3e ligue - Groupe 2

1.FC Grand-Saconnex 111100138:730 
2.FC Saint-Paul 111100137:1830 
3.US Carouge FC 21162335:3120 
4.CS Interstar 21153331:2718 
5.FC Plan-les-Ouates 21152431:2617 
6.Etoile Carouge FC 21143427:2015 
7.FC UGS Genève 21134422:2113 
8.Sporting Futebol Clube 11141618:2513 
9.FC Perly-Certoux 21131721:2910 
10.AS Fribourgeoise 11122720:458 
11.FC Etoile-Laconnex 11114620:347 
12.CS Italien GE 21112818:355 

5e ligue - Groupe 3

1.FC Famalicão de Genève 31091042:828 
2.FC Versoix 31071230:1922 
3.CS Interstar 31060438:2018 
4.FC Plan-les-Ouates 31060427:1518 
5.US Lecce Genève 11053225:2118 
6.Etoile Espagnole FC 11051426:2516 
7.Stade Francais 11041522:3013 
8.US Genève-Ville 11040623:3912 
9.FC Geneva 21030713:269 
10.FC Donzelle 31012716:265 
11.FC Collex-Bossy 31001911:441 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.Olympique de Genève FC 111911(20)61:2528 
2.FC Onex 111911(181)41:1228 
3.FC Versoix 111812(75)60:2425 
4.FC City 111722(56)46:1723 
5.FC Plan-les-Ouates 111713(35)37:1622 
6.CS Chênois 211605(165)38:3018 
7.FC Champel 111605(200)32:2218 
8.Team Mandement (Donzelle 6109) 111317(266)35:6210 
9.FC Etoile-Laconnex 111209(90)25:506 
10.FC Collex-Bossy 111209(423)11:496 
11.Meyrin FC 211128(145)21:475 
12.Lancy-Fraisiers FC 111119(11)14:674 

Juniors A 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Plan-les-Ouates 28521(262)36:1615 
2.FC Saint-Paul 28341(21)20:1411 
3.FC Veyrier Sports 28251(5)17:189 
4.Clube Academico de Viseu 18233(97)16:207 
5.FC Puplinge 18233(351)11:187 
6.FC Coheran 18143(0)16:245 
7.US Meinier 28134(22)14:204 
8.Sport Genève Benfica 1RE 8080(0)0:00 
FC Champel 2RE 8080(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11821(23)42:1326 
2.FC City 111812(11)43:2225 
3.Meyrin FC 11812(36)45:1825 
4.FC Sion région11704(5)36:2821 
5.FC Martigny-Sports11614(19)31:3019 
6.CS Chênois 111515(11)31:2616 
7.Team Oberwallis (8005)11506(8)34:4215 
8.CS Italien GE 111425(6)28:3014 
9.FC Monthey région11326(43)23:3911 
10.FC Plan-les-Ouates 111236(17)25:309 
11.FC Aigle11209(9)18:366 
12.Team Riviera-Chablais (9202)11119(10)16:584 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.Olympique de Genève FC 19801(65)40:1524 
2.Lancy FC 19711(90)32:1422 
3.CS Interstar 19522(63)47:2517 
4.FC Versoix 19432(0)26:1215 
5.Team Vessy (6103) 19414(34)38:2213 
6.Lancy-Florimont FC 19315(20)22:2210 
7.Team Mandement (Satigny 6539) 19315(92)27:3810 
8.CS Chênois 29225(165)24:408 
9.CS Italien GE 29225(173)19:388 
10.FC Plan-les-Ouates 29018(5)11:601 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.CS Italien GE 11731(54)33:2224 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy11722(4)27:723 
3.FC Champel 111713(5)37:1522 
4.FC Plan-les-Ouates 111623(4)25:1720 
5.Lancy FC 111623(14)41:2820 
6.FC Martigny-Sports11515(5)44:2916 
7.CS Chênois 111434(4)26:2615 
8.FC Sion région11407(2)31:3912 
9.FC Concordia11326(9)30:3911 
10.FC Aigle 11245(8)22:3210 
11.FC Espagnol LS 11164(13)24:389 
12.FC Gingins 1540411029(4)21:692 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.Signal FC Bernex-Confignon 1111100(30)88:1133 
2.Meyrin FC 1111001(40)71:1530 
3.FC Versoix 111902(10)68:3127 
4.CS Interstar 111704(68)52:2921 
5.FC City 111614(25)48:2319 
6.Team Compesières - Perly-Certoux 111524(20)45:4417 
7.Team Mandement (6539) 111506(15)44:4015 
8.FC Vernier 211326(16)36:4311 
9.CS Italien GE 211326(21)33:2511 
10.FC Plan-les-Ouates 211218(0)32:527 
11.FC Collex-Bossy 1110110(17)9:1101 
12.FC Aïre-le-Lignon 1110110(17)11:1141 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC UGS Genève 28611(5)40:818 
2.FC Veyrier Sports 28422(10)28:1913 
3.CS Italien GE 38422(23)23:2713 
4.Lancy-Fraisiers FC 28413(10)26:2612 
5.FC Plan-les-Ouates 38323(5)25:2010 
6.Team ACGF M-16 Féminine8314(0)20:249 
7.FC Versoix 48224(10)21:227 
8.FC Geneva 28017(0)6:430 
9.FC Champel 4RE 8080(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.FC Veyrier Sports 110901(0)48:2127 
2.Signal FC Bernex-Confignon 110721(0)50:2223 
3.FC Plan-les-Ouates 110703(0)57:3521 
4.Servette FC (2007) 210532(0)60:2918 
5.FC Champel 19522(0)47:3717 
6.FC Puplinge 110523(0)40:3217 
7.CS Interstar 110415(0)38:3613 
8.FC Aïre-le-Lignon 19306(0)26:369 
9.FC UGS Genève 110217(0)21:437 
10.FC Saint-Paul 110118(0)19:434 
11.US Meinier 1100010(0)19:910 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

