2e ligue - Groupe 1

Di 04.09.2016
FC City 1
FC Vernier 1
FC Champel 1
Olympique de Genève FC 1
Etoile Carouge FC 2
FC Plan-les-Ouates
FC Kosova GE 1
Sport Genève Benfica 1
CS Italien GE 1
FC Onex 1
FC Veyrier Sports 1
FC Aïre-le-Lignon 1

2e ligue - Groupe 1

1.FC City 100000:00 
CS Italien GE 100000:00 
Sport Genève Benfica 100000:00 
FC Onex 100000:00 
FC Plan-les-Ouates00000:00 
FC Vernier 100000:00 
FC Veyrier Sports 100000:00 
FC Aïre-le-Lignon 100000:00 
FC Champel 100000:00 
FC Kosova GE 100000:00 
Etoile Carouge FC 200000:00 
Olympique de Genève FC 100000:00 

3e ligue (changements non limités) - Groupe 1

Di 04.09.2016
FC Saint-Paul 1
US Genève-Poste FC 1
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC Versoix 1
FC Etoile-Laconnex 1
FC UGS Genève 2
FC Plan-les-Ouates 2
FC Champel 2
10:00
FC Choulex 1
CS Chênois 2
10:00
Lancy FC 2
Avanchet-Sport FC 1

3e ligue (changements non limités) - Groupe 1

1.Signal FC Bernex-Confignon 200000:00 
FC Champel 200000:00 
CS Chênois 200000:00 
US Genève-Poste FC 100000:00 
FC Choulex 100000:00 
FC Etoile-Laconnex 100000:00 
FC Plan-les-Ouates 200000:00 
FC Versoix 100000:00 
FC Saint-Paul 100000:00 
FC UGS Genève 200000:00 
Avanchet-Sport FC 100000:00 
Lancy FC 200000:00 

5e ligue - Groupe 3

Di 04.09.2016
FC Donzelle 2
Avanchet-Sport FC 2
Stade Francais 2
CS Interstar GE 3
FC Plan-les-Ouates 3
CD Cerceda-Genève 2
CS Anadolu 1
FC Osas 1
FC Veyrier Sports 3
US Lecce Genève 1
11:00
FC Perly-Certoux 3
US Genève-Poste FC 2

5e ligue - Groupe 3

1.FC Donzelle 200000:00 
CD Cerceda-Genève 200000:00 
US Genève-Poste FC 200000:00 
US Lecce Genève 100000:00 
Stade Francais 200000:00 
FC Perly-Certoux 300000:00 
FC Plan-les-Ouates 300000:00 
FC Veyrier Sports 300000:00 
Avanchet-Sport FC 200000:00 
CS Anadolu 100000:00 
FC Osas 100000:00 
CS Interstar GE 300000:00 

5e ligue - Groupe 2

Di 04.09.2016
FC Versoix 3
FC Champel 3
FC Tordoya 2
FC Choulex 2
US Meinier 3
Sporting Futebol Clube 2
FC Geneva 3
US Genève-Ville 2
FC Plan-les-Ouates 4
Sport Genève Benfica 2

5e ligue - Groupe 2

1.FC Tordoya 200000:00 
US Genève-Ville 200000:00 
Sporting Futebol Clube 200000:00 
Sport Genève Benfica 200000:00 
FC Choulex 200000:00 
US Meinier 300000:00 
FC Versoix 300000:00 
FC Plan-les-Ouates 400000:00 
FC Champel 300000:00 
FC Veyrier Sports 400000:00 
FC Geneva 300000:00 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 03.09.2016
Avanchet-Sport FC 1
FC Grand-Saconnex 1
FC Plan-les-Ouates 1
FC Etoile-Laconnex 1
FC Collex-Bossy 1
CS Interstar GE 1
US Carouge FC 1
FC Champel 1
FC Acacias Ville 1
FC Aïre-le-Lignon 1
18:00
CS Chênois 2
Lancy-Fraisiers FC 1

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Champel 10000(0)0:00 
FC Grand-Saconnex 10000(0)0:00 
FC Etoile-Laconnex 10000(0)0:00 
FC Collex-Bossy 10000(0)0:00 
FC Aïre-le-Lignon 10000(0)0:00 
CS Chênois 20000(0)0:00 
CS Interstar GE 10000(0)0:00 
Avanchet-Sport FC 10000(0)0:00 
US Carouge FC 10000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 10000(0)0:00 
Lancy-Fraisiers FC 10000(0)0:00 
FC Acacias Ville 10000(0)0:00 

