2e ligue - Groupe 1

Ve 10.03.2017
20:15
FC Plan-les-Ouates
Etoile Carouge FC 2
Di 12.03.2017
Sport Genève Benfica 1
FC Kosova GE 1
FC Vernier 1
FC City 1
10:00
Olympique de Genève FC 1
FC Champel 1
10:00
FC Onex 1
CS Italien GE 1
10:30
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Veyrier Sports 1

2e ligue - Groupe 1

1.FC Aïre-le-Lignon 11181229:1825 
2.FC Veyrier Sports 11173126:1624 
3.Olympique de Genève FC 11172229:1723 
4.CS Italien GE 11163223:1121 
5.FC Plan-les-Ouates1152434:2317 
6.FC Kosova GE 11143416:1815 
7.FC Champel 11135319:2114 
8.FC Vernier 11124512:1710 
9.Sport Genève Benfica 11124517:2410 
10.FC Onex 11122720:238 
11.FC City 11122716:288 
12.Etoile Carouge FC 21121815:407 

5e ligue - Groupe 1

Di 12.03.2017
FC Coheran 2
FC Donzelle 3
Etoile Espagnole FC 1
ADPG 1
FC Rhexia-Vessy 1
Clube Academico de Viseu 1
14:30
CS Chênois 3
FC Hispania 2
15:00
FC Rapid Jonction Bosna 2
US Genève-Ville 1

5e ligue - Groupe 1

1.FC Onex 21091040:1528 
2.Clube Academico de Viseu 11054133:1619 
3.Etoile Espagnole FC 11053220:1618 
4.ADPG 11052334:2017 
5.CS Chênois 31051424:2216 
6.FC Hispania 21050518:2615 
7.FC Donzelle 31032520:2111 
8.FC Rhexia-Vessy 11032526:3011 
9.FC Coheran 21031621:2610 
10.US Genève-Ville 11022612:248 
11.FC Rapid Jonction Bosna 21002813:452 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 6

Di 19.03.2017
FC Veyrier Sports 1
FC Onex 1
Team Oberwallis (8025)
Etoile Carouge FC 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
FC Concordia
FC Monthey Région
Lancy FC 1
15:00
FC Sion région
CS Chênois 1
15:30
Meyrin FC 1
FC Martigny-Sports

Coca-Cola Junior League A - Groupe 6

1.Meyrin FC 111902(48)38:1827 
2.Lancy FC 111641(64)27:1622 
3.CS Chênois 111623(31)38:2720 
4.FC Monthey Région11533(20)33:2318 
5.Signal FC Bernex-Confignon 111533(41)27:2418 
6.FC Martigny-Sports 11605(52)33:2618 
7.Etoile Carouge FC 111434(35)23:2015 
8.FC Sion région11344(49)20:2813 
9.FC Veyrier Sports 111416(323)20:4313 
10.Team Oberwallis (8025)11335(47)32:2812 
11.FC Onex 111317(158)24:2710 
12.FC Concordia110011(325)10:450 

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC UGS Genève 10000(0)0:00 
FC Grand-Saconnex 10000(0)0:00 
US Meinier 10000(0)0:00 
FC Collex-Bossy 10000(0)0:00 
FC Geneva 10000(0)0:00 
FC Rhexia-Vessy 10000(0)0:00 
FC Champel 20000(0)0:00 
FC Onex 20000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 20000(0)0:00 
Team Compesières - Perly-Certoux 10000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 20000(0)0:00 
FC Versoix 20000(0)0:00 
Clube Academico de Viseu 10000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.Signal FC Bernex-Confignon 10000(0)0:00 
FC Champel 20000(0)0:00 
CS Interstar 10000(0)0:00 
Meyrin FC 20000(0)0:00 
FC Onex 10000(0)0:00 
FC Vernier 10000(0)0:00 
FC Versoix 10000(0)0:00 
Team Mandement (6109) 10000(0)0:00 
CS Chênois 20000(0)0:00 
FC City 10000(0)0:00 
Lancy FC 10000(0)0:00 
Lancy-Florimont FC 10000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.CS Chênois 30000(0)0:00 
FC City 20000(0)0:00 
US Meinier 10000(0)0:00 
FC Onex 20000(0)0:00 
FC Versoix 20000(0)0:00 
FC Saint-Paul 10000(0)0:00 
FC Etoile-Laconnex 10000(0)0:00 
FC Vernier 20000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 20000(0)0:00 
FC Champel 30000(0)0:00 
FC Rapid Jonction Bosna 10000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C (tour printemps)

