Case postale 745
1213 Petit-Lancy
N° du club: 6536
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 479. Equipes femmes: 48.
Soir des séances : Lundi de 19h00 à 21h00 - permanences : mardis et vendredis de 09h à 11h et mercredis de 13h30 à 16h

2e ligue - Groupe 1

2e ligue - Groupe 1

1.FC Versoix 11173133:2224 
2.CS Italien GE 11171330:2022 
3.Lancy FC 21171322:2022 
4.FC Plan-les-Ouates 11161436:2219 
5.FC Perly-Certoux 11152413:1217 
6.FC Aïre-le-Lignon 11151518:1616 
7.FC Kosova GE 11141619:2713 
8.FC Grand-Saconnex 11133523:2512 
9.FC City 11133514:1712 
10.FC Vernier 11131723:3010 
11.FC Veyrier Sports 21124513:2310 
12.FC Onex 11115516:268 

5e ligue - tour automne - Groupe 1

1.FC Onex 21164118:919 
2.FC Satigny 31163219:1218 
3.FC Osas 11144315:1013 
4.FC Champel 21143418:1512 
5.Etoile Espagnole FC 11143419:2112 
6.FC Saint-Paul 21135320:1511 
7.Stade Francais 11134419:1910 
8.FC Plan-les-Ouates 31124511:187 
9.FC UGS Genève 3111379:293 
10.FC Rhexia-Vessy 2RE 1101100:00 
FC Tordoya 1RE 1101100:00 
US Genève-Ville 2RE 1101100:00 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC City 110910(15)49:228 
2.FC Onex 110820(58)38:926 
3.Lancy FC 210712(5)35:1422 
4.FC Aïre-le-Lignon 110532(470)35:2618 
5.FC Saint-Paul 110514(30)51:3016 
6.US Meinier 110424(180)30:2914 
7.FC Veyrier Sports 110316(21)24:3210 
8.US Carouge FC 110316(49)30:3910 
9.Lancy-Florimont FC 110235(85)25:419 
10.FC Etoile-Laconnex 110118(182)19:474 
11.FC Kosova GE 1100010(127)5:720 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Onex 211830(115)28:1525 
2.Team Compesières - Perly-Certoux 111722(25)38:1221 
3.Gpm Genève/Poste - Galaica Onex 111632(43)31:2020 
4.US Meinier 211443(15)28:3315 
5.FC Acacias Ville 111317(184)18:269 
6.FC Veyrier Sports 211227(27)19:326 
7.FC Choulex 111029(207)13:370 
8.FC Geneva 1RE 110110(0)0:00 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Versoix 110901(30)39:527 
2.Signal FC Bernex-Confignon 110811(33)42:1125 
3.FC Onex 110802(60)39:1224 
4.Team Vessy (6103) 110613(24)28:1019 
5.Meyrin FC 210514(219)34:1816 
6.FC Veyrier Sports 110505(37)21:2615 
7.FC UGS Genève 110505(182)35:2915 
8.Lancy-Florimont FC 110316(26)15:4010 
9.FC City 210208(41)13:256 
10.FC Saint-Paul 110208(42)8:506 
11.FC Puplinge 1100010(0)6:540 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Grand-Saconnex 18530(20)48:516 
2.FC Onex 28521(20)36:1415 
3.Meyrin FC 38422(16)32:1012 
4.Lancy-Fraisiers FC 28323(20)20:259 
5.Signal FC Bernex-Confignon 28233(0)24:167 
6.FC Versoix 38125(10)7:453 
7.Team Choulex-Meinier 28026(19)7:590 
8.FC Collex-Bossy 1RE 8080(0)0:00 
9.FC Vernier 3RE 8080(5)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11911(2)37:1428 
2.CS Italien GE 11902(8)46:2627 
3.Lancy FC 111830(18)47:1727 
4.CS Chênois 111803(9)50:1924 
5.FC Plan-les-Ouates 111614(2)38:2919 
6.FC Champel 111524(4)30:1917 
7.FC Sion région11434(4)24:1415 
8.FC Monthey région11326(1)24:2711 
9.FC Espagnol LS 11308(7)28:469 
10.FC Martigny-Sports11227(2)13:428 
11.FC Onex 111209(9)17:536 
12.Foot Lavaux (9089)110011(1)5:530 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.Signal FC Bernex-Confignon 210820(10)75:926 
2.CS Italien GE 310721(12)59:1323 
3.FC Versoix 210712(5)90:2122 
4.FC City 210604(10)69:3718 
5.FC Champel 310532(10)35:1618 
6.FC Onex 210523(12)44:3217 
7.Meyrin FC 210433(39)50:3415 
8.FC Etoile-Laconnex 110217(22)23:647 
9.FC Satigny 110208(10)29:746 
10.CS Chênois 310109(5)19:803 
11.Lancy FC 310109(10)16:1293 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Servette FC FE-12 1111001(0)87:1930 
2.Meyrin FC FE-12 111803(0)55:3824 
3.CS Chênois 111722(0)62:2022 
4.FC City 111713(0)62:2822 
5.Etoile Carouge FC FE-12 111713(0)48:2522 
6.FC Vernier 111623(5)47:2819 
7.FC Onex 111605(50)40:4118 
8.Signal FC Bernex-Confignon 111407(0)32:4512 
9.Lancy FC 111407(0)26:4912 
10.FC Donzelle 111308(0)26:549 
11.FC Coheran 1111010(5)22:1013 
12.FC Champel 1110011(0)13:720 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

