3e ligue - Groupe 2

1.US Carouge FC 11190224:1027 
2.FC Veyrier Sports 21171343:1822 
3.Meyrin FC 21170440:1521 
4.US Meinier 11162329:2120 
5.FC Perly-Certoux 21151522:1816 
6.FC Puplinge 11043320:2515 
7.CS Italien GE 21143420:2415 
8.FC Grand-Saconnex 11133520:2012 
9.FC Compesières 11032519:2211 
10.CD Cerceda-Genève 11132619:4211 
11.Sporting Futebol Clube 11130821:439 
12.FC Geneva 11121821:407 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Donzelle 11181230:1225 
2.CS Interstar 21181229:1525 
3.FC Tordoya 11172240:2123 
4.FC Versoix 21171330:1422 
5.FC Aïre-le-Lignon 21171330:2022 
6.AS Fribourgeoise 11152429:1917 
7.FC Vernier 21152429:2017 
8.Signal FC Bernex-Confignon 31140729:3612 
9.FC Kosova GE 21133519:3012 
10.FC Union Sud Américaine 11121816:327 
11.FC Puplinge 21111913:384 
12.FC Geneva 21111916:534 

Juniors A 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Plan-les-Ouates 212930(84)34:1029 
2.FC Vernier 211911(26)57:928 
3.Team Mandement (Satigny 6539) 111722(12)37:2623 
4.FC Puplinge 111731(37)46:1623 
5.FC Kosova GE 111632(25)24:1420 
6.FC Tordoya 111605(170)30:3318 
7.FC Coheran 110415(0)24:3013 
8.Olympique de Genève FC 211344(15)35:2412 
9.Team Compesières - Perly-Certoux 111317(301)30:5010 
10.US Meinier 111317(16)30:469 
11.FC Rhexia-Vessy 111236(215)20:288 
12.Clube Academico de Viseu 110217(447)20:347 
13.FC Versoix 210127(81)18:405 
14.FC Champel 211119(31)17:624 
15.FC Geneva 1RE 6060(10)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.CS Chênois 39900(23)55:2227 
2.FC Plan-les-Ouates 29522(241)35:2417 
3.FC Rapid Jonction Bosna 19513(25)43:2716 
4.US Meinier 29423(0)40:1814 
5.FC Champel 39405(46)31:3112 
6.FC Vernier 39405(69)25:2712 
7.FC Puplinge 19324(31)42:4011 
8.Sport Genève Benfica 19306(27)29:419 
9.Lancy FC 39216(50)21:297 
10.SRD Galaica Onex 19207(27)17:796 
11.FC Geneva 1RE 0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.Meyrin FC 2111001(15)104:1130 
2.FC Versoix 211812(0)51:1425 
3.US Meinier 111803(10)61:2824 
4.Etoile Carouge FC 111704(90)67:3921 
5.FC Choulex 111623(40)57:2619 
6.FC Puplinge 111614(0)45:3418 
7.FC Coheran 111515(0)34:3816 
8.Lancy-Florimont FC 111416(5)40:5213 
9.FC Saint-Paul 111416(0)38:3612 
10.FC Geneva 111308(225)34:749 
11.Avanchet-Sport FC 1111010(36)21:1263 
12.FC Aïre-le-Lignon 1110110(5)15:890 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

Sa 26.11.2016
FC Versoix 3
Lancy-Florimont FC 1
2
5

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

1.FC Donzelle 111101068:2231 
2.FC Plan-les-Ouates 11180364:5224 
3.Lancy-Florimont FC 11162336:2920 
4.FC Puplinge 11161442:3619 
5.FC Onex 11160540:3518 
6.FC Vernier 31152434:3516 
7.FC Perly-Certoux 11141634:4913 
8.Meyrin FC 21132634:3511 
9.FC Saint-Paul 11112821:383 
10.FC Versoix 311011030:720 

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.FC Onex 21091097:2528 
2.Etoile Carouge FC 31082064:2626 
3.FC Coheran 11080261:2324 
4.Avanchet-Sport FC 11052348:5217 
5.FC Puplinge 21051453:3616 
6.US Meinier 21041538:3513 
7.FC Aïre-le-Lignon Féminine 11040647:4212 
8.FC Geneva 11030726:459 
9.FC Choulex 21030741:729 
10.FC Acacias Ville 11011817:713 
11.Sport Genève Benfica 11002813:781 
12.FC Rhexia-Vessy 1RE 00000:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

Sa 19.11.2016
CS Chênois 3
FC Compesières 2
3
3
Lancy FC 2
FC UGS Genève 2
0
0
N
FC Champel 3
CS Interstar 3
7
1
FC Saint-Paul 2
FC Puplinge 3
0
0
N
US Meinier 3
FC Veyrier Sports 2
0
15
Lancy-Fraisiers FC 4
CS Italien GE 3
0
0
N

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

1.CS Chênois 31192097:2629 
2.FC Veyrier Sports 21191177:3028 
3.FC Champel 31170487:3421 
4.FC UGS Genève 21171369:3821 
5.FC Compesières 21162363:2420 
6.CS Italien GE 31161456:4018 
7.US Meinier 31141632:6612 
8.Lancy FC 21134455:3811 
9.FC Saint-Paul 21122720:537 
10.CS Interstar 31120926:756 
11.Lancy-Fraisiers FC 41121825:776 
12.FC Puplinge 31111915:1213 

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - automne - samedi)

Sa 19.11.2016
FC Vernier 1
FC Champel 1
*
*
FC Veyrier Sports 1
CS Italien GE 1
*
*
FC Plan-les-Ouates 1
CS Chênois 1
*
*
CS Interstar 1
FC Puplinge 1
*
*
Meyrin FC 1
FC Onex 1
*
*
Servette FC 1
Olympique de Genève FC 1
*
*
Lu 21.11.2016
FC Veyrier Sports 1
FC Champel 1
*
*

Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 26.11.2016
FC Versoix 4
FC Champel 7
*
*
N

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 19.11.2016
FC Onex 8 Féminine
FC Puplinge 3
*
*
FC Coheran 2 Féminine
FC Onex 5
*
*
N
FC Versoix Féminine 5
Servette FC 3
*
*
FC Champel 5
CS Italien GE 5
*
*
FC Aïre-le-Lignon 4 Féminine
Football Féminin Chênois GE 1
*
*

Seniors 30+ régional - Groupe 2

Seniors 30+ régional - Groupe 2

1.Lancy FC 3970222:1221 
2.FC Lusitano 1853021:1318 
3.FC Puplinge 1851220:1516 
4.FC Champel 2950433:2115 
5.Meyrin FC 2950427:1815 
6.FC Veyrier Sports 2941425:2713 
7.AS Fribourgeoise 1940518:1812 
8.FC Aïre-le-Lignon 2932419:2411 
9.US Carouge FC 1921618:257 
10.FC Onex 2900910:400 
11.FC Irmandade Galega 1RE 00000:00