2e ligue - Groupe 1

1.FC City 100000:00 
CS Italien GE 100000:00 
US Carouge FC 100000:00 
FC Onex 100000:00 
FC Plan-les-Ouates 100000:00 
FC Vernier 100000:00 
FC Versoix 100000:00 
FC Veyrier Sports 200000:00 
FC Aïre-le-Lignon 100000:00 
FC Champel 100000:00 
FC Kosova GE 100000:00 
Olympique de Genève FC 100000:00 

3e ligue - Groupe 2

1.CS Italien GE 200000:00 
Sporting Futebol Clube 100000:00 
AS Fribourgeoise 100000:00 
US Carouge FC 200000:00 
FC Grand-Saconnex 100000:00 
FC Etoile-Laconnex 100000:00 
FC Plan-les-Ouates 200000:00 
FC Saint-Paul 100000:00 
FC Perly-Certoux 200000:00 
FC UGS Genève 200000:00 
CS Interstar 200000:00 
Etoile Carouge FC 200000:00 

5e ligue - Groupe 3

1.Etoile Espagnole FC 100000:00 
FC Geneva 200000:00 
US Lecce Genève 100000:00 
Stade Francais 100000:00 
US Genève-Ville 100000:00 
FC Versoix 300000:00 
FC Collex-Bossy 300000:00 
FC Plan-les-Ouates 300000:00 
CS Interstar 300000:00 
FC Donzelle 300000:00 
FC Famalicão de Genève 300000:00 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Champel 10000(0)0:00 
FC City 10000(0)0:00 
FC Etoile-Laconnex 10000(0)0:00 
Meyrin FC 20000(0)0:00 
FC Onex 10000(0)0:00 
FC Versoix 10000(0)0:00 
FC Collex-Bossy 10000(0)0:00 
CS Chênois 20000(0)0:00 
Team Mandement (Donzelle 6109) 10000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 10000(0)0:00 
Lancy-Fraisiers FC 10000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 10000(0)0:00 

Juniors A 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.Sport Genève Benfica 10000(0)0:00 
FC Champel 20000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 20000(0)0:00 
FC Puplinge 10000(0)0:00 
FC Saint-Paul 20000(0)0:00 
FC Coheran 10000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 20000(0)0:00 
Clube Academico de Viseu 10000(0)0:00 
US Meinier 20000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

Di 20.08.2017
CS Italien GE 1
Meyrin FC
FC Plan-les-Ouates 1
FC Sion région
FC Monthey région
FC Martigny-Sports
Team Oberwallis (8005)
FC City 1
14:00
Team Riviera-Chablais (9202)
FC Aigle

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

1.CS Chênois 10000(0)0:00 
CS Italien GE 10000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 10000(0)0:00 
FC Martigny-Sports0000(0)0:00 
FC Monthey région0000(0)0:00 
FC Sion région0000(0)0:00 
FC Aigle0000(0)0:00 
Meyrin FC 0000(0)0:00 
Team Oberwallis (8005)0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 0000(0)0:00 
FC City 10000(0)0:00 
Team Riviera-Chablais (9202)0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.CS Interstar 10000(0)0:00 
FC Versoix 10000(0)0:00 
Team Mandement (Satigny 6539) 10000(0)0:00 
CS Chênois 20000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 20000(0)0:00 
CS Italien GE 20000(0)0:00 
Lancy FC 10000(0)0:00 
Lancy-Florimont FC 10000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 10000(0)0:00 
Team Vessy (6103) 10000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

Di 20.08.2017
FC Sion région
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Plan-les-Ouates 1
CS Italien GE
FC Concordia
Lancy FC 1
13:00
FC Aigle
FC Martigny-Sports
13:30
FC Gingins 15404
FC Champel 1

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.FC Champel 10000(0)0:00 
CS Italien GE 0000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 10000(0)0:00 
FC Sion région0000(0)0:00 
FC Martigny-Sports0000(0)0:00 
FC Gingins 154040000(0)0:00 
FC Concordia0000(0)0:00 
FC Aigle 0000(0)0:00 
CS Chênois 10000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:00 
FC Espagnol LS 0000(0)0:00 
Lancy FC 10000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.Signal FC Bernex-Confignon 10000(0)0:00 
Team Compesières - Perly-Certoux 10000(0)0:00 
CS Interstar 10000(0)0:00 
Meyrin FC 10000(0)0:00 
FC Vernier 20000(0)0:00 
FC Versoix 10000(0)0:00 
FC Collex-Bossy 10000(0)0:00 
FC Aïre-le-Lignon 10000(0)0:00 
FC City 10000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 20000(0)0:00 
Team Mandement (6539) 10000(0)0:00 
CS Italien GE 20000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Versoix 40000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 20000(0)0:00 
FC UGS Genève 20000(0)0:00 
FC Geneva 20000(0)0:00 
CS Italien GE 30000(0)0:00 
Team ACGF M-16 Féminine0000(0)0:00 
FC Champel 40000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 30000(0)0:00 
Lancy-Fraisiers FC 20000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.Signal FC Bernex-Confignon 10000(0)0:00 
FC Champel 10000(0)0:00 
CS Interstar 10000(0)0:00 
FC UGS Genève 10000(0)0:00 
FC Saint-Paul 10000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 10000(0)0:00 
FC Aïre-le-Lignon 10000(0)0:00 
Servette FC (2007) 20000(0)0:00 
FC Puplinge 10000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 10000(0)0:00 
US Meinier 10000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

1.Etoile Carouge FC 30000(0)0:00 
Meyrin FC 30000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 20000(0)0:00 
FC Vernier 30000(0)0:00 
CS Italien GE 20000(0)0:00 
FC Donzelle 20000(0)0:00 
FC Versoix 20000(0)0:00 
CS Interstar 30000(0)0:00 
Lancy-Fraisiers FC 10000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 20000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

1.CS Chênois 30000(0)0:00 
US Meinier 20000(0)0:00 
FC Rhexia-Vessy 10000(0)0:00 
FC UGS Genève 20000(0)0:00 
FC Puplinge 20000(0)0:00 
FC Champel 30000(0)0:00 
CS Italien GE 30000(0)0:00 
Sport Genève Benfica 10000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 30000(0)0:00 
FC Coheran 10000(0)0:00 
FC Choulex 10000(0)0:00 
Lancy-Florimont FC 10000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.CS Chênois 40000(0)0:00 
US Meinier 30000(0)0:00 
FC Puplinge 30000(0)0:00 
FC Saint-Paul 20000(0)0:00 
FC Perly-Certoux 20000(0)0:00 
Meyrin FC 40000(0)0:00 
FC Champel 40000(0)0:00 
CS Italien GE 40000(0)0:00 
CS Interstar 40000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 40000(0)0:00 
FC Coheran 20000(0)0:00 

Seniors 30+ régional - Groupe 1

1.US Colorado 100000:00 
CD Cerceda-Genève 100000:00 
US Genève-Ville 100000:00 
AS Fribourgeoise 100000:00 
US Carouge FC 100000:00 
FC Puplinge 100000:00 
FC Satigny 100000:00 
FC Saint-Paul 100000:00 
SRD Galaica Onex 100000:00 
FC Plan-les-Ouates 100000:00 
CS Interstar 100000:00