2e ligue interrégionale - Groupe 1

Sa 18.03.2017
17:00
FC UGS Genève
FC Bramois
17:00
FC Perly-Certoux
FC Monthey
17:30
CS Chênois 1
Signal FC Bernex-Confignon
17:30
US Terre Sainte
Meyrin FC
18:00
FC Conthey
FC Aigle
Di 19.03.2017
Servette FC M-21
FC Collex-Bossy
FC Sierre
CS Interstar 1

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.Meyrin FC 13742(28)28:1425 
2.FC Monthey13814(34)28:2225 
3.FC UGS Genève13733(42)19:1624 
4.Servette FC M-2113643(32)20:1122 
5.US Terre Sainte13715(33)28:1722 
6.FC Aigle 13643(34)18:1322 
7.CS Chênois 113535(32)18:2018 
8.FC Perly-Certoux13535(35)22:2218 
9.FC Conthey 13535(53)21:2218 
10.Signal FC Bernex-Confignon 13373(35)27:1816 
11.CS Interstar 113445(49)16:2016 
12.FC Collex-Bossy13247(27)11:2010 
13.FC Sierre 13238(28)13:279 
14.FC Bramois13049(26)14:414 

3e ligue - Groupe 2

Me 01.03.2017
20:00
FC Puplinge 1
FC Compesières 1

3e ligue - Groupe 2

1.US Carouge FC 11190224:1027 
2.FC Veyrier Sports 21171343:1822 
3.Meyrin FC 21170440:1521 
4.US Meinier 11162329:2120 
5.FC Perly-Certoux 21151522:1816 
6.FC Puplinge 11043320:2515 
7.CS Italien GE 21143420:2415 
8.FC Grand-Saconnex 11133520:2012 
9.FC Compesières 11032519:2211 
10.CD Cerceda-Genève 11132619:4211 
11.Sporting Futebol Clube 11130821:439 
12.FC Geneva 11121821:407 

4e ligue - Groupe 1

Di 12.03.2017
FC Etoile-Laconnex 2
FC Satigny 2
Stade Francais 1
USI Azzurri 1
FC Compesières 2
SRD Galaica Onex 1
11:00
US Meinier 2
Lancy FC 3
13:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Famalicão de Genève 2
14:00
Meyrin FC 3
US Carouge FC 2

4e ligue - Groupe 1

1.US Carouge FC 211100143:1630 
2.FC Rapid Jonction Bosna 11162335:1920 
3.FC Satigny 21162331:1620 
4.FC Famalicão de Genève 21152421:1817 
5.US Meinier 21151523:2516 
6.FC Compesières 21143423:2415 
7.FC Etoile-Laconnex 21150628:3215 
8.SRD Galaica Onex 11142527:3114 
9.Lancy FC 31142517:2314 
10.USI Azzurri 11142526:3614 
11.Meyrin FC 31132626:3811 
12.Stade Francais 111101020:420*

M-15 - Groupe ouest

Sa 04.03.2017
Team Köniz
Team Fribourg-AFF
Team TOBE
FC Biel-Bienne
Team Valais/Wallis
Etoile Carouge FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team Vaud La Côte
16:00
Meyrin FC
Team Jura

M-15 - Groupe ouest

1.FC Solothurn 141211(10)62:1437 
2.Team Fribourg-AFF131030(7)61:1533 
3.Team TOBE14914(6)52:3228 
4.Team Vaud Yverdon Région et Broye14833(12)54:1927 
5.Etoile Carouge FC13805(3)45:2524 
6.FC Biel-Bienne14806(8)44:2624 
7.Team Köniz14635(14)40:3921 
8.Team Valais/Wallis14617(7)33:3119 
9.FC Concordia Basel 14518(5)39:5016 
10.Team Vaud Riviera-Chablais14509(27)28:4715 
11.Team Vaud La Côte14428(14)29:4714 
12.Team Jura141013(9)12:813 
13.Meyrin FC140113(8)14:871 

FE-14 (11/11) - Groupe A (tour printemps)

Sa 04.03.2017
Team Jura
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team La Côte
Team ACGF-Champel
Neuchâtel Xamax FCS
Servette FC
FC Lausanne-Sport
Team AVF-Bas Valais
FC Sion
Team ACVF-Lausanne
Etoile Carouge FC
Team ANF-Montagne
Team Vaud Riviera-Chablais
Team WFV-Oberwallis
14:30
FC Biel-Bienne
Meyrin FC

