5e ligue - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Onex 2953116:815 
2.FC Osas 1934211:710 
3.FC Saint-Paul 21034319:1410 
4.FC Satigny 3833213:99 
5.Etoile Espagnole FC 1933315:179 
6.FC Champel 21033412:149 
7.Stade Francais 1824214:127 
8.FC Plan-les-Ouates 382427:107 
9.FC UGS Genève 380354:200 
10.FC Rhexia-Vessy 2RE 1101100:00 
FC Tordoya 1RE 1101100:00 
US Genève-Ville 2RE 1101100:00 

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Versoix 18620(165)36:1020 
2.FC Champel 17511(40)26:716 
3.FC Plan-les-Ouates 17322(56)28:1811 
4.Olympique de Genève FC 17322(139)15:1311 
5.Meyrin FC 27322(142)20:2111 
6.FC Famalicão de Genève 17241(127)16:1610 
7.FC Grand-Saconnex 17223(25)14:278 
8.CS Interstar 18224(32)16:158 
9.FC Rapid Jonction Bosna 17205(32)19:306 
10.FC Vernier 28125(77)15:325 
11.CS Chênois 27115(5)16:324 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.CS Interstar 18800(21)38:124 
2.FC Champel 18611(10)46:1419 
3.Lancy FC 17601(5)50:818 
4.Team Mandement (Satigny 6539) 18503(0)24:2315 
5.CS Italien GE 28404(10)20:2112 
6.Team Compesières - Perly-Certoux 17313(15)24:2410 
7.Olympique de Genève FC 18314(10)16:2810 
8.FC Plan-les-Ouates 18314(17)18:2410 
9.CS Chênois 28242(24)25:2510 
10.FC Etoile-Laconnex 17115(10)10:264 
11.FC Vernier 28017(106)9:411 
12.FC Geneva 17007(263)2:470 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.Lancy FC 18620(17)33:1220 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy 8611(2)27:1019 
3.CS Italien GE 7502(5)28:2115 
4.CS Chênois 17502(8)31:1215 
5.FC Sion région8422(4)23:814 
6.FC Plan-les-Ouates 18413(2)29:2213 
7.FC Champel 17223(2)10:138 
8.FC Martigny-Sports8224(2)13:318 
9.FC Espagnol LS 7205(6)18:226 
10.FC Onex 17205(6)10:356 
11.FC Monthey région8125(1)17:245 
12.Foot Lavaux (9089)7007(1)3:320 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Plan-les-Ouates 27700(7)65:421 
2.Team Choulex-Meinier 17511(14)33:716 
3.Etoile Carouge FC 17511(30)45:1316 
4.CS Interstar 27502(12)34:1215 
5.FC UGS Genève 17205(10)14:376 
6.Olympique de Genève FC 27205(12)17:446 
7.FC Puplinge 28107(7)11:583 
8.FC Rhexia-Vessy 16006(7)5:490 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.Team Choulex-Meinier 27610(21)28:1119 
2.FC UGS Genève 27511(150)34:1216 
3.FC Plan-les-Ouates 37502(12)55:2315 
4.CS Interstar 37304(0)18:349 
5.FC Vernier 36204(7)21:236 
6.FC Veyrier Sports 26204(213)28:226 
7.Olympique de Genève FC 37205(7)7:406 
8.FC Grand-Saconnex 17106(0)8:343 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.CS Italien GE (2006) 18710(0)69:1322 
2.FC Plan-les-Ouates 18701(0)47:2021 
3.FC Versoix 17511(0)45:916 
4.CS Interstar 17502(0)48:2115 
5.Olympique de Genève FC 18503(0)37:3415 
6.Lancy-Florimont FC 16303(5)22:189 
7.FC Veyrier Sports 17304(0)16:299 
8.FC Collex-Bossy 17214(0)30:357 
9.FC Compesières 17214(0)12:207 
10.FC UGS Genève 18125(0)21:505 
11.FC Aïre-le-Lignon 18107(0)16:683 
12.FC Etoile-Laconnex 17007(0)13:590 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

1.FC Puplinge 16600(0)56:818 
2.US Meinier 17601(0)44:1718 
3.CS Italien GE (2007) 26501(0)24:1215 
4.CS Interstar 37502(0)35:1515 
5.FC Coheran 26321(0)28:1911 
6.FC Plan-les-Ouates 26303(0)25:329 
7.Olympique de Genève FC 36204(0)18:296 
8.FC Versoix 27115(0)18:264 
9.FC Collex-Bossy 27115(0)24:704 
10.FC Perly-Certoux 15104(5)12:273 
11.CS Chênois 37007(0)14:430 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

1.FC City 38710(0)62:2121 
2.FC Plan-les-Ouates 39531(0)67:3417 
3.FC Puplinge 29522(0)33:2116 
4.FC Rhexia-Vessy 17412(0)26:2412 
5.CS Italien GE 67322(0)34:2010 
6.CS Interstar 47313(0)32:239 
7.Lancy-Fraisiers FC 16222(0)15:167 
8.Sporting Futebol Clube 16114(5)19:513 
9.Sport Genève Benfica 18116(20)12:603 
10.Olympique de Genève FC 76024(5)17:291 
11.FC Aïre-le-Lignon 26015(0)9:270 
12.FC Kosova GE 1RE 110110(0)0:00 

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - automne - samedi)

Sa 20.10.2018
FC Donzelle 1
FC Etoile-Laconnex 1
*
*
11:00
FC Vernier 1
FC Veyrier Sports 1
11:00
Lancy-Fraisiers FC 1
FC UGS Genève 1
FC Collex-Bossy 1
FC Champel 1
*
*

Juniors E - Groupe 3 (1er degré - automne - samedi)

Sa 20.10.2018
FC Vernier 2
FC Plan-les-Ouates 2
*
*
09:30
FC Champel 2
FC Versoix Féminine FF12 1
09:30
FC Veyrier Sports 2
CS Interstar 2
11:00
Olympique de Genève FC 2
Lancy FC 2
Meyrin FC 2
Servette FC (2010) 3
*
*

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - automne - samedi)

Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 20.10.2018
FC Onex 6
Signal FC Bernex-Confignon 5
*
*
CS Italien GE 5
FC Versoix 5
*
*
09:30
FC Veyrier Sports 5
Lancy FC 4
10:30
FC Plan-les-Ouates 4
FC Vernier 5
11:15
FC Champel 7
Olympique de Genève FC 4