4e ligue - Groupe 3

1.FC Versoix 217143063:1743 
2.FC Aïre-le-Lignon 217123255:1537 
3.FC Satigny 118123359:2037 
4.Lancy FC 31893643:3228 
5.Meyrin FC 31874731:3423 
6.Olympique de Genève FC 21755732:4018 
7.FC Etoile-Laconnex 21643923:4613 
8.Clube Academico de Viseu 11736825:4413 
9.FC Veyrier Sports 317421134:5612 
10.FC Onex 218331223:6510 
11.FC Compesières 217251026:459 
12.US Meinier 2RE 2202200:00 

4e ligue - Groupe 1

4e ligue - Groupe 1

1.FC Vernier 217124184:1638 
2.FC Donzelle 117115168:1836 
3.AS Fribourgeoise 218107158:3035 
4.FC Satigny 21896348:3031 
5.ADPG 11875639:3624 
6.CD Cerceda-Genève 21866648:4222 
7.FC Hispania 117431025:4313 
8.FC Geneva 11836931:4413 
9.FC Grand-Saconnex 21735943:5612 
10.Sporting Futebol Clube 217241126:708 
11.Sport Genève Benfica 217231219:1047 
12.SRD Galaica Onex 1RE 2202200:00 

5e ligue - Groupe 1

5e ligue - Groupe 1

1.US Meinier 316104244:2032 
2.USI Azzurri 11693429:2028 
3.Lancy FC 41684435:2626 
4.FC Famalicão de Genève 21583427:1925 
5.FC Satigny 31658342:2521 
6.FC Puplinge 21655632:3818 
7.FC Coheran 21644819:3214 
8.FC Veyrier Sports 41535725:3512 
9.Clube Academico de Viseu 21534829:3511 
10.Avanchet-Sport FC 215141031:635 
11.FC Choulex 2RE 2002000:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.CS Chênois 34400(5)14:712 
2.FC Grand-Saconnex 14310(17)22:610 
3.Team Mandement (Satigny 6539) 14211(20)17:147 
4.FC Versoix 22200(10)3:16 
5.FC Rapid Jonction Bosna 13201(11)17:86 
6.Meyrin FC 34202(46)11:76 
7.US Meinier 16204(0)18:306 
8.CS Interstar 25113(23)12:214 
9.FC Vernier 23102(66)5:63 
10.FC Veyrier Sports 14013(31)2:101 
11.FC Collex-Bossy 13003(0)2:130 

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.Signal FC Bernex-Confignon 24310(5)16:1210 
2.Lancy-Fraisiers FC 14301(0)16:79 
3.FC Veyrier Sports 14301(0)23:159 
4.FC Vernier 25221(16)14:118 
5.FC Versoix 24211(7)11:157 
6.Lancy-Florimont FC 14202(0)17:156 
7.CS Italien GE 24121(14)11:85 
8.FC Plan-les-Ouates 24112(0)13:134 
9.Etoile Carouge FC 14112(0)10:134 
10.Team Mandement (6539) 14103(0)17:183 
11.US Meinier 14031(5)7:113 
12.FC UGS Genève 25014(24)10:271 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.Sporting Futebol Clube 15410(0)28:612 
2.FC Plan-les-Ouates 35410(5)21:312 
3.FC Saint-Paul 14310(6)43:29 
4.FC Collex-Bossy 15212(0)20:136 
5.FC Champel 35212(7)30:146 
6.FC Geneva 23111(0)5:93 
7.Lancy-Florimont FC 24112(97)26:163 
8.US Meinier 24013(0)1:350 
9.Team Mandement (6539) 24013(5)2:240 
10.CS Interstar 35014(14)2:560 
11.Avanchet-Sport FC 1RE 100100(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

1.US Meinier 14400(0)29:1312 
2.FC Satigny 15401(0)18:1212 
3.Avanchet-Sport FC 15311(0)28:2310 
4.Lancy FC 14301(0)22:99 
5.FC Etoile-Laconnex 13201(25)21:96 
6.FC Rhexia-Vessy 14121(0)12:85 
7.Olympique de Genève FC 43111(0)11:94 
8.FC Choulex 14103(0)15:223 
9.Lancy-Fraisiers FC 13003(0)8:160 
10.Sport Genève Benfica 13003(5)1:260 
11.FC Kosova GE 14004(0)9:270 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

1.CS Italien GE 54400(0)45:212 
2.FC Puplinge 24400(0)21:312 
3.FC Perly-Certoux 25311(0)11:1010 
4.Olympique de Genève FC 85212(0)9:317 
5.FC Vernier 34112(0)19:94 
6.FC Grand-Saconnex 24112(0)9:124 
7.FC Saint-Paul 23102(0)11:73 
8.FC Satigny 24103(0)7:193 
9.FC Champel 54103(5)7:203 
10.FC Onex 43003(0)1:270 

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 14.04.2018
Meyrin FC 3
FC Vernier 3
*
*
FC Satigny 1
FC Grand-Saconnex 1
*
*
FC Versoix 3
Signal FC Bernex-Confignon 2
*
*
FC Collex-Bossy 2
CS Italien GE 3
*
*
FC UGS Genève 3
FC Donzelle 2
*
*

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - printemps - samedi)

Me 18.04.2018
FC Satigny 2
FC Aïre-le-Lignon 1
*
*

Juniors E - Groupe 2

Me 18.04.2018
Meyrin FC 8
CS Interstar 5
*
*
FC Collex-Bossy 4
Meyrin FC 7
*
*
14:30
Etoile Carouge FC 4
Olympique de Genève FC 6
15:00
Lancy FC 4
Lancy-Fraisiers FC 4
Lancy-Florimont FC 4
Olympique de Genève FC 5
*
*
CS Interstar 6
FC Satigny 3
*
*

Seniors 30+ régional - Groupe 1

1.CS Interstar 114130155:2239 
2.FC Plan-les-Ouates 11273235:2324 
3.US Carouge FC 11364347:3022 
4.FC Satigny 11471639:3522 
5.FC Saint-Paul 11463524:2521 
6.US Genève-Ville 11361637:3319 
7.SRD Galaica Onex 11454540:3119 
8.FC Puplinge 11353530:3318 
9.CD Cerceda-Genève 11350819:2615 
10.US Colorado 11424815:3510 
11.AS Fribourgeoise 11401139:571 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

1.Grpm Galaica-GE-Poste 1431015:810 
2.FC Choulex 232019:66 
3.FC Union Sud Américaine 2320110:86 
4.FC Compesières 131209:55 
5.US Genève-Ville 1311112:84 
6.FC Vernier 131119:74 
7.Lancy FC 1411212:134 
8.US Meinier 1411212:154 
9.Etoile Espagnole FC 141037:183 
10.FC Satigny 130126:131 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Aïre-le-Lignon 1431013:59 
2.CD Cerceda-Genève 132107:36 
3.F.C. Association des Portugais 242117:66 
4.USI Azzurri 142118:86 
5.Meyrin FC 231117:63 
6.FC Irmandade Galega 131116:73 
7.US Colorado 241128:93 
8.FC Satigny 240134:80 
9.FC Saint-Paul 140135:130 
10.FC Tordoya 1RE 90900:00