Coca-Cola Junior League A - Groupe 6

Di 19.03.2017
FC Veyrier Sports 1
FC Onex 1
Team Oberwallis (8025)
Etoile Carouge FC 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
FC Concordia
FC Monthey Région
Lancy FC 1
15:00
FC Sion région
CS Chênois 1
15:30
Meyrin FC 1
FC Martigny-Sports

Coca-Cola Junior League A - Groupe 6

1.Meyrin FC 111902(48)38:1827 
2.Lancy FC 111641(64)27:1622 
3.CS Chênois 111623(31)38:2720 
4.FC Monthey Région11533(20)33:2318 
5.Signal FC Bernex-Confignon 111533(41)27:2418 
6.FC Martigny-Sports 11605(52)33:2618 
7.Etoile Carouge FC 111434(35)23:2015 
8.FC Sion région11344(49)20:2813 
9.FC Veyrier Sports 111416(323)20:4313 
10.Team Oberwallis (8025)11335(47)32:2812 
11.FC Onex 111317(158)24:2710 
12.FC Concordia110011(325)10:450 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 11.03.2017
Meyrin FC 2
FC Aïre-le-Lignon 1
Lancy-Fraisiers FC 1
Olympique de Genève FC 1
FC Versoix 1
CS Chênois 2
CS Interstar 1
FC Plan-les-Ouates 1
CS Italien GE 1
FC Vernier 1
FC Acacias Ville 1
Lancy-Florimont FC 1

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.Meyrin FC 20000(0)0:00 
FC Versoix 10000(0)0:00 
FC Aïre-le-Lignon 10000(0)0:00 
CS Chênois 20000(0)0:00 
CS Interstar 10000(0)0:00 
FC Vernier 10000(0)0:00 
CS Italien GE 10000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 10000(0)0:00 
Lancy-Fraisiers FC 10000(0)0:00 
Lancy-Florimont FC 10000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 10000(0)0:00 
FC Acacias Ville 10000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

Sa 18.03.2017
17:00
FC Prilly Sports I
Team Riviera-Chablais (9202)
Di 19.03.2017
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Team Oberwallis (8005)
FC Monthey région
FC Plan-les-Ouates 1
13:00
CS Italien GE 1
CS Chênois 1
13:30
Meyrin FC
FC Champel 1
14:00
FC Martigny-Sports
FC Amical Saint-Prex

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

1.CS Italien GE 111821(13)40:2226 
2.Team Riviera-Chablais (9202)11812(14)48:2125 
3.CS Chênois 111731(5)33:1724 
4.FC Plan-les-Ouates 111704(6)31:3021 
5.FC Monthey région11614(6)35:2619 
6.Meyrin FC 11533(10)24:1418 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11515(5)37:2816 
8.FC Champel 111425(15)23:2614 
9.Team Oberwallis (8005)11416(5)23:3613 
10.FC Martigny-Sports11407(10)29:3612 
11.FC Amical Saint-Prex111010(2)23:553 
12.FC Prilly Sports I110011(11)18:530 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 11.03.2017
Lancy FC 1
CS Interstar 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
FC Champel 2
CS Chênois 2
FC Versoix 1
FC Vernier 1
FC Onex 1
FC City 1
Meyrin FC 2
Team Mandement (6109) 1
Lancy-Florimont FC 1

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.Signal FC Bernex-Confignon 10000(0)0:00 
FC Champel 20000(0)0:00 
CS Interstar 10000(0)0:00 
Meyrin FC 20000(0)0:00 
FC Onex 10000(0)0:00 
FC Vernier 10000(0)0:00 
FC Versoix 10000(0)0:00 
Team Mandement (6109) 10000(0)0:00 
CS Chênois 20000(0)0:00 
FC City 10000(0)0:00 
Lancy FC 10000(0)0:00 
Lancy-Florimont FC 10000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Sa 11.03.2017
FC Puplinge 1
SRD Galaica Onex 1
Meyrin FC 3
Olympique de Genève FC 2
CS Interstar 2
Sport Genève Benfica 2
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Grand-Saconnex 1
Team Compesières - Perly-Certoux 1
Lancy FC 3

