4e ligue - Groupe 2

Sa 03.09.2016
18:30
FC Coheran 1
FC Grand-Saconnex 2
Di 04.09.2016
FC Acacias Ville 1
FC Famalicão de Genève 1
FC City 2
FC Vernier 3
AS Fribourgeoise 2
FC Collex-Bossy 2
FC Hispania 1
Olympique de Genève FC 2
15:30
FC Satigny 1
FC Saint-Paul 2

4e ligue - Groupe 2

1.FC City 200000:00 
FC Hispania 100000:00 
AS Fribourgeoise 200000:00 
FC Grand-Saconnex 200000:00 
FC Satigny 100000:00 
FC Vernier 300000:00 
FC Collex-Bossy 200000:00 
FC Acacias Ville 100000:00 
FC Famalicão de Genève 100000:00 
FC Saint-Paul 200000:00 
FC Coheran 100000:00 
Olympique de Genève FC 200000:00 

4e ligue - Groupe 1

Di 04.09.2016
FC Famalicão de Genève 2
FC Rapid Jonction Bosna 1
SRD Galaica Onex 1
FC Compesières 2
Lancy FC 3
US Meinier 2
USI Azzurri 1
Stade Francais 1
US Carouge FC 2
Meyrin FC 3
13:00
FC Satigny 2
FC Etoile-Laconnex 2

4e ligue - Groupe 1

1.USI Azzurri 100000:00 
FC Compesières 200000:00 
Stade Francais 100000:00 
US Carouge FC 200000:00 
FC Etoile-Laconnex 200000:00 
US Meinier 200000:00 
Meyrin FC 300000:00 
FC Satigny 200000:00 
SRD Galaica Onex 100000:00 
FC Rapid Jonction Bosna 100000:00 
Lancy FC 300000:00 
FC Famalicão de Genève 200000:00 

Juniors A 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 03.09.2016
FC Kosova GE 1
FC Puplinge 1
Olympique de Genève FC 2
FC Plan-les-Ouates 2
Team Compesières - Perly-Certoux 1
FC Versoix 2
FC Champel 2
FC Vernier 2
Clube Academico de Viseu 1
FC Tordoya 1
14:30
FC Coheran 1
Team Mandement (Satigny 6539) 1
16:00
FC Geneva 1
FC Rhexia-Vessy 1

Juniors A 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.US Meinier 10000(0)0:00 
FC Geneva 10000(0)0:00 
FC Vernier 20000(0)0:00 
FC Rhexia-Vessy 10000(0)0:00 
FC Champel 20000(0)0:00 
Team Mandement (Satigny 6539) 10000(0)0:00 
Team Compesières - Perly-Certoux 10000(0)0:00 
FC Puplinge 10000(0)0:00 
FC Kosova GE 10000(0)0:00 
FC Coheran 10000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 20000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 20000(0)0:00 
FC Versoix 20000(0)0:00 
FC Tordoya 10000(0)0:00 
Clube Academico de Viseu 10000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

Sa 03.09.2016
FC Veyrier Sports 1
FC Champel 2
Signal FC Bernex-Confignon 1
FC Plan-les-Ouates 1
Olympique de Genève FC 1
FC UGS Genève 1
FC Etoile-Laconnex 1
CS Italien GE 2
14:45
Team Mandement (6539) 1
CS Chênois 2

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.Signal FC Bernex-Confignon 10000(0)0:00 
FC Champel 20000(0)0:00 
CS Chênois 20000(0)0:00 
FC UGS Genève 10000(0)0:00 
FC Etoile-Laconnex 10000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 10000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 10000(0)0:00 
Team Mandement (6539) 10000(0)0:00 
CS Italien GE 20000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 10000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

Sa 03.09.2016
FC Onex 3
Team Compesières - Perly-Certoux 3
FC Vernier 3
FC Veyrier Sports 2
CS Italien GE 3
FC Versoix 4
Lancy FC 3
FC Plan-les-Ouates 3
13:30
CS Chênois 3
FC Champel 4
14:45
Team Mandement (6539) 2
Olympique de Genève FC 3

