Case postale 745
1213 Petit-Lancy
N° du club: 6536
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 324.
Soir des séances : Lundi de 19h00 à 21h00 - permanences : mardis et vendredis de 09h à 11h et mercredis de 13h30 à 16h

5e ligue - 1er degré - Groupe 1

1.FC Onex 222009:26 
2.FC Rapid Jonction Bosna 222008:36 
3.FC Rhexia-Vessy 121105:14 
4.FC Saint-Paul 221104:14 
5.FC Donzelle 311003:23 
6.FC Osas 121016:53 
7.FC Acacias Ville 221013:63 
8.FC Satigny 320113:41 
9.US Genève-Poste FC 220111:41 
10.FC Champel 210011:40 
11.FC Veyrier Sports 420022:60 
12.Etoile Espagnole FC 120021:80 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Famalicão de Genève 12200(14)6:46 
2.CS Chênois 22110(5)6:24 
3.FC Versoix 12110(11)5:24 
4.Olympique de Genève FC 12110(12)5:34 
5.Lancy FC 22101(0)3:53 
6.FC City 12101(5)6:53 
7.FC Aïre-le-Lignon 12020(10)6:62 
8.FC Saint-Paul 11010(0)4:41 
9.FC Onex 11010(0)2:21 
10.US Meinier 12011(5)4:51 
11.FC Plan-les-Ouates 12002(0)1:60 
12.FC Champel 12002(5)3:70 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Rapid Jonction Bosna 12200(0)14:66 
2.CS Interstar 12200(0)4:26 
3.Gpm Genève/Poste - Galaica Onex 12200(5)5:16 
4.FC Veyrier Sports 12200(10)12:66 
5.Team Compesières - Perly-Certoux 12101(0)6:53 
6.Clube Academico de Viseu 12101(0)5:43 
7.US Meinier 22101(7)6:63 
8.FC Onex 21010(0)1:11 
9.FC Versoix 22011(0)2:31 
10.US Carouge FC 11001(7)1:30 
11.Lancy-Florimont FC 12002(0)6:150 
12.Lancy-Fraisiers FC 12002(60)5:100 
13.Meyrin FC 22002(70)3:80 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Champel 12200(0)9:16 
2.Signal FC Bernex-Confignon 12200(0)9:26 
Lancy FC 12200(0)9:26 
4.Meyrin FC 22200(0)11:56 
5.Olympique de Genève FC 11100(0)4:23 
6.FC Versoix 11100(0)2:03 
7.FC Onex 12011(0)2:51 
8.CS Interstar 12011(16)3:51 
9.FC UGS Genève 12002(0)3:60 
10.CS Italien GE 22002(0)1:100 
11.FC Plan-les-Ouates 12002(6)2:120 
12.FC Veyrier Sports 12002(7)3:80 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.Team Compesières - Perly-Certoux 12200(0)10:26 
2.FC Onex 22200(0)13:66 
3.Team Choulex-Meinier 12200(0)8:36 
4.FC Versoix 22200(5)10:36 
5.Team Mandement (Satigny 6539) 12110(0)18:54 
6.Team Vessy (6103) 12101(0)8:73 
7.CS Chênois 22101(0)6:53 
8.Meyrin FC 32101(5)6:63 
9.Lancy-Florimont FC 12011(0)5:71 
10.FC Coheran 12011(0)6:111 
11.Olympique de Genève FC 22011(25)6:81 
12.FC Grand-Saconnex 12002(0)8:130 
13.CS Interstar 22002(0)2:190 
