Matches actuels

Ma 20.02.2018
20:30
FC Onex 1 (2e)
matchs d'entraînement 
renvoyé
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
Me 21.02.2018
20:30
FC Onex 2 (Jun.A 2/D)
matchs d'entraînement 
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain n° 3 (Surface synthétique)
20:30
FC Onex 1 (Jun.A 1/D)
matchs d'entraînement 
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
Je 22.02.2018
20:15
FC Onex 1 (Sen.30+/C)
matchs d'entraînement 
N° match 719414
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - B
20:30
matchs d'entraînement 
N° match 721028
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (Surface synthétique)
Ve 23.02.2018
20:30
FC Onex 2 (Sen.30+/R)
matchs d'entraînement 
N° match 719885
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (Surface synthétique)
Sa 24.02.2018
13:00
FC Onex 2 (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 716458
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (Surface synthétique)
14:00
matchs d'entraînement 
N° match 714732
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (Surface synthétique)
Di 25.02.2018
16:00
FC Onex 1 (Jun.B 1/D)
FC Onex 1 (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 715103
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (Surface synthétique)
Lu 26.02.2018
20:00
matchs d'entraînement 
N° match 715226
Stade Des Tattes, Onex - 1
20:30
FC Onex 1 (Jun.A 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 710971
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
Me 28.02.2018
20:30
FC Onex 1 (Sen.30+/C)
matchs d'entraînement 
N° match 712791
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (Surface synthétique)
Sa 03.03.2018
09:00
championnat Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 3
N° match 232566
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
09:00
FC Onex 4
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 232256
Stade François-Chavaz, Onex - A
10:00
FC Onex 6
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 5
N° match 232968
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (Surface synthétique)
10:00
FC Onex 2
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 2
N° match 232805
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (Surface synthétique)
10:00
FC Onex 4
championnat Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 5
N° match 232693
Stade Des Tattes, Onex - 1
11:00
FC Onex 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 232146
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - B
11:00
FC Onex 3
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 3
N° match 232860
Stade municipal de Vernier, Vernier - 2
11:15
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 4
N° match 232916
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
13:30
FC Onex 2
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 231499
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain principal A (Surface synthétique)
13:30
FC Onex 1
championnat Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 230824
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
13:30
FC Onex 1
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 231051
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
14:00
FC Onex 1 (CCJL C)
matchs d'entraînement 
N° match 711343
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
16:00
FC Onex 2
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 231167
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
19:30
FC Onex 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 191042
Stade de Laconnex, Laconnex - A
Di 04.03.2018
10:30
FC Onex 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 190382
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
16:00
FC Onex - Féminine 1 (2e L(F)int)
matchs d'entraînement 
N° match 717924
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
Je 08.03.2018
20:30
FC Onex 1
championnat Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 233254
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (Surface synthétique)
Ve 09.03.2018
20:15
FC Onex 2
championnat Seniors 30+ régional / - / Groupe 2
N° match 192373
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
20:30
FC Onex 1
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 191614
Stade de Vaudagne, Meyrin - 2
Sa 10.03.2018
00:00
FC Onex Féminine 1
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / tour printemps / Groupe 1
N° match 233487
Centre sportif de la Tuilière, - Voir tableau d'affichage
08:30
championnat Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 5
N° match 232698
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
09:00
FC Onex 1
championnat Juniors D/11 promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 231643
Stade François-Chavaz, Onex - A
09:00
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 6
N° match 233032
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
10:00
FC Onex 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 232150
Stade Des Tattes, Onex - 1
10:00
FC Onex 3
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 3
N° match 232864
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (Surface synthétique)
10:00
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 4
N° match 232920
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (Surface synthétique)
10:30
FC Onex 2
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 2
N° match 232810
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
10:30
FC Onex 6
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 5
N° match 232973
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
11:00
FC Onex 1
championnat Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 3
N° match 232571
Stade François-Chavaz, Onex - A
12:00
FC Onex 4
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 232261
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
13:00
FC Onex 1 (CCJL C)
matchs d'entraînement 
N° match 718313
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
13:30
FC Onex 2
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 231503
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (Surface synthétique)
13:30
FC Onex 2
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 230979
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
16:00
FC Onex 1
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 231056
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
16:00
FC Onex 2
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 231172
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
17:15
championnat Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 230830
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
Di 11.03.2018
14:00
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 191048
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
14:00
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 190387
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (Surface synthétique)
Me 14.03.2018
20:15
championnat Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 233259
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
Je 15.03.2018
20:30
FC Onex 1
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 191620
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
Ve 16.03.2018
20:30
FC Onex 2
championnat Seniors 30+ régional / - / Groupe 2
N° match 192378
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
Sa 17.03.2018
08:30
FC Onex 1
championnat Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 3
N° match 232576
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
08:30
FC Onex 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 232154
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
09:00
FC Onex 5
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 4
N° match 232924
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (Surface synthétique)
09:00
FC Onex 4
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 232266
Stade François-Chavaz, Onex - A
09:00
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 3
N° match 232868
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Terrain synthétique
09:30
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 6
N° match 233036
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
10:00
FC Onex 4
championnat Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 5
N° match 232703
Stade Des Tattes, Onex - 1
10:00
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 231512
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
10:00
FC Onex 2
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 2
N° match 232815
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (Surface synthétique)
10:00
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 5
N° match 232978
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (Surface synthétique)
10:30
FC Onex Féminine 1
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / tour printemps / Groupe 1
N° match 233494
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
11:00
FC Onex 2
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 231794
Stade François-Chavaz, Onex - A
11:15
FC Onex 1
championnat Juniors D/11 promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 231645
Stade municipal du Moulin, La Plaine - 1
13:30
FC Onex 1
championnat Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 230836
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
15:15
FC Onex 1
championnat Coca-Cola Junior League C / tour printemps / -
N° match 217868
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - TerrainPraz Dagoud C - synthétique
15:30
FC Onex 1
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 231061
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
16:00
FC Onex 2
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 231177
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
17:00
FC Onex 2
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 230984
Stade de Belle-Idée, Chêne-bourg - Terrain principal A (Surface synthétique)
Di 18.03.2018
10:30
FC Onex 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 190392
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
11:00
FC Onex 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 191054
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
13:30
FC Onex - Féminine 1
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 131049
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
Lu 19.03.2018
20:00
FC Onex 1 (Sen.30+/C)
coupe genevoise - seniors / 1/8 de finale
N° match 514991
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
Je 22.03.2018
20:30
FC Onex 2
championnat Seniors 30+ régional / - / Groupe 2
N° match 192383
Stade de Vaudagne, Meyrin - 2
20:30
championnat Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 233264
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (Surface synthétique)
Ve 23.03.2018
20:00
FC Onex 1
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 191626
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.