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.CS Chênois 30000(0)0:00 
FC Vernier 30000(0)0:00 
FC Versoix 40000(0)0:00 
FC Onex 30000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 20000(0)0:00 
Signal FC Bernex-Confignon 20000(0)0:00 
CS Italien GE 30000(0)0:00 
FC Champel 40000(0)0:00 
Team Mandement (6539) 20000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 30000(0)0:00 
Lancy FC 30000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 30000(0)0:00 
Team Compesières - Perly-Certoux 30000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Sa 03.09.2016
FC Champel 1
CS Interstar GE 1
Olympique de Genève FC 1
FC UGS Genève 1
FC Versoix 2
CS Italien GE 1
09:00
FC Aïre-le-Lignon 1
Lancy FC 1
11:45
FC Satigny 1
Sporting Futebol Clube 1

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.CS Italien GE 100000:00 
CS Interstar GE 100000:00 
FC UGS Genève 100000:00 
FC Aïre-le-Lignon 100000:00 
FC Satigny 100000:00 
FC Versoix 200000:00 
FC Champel 100000:00 
US Meinier 100000:00 
Lancy FC 100000:00 
Olympique de Genève FC 100000:00 
Sporting Futebol Clube 100000:00 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

Sa 03.09.2016
FC Onex 4
FC Plan-les-Ouates 3
FC Donzelle 2
FC Grand-Saconnex 2
FC Versoix 4
Signal FC Bernex-Confignon 4
FC Collex-Bossy 2
Lancy-Fraisiers FC 3
11:45
FC Satigny 2
Olympique de Genève FC 5

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

1.Meyrin FC 500000:00 
FC Onex 400000:00 
FC Donzelle 200000:00 
FC Collex-Bossy 200000:00 
Signal FC Bernex-Confignon 400000:00 
FC Grand-Saconnex 200000:00 
FC Satigny 200000:00 
FC Plan-les-Ouates 300000:00 
FC Versoix 400000:00 
Lancy-Fraisiers FC 300000:00 
Olympique de Genève FC 500000:00 

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - automne - samedi)

Sa 03.09.2016
FC Vernier 2
FC Versoix 2
CS Interstar GE 2
FC Donzelle 1
09:00
Meyrin FC 3
FC City 1
09:00
FC Satigny 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
10:30
Meyrin FC 4
Lancy-Fraisiers FC 2

Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 03.09.2016
FC Champel 7
FC Grand-Saconnex 2
09:00
FC Satigny 2
FC Puplinge 2
12:00
Meyrin FC 5
CS Italien GE 6
15:00
US Meinier 2
Olympique de Genève FC 3

Seniors 30+ régional - Groupe 1

Je 01.09.2016
Lancy FC 2
US Colorado 1
FC Vernier 2
FC Choulex 2

Seniors 30+ régional - Groupe 1

1.US Colorado 100000:00 
FC City 100000:00 
CD Cerceda-Genève 100000:00 
US Genève-Poste FC 100000:00 
FC Rhexia-Vessy 100000:00 
US Genève-Ville 100000:00 
FC Choulex 200000:00 
FC Satigny 100000:00 
FC Collex-Bossy 200000:00 
FC Vernier 200000:00 
Lancy FC 200000:00 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Ma 30.08.2016
20:30
FC Perly-Certoux 1
FC Collex-Bossy 1
Je 01.09.2016
FC Choulex 1
FC Onex 1

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Aïre-le-Lignon 100000:00 
FC Champel 100000:00 
FC Choulex 100000:00 
FC Onex 100000:00 
FC Satigny 100000:00 
Lancy FC 100000:00 
F.C. Association des Portugais 100000:00 
FC Perly-Certoux 100000:00 
FC Irmandade Galega 100000:00 
US Colorado 100000:00 
FC Union Sud Américaine 100000:00 
FC Collex-Bossy 100000:00 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

Je 01.09.2016
FC Choulex 2
ADPG 1

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

1.FC Tordoya 100000:00 
FC Coheran 100000:00 
FC Donzelle 100000:00 
Stade Francais 100000:00 
FC Satigny 200000:00 
FC Aïre-le-Lignon 200000:00 
US Genève-Ville 100000:00 
FC Rhexia-Vessy 100000:00 
ADPG 100000:00 
USI Azzurri 100000:00 
FC Choulex 200000:00 
Meyrin FC 200000:00 
FC Saint-Paul 200000:00