3e ligue (changements non limités) - Groupe 2

Di 04.09.2016
CD Cerceda-Genève 1
FC Perly-Certoux 2
US Carouge FC 1
FC Grand-Saconnex 1
CS Italien GE 2
US Meinier 1
Sporting Futebol Clube 1
FC Veyrier Sports 2
11:00
Meyrin FC 2
FC Puplinge 1
15:00
FC Compesières 1
FC Geneva 1

3e ligue (changements non limités) - Groupe 2

1.FC Compesières 100000:00 
CD Cerceda-Genève 100000:00 
FC Geneva 100000:00 
CS Italien GE 200000:00 
Sporting Futebol Clube 100000:00 
US Carouge FC 100000:00 
FC Grand-Saconnex 100000:00 
US Meinier 100000:00 
Meyrin FC 200000:00 
FC Puplinge 100000:00 
FC Veyrier Sports 200000:00 
FC Perly-Certoux 200000:00 

4e ligue - Groupe 3

Di 04.09.2016
FC Kosova GE 2
FC Geneva 2
CS Interstar GE 2
FC Tordoya 1
Signal FC Bernex-Confignon 3
AS Fribourgeoise 1
FC Union Sud Américaine 1
FC Donzelle 1
13:00
FC Aïre-le-Lignon 2
FC Puplinge 2
15:00
FC Versoix 2
FC Vernier 2

4e ligue - Groupe 3

1.Signal FC Bernex-Confignon 300000:00 
FC Donzelle 100000:00 
FC Geneva 200000:00 
FC Union Sud Américaine 100000:00 
FC Tordoya 100000:00 
AS Fribourgeoise 100000:00 
FC Puplinge 200000:00 
FC Vernier 200000:00 
FC Versoix 200000:00 
FC Aïre-le-Lignon 200000:00 
CS Interstar GE 200000:00 
FC Kosova GE 200000:00 

Juniors A 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 03.09.2016
FC Kosova GE 1
FC Puplinge 1
Olympique de Genève FC 2
FC Plan-les-Ouates 2
Team Compesières - Perly-Certoux 1
FC Versoix 2
FC Champel 2
FC Vernier 2
Clube Academico de Viseu 1
FC Tordoya 1
14:30
FC Coheran 1
Team Mandement (Satigny 6539) 1
16:00
FC Geneva 1
FC Rhexia-Vessy 1

Juniors A 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.US Meinier 10000(0)0:00 
FC Geneva 10000(0)0:00 
FC Vernier 20000(0)0:00 
FC Rhexia-Vessy 10000(0)0:00 
FC Champel 20000(0)0:00 
Team Mandement (Satigny 6539) 10000(0)0:00 
Team Compesières - Perly-Certoux 10000(0)0:00 
FC Puplinge 10000(0)0:00 
FC Kosova GE 10000(0)0:00 
FC Coheran 10000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 20000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 20000(0)0:00 
FC Versoix 20000(0)0:00 
FC Tordoya 10000(0)0:00 
Clube Academico de Viseu 10000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

Sa 03.09.2016
US Meinier 2
Lancy FC 3
CS Chênois 3
FC Geneva 1
FC Puplinge 1
Sport Genève Benfica 1
SRD Galaica Onex 1
FC Plan-les-Ouates 2
FC Vernier 3
FC Champel 3

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.CS Chênois 30000(0)0:00 
FC Geneva 10000(0)0:00 
FC Vernier 30000(0)0:00 
SRD Galaica Onex 10000(0)0:00 
Sport Genève Benfica 10000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 20000(0)0:00 
FC Puplinge 10000(0)0:00 
FC Champel 30000(0)0:00 
US Meinier 20000(0)0:00 
FC Rapid Jonction Bosna 10000(0)0:00 
Lancy FC 30000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 03.09.2016
FC Choulex 1
FC Puplinge 1
09:00
FC Versoix 2
FC Geneva 1
11:00
Meyrin FC 2
Etoile Carouge FC 1
11:30
FC Coheran 1
Lancy-Florimont FC 1
14:15
FC Aïre-le-Lignon 1
Avanchet-Sport FC 1

