Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Onex 13300(120)10:49 
2.FC Plan-les-Ouates 12200(0)14:46 
3.FC Versoix 13201(0)16:76 
4.Olympique de Genève FC 13201(5)12:96 
5.FC Champel 13201(10)8:66 
6.CS Chênois 23201(155)13:76 
7.FC Collex-Bossy 13201(250)4:46 
8.FC City 13102(15)10:103 
9.Team Mandement (Donzelle 6109) 13102(15)6:143 
10.Meyrin FC 22002(10)2:140 
11.FC Etoile-Laconnex 13003(5)5:100 
12.Lancy-Fraisiers FC 13003(5)4:150 

Juniors A 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Saint-Paul 24130(0)7:34 
2.FC Veyrier Sports 24130(0)7:64 
3.Clube Academico de Viseu 15131(10)7:94 
4.FC Plan-les-Ouates 23120(0)8:23 
5.FC Coheran 15032(0)8:151 
6.US Meinier 22020(0)0:00 
7.FC Puplinge 13021(0)2:40 
8.Sport Genève Benfica 1RE 8080(0)0:00 
FC Champel 2RE 8080(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 5401(4)22:312 
2.FC City 15401(5)22:1012 
3.FC Sion région5401(5)17:912 
4.CS Chênois 15302(1)16:79 
5.Team Oberwallis (8005)5302(2)15:179 
6.Meyrin FC 5302(25)17:119 
7.CS Italien GE 15203(4)13:156 
8.FC Monthey région5203(4)9:226 
9.FC Martigny-Sports5203(13)14:206 
10.FC Aigle5104(3)9:183 
11.Team Riviera-Chablais (9202)5104(4)10:253 
12.FC Plan-les-Ouates 15104(7)7:143 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Versoix 13300(0)11:29 
2.Lancy FC 13300(5)9:69 
3.CS Interstar 13300(10)28:89 
4.Lancy-Florimont FC 13201(0)10:46 
5.Olympique de Genève FC 13201(55)12:76 
6.Team Mandement (Satigny 6539) 13102(5)8:113 
7.CS Chênois 23102(5)6:103 
8.Team Vessy (6103) 13003(0)4:90 
9.FC Plan-les-Ouates 23003(0)2:220 
10.CS Italien GE 23003(5)7:180 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.FC Martigny-Sports5401(1)33:1012 
2.FC Plan-les-Ouates 15401(1)10:612 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy5311(1)11:310 
4.CS Chênois 15311(1)10:810 
5.Lancy FC 15302(1)21:149 
6.FC Champel 15302(2)21:69 
7.CS Italien GE 5230(10)16:119 
8.FC Aigle 5212(4)17:187 
9.FC Sion région5104(0)14:173 
10.FC Espagnol LS 5023(1)10:222 
11.FC Concordia5023(8)7:212 
12.FC Gingins 154045005(1)6:400 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Vernier 23300(0)19:19 
2.Signal FC Bernex-Confignon 13300(25)19:59 
3.FC Versoix 12200(5)19:36 
4.CS Interstar 13201(0)23:76 
5.FC City 13201(15)10:86 
6.CS Italien GE 23111(5)10:44 
7.Meyrin FC 12101(0)6:63 
8.Team Mandement (6539) 13102(0)18:163 
9.Team Compesières - Perly-Certoux 13102(0)6:173 
10.FC Plan-les-Ouates 23012(0)2:71 
11.FC Collex-Bossy 13003(0)1:310 
12.FC Aïre-le-Lignon 13003(10)1:290 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC UGS Genève 23300(0)32:19 
2.CS Italien GE 33300(12)13:69 
3.FC Veyrier Sports 22110(0)10:64 
4.FC Plan-les-Ouates 33111(5)9:114 
5.Team ACGF M-16 Féminine2101(0)3:33 
6.Lancy-Fraisiers FC 23102(0)10:153 
7.FC Geneva 23102(0)5:163 
8.FC Champel 42002(0)0:60 
9.FC Versoix 43003(0)6:240 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.CS Interstar 13210(0)11:47 
2.FC Veyrier Sports 12200(0)11:46 
3.Signal FC Bernex-Confignon 12200(0)9:66 
4.FC Puplinge 13201(0)18:116 
5.Servette FC (2007) 23120(0)15:135 
6.FC Champel 13111(0)16:204 
7.FC Plan-les-Ouates 13102(0)16:123 
8.FC Aïre-le-Lignon 13102(0)11:113 
9.FC Saint-Paul 12002(0)4:100 
10.FC UGS Genève 12002(0)4:130 
11.US Meinier 12002(0)4:150 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

