4e ligue (match de barrage - promotion)

4e ligue (match de barrage - promotion)

1.FC Satigny 122007:46 
2.FC Acacias Ville 121016:53 
3.FC Vernier 220023:70 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Donzelle 1221651115:2151 
2.FC Vernier 2221552107:2348 
3.FC Satigny 222117456:3838 
4.AS Fribourgeoise 222107562:4135 
5.CD Cerceda-Genève 22296763:4731 
6.ADPG 12286844:5528 
7.FC Hispania 122651141:4921 
8.FC Grand-Saconnex 222651156:7621 
9.FC Geneva 122561140:5919 
10.Sporting Futebol Clube 222351432:9612 
11.Sport Genève Benfica 222231724:1357 
12.SRD Galaica Onex 1RE 2202200:00 

5e ligue - Groupe 1

5e ligue - Groupe 1

1.US Meinier 320144260:2544 
2.USI Azzurri 120133446:2540 
3.FC Famalicão de Genève 220113641:2634 
4.Lancy FC 42085742:3827 
5.FC Satigny 32068651:3324 
6.FC Puplinge 22075840:4924 
7.Clube Academico de Viseu 220641039:5220 
8.FC Coheran 220541126:4317 
9.Avanchet-Sport FC 220441242:7614 
10.FC Veyrier Sports 420361136:5613 
11.FC Choulex 2RE 2002000:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Versoix 210811(20)47:2125 
2.FC Rapid Jonction Bosna 110802(51)61:2424 
3.CS Chênois 310712(17)40:3422 
4.FC Grand-Saconnex 110523(27)45:3517 
5.Meyrin FC 310514(57)31:2616 
6.Team Mandement (Satigny 6539) 110433(51)34:3015 
7.FC Veyrier Sports 110325(51)18:2211 
8.US Meinier 110316(5)33:5010 
9.FC Vernier 210316(149)26:3510 
10.CS Interstar 210217(319)19:467 
11.FC Collex-Bossy 110019(5)9:401 

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.Lancy-Fraisiers FC 111911(0)45:1728 
2.FC Veyrier Sports 111902(10)64:3427 
3.FC Versoix 211614(12)43:3319 
4.CS Italien GE 211443(39)35:3016 
5.FC Vernier 211434(21)29:2915 
6.Etoile Carouge FC 111425(10)29:3614 
7.US Meinier 111353(26)27:3414 
8.Team Mandement (6539) 111416(10)36:3713 
9.Signal FC Bernex-Confignon 211416(25)31:3313 
10.FC Plan-les-Ouates 211335(0)29:3312 
11.Lancy-Florimont FC 111407(7)42:5312 
12.FC UGS Genève 211038(58)17:583 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.Sporting Futebol Clube 110910(5)94:1627 
2.FC Saint-Paul 110811(11)83:1124 
3.FC Plan-les-Ouates 310712(5)43:3121 
4.FC Champel 310514(12)73:2515 
5.FC Collex-Bossy 110514(17)39:2515 
6.Lancy-Florimont FC 210514(119)64:3715 
7.US Meinier 210217(0)26:756 
8.FC Geneva 210217(11)13:496 
9.Team Mandement (6539) 210118(17)9:913 
10.CS Interstar 310118(21)8:923 
11.Avanchet-Sport FC 1RE 100100(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Satigny 110901(0)56:1627 
2.US Meinier 19702(0)74:2821 
3.Avanchet-Sport FC 110613(0)48:4619 
4.FC Rhexia-Vessy 19522(0)47:1917 
5.FC Etoile-Laconnex 18413(80)41:2713 
6.Sport Genève Benfica 19405(5)29:4712 
7.FC Choulex 110406(0)53:5412 
8.Lancy FC 16303(0)28:239 
9.Olympique de Genève FC 410235(0)40:489 
10.Lancy-Fraisiers FC 18116(5)24:414 
11.FC Kosova GE 19009(5)13:1040 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

1.CS Italien GE 5111010(0)102:1731 
2.FC Puplinge 211911(0)62:1628 
3.FC Vernier 310622(5)53:1420 
4.FC Champel 511605(5)46:4618 
5.FC Perly-Certoux 210523(0)23:2617 
6.Olympique de Genève FC 811515(0)22:6116 
7.FC Satigny 211308(0)27:519 
8.FC Saint-Paul 210208(0)24:316 
9.FC Grand-Saconnex 29117(0)19:394 
10.FC Onex 410109(0)12:893 

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 09.06.2018
09:00
Meyrin FC 3
FC Donzelle 2
FC Versoix 3
FC UGS Genève 3
*
*
FC Collex-Bossy 2
FC Onex 3
*
*
CS Italien GE 3
Signal FC Bernex-Confignon 2
*
*
11:00
FC Vernier 3
FC Grand-Saconnex 1

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 09.06.2018
09:00
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Satigny 2
FC City 2
Lancy FC 2
*
*
FC UGS Genève 4
FC Champel 5
*
*
Meyrin FC 4
Olympique de Genève FC 7
*
*
FC Onex 5
Sport Genève Benfica 1
*
*

Seniors 30+ régional - Groupe 1

1.CS Interstar 120170382:3551 
2.FC Plan-les-Ouates 120143375:3145 
3.US Carouge FC 120134382:4243 
4.FC Satigny 120101951:4931 
5.SRD Galaica Onex 12085760:5329 
6.FC Puplinge 12084849:5628 
7.FC Saint-Paul 12074935:4225 
8.US Genève-Ville 120721153:5723 
9.CD Cerceda-Genève 120531231:5518 
10.US Colorado 120261220:5712 
11.AS Fribourgeoise 120221625:868 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Choulex 2970236:2121 
2.FC Union Sud Américaine 2943234:2815 
3.FC Vernier 1942329:2414 
4.US Meinier 1942330:3014 
5.Grpm Galaica-GE-Poste 1941428:3313 
6.US Genève-Ville 1933328:2512 
7.Lancy FC 1932430:3111 
8.Etoile Espagnole FC 1931527:3410 
9.FC Compesières 1915321:228 
10.FC Satigny 1913524:396 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Aïre-le-Lignon 1954032:1818 
2.CD Cerceda-Genève 1952224:1716 
3.Meyrin FC 2952222:1516 
4.F.C. Association des Portugais 2943217:1114 
5.USI Azzurri 1943221:2114 
6.FC Irmandade Galega 1933323:2311 
7.US Colorado 2923419:198 
8.FC Saint-Paul 1911715:383 
9.FC Satigny 2902717:281 
10.FC Tordoya 1RE 90900:00