1.FC Plan-les-Ouates 29621(0)55:2620 
2.FC Versoix 29621(0)52:2520 
3.Etoile Carouge FC 39612(0)56:2419 
4.FC Vernier 39612(0)43:2319 
5.CS Italien GE 29414(0)42:2313 
6.Lancy-Fraisiers FC 19405(0)30:3612 
7.Olympique de Genève FC 29405(0)25:3312 
8.CS Interstar 39315(0)25:4410 
9.FC Donzelle 29207(0)22:486 
10.Meyrin FC 39009(0)11:790 

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

1.FC Coheran 1111010(0)65:1931 
2.FC Champel 311821(0)61:1926 
3.FC Rhexia-Vessy 111713(0)44:2122 
4.FC Choulex 111704(0)53:2821 
5.FC Puplinge 211704(0)38:3321 
6.CS Chênois 310622(0)54:2820 
7.US Meinier 211425(0)38:3614 
8.Lancy-Florimont FC 111335(0)41:3812 
9.CS Italien GE 311308(0)30:459 
10.FC Plan-les-Ouates 311218(0)33:747 
11.Sport Genève Benfica 110208(0)28:736 
12.FC UGS Genève 2110011(0)20:910 

Juniors E - Groupe 4 (1er degré - automne - samedi)

Sa 04.11.2017
FC Perly-Certoux 1
FC Coheran 1
*
*
Olympique de Genève FC 2
CS Interstar 2
*
*
Lancy-Fraisiers FC 2
US Meinier 1
*
*
FC Plan-les-Ouates 1
Meyrin FC 2
*
*

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - automne - samedi)

Sa 18.11.2017
FC Veyrier Sports (2008) 2
Servette FC (2009) 3
*
*
CS Italien GE (2008) 2
FC City (2008) 2
*
*
Signal FC Bernex-Confignon (2008) 3
Servette FC (2008) 2
*
*
FC Champel (2008) 2
Meyrin FC (2008) 3
*
*
CS Chênois (2008) 2
FC Vernier (2008) 2
*
*
FC Plan-les-Ouates (2008) 2
FC Donzelle (2008) 1
*
*

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 18.11.2017
Meyrin FC 5
FC Satigny 2
*
*
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC Vernier 6
*
*
CS Italien GE 5
FC Perly-Certoux 3
*
*
FC Champel 5
FC Versoix 4
*
*
FC Onex 5
FC Plan-les-Ouates 3
*
*

Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 18.11.2017
FC Veyrier Sports 4
FC Aïre-le-Lignon Féminine 1
*
*
09:00
FC Coheran 3 Féminine
Servette FC Chênois Féminin 1
FC Versoix 5 Féminine
FC Champel 4
*
*
FC Plan-les-Ouates 4
FC Onex 7
*
*
FC UGS Genève 4
Signal FC Bernex-Confignon 4
*
*

Seniors 30+ régional - Groupe 1

Seniors 30+ régional - Groupe 1

1.CS Interstar 11090141:1627 
2.FC Plan-les-Ouates 11063130:1621 
3.US Genève-Ville 11051432:2716 
4.SRD Galaica Onex 11043331:2215 
5.US Carouge FC 11043333:2715 
6.FC Saint-Paul 11042416:2014 
7.FC Puplinge 11042421:2914 
8.CD Cerceda-Genève 1940515:1512 
9.FC Satigny 11031623:3010 
10.US Colorado 11023512:209 
11.AS Fribourgeoise 190095:370