2e ligue - Groupe 1

Ve 10.03.2017
20:15
FC Plan-les-Ouates
Etoile Carouge FC 2
Di 12.03.2017
Sport Genève Benfica 1
FC Kosova GE 1
FC Vernier 1
FC City 1
10:00
Olympique de Genève FC 1
FC Champel 1
10:00
FC Onex 1
CS Italien GE 1
10:30
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Veyrier Sports 1

2e ligue - Groupe 1

1.FC Aïre-le-Lignon 11181229:1825 
2.FC Veyrier Sports 11173126:1624 
3.Olympique de Genève FC 11172229:1723 
4.CS Italien GE 11163223:1121 
5.FC Plan-les-Ouates1152434:2317 
6.FC Kosova GE 11143416:1815 
7.FC Champel 11135319:2114 
8.FC Vernier 11124512:1710 
9.Sport Genève Benfica 11124517:2410 
10.FC Onex 11122720:238 
11.FC City 11122716:288 
12.Etoile Carouge FC 21121815:407 

3e ligue - Groupe 1

Di 12.03.2017
Avanchet-Sport FC 1
Lancy FC 2
FC UGS Genève 2
FC Etoile-Laconnex 1
FC Champel 2
FC Plan-les-Ouates 2
10:30
FC Versoix 1
Signal FC Bernex-Confignon 2
11:00
CS Chênois 2
FC Choulex 1
14:00
US Genève-Poste FC 1
FC Saint-Paul 1

3e ligue - Groupe 1

1.FC Versoix 11192043:1529 
2.US Genève-Poste FC 11191140:1928 
3.CS Chênois 21180324:1324 
4.Signal FC Bernex-Confignon 21151532:2216 
5.Lancy FC 21151523:1916 
6.FC Saint-Paul 11144324:2216 
7.FC UGS Genève 21151517:2716 
8.FC Choulex 11131725:2810 
9.Avanchet-Sport FC 11131716:2810 
10.FC Etoile-Laconnex 11131718:3110 
11.FC Plan-les-Ouates 21131720:3910 
12.FC Champel 21112813:325 

5e ligue - Groupe 3

Di 12.03.2017
Avanchet-Sport FC 2
FC Donzelle 2
CS Interstar 3
Stade Francais 2
CD Cerceda-Genève 2
FC Plan-les-Ouates 3
FC Osas 1
CS Anadolu 1
US Lecce Genève 1
FC Veyrier Sports 3
16:00
US Genève-Poste FC 2
FC Perly-Certoux 3

5e ligue - Groupe 3

1.CD Cerceda-Genève 21173129:1824 
2.FC Donzelle 21163223:1621 
3.Avanchet-Sport FC 21154236:2819 
4.FC Veyrier Sports 31161430:2419 
5.Stade Francais 21152430:2517 
6.FC Osas 11162333:2915*
7.CS Interstar 31143428:2615 
8.FC Plan-les-Ouates 31133518:2612 
9.FC Perly-Certoux 31132617:2511 
10.US Genève-Poste FC 21124516:2110 
11.CS Anadolu 11123617:219 
12.US Lecce Genève 11112817:355 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.Meyrin FC 20000(0)0:00 
FC Versoix 10000(0)0:00 
FC Aïre-le-Lignon 10000(0)0:00 
CS Chênois 20000(0)0:00 
CS Interstar 10000(0)0:00 
FC Vernier 10000(0)0:00 
CS Italien GE 10000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 10000(0)0:00 
Lancy-Fraisiers FC 10000(0)0:00 
Lancy-Florimont FC 10000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 10000(0)0:00 
FC Acacias Ville 10000(0)0:00 

Juniors A 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Champel 10000(0)0:00 
FC City 10000(0)0:00 
FC Etoile-Laconnex 10000(0)0:00 
FC Saint-Paul 10000(0)0:00 
FC Vernier 20000(0)0:00 
US Carouge FC 10000(0)0:00 
Team Mandement (Satigny 6539) 10000(0)0:00 
FC Puplinge 10000(0)0:00 
FC Kosova GE 10000(0)0:00 
FC Famalicão de Genève 10000(0)0:00 
FC Coheran 10000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 20000(0)0:00 
FC Tordoya 10000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