1.FC Plan-les-Ouates 23300(0)21:99 
2.FC Versoix 22200(0)24:56 
3.CS Italien GE 23201(0)23:76 
4.FC Vernier 33201(0)15:56 
5.Etoile Carouge FC 33201(0)21:126 
6.Olympique de Genève FC 23201(0)11:126 
7.Lancy-Fraisiers FC 13102(0)8:183 
8.FC Donzelle 22002(0)4:160 
9.CS Interstar 33003(0)4:200 
10.Meyrin FC 33003(0)2:290 

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

1.CS Chênois 33300(0)22:29 
2.FC Coheran 13300(0)14:49 
3.FC Rhexia-Vessy 13201(0)10:36 
4.FC Choulex 13201(0)14:86 
5.FC Puplinge 23201(0)10:116 
6.US Meinier 23111(0)7:54 
7.FC Plan-les-Ouates 33111(0)10:204 
8.FC Champel 32101(0)7:73 
9.Lancy-Florimont FC 12101(0)8:93 
10.CS Italien GE 33003(0)6:120 
11.Sport Genève Benfica 13003(0)8:180 
12.FC UGS Genève 23003(0)2:190 

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.FC Perly-Certoux 23210(0)13:77 
2.Meyrin FC 42200(0)16:36 
3.CS Chênois 42200(0)14:46 
4.CS Interstar 43201(0)20:106 
5.FC Saint-Paul 23201(0)16:126 
6.FC Puplinge 33111(0)9:84 
7.FC Champel 43111(0)13:134 
8.US Meinier 33111(0)6:114 
9.FC Plan-les-Ouates 42002(0)5:110 
10.CS Italien GE 43003(0)8:200 
11.FC Coheran 23003(0)5:260 

Juniors E - Groupe 4 (1er degré - automne - samedi)

Sa 16.09.2017
Olympique de Genève FC 2
FC Perly-Certoux 1
*
*
CS Interstar 2
Lancy-Fraisiers FC 2
*
*
FC Plan-les-Ouates 1
Lancy FC 2
*
*
FC Coheran 1
US Meinier 1
*
*

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - automne - samedi)

Sa 16.09.2017
FC Vernier (2008) 2
CS Italien GE (2008) 2
*
*
CS Chênois (2008) 2
Servette FC (2008) 2
*
*
FC Champel (2008) 2
FC Veyrier Sports (2008) 2
*
*
Meyrin FC (2008) 3
Signal FC Bernex-Confignon (2008) 3
*
*
Servette FC (2009) 3
FC Plan-les-Ouates (2008) 2
*
*
FC City (2008) 2
FC Donzelle (2008) 1
*
*

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 16.09.2017
FC Versoix 4
Meyrin FC 5
*
*
FC Perly-Certoux 3
FC Vernier 6
*
*
09:30
FC Donzelle 2
CS Italien GE 5
FC Champel 5
FC Onex 5
*
*
FC Plan-les-Ouates 3
Signal FC Bernex-Confignon 2
*
*

Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 16.09.2017
09:00
FC Veyrier Sports 4
FC Coheran 3 Féminine
FC UGS Genève 4
FC Champel 4
*
*
Servette FC Chênois Féminin 1
FC Aïre-le-Lignon Féminine 2
*
*
Signal FC Bernex-Confignon 4
FC Plan-les-Ouates 4
*
*
FC Aïre-le-Lignon Féminine 1
FC Versoix 5 Féminine
*
*