14.FC Champel 22002(15)1:120 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 121011(2)39:1531 
2.CS Italien GE 121002(8)48:2730 
3.Lancy FC 112930(18)50:1730 
4.CS Chênois 112903(9)54:1927 
5.FC Plan-les-Ouates 112714(2)41:2922 
6.FC Champel 112624(4)33:2120 
7.FC Sion région12435(4)25:1615 
8.FC Monthey région12327(1)25:2911 
9.FC Espagnol LS 12309(7)28:509 
10.FC Martigny-Sports12228(2)13:458 
11.FC Onex 1122010(9)17:566 
12.Foot Lavaux (9089)120012(1)7:560 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Aïre-le-Lignon 12200(0)18:36 
2.FC UGS Genève 12200(0)14:46 
3.FC Veyrier Sports 22110(7)6:44 
4.FC Donzelle 11100(0)12:13 
5.FC Collex-Bossy 11100(0)9:13 
6.FC City 21100(0)8:43 
7.FC Vernier 31100(0)2:13 
8.FC Plan-les-Ouates 32101(0)8:113 
9.FC Onex 22011(0)3:141 
10.CS Interstar 32002(0)5:80 
11.FC Champel 42002(0)2:140 
12.Team Choulex-Meinier 22002(0)5:190 
13.Meyrin FC 22002(11)2:100 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Plan-les-Ouates 12200(0)13:16 
2.CS Chênois 12110(0)4:24 
3.FC Champel 12110(0)5:44 
4.Servette FC FE-12 11100(0)6:13 
5.Olympique de Genève FC 11100(0)8:63 
6.FC Puplinge 12101(0)4:43 
7.FC Onex 12101(5)8:73 
8.Meyrin FC 21001(0)3:40 
9.FC Perly-Certoux 11001(0)2:40 
10.US Meinier 12002(0)10:150 
11.CS Interstar 12002(0)2:170 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Collex-Bossy 12200(0)16:16 
2.FC Coheran 12200(0)12:76 
3.CS Chênois 51100(0)6:33 
4.Olympique de Genève FC 21100(0)4:33 
5.Etoile Carouge FC 32101(0)11:43 
6.FC Onex 22101(0)12:83 
7.Lancy FC -2006- 22101(0)12:113 
8.FC Versoix -2006- 12011(0)6:101 
9.Meyrin FC 42011(0)6:131 
10.Signal FC Bernex-Confignon 32002(0)1:130 
11.FC Perly-Certoux 22002(0)1:140 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Etoile-Laconnex 22200(0)13:56 
2.CS Italien GE 42200(0)6:16 
3.CS Interstar 42101(0)10:73 
4.Compesières FC 22101(0)9:93 
5.Olympique de Genève FC 52101(0)8:83 
6.FC Donzelle 22101(0)5:83 
7.FC Saint-Paul 21010(0)3:31 
8.FC Coheran 22011(0)4:61 
9.FC Onex 31001(0)0:20 
10.Lancy-Florimont FC 22002(0)3:120 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.Olympique de Genève FC 72200(0)42:56 
2.CS Italien GE 62200(0)12:26 
3.Lancy-Fraisiers FC 22110(0)7:64 
4.FC City 41100(0)4:23 
5.FC Champel 51100(0)3:23 
6.FC Grand-Saconnex 22101(0)22:63 
7.FC Onex 42011(0)7:91 
8.FC Collex-Bossy 32002(0)6:120 
9.FC Vernier -2007- 32002(0)3:90 
10.CS Interstar 62002(0)0:530 

