Case postale 110
1213 Onex
N° du club: 6536
Soir des séances : Lundi de 19h00 à 21h00 - permanences : mardis et vendredis de 09h à 11h et mercredis de 13h30 à 16h

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC City 10000(0)0:00 
FC Etoile-Laconnex 10000(0)0:00 
US Meinier 10000(0)0:00 
FC Onex 10000(0)0:00 
FC Saint-Paul 10000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 10000(0)0:00 
FC Aïre-le-Lignon 10000(0)0:00 
US Carouge FC 10000(0)0:00 
FC Kosova GE 10000(0)0:00 
Lancy FC 20000(0)0:00 
Lancy-Florimont FC 10000(0)0:00 

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Geneva 10000(0)0:00 
FC Onex 20000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 20000(0)0:00 
Team Compesières - Perly-Certoux 10000(0)0:00 
FC Choulex 10000(0)0:00 
FC Acacias Ville 10000(0)0:00 
US Meinier 20000(0)0:00 
Gpm Genève/Poste - Galaica Onex 10000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.Signal FC Bernex-Confignon 10000(0)0:00 
FC City 20000(0)0:00 
FC UGS Genève 10000(0)0:00 
Meyrin FC 20000(0)0:00 
FC Onex 10000(0)0:00 
FC Versoix 10000(0)0:00 
FC Saint-Paul 10000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 10000(0)0:00 
FC Puplinge 10000(0)0:00 
Lancy-Florimont FC 10000(0)0:00 
Team Vessy (6103) 10000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Grand-Saconnex 10000(0)0:00 
FC Onex 20000(0)0:00 
FC Collex-Bossy 10000(0)0:00 
FC Vernier 30000(0)0:00 
Signal FC Bernex-Confignon 20000(0)0:00 
Meyrin FC 30000(0)0:00 
Lancy-Fraisiers FC 20000(0)0:00 
Team Choulex-Meinier 20000(0)0:00 
FC Versoix 30000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.FC Champel 10000(0)0:00 
CS Italien GE 0000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 10000(0)0:00 
FC Sion région0000(0)0:00 
FC Martigny-Sports0000(0)0:00 
FC Monthey région0000(0)0:00 
CS Chênois 10000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:00 
FC Onex 10000(0)0:00 
FC Espagnol LS 0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9089)0000(0)0:00 
Lancy FC 10000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.CS Chênois 30000(0)0:00 
FC Etoile-Laconnex 10000(0)0:00 
FC Onex 20000(0)0:00 
FC Versoix 20000(0)0:00 
Meyrin FC 20000(0)0:00 
FC City 20000(0)0:00 
FC Satigny 10000(0)0:00 
Signal FC Bernex-Confignon 20000(0)0:00 
CS Italien GE 30000(0)0:00 
FC Champel 30000(0)0:00 
Lancy FC 30000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.Meyrin FC 30000(0)0:00 
Sport Genève Benfica 10000(0)0:00 
FC Onex 30000(0)0:00 
FC Geneva 10000(0)0:00 
FC Champel 40000(0)0:00 
Signal FC Bernex-Confignon 30000(0)0:00 
Team Compesières - Perly-Certoux 20000(0)0:00 
FC Versoix 30000(0)0:00 
Lancy-Fraisiers FC 20000(0)0:00 
Servette FC Chênois Féminin M15 10000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.Signal FC Bernex-Confignon 10000(0)0:00 
CS Chênois 10000(0)0:00 
Servette FC FE-12 10000(0)0:00 
Etoile Carouge FC FE-12 10000(0)0:00 
Meyrin FC FE-12 10000(0)0:00 
FC Vernier 10000(0)0:00 
FC City 10000(0)0:00 
FC Donzelle 10000(0)0:00 
FC Onex 10000(0)0:00 
FC Champel 10000(0)0:00 
FC Coheran 10000(0)0:00 
Lancy FC 10000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

1.Signal FC Bernex-Confignon 20000(0)0:00 
Etoile Carouge FC 30000(0)0:00 
Meyrin FC 30000(0)0:00 
FC Saint-Paul 10000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 20000(0)0:00 
FC Versoix 30000(0)0:00 
FC Champel 30000(0)0:00 
FC Onex 20000(0)0:00 
FC UGS Genève 20000(0)0:00 
CS Italien GE 30000(0)0:00 
Lancy FC 20000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 40000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.Etoile Carouge FC 40000(0)0:00 
FC Saint-Paul 20000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 30000(0)0:00 
Meyrin FC 40000(0)0:00 
Signal FC Bernex-Confignon 30000(0)0:00 
FC Champel 40000(0)0:00 
FC UGS Genève 30000(0)0:00 
FC Onex 30000(0)0:00 
CS Italien GE 40000(0)0:00 
FC Versoix 40000(0)0:00 
Lancy FC 30000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 50000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.CS Chênois 40000(0)0:00 
FC Geneva 10000(0)0:00 
Meyrin FC 50000(0)0:00 
FC Onex 40000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 40000(0)0:00 
CS Italien GE (2008) 50000(0)0:00 
Signal FC Bernex-Confignon 40000(0)0:00 
FC Champel 50000(0)0:00 
FC Etoile-Laconnex 20000(0)0:00 
FC Versoix 50000(0)0:00 
Lancy-Fraisiers FC 20000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 60000(0)0:00 

Seniors 30+ régional - Groupe 1

1.US Colorado 100000:00 
FC Donzelle 100000:00 
CD Cerceda-Genève 100000:00 
US Genève-Poste FC 100000:00 
Clube Academico de Viseu 100000:00 
Sport Genève Benfica 100000:00 
FC Onex 100000:00 
FC Puplinge 200000:00 
Meyrin FC 200000:00 
FC Vernier 200000:00 
US Meinier 100000:00 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Aïre-le-Lignon 100000:00 
FC Onex 100000:00 
FC Satigny 100000:00 
FC Saint-Paul 100000:00 
FC Vernier 100000:00 
FC Versoix 100000:00 
Meyrin FC 100000:00 
US Genève-Ville 100000:00 
FC Collex-Bossy 100000:00 
US Colorado 200000:00 
Olympique de Genève FC 100000:00 
Signal FC Bernex-Confignon 100000:00 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Ependes/Arconciel I0000(0)0:00 
FC Brig-Glis0000(0)0:00 
FC Murten0000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest0000(0)0:00 
FC Renens0000(0)0:00 
FC Pied du Jura0000(0)0:00 
FC Onex - Féminine 10000(0)0:00 
Team Mandement - Féminine (6109) 10000(0)0:00 
FC Châtel-St-Denis I0000(0)0:00 
FC Lausanne-Sport 10000(0)0:00 
FC Cortaillod0000(0)0:00 

Juniores féminines FF-15 - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Aïre-le-Lignon Féminine 20000(0)0:00 
FC Onex Féminine 10000(0)0:00 
FC Champel Féminine 10000(0)0:00 
FC Versoix Féminine 30000(0)0:00 
FC Versoix Féminine 10000(0)0:00 
Servette FC Chênois Féminin FF15 20000(0)0:00 
FC Puplinge Féminine 20000(0)0:00