2e ligue - Groupe 1

Di 04.09.2016
FC City 1
FC Vernier 1
FC Champel 1
Olympique de Genève FC 1
Etoile Carouge FC 2
FC Plan-les-Ouates
FC Kosova GE 1
Sport Genève Benfica 1
CS Italien GE 1
FC Onex 1
FC Veyrier Sports 1
FC Aïre-le-Lignon 1

2e ligue - Groupe 1

1.FC City 100000:00 
CS Italien GE 100000:00 
Sport Genève Benfica 100000:00 
FC Onex 100000:00 
FC Plan-les-Ouates00000:00 
FC Vernier 100000:00 
FC Veyrier Sports 100000:00 
FC Aïre-le-Lignon 100000:00 
FC Champel 100000:00 
FC Kosova GE 100000:00 
Etoile Carouge FC 200000:00 
Olympique de Genève FC 100000:00 

5e ligue - Groupe 1

Di 04.09.2016
FC Donzelle 3
FC Coheran 2
US Genève-Ville 1
FC Rapid Jonction Bosna 2
FC Hispania 2
CS Chênois 3
ADPG 1
Etoile Espagnole FC 1
Clube Academico de Viseu 1
FC Rhexia-Vessy 1

5e ligue - Groupe 1

1.Etoile Espagnole FC 100000:00 
FC Rhexia-Vessy 100000:00 
US Genève-Ville 100000:00 
Clube Academico de Viseu 100000:00 
ADPG 100000:00 
FC Onex 200000:00 
FC Rapid Jonction Bosna 200000:00 
FC Hispania 200000:00 
CS Chênois 300000:00 
FC Coheran 200000:00 
FC Donzelle 300000:00 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 6

Di 21.08.2016
Etoile Carouge FC 1
Team Oberwallis (8025)
FC Concordia
Signal FC Bernex-Confignon 1
13:30
CS Chênois 1
FC Sion région
14:00
FC Onex 1
FC Veyrier Sports 1
14:00
Lancy FC 1
FC Monthey Région
15:00
FC Martigny-Sports
Meyrin FC 1

Coca-Cola Junior League A - Groupe 6

1.CS Chênois 10000(0)0:00 
Etoile Carouge FC 10000(0)0:00 
FC Onex 10000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 10000(0)0:00 
FC Martigny-Sports 0000(0)0:00 
Team Oberwallis (8025)0000(0)0:00 
FC Concordia0000(0)0:00 
Signal FC Bernex-Confignon 10000(0)0:00 
FC Sion région0000(0)0:00 
FC Monthey Région0000(0)0:00 
Meyrin FC 10000(0)0:00 
Lancy FC 10000(0)0:00 

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

Sa 03.09.2016
Olympique de Genève FC 1
FC City 1
CS Italien GE 1
FC UGS Genève 1
Lancy-Florimont FC 1
FC Vernier 1
FC Veyrier Sports 2
FC Versoix 1
14:00
FC Saint-Paul 1
Meyrin FC 2

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC City 10000(0)0:00 
FC UGS Genève 10000(0)0:00 
Meyrin FC 20000(0)0:00 
FC Versoix 10000(0)0:00 
FC Saint-Paul 10000(0)0:00 
FC Vernier 10000(0)0:00 
CS Italien GE 10000(0)0:00 
FC Onex 20000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 20000(0)0:00 
Lancy-Florimont FC 10000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 10000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

Sa 03.09.2016
Olympique de Genève FC 1
FC Saint-Paul 1
FC Champel 2
FC Onex 1
Lancy-Fraisiers FC 1
CS Interstar GE 1
FC City 1
US Meinier 1
FC Vernier 1
CS Chênois 2

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Champel 20000(0)0:00 
CS Interstar GE 10000(0)0:00 
US Meinier 10000(0)0:00 
FC Onex 10000(0)0:00 
FC Vernier 10000(0)0:00 
FC Saint-Paul 10000(0)0:00 
CS Chênois 20000(0)0:00 
FC City 10000(0)0:00 
Lancy-Fraisiers FC 10000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 10000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 03.09.2016
FC City 2
Olympique de Genève FC 2
Team Compesières - Perly-Certoux 1
FC Versoix 2
FC Etoile-Laconnex 1
FC Onex 2
FC Vernier 2
Lancy FC 2
16:00
Meyrin FC 3
CS Italien GE 2

