championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1 - 16.09.2017 16:00
FC Plan-les-Ouates 2
5' Basile Fioux
20' Yann Tronchin
22' Derek Farriol
54' Edison Hamiti
60' Basile Fioux
80' Pedro Daniel Seara
82' Pedro Daniel Seara
87' Yann Tronchin
8:2
(3:0)
FC Coheran 1
77' Jonathan Tunik
78' Sébastien Renaud
  • But 8:2
    But   Plan-les-Ouates
    Buteur Yann Tronchin
  • But 7:2
    But   Plan-les-Ouates
    Buteur Pedro Daniel Seara Machado
  • But 6:2
    But   Plan-les-Ouates
    Buteur Pedro Daniel Seara Machado
  • But 5:2
    But   Coheran
    Buteur Sébastien Renaud
  • But 5:1
    But   Coheran
    Buteur Jonathan Tunik
  • But 5:0
    But   Plan-les-Ouates
    Buteur Basile Fioux
  • avertissement Edison Hamiti (Plan-les-Ouates)
    avertissement Edison Hamiti (Plan-les-Ouates)
  • But 4:0
    But   Plan-les-Ouates
    Buteur Edison Hamiti
  • But 3:0
    But   Plan-les-Ouates
    Buteur Derek Farriol
  • But 2:0
    But   Plan-les-Ouates
    Buteur Yann Tronchin
  • But 1:0
    But   Plan-les-Ouates
    Buteur Basile Fioux

FC Plan-les-Ouates 2

1 Quni 15 N Doye 5 Von Burg 4 Farriol 3 Collazo 8 Seara 6 Rouiller (C) 17 Hamiti 7 Tronchin 9 Veillet 10 Fioux
 
1
Quni Albin
Gardien
15
N Doye Mamadou
Arrière droit
5
Von Burg Tom
Arrière central droit (zone)
4
Farriol Derek
Arrière central
 
3
Collazo Daniel
Arrière latéral gauche (zone)
8
Seara Machado Pedro Daniel
Demi droit
  
6
Rouiller Hermann(C)
Demi
17
Hamiti Edison
Demi gauche intérieur (zone)
  
7
Tronchin Yann
Demi droit (couloir)
  
9
Veillet Sébastien
Centre avant
10
Fioux Basile
Attaquant de pointe
  
Remplaçants
2
Ghali Skander
12
Celai Macleod
14
Garces Yepez Dylan
18
Kllokoqi Korab
13
Kesen Haco
16
Pellet Julien
11
Potet Julien
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Bamba Abdoul Kharyme

FC Coheran 1

1 Valero 2 Coutaz 4 Migliorini 5 Pappas 3 Chatelain 11 Casada 6 Hantes 8 Abad 7 Fortin (C) 10 Renaud 9 Salmina
 
1
Valero Daniel
Gardien
2
Coutaz Yann
Arrière latéral droit (zone)
4
Migliorini Fabiomassimo
Arrière central droit (zone)
5
Pappas Grigorios
Arrière central gauche (zone)
3
Chatelain Yohann
Arrière latéral gauche (zone)
11
Casada Grégory
Demi droit extérieur (zone)
6
Hantes Dany
Demi droit intérieur (zone)
8
Abad Esteban
Demi gauche intérieur (zone)
7
Fortin Nicolas(C)
Demi gauche extérieur (zone)
10
Renaud Sébastien
Attaquant de pointe droit
 
9
Salmina Mathias
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
13
Tunik Jonathan
 
12
Chatelain Ugo
15
Migliorini Vittorio
14
Pagnot Pablo
Entraîneur
 
Winkelmann Sacha