1.Etoile Carouge FC 311920(0)57:1927 
2.FC Veyrier Sports 211812(0)76:2325 
3.FC Onex 211803(0)73:2424 
4.CS Italien GE 311722(20)55:5723 
5.Signal FC Bernex-Confignon 211614(0)80:4119 
6.Meyrin FC 311614(10)54:3918 
7.FC Champel 311407(5)46:5912 
8.FC Saint-Paul 111236(0)31:568 
9.FC Versoix 311227(0)31:457 
10.Lancy FC 211164(5)26:426 
11.Olympique de Genève FC 411146(35)22:463 
12.FC UGS Genève 211029(10)17:1170 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Versoix 411731(0)55:2024 
2.CS Italien GE 411713(20)53:4122 
3.Signal FC Bernex-Confignon 311713(0)71:2621 
4.Meyrin FC 411740(10)56:1421 
5.Etoile Carouge FC 411515(0)31:4516 
6.FC Veyrier Sports 311524(0)34:3315 
7.FC UGS Genève 311443(25)36:3915 
8.FC Onex 311335(5)23:3711 
9.FC Champel 411317(0)44:5410 
10.Lancy FC 311236(5)25:476 
11.Olympique de Genève FC 511155(20)15:334 
12.FC Saint-Paul 2111010(0)22:763 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.CS Italien GE (2008) 5111010(0)100:1030 
2.CS Chênois 411911(0)96:1827 
3.Olympique de Genève FC 611632(155)44:2018 
4.Signal FC Bernex-Confignon 411533(0)68:2917 
5.Lancy-Fraisiers FC 211353(10)26:4711 
6.FC Etoile-Laconnex 211326(0)30:5810 
7.FC Veyrier Sports 411335(5)28:3810 
8.Meyrin FC 511344(20)21:419 
9.FC Versoix 511227(0)16:647 
10.FC Onex 411218(0)24:716 
11.FC Champel 511128(5)23:804 
12.FC Geneva 1RE 110110(0)0:00 

Juniors E - 1er degré - automne - samedi - Groupe 1

Sa 17.11.2018
Etoile Carouge FC 1
CS Chênois 1
*
*
CS Interstar 1
Lancy FC 1
*
*
Servette FC (2008) 1
FC Aïre-le-Lignon 1
*
*
FC City 1
FC Onex 1
*
*

Juniors E - 2ème degré - automne - samedi - Groupe 2

Sa 17.11.2018
US Meinier 2
FC Veyrier Sports 3
*
*
Lancy-Fraisiers FC 2
FC Perly-Certoux 2
*
*
N
FC Plan-les-Ouates 3
FC UGS Genève 3
*
*
N
FC Onex 2
FC Saint-Paul 2
*
*
FC Coheran 2
FC Champel 3
*
*

