2e ligue - Groupe 1

1.Olympique de Genève FC 116122260:1138 
2.FC Kosova GE 117113348:2436 
3.FC Vernier 116104247:1934 
4.FC Aïre-le-Lignon 117102539:2932 
5.FC Versoix 11794454:2331 
6.FC Plan-les-Ouates 11773741:3124 
7.FC Veyrier Sports 21754831:4519 
8.FC Onex 117521020:5717 
9.FC City 11643924:4915 
10.CS Italien GE 11735927:4314 
11.FC Champel 116411122:4413 
12.US Carouge FC 117231218:569 

3e ligue - Groupe 2

3e ligue - Groupe 2

1.FC Grand-Saconnex 117142163:1844 
2.FC Saint-Paul 117112446:3635 
3.FC Plan-les-Ouates 21693452:3530 
4.US Carouge FC 21783652:4827 
5.Sporting Futebol Clube 11673629:3024 
6.CS Interstar 21665544:3823 
7.Etoile Carouge FC 21765649:3523 
8.FC UGS Genève 21756634:3221 
9.FC Etoile-Laconnex 11646631:3718 
10.CS Italien GE 217341031:5013 
11.FC Perly-Certoux 217321226:5211 
12.AS Fribourgeoise 117231226:729 

5e ligue - Groupe 3

5e ligue - Groupe 3

1.FC Famalicão de Genève 315114054:1535 
2.CS Interstar 31693453:2828 
3.FC Plan-les-Ouates 31682638:2524 
4.FC Versoix 31373333:2422 
5.Stade Francais 11673631:3822 
6.Etoile Espagnole FC 11563633:2719 
7.US Lecce Genève 11556428:3219 
8.US Genève-Ville 116331030:5510 
9.FC Donzelle 31524925:368 
10.FC Collex-Bossy 315131119:644 
11.FC Geneva 2RE 2002000:00 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Vernier 15410(54)23:513 
2.Olympique de Genève FC 15401(54)17:712 
3.FC Versoix 15302(11)17:89 
4.CS Interstar 15230(28)20:99 
5.FC Saint-Paul 15212(12)10:87 
6.FC Onex 15212(25)12:107 
7.FC City 15212(45)11:117 
8.FC Acacias Ville 15122(157)7:105 
9.CS Chênois 25113(12)8:194 
10.FC Plan-les-Ouates 15113(13)8:164 
11.FC UGS Genève 15113(40)7:134 
12.US Meinier 15023(13)7:312 

Juniors A 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

Juniors A 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.US Carouge FC 16411(247)21:1112 
2.FC Vernier 24310(10)11:39 
3.FC Etoile-Laconnex 14310(157)10:19 
4.FC Plan-les-Ouates 25221(28)16:107 
5.Team Mandement (Donzelle 6109) 15221(44)18:97 
6.FC Kosova GE 14211(0)21:76 
7.FC Saint-Paul 24211(0)14:126 
8.Gpm Genève/Poste - Galaica Onex 15122(27)10:194 
9.Team Compesières - Perly-Certoux 15113(96)2:203 
10.FC Versoix 24022(21)5:81 
11.Olympique de Genève FC 25014(27)4:160 
12.Sport Genève Benfica 15014(102)2:180 
13.FC Champel 1RE 120120(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 161141(24)60:1535 
2.FC City 115942(16)47:2729 
3.FC Martigny-Sports16934(23)47:3828 
4.Meyrin FC 16934(43)44:2428 
5.FC Sion région16826(7)46:4024 
6.Team Oberwallis (8005)15627(14)35:4418 
7.CS Chênois 115537(17)31:3716 
8.CS Italien GE 116448(30)31:4214 
9.FC Monthey région16349(44)19:5611 
10.FC Aigle 153210(20)23:399 
11.FC Plan-les-Ouates 1161510(22)20:416 
12.Team Riviera-Chablais (9202)RE 220220(17)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Plan-les-Ouates 25401(177)23:2912 
2.CS Chênois 24310(160)29:710 
3.FC Etoile-Laconnex 15311(16)20:1510 
4.Signal FC Bernex-Confignon 13210(6)15:37 
5.CS Italien GE 24211(7)13:97 
6.FC Aïre-le-Lignon 15212(28)11:147 
7.FC Onex 24103(7)11:283 
8.FC Champel 25104(22)7:123 
9.FC City 24013(335)6:131 
10.FC Saint-Paul 13003(0)3:80 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy151122(5)42:1235 
2.CS Italien GE 151041(55)48:2634 
3.FC Champel 1151023(6)59:1832 
4.Lancy FC 115834(37)52:3627 
5.FC Plan-les-Ouates 115726(5)33:3223 
6.FC Martigny-Sports15726(7)52:3323 
7.FC Sion région15618(3)41:4719 
8.FC Espagnol LS 15384(13)36:4717 
9.CS Chênois 115447(6)35:4116 
10.FC Concordia153210(11)31:5411 
11.FC Aigle 15249(8)23:4810 
12.FC Gingins 15404151212(6)27:855 

