2e ligue - Groupe 1

1.Olympique de Genève FC 118133262:1242 
2.FC Kosova GE 118123352:2539 
3.FC Vernier 118115250:1938 
4.FC Versoix 118104457:2434 
5.FC Aïre-le-Lignon 118102640:3132 
6.FC Plan-les-Ouates 11873842:3524 
7.FC Veyrier Sports 21854932:4819 
8.CS Italien GE 11845933:4517 
9.FC Onex 118521122:6317 
10.FC City 11744925:5016 
11.FC Champel 117411222:4713 
12.US Carouge FC 118241219:5710 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Versoix 218153069:1746 
2.FC Aïre-le-Lignon 218133257:1640 
3.FC Satigny 118123359:2037 
4.Lancy FC 319103645:3231 
5.Meyrin FC 31984738:3426 
6.Olympique de Genève FC 21865736:4121 
7.FC Etoile-Laconnex 217431024:5013 
8.Clube Academico de Viseu 11836925:4613 
9.FC Veyrier Sports 318421235:5812 
10.FC Onex 219331323:7210 
11.FC Compesières 218251126:519 
12.US Meinier 2RE 2202200:00 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Vernier 16510(54)26:716 
2.Olympique de Genève FC 16501(59)22:815 
3.CS Interstar 16330(28)34:912 
4.FC Onex 16312(32)14:1010 
5.FC City 16312(45)14:1310 
6.FC Versoix 16303(24)17:109 
7.FC Saint-Paul 16213(17)12:117 
8.FC Acacias Ville 16132(157)9:126 
9.FC Plan-les-Ouates 16123(19)10:185 
10.CS Chênois 26114(22)8:334 
11.FC UGS Genève 16114(47)9:164 
12.US Meinier 16024(13)8:362 

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.Meyrin FC 26510(0)28:215 
2.Lancy-Fraisiers FC 16510(10)24:415 
3.FC Famalicão de Genève 16411(45)16:1312 
4.US Meinier 27412(25)24:1112 
5.Clube Academico de Viseu 15311(32)13:69 
6.FC Onex 26213(11)13:176 
7.FC Grand-Saconnex 17214(5)21:256 
8.FC Coheran 15122(5)9:164 
9.FC Aïre-le-Lignon 14112(32)7:103 
10.FC Veyrier Sports 25023(0)4:181 
11.FC Tordoya 15014(24)1:220 
12.FC Geneva 16015(27)3:190 
13.Sport Genève Benfica 2RE 120120(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Vernier 16501(5)25:615 
2.FC Champel 16501(7)15:815 
3.FC Onex 16420(15)25:1014 
4.FC Versoix 16411(10)23:913 
5.Olympique de Genève FC 16402(37)15:1312 
6.Lancy FC 16303(12)18:149 
7.Team Compesières - Perly-Certoux 16303(67)12:229 
8.Lancy-Fraisiers FC 16204(5)6:116 
9.Meyrin FC 26204(62)12:256 
10.Lancy-Florimont FC 16105(15)14:223 
11.Team Vessy (6103) 16105(18)5:193 
12.CS Interstar 16015(111)6:171 

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Plan-les-Ouates 26501(177)27:3015 
2.Signal FC Bernex-Confignon 14310(6)26:310 
3.CS Italien GE 25311(12)17:910 
4.CS Chênois 25311(160)29:1810 
5.FC Etoile-Laconnex 16312(16)20:1910 
6.FC Aïre-le-Lignon 16213(78)12:207 
7.FC Champel 26204(27)10:146 
8.FC City 26114(335)14:174 
9.FC Saint-Paul 15104(0)7:143 
10.FC Onex 25104(7)13:313 

Coca-Cola Junior League C (tour printemps)