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Grand-Saconnex 10000(0)0:00 
FC Aïre-le-Lignon 10000(0)0:00 
SRD Galaica Onex 10000(0)0:00 
FC Puplinge 10000(0)0:00 
Team Compesières - Perly-Certoux 10000(0)0:00 
Sport Genève Benfica 20000(0)0:00 
CS Interstar 20000(0)0:00 
Meyrin FC 30000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 20000(0)0:00 
Lancy FC 30000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 11.03.2017
Team Mandement (6539) 1
Lancy-Fraisiers FC 1
FC UGS Genève 1
FC Champel 2
FC Versoix 1
Meyrin FC 1
CS Interstar 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
FC Etoile-Laconnex 1
FC Plan-les-Ouates 1
Team Compesières - Perly-Certoux 1
FC City 1

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.Signal FC Bernex-Confignon 10000(0)0:00 
FC Champel 20000(0)0:00 
Team Compesières - Perly-Certoux 10000(0)0:00 
CS Interstar 10000(0)0:00 
FC UGS Genève 10000(0)0:00 
FC Etoile-Laconnex 10000(0)0:00 
Meyrin FC 10000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 10000(0)0:00 
FC Versoix 10000(0)0:00 
FC City 10000(0)0:00 
Team Mandement (6539) 10000(0)0:00 
Lancy-Fraisiers FC 10000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 11.03.2017
Lancy FC 2
US Meinier 1
Meyrin FC 2
FC Vernier 2
CS Chênois 3
FC Versoix 2
CS Italien GE 3
FC Champel 3
FC Plan-les-Ouates 2
Team Mandement (6539) 2
FC Collex-Bossy 1
FC Veyrier Sports 1

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.CS Chênois 30000(0)0:00 
US Meinier 10000(0)0:00 
FC Vernier 20000(0)0:00 
FC Versoix 20000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 10000(0)0:00 
FC Collex-Bossy 10000(0)0:00 
Meyrin FC 20000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 20000(0)0:00 
CS Italien GE 30000(0)0:00 
FC Champel 30000(0)0:00 
Team Mandement (6539) 20000(0)0:00 
Lancy FC 20000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

Sa 11.03.2017
FC Onex 3
Avanchet-Sport FC 1
FC Versoix 4
FC Rhexia-Vessy 1
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Grand-Saconnex 1
FC Geneva 1
Meyrin FC 3
Olympique de Genève FC 2
Lancy FC 3

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Rhexia-Vessy 10000(0)0:00 
FC Grand-Saconnex 10000(0)0:00 
Meyrin FC 30000(0)0:00 
FC Versoix 40000(0)0:00 
FC Aïre-le-Lignon 10000(0)0:00 
FC Onex 30000(0)0:00 
Avanchet-Sport FC 10000(0)0:00 
FC Geneva 10000(0)0:00 
Lancy FC 30000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 20000(0)0:00 

FE-13 - Groupe A (tour printemps)

Sa 18.03.2017
Servette FC
Team ACVF-Lausanne
FC Sion
FC Biel-Bienne
Team ANF-Montagne
FC Lausanne-Sport
Team ANF-Littoral
Team Vaud Riviera-Chablais
Team AVF-Region Brig/Naters
Team AVF-Région Monthey
Team AVF-Région Martigny
Neuchâtel Xamax FCS
Meyrin FC
Team La Côte
Etoile Carouge FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team AVF-Region Visp/Leuk
Team AVF-Région Sierre
Team FVBJ-Seeland
Team Jura
11:15
Team ACGF-CSChênois
Team AFF/FFV-Adao

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Sa 11.03.2017
FC Choulex 1
Etoile Carouge FC FE-12
Etoile Carouge FC (2006) 2
CS Interstar 2
FC Champel 2
FC Vernier 2
Meyrin FC (FE-12) 1
CS Chênois 2
Olympique de Genève FC 2
FC City 2
FC Veyrier Sports 1
CS Italien GE 1
Servette FC (2006) 2
Servette FC FE-12 1

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.FC Champel 200000:00 
CS Chênois 200000:00 
CS Italien GE 100000:00 
Servette FC FE-12 100000:00 
CS Interstar 200000:00 
Etoile Carouge FC (2006) 200000:00 
Etoile Carouge FC FE-1200000:00 
Meyrin FC (FE-12) 100000:00 
FC Veyrier Sports 100000:00 
FC City 200000:00 
Servette FC (2006) 200000:00 
FC Vernier 200000:00 
FC Choulex 100000:00 
Olympique de Genève FC 200000:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