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.Signal FC Bernex-Confignon 24310(5)16:1210 
2.Lancy-Fraisiers FC 14301(0)16:79 
3.FC Veyrier Sports 14301(0)23:159 
4.FC Vernier 25221(16)14:118 
5.FC Versoix 24211(7)11:157 
6.Lancy-Florimont FC 14202(0)17:156 
7.CS Italien GE 24121(14)11:85 
8.FC Plan-les-Ouates 24112(0)13:134 
9.Etoile Carouge FC 14112(0)10:134 
10.Team Mandement (6539) 14103(0)17:183 
11.US Meinier 14031(5)7:113 
12.FC UGS Genève 25014(24)10:271 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.Sporting Futebol Clube 15410(0)28:612 
2.FC Plan-les-Ouates 35410(5)21:312 
3.FC Saint-Paul 14310(6)43:29 
4.FC Collex-Bossy 15212(0)20:136 
5.FC Champel 35212(7)30:146 
6.FC Geneva 23111(0)5:93 
7.Lancy-Florimont FC 24112(97)26:163 
8.US Meinier 24013(0)1:350 
9.Team Mandement (6539) 24013(5)2:240 
10.CS Interstar 35014(14)2:560 
11.Avanchet-Sport FC 1RE 100100(0)0:00 

Juniors D/11 promotion - Groupe 1 (tour printemps)

1.CS Chênois 14310(0)8:310 
2.FC Donzelle 14211(0)13:87 
3.FC Onex 13201(0)3:16 
4.FC Champel 13201(0)9:86 
5.FC Collex-Bossy 13102(0)5:63 
6.FC Plan-les-Ouates 14103(0)7:103 
7.FC Vernier 13003(0)2:110 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.FC Puplinge 13300(0)33:69 
2.FC Champel 23300(0)21:59 
3.FC Plan-les-Ouates 23201(0)19:66 
4.CS Chênois 23201(0)23:156 
5.CS Interstar 23201(0)14:156 
6.FC Vernier 22101(0)13:73 
7.FC Onex 22101(0)12:143 
8.Signal FC Bernex-Confignon 23003(0)0:190 
9.Meyrin FC 33003(0)6:260 
10.Olympique de Genève FC 23003(0)6:340 

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Vernier 46321(0)28:109 
2.Signal FC Bernex-Confignon 44220(0)21:57 
3.FC City 44220(0)17:47 
4.FC Puplinge 36231(0)23:207 
5.FC UGS Genève 34211(0)20:116 
6.FC Donzelle 34112(0)15:173 
7.FC Plan-les-Ouates 35041(0)11:153 
8.CS Interstar 55113(0)17:333 
9.FC Compesières 35014(0)7:440 
10.US Meinier 3RE 110110(0)0:00 

Juniors E - Groupe 4 (1er degré - printemps - samedi)

Sa 14.04.2018
FC Etoile-Laconnex 1
FC Coheran 1
*
*
09:00
Lancy-Florimont FC 1
Olympique de Genève FC 2
CS Chênois 1
FC Veyrier Sports 1
*
*
FC Saint-Paul 1
US Meinier 1
*
*
FC Plan-les-Ouates 1
FC UGS Genève 1
*
*
FC Champel 1
FC Compesières 1
*
*

Juniors E - Groupe 5 (1er degré - printemps - samedi)

Sa 14.04.2018
FC Aïre-le-Lignon Féminine 2
FC Plan-les-Ouates 2
*
*
09:00
Lancy-Florimont FC 2
Olympique de Genève FC 3
CS Chênois 3
FC Onex 4
*
*
CS Interstar 2
FC Veyrier Sports 3
*
*
FC Perly-Certoux 1
FC Champel 3
*
*

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - printemps - samedi)

Sa 14.04.2018
FC Rapid Jonction Bosna (2008) 1
Signal FC Bernex-Confignon (2008) 4
*
*
FC Veyrier Sports (2008) 2
FC Versoix (2008) 4
*
*
FC Donzelle (2008) 1
FC Plan-les-Ouates (2008) 3
*
*
FC Collex-Bossy (2008) 1
CS Italien GE (2008) 4
*
*
FC Champel (2008) 2
FC Vernier (2008) 2
*
*

Seniors 30+ régional - Groupe 1

1.CS Interstar 114130155:2239 
2.FC Plan-les-Ouates 11273235:2324 
3.US Carouge FC 11364347:3022 
4.FC Satigny 11471639:3522 
5.FC Saint-Paul 11463524:2521 
6.US Genève-Ville 11361637:3319 
7.SRD Galaica Onex 11454540:3119 
8.FC Puplinge 11353530:3318 
9.CD Cerceda-Genève 11350819:2615 
10.US Colorado 11424815:3510 
11.AS Fribourgeoise 11401139:571