Sa 18.03.2017
15:00
Pully Football I
FC Richemond
Di 19.03.2017
FC Auvernier
US Basse-Broye a
Le Locle Sports
Team La Gruyère (5011) a
FC Vernier 1
SC Düdingen
FC Onex 1
FC Echallens Région I
13:00
Team Littoral (7003)
FC Vuisternens/Mézières

Coca-Cola Junior League C (tour printemps)

1.FC Onex 112732(5)41:2423 
2.SC Düdingen12723(1)58:2622 
3.Pully Football I12723(2)20:1422 
4.Team Littoral (7003)11623(3)16:1019 
5.US Basse-Broye a12624(1)43:3319 
6.FC Echallens Région I12615(2)30:2318 
7.Team La Gruyère (5011) a12516(11)29:3615 
8.FC Vuisternens/Mézières10415(5)27:4012 
9.FC Auvernier11416(0)14:3112 
10.FC Richemond12417(0)30:3212 
11.Le Locle Sports12318(3)21:349 
12.FC Vernier 112219(35)15:416 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.CS Chênois 20000(0)0:00 
FC Onex 20000(0)0:00 
FC Saint-Paul 10000(0)0:00 
CS Interstar 20000(0)0:00 
FC City 20000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 20000(0)0:00 
CS Italien GE 20000(0)0:00 
FC Champel 40000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 10000(0)0:00 
Team Compesières - Perly-Certoux 30000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Rhexia-Vessy 10000(0)0:00 
FC Grand-Saconnex 10000(0)0:00 
Meyrin FC 30000(0)0:00 
FC Versoix 40000(0)0:00 
FC Aïre-le-Lignon 10000(0)0:00 
FC Onex 30000(0)0:00 
Avanchet-Sport FC 10000(0)0:00 
FC Geneva 10000(0)0:00 
Lancy FC 30000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 20000(0)0:00 

Juniors D/11 promotion - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Vernier 100000:00 
FC Versoix 100000:00 
FC City 100000:00 
FC Donzelle 100000:00 
FC Onex 100000:00 
CS Chênois 100000:00 
FC Champel 100000:00 
FC Plan-les-Ouates 100000:00 
Lancy FC 100000:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.Etoile Carouge FC 300000:00 
Meyrin FC 300000:00 
FC Perly-Certoux 100000:00 
FC Collex-Bossy 100000:00 
FC Puplinge 100000:00 
FC Versoix 200000:00 
FC Etoile-Laconnex 100000:00 
FC Onex 200000:00 
FC Champel 300000:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

1.CS Chênois 300000:00 
Servette FC (2007) 300000:00 
Meyrin FC 500000:00 
FC City 500000:00 
FC Puplinge 200000:00 
CS Interstar 300000:00 
FC Onex 300000:00 
CS Italien GE 400000:00 
FC Versoix 400000:00 
FC Vernier 400000:00 
Lancy FC 300000:00 
Olympique de Genève FC 600000:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

1.CS Chênois 400000:00 
FC Geneva 100000:00 
Meyrin FC 600000:00 
FC Onex 400000:00 
FC Champel 500000:00 
CS Interstar 400000:00 
FC Vernier 500000:00 
FC Versoix 500000:00 
Lancy-Fraisiers FC 200000:00 
Olympique de Genève FC 500000:00 