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC City 20000(0)0:00 
FC Onex 20000(0)0:00 
FC Versoix 20000(0)0:00 
FC Aïre-le-Lignon 10000(0)0:00 
FC Etoile-Laconnex 10000(0)0:00 
FC Vernier 20000(0)0:00 
Team Compesières - Perly-Certoux 10000(0)0:00 
CS Italien GE 20000(0)0:00 
Meyrin FC 30000(0)0:00 
Lancy FC 20000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 20000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C

Sa 20.08.2016
13:30
FC Onex 1
Team Littoral (7003)
16:00
FC Richemond
Le Locle Sports
16:00
US Basse-Broye a
FC Vernier 1
16:00
FC Vuisternens/Mézières
Pully Football I
Di 21.08.2016
FC Echallens Région I
FC Auvernier
13:00
SC Düdingen
Team Vaud Féminin M-17

Coca-Cola Junior League C

1.Team La Gruyère (5011) a0000(0)0:00 
SC Düdingen0000(0)0:00 
FC Vuisternens/Mézières0000(0)0:00 
US Basse-Broye a0000(0)0:00 
FC Vernier 10000(0)0:00 
FC Auvernier0000(0)0:00 
FC Onex 10000(0)0:00 
FC Richemond0000(0)0:00 
Team Littoral (7003)0000(0)0:00 
Le Locle Sports0000(0)0:00 
Pully Football I0000(0)0:00 
FC Echallens Région I0000(0)0:00 
Team Vaud Féminin M-170000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 03.09.2016
FC Collex-Bossy 1
FC City 1
Lancy-Fraisiers FC 1
FC Grand-Saconnex 1
Team Genève Féminine
CS Interstar GE 1
Team Compesières - Perly-Certoux 1
FC Onex 2
11:30
FC Versoix 1
Meyrin FC 1

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.Team Compesières - Perly-Certoux 10000(0)0:00 
CS Interstar GE 10000(0)0:00 
FC Grand-Saconnex 10000(0)0:00 
Meyrin FC 10000(0)0:00 
FC Onex 20000(0)0:00 
FC Vernier 20000(0)0:00 
FC Versoix 10000(0)0:00 
FC Collex-Bossy 10000(0)0:00 
FC City 10000(0)0:00 
Team Genève Féminine0000(0)0:00 
Lancy-Fraisiers FC 10000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

Sa 03.09.2016
FC Vernier 3
FC Veyrier Sports 2
CS Italien GE 3
FC Versoix 4
Lancy FC 3
FC Plan-les-Ouates 3
FC Onex 3
Team Compesières - Perly-Certoux 3
13:30
CS Chênois 3
FC Champel 4
14:45
Team Mandement (6539) 2
Olympique de Genève FC 3

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.CS Chênois 30000(0)0:00 
FC Vernier 30000(0)0:00 
FC Versoix 40000(0)0:00 
FC Onex 30000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 20000(0)0:00 
Signal FC Bernex-Confignon 20000(0)0:00 
CS Italien GE 30000(0)0:00 
FC Champel 40000(0)0:00 
Team Mandement (6539) 20000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 30000(0)0:00 
Lancy FC 30000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 30000(0)0:00 
Team Compesières - Perly-Certoux 30000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

Sa 03.09.2016
Lancy-Florimont FC 1
FC Vernier 3
FC Plan-les-Ouates 1
FC Puplinge 1
FC Onex 1
FC Perly-Certoux 1
09:00
Meyrin FC 2
FC Donzelle 1
10:00
FC Saint-Paul 1
FC Versoix 3

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

1.Meyrin FC 200000:00 
FC Saint-Paul 100000:00 
FC Perly-Certoux 100000:00 
FC Vernier 300000:00 
FC Donzelle 100000:00 
FC Onex 100000:00 
FC Versoix 300000:00 
FC Puplinge 100000:00 
FC Plan-les-Ouates 100000:00 
Lancy-Florimont FC 100000:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

Sa 03.09.2016
Etoile Carouge FC 3
FC Geneva 1
FC Acacias Ville 1
Avanchet-Sport FC 1
Sport Genève Benfica 1
FC Rhexia-Vessy 1
US Meinier 2
FC Onex 2
FC Choulex 2
FC Puplinge 2
09:00
FC Coheran 1
FC Aïre-le-Lignon Féminine 1

