championnat - Coca-Cola Junior League C / Groupe 6 - 14.10.2018 13:30
FC Plan-les-Ouates 1
63' Téo De Matteis
1:3
(0:2)
Lancy FC 1
26' Ruben Miguel Ramos
29' Ruben Miguel Ramos
58' Tunay Kizilbakir
    • But 1:3
      But   Plan-les-Ouates
      Buteur Téo De Matteis
    • But 0:3
      But   Lancy
      Buteur Tunay Kizilbakir
    • avertissement Ruben Miguel Ramos Fonseca (Lancy)
      avertissement Ruben Miguel Ramos Fonseca (Lancy)
    • avertissement Ilija Simic (Lancy)
      avertissement Ilija Simic (Lancy)
    • But 0:2
      But   Lancy
      Buteur Ruben Miguel Ramos Fonseca
    • But 0:1
      But   Lancy
      Buteur Ruben Miguel Ramos Fonseca

    FC Plan-les-Ouates 1

    22 Cots 15 Gaud 20 Piscetta 5 Gaud 18 Adame 6 Pillonel (C) 10 Pimenta 17 Madussi 12 Favre 19 Mascali 9 Lauro
     
    22
    Cots Leo
    Gardien
    15
    Gaud Maxim
    Arrière latéral droit (zone)
    20
    Piscetta Maxence
    Arrière central droit (zone)
    5
    Gaud Simon
    Arrière central gauche (zone)
    18
    Adame Nasserdine
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Pillonel Evan(C)
    Demi (défensif)
    10
    Pimenta Moreira Alexandre
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Madussi Max
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Favre Titouan
    Ailier droit
    19
    Mascali Alessandro
    Ailier gauche
    9
    Lauro Gianluca
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Osmon Harris
    16
    Frangi Leon
    7
    De Matteis Téo
     
    2
    D Angelo Hugo
    14
    Prono Philippe
    Entraîneur
     
    Bertrand Sébastien
     
    Oliveira Angelo
    Absents
    Pellein Corentin (blessé)
    Geser Natan (Famille)
    Erdogan Ahmet (blessé)
    Sanfeliu Lucas (malade)
    Kanarskyi Sevastian (Entraînement de préparation)
    Balimann Alec (Famille)

    Lancy FC 1

    20 Fleury 13 Kizilbakir 2 Sarikaya 4 Simic (C) 3 Pedrosa 14 Otero 6 Schenk 7 Guerrero 18 Amichia 9 Ramos 11 Jendoubi
     
    20
    Fleury Mathis
    Gardien
    13
    Kizilbakir Tunay
    Arrière latéral droit (zone)
     
    2
    Sarikaya Berdan
    Arrière central droit (zone)
    4
    Simic Ilija(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Pedrosa Bryan
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Otero Farfan Matteo
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Schenk Cyrian
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Guerrero Lopez Axel Lenin
    Attaquant de soutien
    18
    Amichia Kofy
    Ailier droit
    9
    Ramos Fonseca Ruben Miguel
    Ailier gauche
       
    11
    Jendoubi Adam
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Roque Nicolas
    15
    Kinata Michael
    16
    Pinguinhas De Abreu Tiago Miguel
    17
    Tumo Ange Micael Jordi
    10
    Bétrisey Louis
    Entraîneur
     
    Vazquez Marcos
     
    Jendoubi Naceur
    Absents
    Andaloro Matteo (blessé)
    Sanchez Esteban (blessé)