Juniors E - 1er degré - printemps - samedi - Groupe 1

Sa 16.03.2019
FC Onex 1
FC Veyrier Sports 1
R
FC Champel 1
Meyrin FC 1
*
*
FC Donzelle 1
FC Perly-Certoux 1
R
FC Collex-Bossy 1
CS Italien GE (2008) 1
R
10:15
CS Chênois 2
CS Interstar 1
Servette FC (2009) 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
*
*

Juniors E - 2ème degré - printemps - samedi - Groupe 2

Sa 16.03.2019
09:00
FC Vernier (2008) 3
Meyrin FC 4
FC Collex-Bossy 2
FC City 2
R
FC Aïre-le-Lignon 2
Signal FC Bernex-Confignon 2
*
*
FC Versoix 2
Lancy FC 3
R
FC Onex 2
Team CSI-RJB 3
R

Juniors E - 2ème degré - printemps - samedi - Groupe 3

Sa 16.03.2019
CS Italien GE 4
FC Onex 3
*
*
FC Aïre-le-Lignon 3
FC Donzelle 2
*
*
FC UGS Genève 3
FC Perly-Certoux 3
*
*
FC City 3
FC Champel 4
*
*
Lancy FC 4
FC Grand-Saconnex 3
*
*

Juniors E - 2ème degré - printemps - samedi - Groupe 4

Sa 16.03.2019
US Meinier 2
CS Interstar 4
*
*
CS Italien GE 5
FC Etoile-Laconnex 2
*
*
FC Champel 5
FC UGS Genève 4
*
*
FC Veyrier Sports 5
CS Chênois 3
*
*
Olympique de Genève FC 5
FC Plan-les-Ouates 3
*
*

Juniors E - 2ème degré - printemps - samedi - Groupe 5

Sa 16.03.2019
FC Grand-Saconnex 4
Lancy-Fraisiers FC 2
*
*
Signal FC Bernex-Confignon 4
FC Vernier (2009) 4
*
*
FC Versoix 4
FC Collex-Bossy 3
*
*
FC Donzelle 3
FC Onex 5
R
Meyrin FC 7
FC Satigny 2
*
*

Juniors E - 1er degré - printemps - samedi - Groupe 6

Sa 16.03.2019
CS Italien GE (2010) 6
FC Versoix (2010) 5
*
*
FC Champel (2010) 7
FC Aïre-le-Lignon (2010) 4
*
*
CS Chênois (2010) 5
FC Vernier (2010) 5
*
*
Olympique de Genève FC (2010) 4
FC Onex (2010) 6
*
*
FC Satigny (2010) 3
FC City (2010) 4
*
*

Seniors 30+ régional - Groupe 1

1.US Meinier 111110060:1733 
2.FC Donzelle 11072126:1323 
3.Clube Academico de Viseu 11071239:1822 
4.FC Puplinge 21151522:2816 
5.US Genève-Poste FC 11042421:2514 
6.CD Cerceda-Genève 11041531:2213 
7.US Colorado 11132613:2411 
8.Sport Genève Benfica 11031610:1610 
9.FC Onex 11124521:3410 
10.Meyrin FC 21131720:4210 
11.FC Vernier 21111913:374 

Seniors 40+ (7/7) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Signal FC Bernex-Confignon 1110010:13 
2.FC Collex-Bossy 111007:33 
3.FC Choulex 111004:13 
4.F.C. Association des Portugais 111004:23 
5.FC Perly-Certoux 111003:23 
6.Meyrin FC 110104:41 
FC Union Sud Américaine 110104:41 
8.Lancy FC 110012:30 
9.FC Onex 110012:40 
10.FC Vernier 110011:40 
11.FC Satigny 110013:70 
12.Stade Francais 110011:100 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Pied du Jura13760(1)25:623 
2.FC Renens13652(3)24:719 
3.FC Concordia I13571(4)27:1218 
4.FC Brig-Glis13544(0)39:2615 
5.FC Châtel-St-Denis I13454(4)30:2513 
6.FC Onex - Féminine 113382(5)20:1513 
7.FC Lausanne-Sport 113274(3)24:339 
8.FC Sarine-Ouest13265(0)8:328 
9.FC Murten 13166(1)16:315 
10.FC Ependes/Arconciel I13067(5)6:322 
11.FC CortaillodRE 220220(1)0:00 
12.Team Mandement - Féminine (6109) 1RE 220220(4)0:00 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.US Meinier Féminine 114113077:733 
2.FC Geneva 11384146:825 
3.Avanchet-Sport FC Féminine 11474347:2222 
4.FC Compesières 11343621:4112 
5.FC Onex Féminine 21333723:499 
6.FC Etoile-Laconnex - Féminine 11314812:464 
7.FC Grand-Saconnex 1130491:541 
8.FC Rhexia-Vessy 1RE 2102100:00 

Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1

1.FC Versoix (FF-15) 12200(0)13:26 
2.Avanchet-Sport FC (FF-15) 12200(0)8:46 
3.FC Onex (FF-15) 12110(0)7:64 
4.FC Aïre-le-Lignon FF-15 12011(0)5:81 
5.FC Puplinge (FF-15) 12002(0)5:70 
6.FC Champel (FF-15) 12002(0)2:130