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.FC Geneva 100000:00 
Etoile Carouge FC 300000:00 
US Meinier 200000:00 
FC Aïre-le-Lignon Féminine 100000:00 
FC Rhexia-Vessy 100000:00 
Avanchet-Sport FC 100000:00 
FC Onex 200000:00 
FC Puplinge 200000:00 
Sport Genève Benfica 100000:00 
FC Coheran 100000:00 
FC Choulex 200000:00 
FC Acacias Ville 100000:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

Sa 03.09.2016
FC Vernier 5
FC Plan-les-Ouates 2
Olympique de Genève FC 4
FC Veyrier Sports 4
Lancy-Fraisiers FC 2
Meyrin FC 4
Signal FC Bernex-Confignon 3
FC Etoile-Laconnex 2
FC Champel 5
FC Onex 3
Football Féminin Chênois GE 1
FC City 4

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

1.FC Plan-les-Ouates 200000:00 
FC Veyrier Sports 400000:00 
FC City 400000:00 
Meyrin FC 400000:00 
Signal FC Bernex-Confignon 300000:00 
FC Champel 500000:00 
FC Onex 300000:00 
FC Etoile-Laconnex 200000:00 
FC Vernier 500000:00 
Lancy-Fraisiers FC 200000:00 
Football Féminin Chênois GE 100000:00 
Olympique de Genève FC 400000:00 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

Sa 03.09.2016
FC Onex 4
FC Plan-les-Ouates 3
FC Donzelle 2
FC Grand-Saconnex 2
FC Collex-Bossy 2
Lancy-Fraisiers FC 3
09:00
FC Versoix 4
Signal FC Bernex-Confignon 4
11:45
FC Satigny 2
Olympique de Genève FC 5

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

1.Meyrin FC 500000:00 
FC Onex 400000:00 
FC Donzelle 200000:00 
FC Collex-Bossy 200000:00 
Signal FC Bernex-Confignon 400000:00 
FC Grand-Saconnex 200000:00 
FC Satigny 200000:00 
FC Plan-les-Ouates 300000:00 
FC Versoix 400000:00 
Lancy-Fraisiers FC 300000:00 
Olympique de Genève FC 500000:00 

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - automne - samedi)

Sa 03.09.2016
FC Champel 1
Meyrin FC 1
FC Onex 1
CS Interstar GE 1
Olympique de Genève FC 1
FC Veyrier Sports 1
09:00
CS Italien GE 1
FC Plan-les-Ouates 1
09:00
CS Chênois 1
FC Vernier 1
11:00
Servette FC 1
FC Puplinge 1

Juniors E - Groupe 1 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 03.09.2016
FC UGS Genève 2
Avanchet-Sport FC 1
FC Perly-Certoux 1
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC Etoile-Laconnex 1
CS Italien GE 2
FC Onex 2
FC Champel 2
10:45
FC Aïre-le-Lignon 1
Servette FC 2

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 03.09.2016
FC City 2
FC Vernier 3
FC Veyrier Sports 2
Avanchet-Sport FC 2
09:00
CS Italien GE 3
FC Champel 3
09:00
CS Chênois 2
FC Collex-Bossy 2
10:45
FC Aïre-le-Lignon 2
FC Onex 3

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 03.09.2016
FC Onex 4
FC Veyrier Sports 3
FC Vernier 4
FC Etoile-Laconnex 2
FC Donzelle 2
CS Chênois 3
FC Plan-les-Ouates 3
CS Italien GE 4
FC Champel 4
FC City 3

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 03.09.2016
Olympique de Genève FC 4
FC Champel 5
CS Italien GE 5
FC Onex 8 Féminine
FC Puplinge 3
FC Coheran 2 Féminine
FC Onex 5
FC Versoix Féminine 5
09:00
Servette FC 3
FC Aïre-le-Lignon 4 Féminine

Juniors E - Groupe 5 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 03.09.2016
FC City 4
FC Vernier 5
FC UGS Genève 3
FC Plan-les-Ouates 4
Signal FC Bernex-Confignon 3
FC Perly-Certoux 2
FC Champel 6
FC Versoix 3
FC Veyrier Sports 4
FC Aïre-le-Lignon 3 Féminine

Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 03.09.2016
FC Champel 7
FC Grand-Saconnex 2
09:00
FC Satigny 2
FC Puplinge 2
12:00
Meyrin FC 5
CS Italien GE 6
15:00
US Meinier 2
Olympique de Genève FC 3