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Ve 03.02.2017
20:15
FC Collex-Bossy 1
CS Italien GE 1

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Perly-Certoux 111101037:1131 
2.Lancy FC 11191139:1828 
3.FC Choulex 11171327:1322 
4.FC Onex 11162325:1720 
5.FC Collex-Bossy 11052333:2117 
6.CS Italien GE 11042419:2414 
7.Meyrin FC 11141619:3013 
8.FC Compesières 11131719:2310 
9.FC Kosova GE 11131730:3810 
10.FC Veyrier Sports 11123619:309 
11.FC Aïre-le-Lignon 11130823:399 
12.FC Union Sud Américaine 11111914:404 

Seniors 30+ régional - Groupe 2

Je 02.03.2017
20:00
FC Puplinge 1
FC Lusitano 1

Seniors 30+ régional - Groupe 2

1.Lancy FC 3970222:1221 
2.FC Lusitano 1853021:1318 
3.FC Puplinge 1851220:1516 
4.FC Champel 2950433:2115 
5.Meyrin FC 2950427:1815 
6.FC Veyrier Sports 2941425:2713 
7.AS Fribourgeoise 1940518:1812 
8.FC Aïre-le-Lignon 2932419:2411 
9.US Carouge FC 1921618:257 
10.FC Onex 2900910:400 
11.FC Irmandade Galega 1RE 00000:00 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.FC Compesières 100000:00 
FC Aïre-le-Lignon 100000:00 
FC Choulex 100000:00 
US Meinier 100000:00 
FC Onex 100000:00 
F.C. Association des Portugais 100000:00 
FC Vernier 100000:00 
Meyrin FC 100000:00 
FC Union Sud Américaine 100000:00 
Sporting Futebol Clube 100000:00 
FC Collex-Bossy 100000:00 
US Colorado 200000:00 

Féminine 3ème ligue - Groupe 12

Sa 18.03.2017
FC Aigle Féminines
FC Concordia 2
Di 19.03.2017
FC Compesières - Féminine 1
Lancy FC Féminine 1
FC Onex - Féminine 1
Team Mandement - Féminine (6109) 1
CS Interstar GE - Féminine 1
FC Versoix
FC Lausanne-Sport 1
FC Aïre-le-Lignon II
FC Boveresses I Féminines
FC Saint-Sulpice I Féminines

Féminine 3ème ligue - Groupe 12

1.FC Onex - Féminine 111830(0)31:727 
2.FC Aïre-le-Lignon II11902(4)73:1127 
3.Team Mandement - Féminine (6109) 111902(10)52:1827 
4.FC Lausanne-Sport 111704(1)40:2521 
5.Lancy FC Féminine 111704(6)38:2121 
6.FC Versoix11623(1)43:1820 
7.FC Saint-Sulpice I Féminines11416(0)32:3713 
8.CS Interstar GE - Féminine 111326(9)15:3611 
9.FC Boveresses I Féminines11236(7)22:329 
10.FC Aigle Féminines11227(13)7:418 
11.FC Concordia 211128(1)10:685 
12.FC Compesières - Féminine 1110110(0)3:521 

Juniores féminines B/9 - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Montagny
FC Renens
FC Concordia I
FC Valmont
FC Concordia II Filles B/9
FC Champagne Sports
Yverdon féminin Filles B/9
FC Bulle
FC Onex 1
FC Espagnol LS
14:00
FC Vuadens
FC Versoix

Juniores féminines B/9 - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Vuadens0000(0)0:00 
FC Onex 10000(0)0:00 
FC Renens0000(0)0:00 
FC Versoix0000(0)0:00 
FC Espagnol LS0000(0)0:00 
FC Valmont0000(0)0:00 
Yverdon féminin Filles B/90000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 
FC Concordia II Filles B/90000(0)0:00 
FC Montagny0000(0)0:00 
FC Bulle0000(0)0:00 
FC Champagne Sports0000(0)0:00