Sa 18.03.2017
17:00
FC Prilly Sports I
Team Riviera-Chablais (9202)
Di 19.03.2017
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Team Oberwallis (8005)
FC Monthey région
FC Plan-les-Ouates 1
13:00
CS Italien GE 1
CS Chênois 1
13:30
Meyrin FC
FC Champel 1
14:00
FC Martigny-Sports
FC Amical Saint-Prex

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

1.CS Italien GE 111821(13)40:2226 
2.Team Riviera-Chablais (9202)11812(14)48:2125 
3.CS Chênois 111731(5)33:1724 
4.FC Plan-les-Ouates 111704(6)31:3021 
5.FC Monthey région11614(6)35:2619 
6.Meyrin FC 11533(10)24:1418 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11515(5)37:2816 
8.FC Champel 111425(15)23:2614 
9.Team Oberwallis (8005)11416(5)23:3613 
10.FC Martigny-Sports11407(10)29:3612 
11.FC Amical Saint-Prex111010(2)23:553 
12.FC Prilly Sports I110011(11)18:530 

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.CS Chênois 30000(0)0:00 
FC City 20000(0)0:00 
US Meinier 10000(0)0:00 
FC Onex 20000(0)0:00 
FC Versoix 20000(0)0:00 
FC Saint-Paul 10000(0)0:00 
FC Etoile-Laconnex 10000(0)0:00 
FC Vernier 20000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 20000(0)0:00 
FC Champel 30000(0)0:00 
FC Rapid Jonction Bosna 10000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.Signal FC Bernex-Confignon 10000(0)0:00 
FC Champel 20000(0)0:00 
Team Compesières - Perly-Certoux 10000(0)0:00 
CS Interstar 10000(0)0:00 
FC UGS Genève 10000(0)0:00 
FC Etoile-Laconnex 10000(0)0:00 
Meyrin FC 10000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 10000(0)0:00 
FC Versoix 10000(0)0:00 
FC City 10000(0)0:00 
Team Mandement (6539) 10000(0)0:00 
Lancy-Fraisiers FC 10000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.CS Chênois 30000(0)0:00 
US Meinier 10000(0)0:00 
FC Vernier 20000(0)0:00 
FC Versoix 20000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 10000(0)0:00 
FC Collex-Bossy 10000(0)0:00 
Meyrin FC 20000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 20000(0)0:00 
CS Italien GE 30000(0)0:00 
FC Champel 30000(0)0:00 
Team Mandement (6539) 20000(0)0:00 
Lancy FC 20000(0)0:00 

Juniors D/11 promotion - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Vernier 100000:00 
FC Versoix 100000:00 
FC City 100000:00 
FC Donzelle 100000:00 
FC Onex 100000:00 
CS Chênois 100000:00 
FC Champel 100000:00 
FC Plan-les-Ouates 100000:00 
Lancy FC 100000:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

1.Signal FC Bernex-Confignon 200000:00 
FC Plan-les-Ouates 200000:00 
FC Veyrier Sports 200000:00 
FC Vernier 300000:00 
FC Versoix 300000:00 
Meyrin FC 400000:00 
FC Grand-Saconnex 200000:00 
Sport Genève Benfica 100000:00 
Sporting Futebol Clube 100000:00 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

1.US Meinier 300000:00 
FC Puplinge 300000:00 
FC Saint-Paul 200000:00 
FC Aïre-le-Lignon Féminine 100000:00 
FC UGS Genève 200000:00 
Signal FC Bernex-Confignon 300000:00 
FC Satigny 200000:00 
FC Plan-les-Ouates 300000:00 
Football Féminin Chênois GE 100000:00 
Lancy-Fraisiers FC 300000:00 
CS Interstar 500000:00