5e ligue - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Onex 2853016:415 
2.FC Saint-Paul 2934218:1110 
3.FC Osas 1934211:710 
4.Etoile Espagnole FC 1933315:179 
5.Stade Francais 1824214:127 
6.FC Plan-les-Ouates 382427:107 
7.FC Satigny 372329:96 
8.FC Champel 292349:136 
9.FC UGS Genève 380354:200 
10.FC Rhexia-Vessy 2RE 1101100:00 
FC Tordoya 1RE 1101100:00 
US Genève-Ville 2RE 1101100:00 

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Versoix 17610(15)35:919 
2.FC Champel 17511(35)26:716 
3.FC Famalicão de Genève 16231(27)15:159 
4.FC Plan-les-Ouates 16222(17)24:158 
5.Olympique de Genève FC 16222(33)12:128 
6.CS Interstar 17223(21)13:118 
7.Meyrin FC 25212(6)8:147 
8.FC Grand-Saconnex 16213(25)11:247 
9.FC Vernier 27124(72)14:265 
10.CS Chênois 25113(5)11:204 
11.FC Rapid Jonction Bosna 16105(32)13:293 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.CS Interstar 17700(15)32:021 
2.FC Champel 17511(5)33:1416 
3.Lancy FC 16501(5)43:715 
4.Team Mandement (Satigny 6539) 17502(0)23:1615 
5.FC Plan-les-Ouates 17313(7)14:1910 
6.CS Chênois 27241(14)24:1910 
7.CS Italien GE 27304(5)16:209 
8.Team Compesières - Perly-Certoux 16213(10)16:217 
9.Olympique de Genève FC 17214(10)11:247 
10.FC Etoile-Laconnex 16114(10)9:224 
11.FC Vernier 27016(106)6:331 
12.FC Geneva 16006(263)2:340 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.Lancy FC 18620(5)33:1220 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy 8611(2)27:1019 
3.CS Italien GE 7502(4)28:2115 
4.CS Chênois 17502(7)31:1215 
5.FC Sion région8422(4)23:814 
6.FC Plan-les-Ouates 18413(2)29:2213 
7.FC Champel 17223(1)10:138 
8.FC Martigny-Sports8224(2)13:318 
9.FC Espagnol LS 7205(5)18:226 
10.FC Onex 17205(6)10:356 
11.FC Monthey région8125(1)17:245 
12.Foot Lavaux (9089)7007(1)3:320 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Plan-les-Ouates 26600(7)50:418 
2.Etoile Carouge FC 17511(30)45:1316 
3.Team Choulex-Meinier 16411(14)25:713 
4.CS Interstar 26402(12)31:1112 
5.FC UGS Genève 16204(10)14:296 
6.Olympique de Genève FC 26204(12)16:416 
7.FC Puplinge 27106(7)11:433 
8.FC Rhexia-Vessy 16006(7)5:490 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.Team Choulex-Meinier 26600(21)25:818 
2.FC UGS Genève 26501(150)31:915 
3.FC Plan-les-Ouates 36402(12)50:2312 
4.CS Interstar 36204(0)13:336 
5.Olympique de Genève FC 36204(0)6:356 
6.FC Vernier 36204(7)21:236 
7.FC Veyrier Sports 26204(213)28:226 
8.FC Grand-Saconnex 16105(0)8:293 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.CS Italien GE (2006) 17610(0)60:1019 
2.FC Plan-les-Ouates 17601(0)39:1818 
3.FC Versoix 17511(0)45:916 
4.CS Interstar 16501(0)45:1215 
5.Olympique de Genève FC 16402(0)29:2512 
6.Lancy-Florimont FC 16303(5)22:189 
7.FC Veyrier Sports 17304(0)16:299 
8.FC Collex-Bossy 17214(0)30:357 
9.FC Compesières 17214(0)12:207 
10.FC Aïre-le-Lignon 17106(0)11:613 
11.FC UGS Genève 16024(0)13:392 
12.FC Etoile-Laconnex 17007(0)13:590 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

1.FC Puplinge 16600(0)56:818 
2.US Meinier 16501(0)34:1615 
3.CS Italien GE (2007) 26501(0)24:1215 
4.CS Interstar 37502(0)35:1515 
5.FC Coheran 26321(0)28:1911 
6.FC Plan-les-Ouates 26303(0)25:329 
7.Olympique de Genève FC 36204(0)18:296 
8.FC Collex-Bossy 26114(0)23:604 
9.FC Versoix 27115(0)18:264 
10.FC Perly-Certoux 15104(5)12:273 
11.CS Chênois 37007(0)14:430 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

1.FC City 37610(0)58:1918 
2.FC Plan-les-Ouates 38521(0)65:3216 
3.FC Puplinge 28512(0)31:1915 
4.CS Italien GE 67322(0)34:2010 
5.CS Interstar 46312(0)30:209 
6.FC Rhexia-Vessy 16312(0)23:229 
7.Lancy-Fraisiers FC 15221(0)13:127 
8.Sporting Futebol Clube 16114(0)19:513 
9.Sport Genève Benfica 18116(20)12:603 
10.Olympique de Genève FC 76024(0)17:291 
11.FC Aïre-le-Lignon 26015(0)9:270 
12.FC Kosova GE 1RE 110110(0)0:00 

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - automne - samedi)

Juniors E - Groupe 3 (1er degré - automne - samedi)

Sa 13.10.2018
CS Interstar 2
FC Champel 2
*
*
FC Plan-les-Ouates 2
Olympique de Genève FC 2
*
*
11:00
Servette FC (2010) 3
FC Vernier 2
11:15
Lancy FC 2
FC Veyrier Sports 2
FC Versoix Féminine FF12 1
Meyrin FC 2
*
*

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 13.10.2018
09:00
Lancy-Fraisiers FC 2
FC Saint-Paul 2
09:00
FC Onex 2
FC Veyrier Sports 3
CS Chênois 4
FC Perly-Certoux 2
*
*
FC Coheran 2
US Meinier 2
*
*
FC Plan-les-Ouates 3
FC Champel 3
*
*
Me 17.10.2018
18:00
FC Saint-Paul 2
FC Plan-les-Ouates 3

Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 13.10.2018
Signal FC Bernex-Confignon 5
FC Plan-les-Ouates 4
*
*
Lancy FC 4
CS Italien GE 5
*
*
FC Versoix 5
FC Champel 7
*
*
10:15
Olympique de Genève FC 4
FC Onex 6
FC Vernier 5
FC Veyrier Sports 5
*
*

Seniors 30+ régional - Groupe 2

1.FC Puplinge 1540120:912 
2.FC Coheran 1540114:912 
3.FC Satigny 163217:411 
4.FC Plan-les-Ouates 2530219:119 
5.FC UGS Genève 163038:89 
6.AS Fribourgeoise 1520311:116 
7.SRD Galaica Onex 152038:176 
8.FC Veyrier Sports 241125:104 
9.US Genève-Ville 1511310:154 
10.FC Rhexia-Vessy 141034:73 
11.FC Saint-Paul 141034:93