Sa 11.03.2017
FC Compesières 1
FC Saint-Paul 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
Olympique de Genève FC 1
FC UGS Genève 1
FC Aïre-le-Lignon 1
CS Interstar 1
US Meinier 1

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

1.Signal FC Bernex-Confignon 100000:00 
CS Interstar 100000:00 
FC UGS Genève 100000:00 
Meyrin FC 200000:00 
FC Saint-Paul 100000:00 
FC Aïre-le-Lignon 100000:00 
US Meinier 100000:00 
FC Compesières 100000:00 
Olympique de Genève FC 100000:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

Sa 11.03.2017
FC Versoix 2
FC Champel 3
FC Collex-Bossy 1
FC Onex 2
Meyrin FC 3
FC Puplinge 1
Etoile Carouge FC 3
FC Perly-Certoux 1

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.Etoile Carouge FC 300000:00 
Meyrin FC 300000:00 
FC Perly-Certoux 100000:00 
FC Collex-Bossy 100000:00 
FC Puplinge 100000:00 
FC Versoix 200000:00 
FC Etoile-Laconnex 100000:00 
FC Onex 200000:00 
FC Champel 300000:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

Sa 11.03.2017
Sport Genève Benfica 1
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC Vernier 3
Sporting Futebol Clube 1
FC Plan-les-Ouates 2
FC Versoix 3
Meyrin FC 4
FC Veyrier Sports 2

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

1.Signal FC Bernex-Confignon 200000:00 
FC Plan-les-Ouates 200000:00 
FC Veyrier Sports 200000:00 
FC Vernier 300000:00 
FC Versoix 300000:00 
Meyrin FC 400000:00 
Sport Genève Benfica 100000:00 
Sporting Futebol Clube 100000:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

Sa 11.03.2017
FC Vernier 4
CS Chênois 3
CS Italien GE 4
CS Interstar 3
FC Onex 3
FC City 5
Olympique de Genève FC 6
FC Puplinge 2
FC Versoix 4
Meyrin FC 5
Servette FC (2007) 3
Lancy FC 3

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

1.CS Chênois 300000:00 
Servette FC (2007) 300000:00 
Meyrin FC 500000:00 
FC City 500000:00 
FC Puplinge 200000:00 
CS Interstar 300000:00 
FC Onex 300000:00 
CS Italien GE 400000:00 
FC Versoix 400000:00 
FC Vernier 400000:00 
Lancy FC 300000:00 
Olympique de Genève FC 600000:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

Sa 11.03.2017
Lancy-Fraisiers FC 2
FC Grand-Saconnex 2
Olympique de Genève FC 5
Meyrin FC 6
FC Onex 4
FC Versoix 5
CS Chênois 4
FC Geneva 1
FC Vernier 5
CS Interstar 4

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

1.CS Chênois 400000:00 
FC Geneva 100000:00 
Meyrin FC 600000:00 
FC Onex 400000:00 
FC Champel 500000:00 
FC Grand-Saconnex 200000:00 
CS Interstar 400000:00 
FC Vernier 500000:00 
FC Versoix 500000:00 
Lancy-Fraisiers FC 200000:00 
Olympique de Genève FC 500000:00 

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - printemps - samedi)

Sa 11.03.2017
CS Chênois 1
FC Puplinge 1
Meyrin FC 1
Olympique de Genève FC 1
CS Interstar 1
FC Veyrier Sports 1
FC Champel 1
FC Plan-les-Ouates 1
Servette FC (2007/2008) 1
FC Onex 1

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - printemps - samedi)

Sa 11.03.2017
CS Interstar 2
Meyrin FC 2
FC Versoix 2
CS Chênois 2
FC Vernier 1
Servette FC (2008) 2
FC Plan-les-Ouates 2
FC Champel 2
09:00
CS Italien GE 1
Olympique de Genève FC 2

Juniors E - Groupe 1 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 11.03.2017
Meyrin FC 3
FC Champel 4
FC Onex 3
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC City 1
CS Italien GE 2
FC Veyrier Sports 2
FC Aïre-le-Lignon 2
FC Versoix 3
FC Compesières 1