1.SC Düdingen171511(0)105:2446 
2.FC Vernier 1171313(7)48:2340 
3.FC Echallens Région I171124(3)42:2335 
4.FC Richemond171124(9)67:3535 
5.FC Sarine-Ouest a17917(2)58:4228 
6.FC Saint-Légier 909717827(11)58:3826 
7.Pully Football I17737(2)52:3924 
8.Team Littoral (7003)17719(2)34:2922 
9.US Basse-Broye a17548(2)33:3719 
10.FC Onex 1175210(15)52:7617 
11.Team La Gruyère (5011)174211(15)41:5314 
12.FootVeveyse Sem171313(1)32:886 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.Lancy FC 26510(28)31:816 
2.Olympique de Genève FC 36501(7)26:1515 
3.FC Veyrier Sports 25401(12)25:1912 
4.FC Grand-Saconnex 15311(45)20:910 
5.FC City 25302(10)23:219 
6.CS Interstar 26222(0)21:178 
7.FC Onex 24112(0)11:144 
8.Meyrin FC 35113(5)8:174 
9.Team ACGF M-16 Féminine4103(0)9:153 
10.Lancy-Fraisiers FC 25005(0)5:180 
11.Signal FC Bernex-Confignon 35005(6)7:330 

Juniors D/11 promotion - Groupe 1 (tour printemps)

1.CS Chênois 15410(0)9:313 
2.FC Donzelle 15311(0)22:910 
3.FC Champel 14301(0)15:99 
4.FC Onex 14202(0)4:76 
5.FC Collex-Bossy 13102(0)5:63 
6.FC Plan-les-Ouates 15104(0)7:113 
7.FC Vernier 14004(0)3:200 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.FC Puplinge 14400(0)43:912 
2.FC Champel 24400(0)26:712 
3.FC Plan-les-Ouates 24301(0)24:99 
4.CS Interstar 24301(0)23:219 
5.CS Chênois 24202(0)26:206 
6.FC Vernier 23102(0)16:173 
7.FC Onex 23102(0)14:193 
8.Signal FC Bernex-Confignon 24013(0)5:241 
9.Olympique de Genève FC 24013(0)11:391 
10.Meyrin FC 34004(0)12:350 

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

1.Servette FC (2007) 34400(0)64:512 
2.Etoile Carouge FC 45401(0)29:812 
3.CS Interstar 46402(0)26:2912 
4.Olympique de Genève FC 65311(0)25:1310 
5.FC Versoix 46222(0)21:218 
6.CS Italien GE 35203(0)16:456 
7.FC Onex 35113(0)16:254 
8.Meyrin FC 56114(0)20:394 
9.FC Veyrier Sports 43102(0)8:223 
10.FC City 35014(0)15:331 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

1.CS Italien GE 56510(0)59:716 
2.FC Puplinge 25410(0)25:713 
3.FC Perly-Certoux 26411(0)13:1113 
4.FC Vernier 36312(0)40:910 
5.FC Champel 56303(5)25:249 
6.Olympique de Genève FC 86213(0)9:417 
7.FC Satigny 26204(0)16:316 
8.FC Grand-Saconnex 25113(0)11:204 
9.FC Saint-Paul 25104(0)13:113 
10.FC Onex 45005(0)4:540 

Juniors E - Groupe 3 (1er degré - printemps - samedi)

Sa 21.04.2018
Olympique de Genève FC 1
Servette FC 1
*
*
Lancy-Fraisiers FC 1
FC Vernier 1
*
*
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meyrin FC 1
*
*
09:00
Lancy FC 1
CS Interstar 1
FC Aïre-le-Lignon Féminine 1
FC Onex 1
*
*
10:30
Avanchet-Sport FC 1
FC Versoix 1

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - printemps - samedi)

Me 25.04.2018
FC Puplinge 1
FC UGS Genève 2
*
*

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 21.04.2018
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC Collex-Bossy 2
*
*
FC Grand-Saconnex 1
FC Versoix 3
*
*
FC Donzelle 2
FC Satigny 1
*
*
CS Italien GE 3
Meyrin FC 3
*
*
FC Onex 3
FC UGS Genève 3
*
*