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.Etoile Carouge FC 10000(0)0:00 
US Meinier 10000(0)0:00 
FC Puplinge 10000(0)0:00 
FC Versoix 20000(0)0:00 
FC Saint-Paul 10000(0)0:00 
FC Aïre-le-Lignon 10000(0)0:00 
Meyrin FC 20000(0)0:00 
Avanchet-Sport FC 10000(0)0:00 
FC Geneva 10000(0)0:00 
FC Coheran 10000(0)0:00 
FC Choulex 10000(0)0:00 
Lancy-Florimont FC 10000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

Sa 03.09.2016
Lancy-Florimont FC 1
FC Vernier 3
FC Plan-les-Ouates 1
FC Puplinge 1
FC Onex 1
FC Perly-Certoux 1
09:00
Meyrin FC 2
FC Donzelle 1
10:00
FC Saint-Paul 1
FC Versoix 3

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

1.Meyrin FC 200000:00 
FC Saint-Paul 100000:00 
FC Perly-Certoux 100000:00 
FC Vernier 300000:00 
FC Donzelle 100000:00 
FC Onex 100000:00 
FC Versoix 300000:00 
FC Puplinge 100000:00 
FC Plan-les-Ouates 100000:00 
Lancy-Florimont FC 100000:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

Sa 03.09.2016
Etoile Carouge FC 3
FC Geneva 1
FC Acacias Ville 1
Avanchet-Sport FC 1
Sport Genève Benfica 1
FC Rhexia-Vessy 1
US Meinier 2
FC Onex 2
FC Choulex 2
FC Puplinge 2
09:00
FC Coheran 1
FC Aïre-le-Lignon Féminine 1

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.FC Geneva 100000:00 
Etoile Carouge FC 300000:00 
US Meinier 200000:00 
FC Aïre-le-Lignon Féminine 100000:00 
FC Rhexia-Vessy 100000:00 
Avanchet-Sport FC 100000:00 
FC Onex 200000:00 
FC Puplinge 200000:00 
Sport Genève Benfica 100000:00 
FC Coheran 100000:00 
FC Choulex 200000:00 
FC Acacias Ville 100000:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

Sa 03.09.2016
FC Compesières 2
FC Champel 3
CS Interstar GE 3
Lancy-Fraisiers FC 4
CS Italien GE 3
FC Saint-Paul 2
FC Puplinge 3
Lancy FC 2
FC UGS Genève 2
US Meinier 3
10:30
CS Chênois 3
FC Veyrier Sports 2

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

1.CS Chênois 300000:00 
US Meinier 300000:00 
FC Puplinge 300000:00 
FC Saint-Paul 200000:00 
FC Veyrier Sports 200000:00 
FC Compesières 200000:00 
FC UGS Genève 200000:00 
CS Interstar GE 300000:00 
CS Italien GE 300000:00 
FC Champel 300000:00 
Lancy FC 200000:00 
Lancy-Fraisiers FC 400000:00 

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - automne - samedi)

Sa 03.09.2016
FC Champel 1
Meyrin FC 1
FC Onex 1
CS Interstar GE 1
Servette FC 1
FC Puplinge 1
Olympique de Genève FC 1
FC Veyrier Sports 1
09:00
CS Italien GE 1
FC Plan-les-Ouates 1
09:00
CS Chênois 1
FC Vernier 1

Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 03.09.2016
FC Champel 7
FC Grand-Saconnex 2
09:00
FC Satigny 2
FC Puplinge 2
12:00
Meyrin FC 5
CS Italien GE 6
15:00
US Meinier 2
Olympique de Genève FC 3

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 03.09.2016
Olympique de Genève FC 4
FC Champel 5
CS Italien GE 5
FC Onex 8 Féminine
FC Puplinge 3
FC Coheran 2 Féminine
FC Onex 5
FC Versoix Féminine 5
Servette FC 3
FC Aïre-le-Lignon 4 Féminine

Seniors 30+ régional - Groupe 2

Je 01.09.2016
FC Puplinge 1
FC Onex 2
US Carouge FC 1
FC Veyrier Sports 2
20:30
FC Irmandade Galega 1
Lancy FC 3

Seniors 30+ régional - Groupe 2

1.FC Irmandade Galega 100000:00 
AS Fribourgeoise 100000:00 
US Carouge FC 100000:00 
FC Puplinge 100000:00 
FC Veyrier Sports 200000:00 
FC Aïre-le-Lignon 200000:00 
FC Lusitano 100000:00 
FC Onex 200000:00 
Meyrin FC 200000:00 
Lancy FC 300000:00 
FC Champel 200000:00