Juniors A 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 03.09.2016
FC Kosova GE 1
FC Puplinge 1
Olympique de Genève FC 2
FC Plan-les-Ouates 2
Team Compesières - Perly-Certoux 1
FC Versoix 2
FC Champel 2
FC Vernier 2
Clube Academico de Viseu 1
FC Tordoya 1
14:30
FC Coheran 1
Team Mandement (Satigny 6539) 1
16:00
FC Geneva 1
FC Rhexia-Vessy 1

Juniors A 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.US Meinier 10000(0)0:00 
FC Geneva 10000(0)0:00 
FC Vernier 20000(0)0:00 
FC Rhexia-Vessy 10000(0)0:00 
FC Champel 20000(0)0:00 
Team Mandement (Satigny 6539) 10000(0)0:00 
Team Compesières - Perly-Certoux 10000(0)0:00 
FC Puplinge 10000(0)0:00 
FC Kosova GE 10000(0)0:00 
FC Coheran 10000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 20000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 20000(0)0:00 
FC Versoix 20000(0)0:00 
FC Tordoya 10000(0)0:00 
Clube Academico de Viseu 10000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

Sa 20.08.2016
14:00
Team Oberwallis (8005)
FC Stade-Lausanne-Ouchy
17:00
FC Amical Saint-Prex
FC Martigny-Sports
Di 21.08.2016
FC Champel 1
Meyrin FC
Team Riviera-Chablais (9202)
FC Prilly Sports I
FC Plan-les-Ouates 1
FC Monthey région

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

1.CS Chênois 10000(0)0:00 
CS Italien GE 10000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 10000(0)0:00 
FC Martigny-Sports0000(0)0:00 
FC Monthey région0000(0)0:00 
FC Prilly Sports I0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
Meyrin FC 0000(0)0:00 
Team Oberwallis (8005)0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 0000(0)0:00 
FC Champel 10000(0)0:00 
Team Riviera-Chablais (9202)0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

Sa 03.09.2016
US Meinier 2
Lancy FC 3
CS Chênois 3
FC Geneva 1
FC Puplinge 1
Sport Genève Benfica 1
SRD Galaica Onex 1
FC Plan-les-Ouates 2
FC Vernier 3
FC Champel 3

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.CS Chênois 30000(0)0:00 
FC Geneva 10000(0)0:00 
FC Vernier 30000(0)0:00 
SRD Galaica Onex 10000(0)0:00 
Sport Genève Benfica 10000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 20000(0)0:00 
FC Puplinge 10000(0)0:00 
FC Champel 30000(0)0:00 
US Meinier 20000(0)0:00 
FC Rapid Jonction Bosna 10000(0)0:00 
Lancy FC 30000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

Sa 03.09.2016
FC Veyrier Sports 1
FC Champel 2
Signal FC Bernex-Confignon 1
FC Plan-les-Ouates 1
Olympique de Genève FC 1
FC UGS Genève 1
FC Etoile-Laconnex 1
CS Italien GE 2
14:45
Team Mandement (6539) 1
CS Chênois 2

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.Signal FC Bernex-Confignon 10000(0)0:00 
FC Champel 20000(0)0:00 
CS Chênois 20000(0)0:00 
FC UGS Genève 10000(0)0:00 
FC Etoile-Laconnex 10000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 10000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 10000(0)0:00 
Team Mandement (6539) 10000(0)0:00 
CS Italien GE 20000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 10000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

Sa 03.09.2016
Olympique de Genève FC 2
Meyrin FC 3
Lancy-Fraisiers FC 2
FC Grand-Saconnex 2
FC City 2
Lancy FC 2
FC Champel 3
Team Compesières - Perly-Certoux 2
FC Rhexia-Vessy 1
CS Interstar GE 2
FC Plan-les-Ouates 2
FC Versoix 3

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Rhexia-Vessy 10000(0)0:00 
Meyrin FC 30000(0)0:00 
CS Interstar GE 20000(0)0:00 
FC City 20000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 20000(0)0:00 
FC Champel 30000(0)0:00 
FC Grand-Saconnex 20000(0)0:00 
Team Compesières - Perly-Certoux 20000(0)0:00 
FC Versoix 30000(0)0:00 
Lancy-Fraisiers FC 20000(0)0:00 
Lancy FC 20000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 20000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

Sa 03.09.2016
FC Onex 3
Team Compesières - Perly-Certoux 3
FC Vernier 3
FC Veyrier Sports 2
CS Italien GE 3
FC Versoix 4
Lancy FC 3
FC Plan-les-Ouates 3
13:30
CS Chênois 3
FC Champel 4
14:45
Team Mandement (6539) 2
Olympique de Genève FC 3