Juniors E - 2ème degré - automne - samedi - Groupe 3

Sa 10.11.2018
Signal FC Bernex-Confignon 2
Team CSI-RJB 3
*
*
N
FC Aïre-le-Lignon 2
FC Champel 4
*
*
FC Grand-Saconnex 2
FC Onex 3
*
*
FC Donzelle 2
FC City 3
*
*
FC Collex-Bossy 2
FC UGS Genève 2
*
*

Juniors E - 2ème degré - automne - samedi - Groupe 4

Sa 10.11.2018
FC Versoix 3
FC Collex-Bossy 3
*
*
FC Satigny 2
FC Etoile-Laconnex 2
*
*
FC City 4
Signal FC Bernex-Confignon 3
*
*
FC Onex 4
FC Champel 5
*
*
Meyrin FC 4
FC Perly-Certoux 3
*
*
N

Juniors E - 2ème degré - automne - samedi - Groupe 5

Sa 10.11.2018
Signal FC Bernex-Confignon 4
Meyrin FC 7
*
*
FC Veyrier Sports 4
FC Versoix 4
*
*
N
Olympique de Genève FC 3
CS Italien GE 4
*
*
FC Onex 5
FC Vernier 4
*
*
FC Champel 6
Lancy FC 3
*
*

Juniors E - 2ème degré - automne - samedi - Groupe 6

Sa 10.11.2018
Lancy FC 4
FC Plan-les-Ouates 4
*
*
N
FC Versoix 5
FC Veyrier Sports 5
*
*
FC Vernier 5
FC Onex 6
*
*
Olympique de Genève FC 4
Signal FC Bernex-Confignon 5
*
*
FC Champel 7
CS Italien GE 5
*
*

Seniors 30+ régional - Groupe 1

1.US Meinier 110100052:1730 
2.FC Donzelle 11072126:1323 
3.Clube Academico de Viseu 11071239:1822 
4.US Genève-Poste FC 11042421:2514 
5.CD Cerceda-Genève 11041531:2213 
6.FC Puplinge 21041515:2713 
7.FC Onex 11024421:2610 
8.Sport Genève Benfica 11031610:1610 
9.Meyrin FC 21031619:3510 
10.US Colorado 11022612:248 
11.FC Vernier 21011813:364 

Seniors 40+ (7/7) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Meyrin FC 11192054:2629 
2.FC Collex-Bossy 11190267:2527 
3.FC Onex 11172241:2123 
4.Signal FC Bernex-Confignon 11162336:1920 
5.FC Vernier 11152437:2617 
6.FC Satigny 11151527:3016 
7.US Genève-Ville 11141630:3913 
8.FC Saint-Paul 11132619:3511 
9.FC Versoix 11131738:5310 
10.Olympique de Genève FC 11123625:409 
11.US Colorado 21121824:617 
12.FC Aïre-le-Lignon 11113718:416 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Pied du Jura13760(1)25:623 
2.FC Renens13652(3)24:719 
3.FC Concordia I13571(4)27:1218 
4.FC Brig-Glis13544(0)39:2615 
5.FC Châtel-St-Denis I13454(4)30:2513 
6.FC Onex - Féminine 113382(5)20:1513 
7.FC Lausanne-Sport 113274(3)24:339 
8.FC Sarine-Ouest13265(0)8:328 
9.FC Murten13166(1)16:315 
10.FC Ependes/Arconciel I13067(5)6:322 
11.FC CortaillodRE 220220(1)0:00 
12.Team Mandement - Féminine (6109) 1RE 220220(4)0:00 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.US Meinier Féminine 11293058:427 
2.FC Geneva 11164141:719 
3.Avanchet-Sport FC Féminine 11264242:1919 
4.FC Compesières 11133517:369 
5.FC Onex Féminine 21233620:439 
6.FC Etoile-Laconnex - Féminine 11114610:294 
7.FC Grand-Saconnex 1120480:501 
8.FC Rhexia-Vessy 1RE 2102100:00 

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 2

1.FC Aïre-le-Lignon Féminine 2121200(0)134:1036 
2.FC Versoix Féminine 112903(0)75:2027 
3.FC Onex Féminine 112705(0)57:5321 
4.FC Champel Féminine 112606(20)48:3018 
5.FC Puplinge Féminine 212408(0)23:8212 
6.FC Versoix Féminine 312408(20)35:5812 
7.Servette FC Chênois Féminin FF15 2120012(40)7:1260