championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 6 - 17.09.2017 14:00
FC Plan-les-Ouates 1
11' Barnabé Noverraz
40' Qamil Selimi
2:3
(2:0)
Team Oberwallis (8005)
59' Diego Eggs
70' Timo Almendinger
83' Yannic Eyer
  • But 2:3
    But   Brig-Glis
    Buteur Yannic Eyer
  • But 2:2
    But   Brig-Glis
    Buteur Timo Almendinger
  • But 2:1
    But   Brig-Glis
    Buteur Diego Eggs
  • avertissement Diego Eggs (Brig-Glis)
    avertissement Diego Eggs (Brig-Glis)
  • But 2:0
    But   Plan-les-Ouates
    Buteur Qamil Selimi
  • avertissement Diogo Noura Boloto (Plan-les-Ouates)
    avertissement Diogo Noura Boloto (Plan-les-Ouates)
  • avertissement Barnabé Noverraz (Plan-les-Ouates)
    avertissement Barnabé Noverraz (Plan-les-Ouates)
  • But 1:0
    But   Plan-les-Ouates
    Buteur Barnabé Noverraz

FC Plan-les-Ouates 1

1 Escriva 2 Georges 5 Lattion (C) 4 Diallo 3 Carvalho 8 Selimi 6 Nwanne 7 Silvestre 11 Noverraz 10 Noura 9 Marques
 
1
Escriva Isnardo Mateo
Gardien
2
Georges Théo
Arrière latéral droit (zone)
5
Lattion Arthur(C)
Arrière central droit (zone)
4
Diallo Sehou Yadaly
Arrière central gauche (zone)
3
Carvalho Marques Dylan
Arrière latéral gauche (zone)
8
Selimi Qamil
Demi droit intérieur (zone)
 
6
Nwanne Anthony
Demi gauche intérieur (zone)
7
Silvestre Kurtis
Demi droit (couloir)
11
Noverraz Barnabé
Demi gauche (couloir)
  
10
Noura Boloto Diogo
Attaquant de soutien
 
9
Marques Boloto David
Centre avant
Remplaçants
13
Rodriguez Santiago
16
Escriva Ivan
14
Do Vale Santos Thassio
15
Bagagnan Mahamadi
Entraîneur
 
Lucas Yann
 
Casalino Alain
 
Sherifi Blerian

Team Oberwallis (8005)

1 Marty 3 Heynen 5 Anthamatten (C) 4 Heynen 2 Eggs 6 Ambord 8 Eyer 10 Schnydrig 17 Tatli 11 Schwery 7 Silva
 
1
Marty Gianluca
Gardien
3
Heynen Angelo
Arrière latéral droit (zone)
5
Anthamatten Mathia(C)
Arrière central droit (zone)
4
Heynen Noah
Arrière central gauche (zone)
2
Eggs Diego
Arrière latéral gauche (zone)
  
6
Ambord Justin
Demi (défensif)
8
Eyer Yannic
Demi droit intérieur (zone)
 
10
Schnydrig Manuel
Demi gauche intérieur (zone)
17
Tatli Batuhan
Centre avant
11
Schwery Matteo
Ailier gauche
7
Silva Sousa Rui
Ailier gauche
Remplaçants
12
Almendinger Timo
 
9
Anthamatten Kay
 
13
Michlig Elia
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Markovic Darko
 
Lochmatter Fabian
Absents
Cina Steven (Privé)
Mangisch Aurelio (blessé)
da Cunha Ramon (blessé)
Perren Dario (Convocation autre équipe)
Demontis Vittorio (blessé)