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 03.09.2016
Olympique de Genève FC 4
FC Champel 5
CS Italien GE 5
FC Onex 8 Féminine
FC Puplinge 3
FC Coheran 2 Féminine
FC Onex 5
FC Versoix Féminine 5
09:00
Servette FC 3
FC Aïre-le-Lignon 4 Féminine

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Ve 02.09.2016
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Collex-Bossy 1
FC Kosova GE 1
FC Union Sud Américaine 1
FC Veyrier Sports 1
FC Onex 1
Meyrin FC 1
Lancy FC 1
20:30
FC Compesières 1
FC Choulex 1
20:30
CS Italien GE 1
FC Perly-Certoux 1

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Compesières 100000:00 
CS Italien GE 100000:00 
FC Union Sud Américaine 100000:00 
FC Choulex 100000:00 
Meyrin FC 100000:00 
FC Onex 100000:00 
FC Veyrier Sports 100000:00 
FC Perly-Certoux 100000:00 
FC Collex-Bossy 100000:00 
FC Aïre-le-Lignon 100000:00 
FC Kosova GE 100000:00 
Lancy FC 100000:00 

Seniors 30+ régional - Groupe 2

Je 01.09.2016
FC Puplinge 1
FC Onex 2
US Carouge FC 1
FC Veyrier Sports 2
20:30
FC Irmandade Galega 1
Lancy FC 3

Seniors 30+ régional - Groupe 2

1.FC Irmandade Galega 100000:00 
AS Fribourgeoise 100000:00 
US Carouge FC 100000:00 
FC Puplinge 100000:00 
FC Veyrier Sports 200000:00 
FC Aïre-le-Lignon 200000:00 
FC Lusitano 100000:00 
FC Onex 200000:00 
Meyrin FC 200000:00 
Lancy FC 300000:00 
FC Champel 200000:00 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Ma 30.08.2016
20:30
FC Perly-Certoux 1
FC Collex-Bossy 1
Je 01.09.2016
FC Choulex 1
FC Onex 1

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Aïre-le-Lignon 100000:00 
FC Champel 100000:00 
FC Choulex 100000:00 
FC Onex 100000:00 
FC Satigny 100000:00 
Lancy FC 100000:00 
F.C. Association des Portugais 100000:00 
FC Perly-Certoux 100000:00 
FC Irmandade Galega 100000:00 
US Colorado 100000:00 
FC Union Sud Américaine 100000:00 
FC Collex-Bossy 100000:00 

Féminine 3ème ligue - Groupe 12

Di 28.08.2016
FC Saint-Sulpice I Féminines
FC Boveresses I Féminines
FC Concordia 2
FC Aigle Féminines
Lancy FC Féminine 1
FC Compesières - Féminine 1
Team Mandement - Féminine (6109) 1
FC Onex - Féminine 1
16:00
FC Aïre-le-Lignon II
FC Lausanne-Sport 1
17:00
FC Versoix
CS Interstar GE - Féminine 1

Féminine 3ème ligue - Groupe 12

1.FC Saint-Sulpice I Féminines0000(0)0:00 
FC Concordia 20000(0)0:00 
FC Versoix0000(0)0:00 
FC Compesières - Féminine 10000(0)0:00 
FC Boveresses I Féminines0000(0)0:00 
FC Onex - Féminine 10000(0)0:00 
Lancy FC Féminine 10000(0)0:00 
Team Mandement - Féminine (6109) 10000(0)0:00 
FC Aigle Féminines0000(0)0:00 
FC Lausanne-Sport 10000(0)0:00 
FC Aïre-le-Lignon II0000(0)0:00 
CS Interstar GE - Féminine 10000(0)0:00 

Juniores féminines B/9 - Groupe 1 (tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Concordia I
FC Espagnol LS
Yverdon féminin Filles B/9
FC Bulle
FC Vernier 1
FC Vuadens
FC Montagny
FC Central FR
14:00
FC Onex 1
FC Concordia II Filles B/9

Juniores féminines B/9 - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Vuadens0000(0)0:00 
FC Onex 10000(0)0:00 
FC Espagnol LS0000(0)0:00 
Yverdon féminin Filles B/90000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 
FC Concordia II Filles B/90000(0)0:00 
FC Vernier 10000(0)0:00 
FC Montagny0000(0)0:00 
FC Central FR0000(0)0:00 
FC Bulle0000(0)0:00