Juniors E - Groupe 5 (1er degré - printemps - samedi)

Sa 21.04.2018
Lancy FC 3
Lancy-Florimont FC 2
*
*
FC Onex 4
FC Aïre-le-Lignon Féminine 2
*
*
Olympique de Genève FC 3
FC Perly-Certoux 1
*
*
FC Plan-les-Ouates 2
CS Interstar 2
*
*
11:15
FC Champel 3
CS Chênois 3

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - printemps - samedi)

Me 25.04.2018
Olympique de Genève FC 7
Meyrin FC 4
*
*

Juniors E - Groupe 5 (2ème degré - printemps - samedi)

Ma 24.04.2018
FC Onex 6
FC Collex-Bossy 3
*
*

Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - printemps - samedi)

Me 25.04.2018
Servette FC Chênois Féminin 2
FC Versoix 7 Féminine
*
*

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.Lancy FC 116122248:2538 
2.FC Choulex 115114040:937 
3.FC Onex 116104244:1534 
4.FC Perly-Certoux 116102438:2332 
5.F.C. Association des Portugais 11693440:2330 
6.FC Collex-Bossy 11661938:3919 
7.FC Kosova GE 11661941:4719 
8.CS Italien GE 11661933:4219 
9.FC Veyrier Sports 11652921:3717 
10.FC Compesières 116511033:4316 
11.ADPG 115311126:5210 
12.Meyrin FC 116101519:663 

Seniors 30+ régional - Groupe 2

1.Lancy FC 315102343:1932 
2.Clube Academico de Viseu 11485157:2829 
3.Stade Francais 11492346:2829 
4.FC Rhexia-Vessy 11474325:2025 
5.Meyrin FC 21572636:3423 
6.US Genève-Poste FC 11565431:3323 
7.FC Collex-Bossy 21443731:3815 
8.FC Vernier 21333726:3312 
9.FC UGS Genève 11432915:2811 
10.FC Veyrier Sports 215321021:4911 
11.FC Onex 21524920:4110 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.FC Choulex 1650139:515 
2.FC Famalicão de Genève 1541026:813 
3.F.C. Association des Portugais 1540120:2212 
4.Meyrin FC 1531123:1510 
5.FC Collex-Bossy 1631230:1710 
6.FC Union Sud Américaine 1631223:1410 
7.Signal FC Bernex-Confignon 1522113:158 
8.FC Onex 1521221:177 
9.Stade Francais 1510410:273 
10.Olympique de Genève FC 151048:263 
11.Sporting Futebol Clube 150148:321 
12.FC Versoix 1600613:360 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Sion161321(4)56:1841 
2.FC Concordia I161042(12)53:2134 
3.FC Brig-Glis161033(5)65:3233 
4.FC Yverdon Féminin161024(17)55:3132 
5.FC Châtel-St-Denis I16916(8)59:3228 
6.FC Termen/Ried-Brig17827(4)30:2726 
7.FC Ependes/Arconciel I15807(4)44:5324 
8.FC Pied du Jura16727(16)35:3023 
9.FC Onex - Féminine 1165110(6)29:5516 
10.FC Murten162212(1)22:518 
11.FC Val-de-Ruz I162113(5)15:547 
12.Neuchâtel Xamax FCS 162014(13)8:676 

Juniores féminines B/11 - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Aïre-le-Lignon4400(1)36:112 
2.FC Onex4400(1)13:612 
3.FC Renens3300(1)24:29 
4.FC Bulle féminin I3201(0)17:96 
5.FCFF Villars-sur-Glâne II4103(0)5:113 
6.FC Villaz/Villarimboud4103(0)8:293 
7.FC Bashkimi Vevey4103(3)5:253 
8.FC Valmont3003(0)5:140 
9.FC Bulle II3003(0)6:220