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 11.03.2017
FC Compesières 2
FC Veyrier Sports 3
CS Italien GE 3
FC City 2
Signal FC Bernex-Confignon 3
FC Onex 4
FC Aïre-le-Lignon 3
Meyrin FC 4
FC Champel 5
FC Versoix 4

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 11.03.2017
FC Coheran 4 Féminine
FC Veyrier Sports 5
FC Choulex 1
FC City (2008) 4
Signal FC Bernex-Confignon 5
FC Onex 8 Féminine
FC Aïre-le-Lignon 6 Féminine
Meyrin FC 5
FC Champel 7
FC Versoix 6 Féminine

Juniors E - Groupe 1 (tour printemps)

Me 15.03.2017
Lancy FC 2
FC Saint-Paul 1
Olympique de Genève FC 6
FC Rhexia-Vessy 2
Meyrin FC 6
Etoile Carouge FC 1
CS Interstar 3
Olympique de Genève FC 5
CS Chênois 4
Lancy-Fraisiers FC 3

Juniors E - Groupe 2 (tour printemps)

Me 15.03.2017
Lancy FC 3
FC Saint-Paul 2
Olympique de Genève FC 8
CS Interstar 4
Etoile Carouge FC 2
Meyrin FC 7
CS Chênois 5
Olympique de Genève FC 7
Lancy-Fraisiers FC 4
FC Satigny 3

Juniors E - Groupe 3 (tour printemps)

Me 15.03.2017
Lancy FC 4
Meyrin FC 8
Olympique de Genève FC 10
CS Interstar 6
FC Choulex 2
US Meinier 3
CS Interstar 5
Olympique de Genève FC 9
FC Coheran 3
Etoile Carouge FC 3

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Ve 03.02.2017
20:15
FC Collex-Bossy 1
CS Italien GE 1

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Perly-Certoux 111101037:1131 
2.Lancy FC 11191139:1828 
3.FC Choulex 11171327:1322 
4.FC Onex 11162325:1720 
5.FC Collex-Bossy 11052333:2117 
6.CS Italien GE 11042419:2414 
7.Meyrin FC 11141619:3013 
8.FC Compesières 11131719:2310 
9.FC Kosova GE 11131730:3810 
10.FC Veyrier Sports 11123619:309 
11.FC Aïre-le-Lignon 11130823:399 
12.FC Union Sud Américaine 11111914:404 

Seniors 30+ régional - Groupe 2

Je 02.03.2017
20:00
FC Puplinge 1
FC Lusitano 1

Seniors 30+ régional - Groupe 2

1.Lancy FC 3970222:1221 
2.FC Lusitano 1853021:1318 
3.FC Puplinge 1851220:1516 
4.FC Champel 2950433:2115 
5.Meyrin FC 2950427:1815 
6.FC Veyrier Sports 2941425:2713 
7.AS Fribourgeoise 1940518:1812 
8.FC Aïre-le-Lignon 2932419:2411 
9.US Carouge FC 1921618:257 
10.FC Onex 2900910:400 
11.FC Irmandade Galega 1RE 00000:00 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Je 09.03.2017
FC Choulex 1
Meyrin FC 1
FC Onex 1
US Meinier 1

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.FC Compesières 100000:00 
FC Aïre-le-Lignon 100000:00 
FC Choulex 100000:00 
US Meinier 100000:00 
FC Onex 100000:00 
F.C. Association des Portugais 100000:00 
FC Vernier 100000:00 
Meyrin FC 100000:00 
FC Union Sud Américaine 100000:00 
Sporting Futebol Clube 100000:00 
FC Collex-Bossy 100000:00 
US Colorado 200000:00 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

Ma 07.03.2017
20:30
FC Perly-Certoux 1
USI Azzurri 1

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Donzelle 100000:00 
FC Satigny 100000:00 
Stade Francais 100000:00 
FC Perly-Certoux 100000:00 
FC Saint-Paul 100000:00 
FC Versoix 100000:00 
US Colorado 100000:00 
FC Plan-les-Ouates 100000:00 
ADPG 100000:00 
USI Azzurri 100000:00 
FC Choulex 200000:00 
Meyrin FC 200000:00 
Olympique de Genève FC 100000:00