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.CS Chênois 30000(0)0:00 
FC Vernier 30000(0)0:00 
FC Versoix 40000(0)0:00 
FC Onex 30000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 20000(0)0:00 
Signal FC Bernex-Confignon 20000(0)0:00 
CS Italien GE 30000(0)0:00 
FC Champel 40000(0)0:00 
Team Mandement (6539) 20000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 30000(0)0:00 
Lancy FC 30000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 30000(0)0:00 
Team Compesières - Perly-Certoux 30000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

Sa 03.09.2016
Lancy-Florimont FC 1
FC Vernier 3
FC Plan-les-Ouates 1
FC Puplinge 1
FC Onex 1
FC Perly-Certoux 1
09:00
Meyrin FC 2
FC Donzelle 1
10:00
FC Saint-Paul 1
FC Versoix 3

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

1.Meyrin FC 200000:00 
FC Saint-Paul 100000:00 
FC Perly-Certoux 100000:00 
FC Vernier 300000:00 
FC Donzelle 100000:00 
FC Onex 100000:00 
FC Versoix 300000:00 
FC Puplinge 100000:00 
FC Plan-les-Ouates 100000:00 
Lancy-Florimont FC 100000:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

Sa 03.09.2016
FC Vernier 5
FC Plan-les-Ouates 2
Olympique de Genève FC 4
FC Veyrier Sports 4
Lancy-Fraisiers FC 2
Meyrin FC 4
Signal FC Bernex-Confignon 3
FC Etoile-Laconnex 2
FC Champel 5
FC Onex 3
Football Féminin Chênois GE 1
FC City 4

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

1.FC Plan-les-Ouates 200000:00 
FC Veyrier Sports 400000:00 
FC City 400000:00 
Meyrin FC 400000:00 
Signal FC Bernex-Confignon 300000:00 
FC Champel 500000:00 
FC Onex 300000:00 
FC Etoile-Laconnex 200000:00 
FC Vernier 500000:00 
Lancy-Fraisiers FC 200000:00 
Football Féminin Chênois GE 100000:00 
Olympique de Genève FC 400000:00 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

Sa 03.09.2016
FC Onex 4
FC Plan-les-Ouates 3
FC Donzelle 2
FC Grand-Saconnex 2
FC Versoix 4
Signal FC Bernex-Confignon 4
FC Collex-Bossy 2
Lancy-Fraisiers FC 3
11:45
FC Satigny 2
Olympique de Genève FC 5

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

1.Meyrin FC 500000:00 
FC Onex 400000:00 
FC Donzelle 200000:00 
FC Collex-Bossy 200000:00 
Signal FC Bernex-Confignon 400000:00 
FC Grand-Saconnex 200000:00 
FC Satigny 200000:00 
FC Plan-les-Ouates 300000:00 
FC Versoix 400000:00 
Lancy-Fraisiers FC 300000:00 
Olympique de Genève FC 500000:00 

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - automne - samedi)

Sa 03.09.2016
FC Champel 1
Meyrin FC 1
FC Onex 1
CS Interstar GE 1
Servette FC 1
FC Puplinge 1
Olympique de Genève FC 1
FC Veyrier Sports 1
09:00
CS Italien GE 1
FC Plan-les-Ouates 1
09:00
CS Chênois 1
FC Vernier 1

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 03.09.2016
FC City 2
FC Vernier 3
FC Veyrier Sports 2
Avanchet-Sport FC 2
FC Aïre-le-Lignon 2
FC Onex 3
09:00
CS Italien GE 3
FC Champel 3
09:00
CS Chênois 2
FC Collex-Bossy 2

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 03.09.2016
FC Onex 4
FC Veyrier Sports 3
FC Vernier 4
FC Etoile-Laconnex 2
FC Donzelle 2
CS Chênois 3
FC Plan-les-Ouates 3
CS Italien GE 4
FC Champel 4
FC City 3

Juniors E - Groupe 5 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 03.09.2016
FC City 4
FC Vernier 5
FC UGS Genève 3
FC Plan-les-Ouates 4
Signal FC Bernex-Confignon 3
FC Perly-Certoux 2
FC Champel 6
FC Versoix 3
FC Veyrier Sports 4
FC Aïre-le-Lignon 3 Féminine

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Me 31.08.2016
Grpm Galaica-GE-Poste 1
FC Plan-les-Ouates 1
Je 01.09.2016
FC Versoix 1
Meyrin FC 1
20:15
US Meinier 1
US Colorado 2

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.FC Compesières 100000:00 
US Meinier 100000:00 
FC Saint-Paul 100000:00 
FC Vernier 100000:00 
FC Versoix 100000:00 
Meyrin FC 100000:00 
FC Plan-les-Ouates 100000:00 
FC Geneva 100000:00 
Sporting Futebol Clube 100000:00 
US Colorado 200000:00 
Grpm Galaica-GE-Poste 100000:00 
Olympique de Genève FC 100000:00