - samedi - Groupe 6

Me 05.06.2019
FC Aïre-le-Lignon (2010) 4
FC Vernier (2010) 5
*
*
FC Satigny (2010) 3
Signal FC Bernex-Confignon (2010) 5
*
*
18:00
FC Puplinge (2010) 2
Olympique de Genève FC (2010) 4
18:45
FC Champel (2010) 7
FC City (2010) 4
CS Chênois (2010) 5
FC Versoix (2010) 5
*
*

Seniors 30+ régional - Groupe 2

1.FC Plan-les-Ouates 220162286:31+5550 
2.FC Coheran 120134354:31+2343 
3.FC Puplinge 120132569:31+3841 
4.FC UGS Genève 120123550:29+2139 
5.FC Satigny 120107341:19+2237 
6.SRD Galaica Onex 120911051:53-228 
7.AS Fribourgeoise 120731040:43-324 
8.US Genève-Ville 12065947:50-323 
9.FC Veyrier Sports 220411526:66-4013 
10.FC Saint-Paul 120321520:82-6211 
11.FC Rhexia-Vessy 120121720:69-495 

Seniors 40+ (7/7) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Seniors 40+ (7/7) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Perly-Certoux 111101065:13+5231 
2.Lancy FC 11181248:20+2825 
3.F.C. Association des Portugais 11172254:33+2123 
4.FC Collex-Bossy 11163250:33+1721 
5.FC Choulex 11161440:32+819 
6.Signal FC Bernex-Confignon 11152434:36-217 
7.FC Onex 11142532:36-414 
8.FC Union Sud Américaine 11141639:41-213 
9.Meyrin FC 11125425:39-1411 
10.FC Vernier 11122731:59-288 
11.Stade Francais 11120928:66-386 
12.FC Satigny 111001119:57-380 

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Coheran 11291243:21+2227 
2.Olympique de Genève FC 11291241:19+2227 
3.FC Perly-Certoux 21283154:10+4426 
4.Lancy FC 21282249:23+2625 
5.US Colorado 21264239:20+1921 
6.FC Satigny 21252533:35-216 
7.FC Tordoya 11251637:33+415 
8.Stade Francais 21241742:50-812 
9.FC Aïre-le-Lignon 21232739:40-110 
10.CD Cerceda-Genève 21222829:60-317 
11.FC Saint-Paul 21222819:50-317 
12.FC UGS Genève 112011112:76-640 
13.FC Donzelle 1RE 1201200:000