Matches actuels

Me 23.05.2018
14:00
Meyrin FC 7
championnat Juniors E / - / Groupe 2
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
14:00
Meyrin FC 6
*
*
championnat Juniors E / - / Groupe 1
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
15:00
Meyrin FC 8
championnat Juniors E / - / Groupe 2
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
18:00
Meyrin FC (2008) 2 (Jun.E)
7
1
matchs d'entraînement 
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
18:00
Meyrin FC 5
*
*
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 5
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain D (Gazon naturel)
20:30
Meyrin FC 3
3
3
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
Je 24.05.2018
19:30
Meyrin FC 2
2
1
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 2 (gazon naturel)
20:30
Meyrin FC 1
6
4
championnat Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
20:30
Meyrin FC 1
3
5
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain D (gazon naturel)
Ve 25.05.2018
20:15
Meyrin FC 2
championnat Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 233417
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
Sa 26.05.2018
08:30
championnat Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 3
N° match 232622
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
09:00
Meyrin FC 4
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 4
N° match 232964
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
09:15
Meyrin FC FE-12 1
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 231730
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
10:00
Meyrin FC 3
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 3
N° match 232910
Stade François-Chavaz, Onex - Terrain A (gazon naturel)
10:15
Meyrin FC 5
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 232194
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
10:15
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 231785
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
10:30
Meyrin FC 5
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 5
N° match 233019
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
10:30
Meyrin FC 4
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 231832
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
10:30
Meyrin FC (2008) 2
championnat Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 1
N° match 232502
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
10:30
Meyrin FC 4
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
N° match 231637
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain D (gazon naturel)
11:00
Meyrin FC 2
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 231495
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 2 (gazon naturel)
12:00
Meyrin FC 2
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 231743
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
12:00
Meyrin FC
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211507
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain D (gazon naturel)
13:30
Meyrin FC 3
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 231549
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
14:00
Meyrin FC
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109935
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain B (gazon naturel)
14:00
Meyrin FC
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211187
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain D (gazon naturel)
14:30
Meyrin FC 1
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 231330
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
15:30
Meyrin FC 2
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 231111
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
16:00
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 101656
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain A (gazon naturel)
Di 27.05.2018
10:00
Meyrin FC 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 190576
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
12:00
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109155
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
12:30
Meyrin FC 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 1
N° match 171628
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
16:00
Meyrin FC 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 191105
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - répartition sur place
Me 30.05.2018
14:00
Meyrin FC 7
championnat Juniors E / - / Groupe 2
N° match 233251
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
14:00
Meyrin FC 8
championnat Juniors E / - / Groupe 2
N° match 233248
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
14:30
Meyrin FC 6
championnat Juniors E / - / Groupe 1
N° match 233173
Stade de la Californie, Vésenaz - Terrain B (gazon naturel)
18:30
Meyrin FC 3
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 231124
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain C (Gazon naturel)
Ve 01.06.2018
20:15
Meyrin FC 2
championnat Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 233441
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
20:15
Meyrin FC 1
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 191674
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
20:15
Meyrin FC 2
championnat Seniors 30+ régional / - / Groupe 2
N° match 192425
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
20:30
Meyrin FC 1
championnat Seniors 40+ (7/7) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 233272
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 2 (gazon naturel)
20:40
Meyrin FC 3 (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 722658
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
Sa 02.06.2018
09:00
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 231800
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
09:00
Meyrin FC 5
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 5
N° match 232992
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
09:30
Meyrin FC 5
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 232164
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - D
10:30
Meyrin FC FE-12 1
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 231701
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain D (gazon naturel)
10:30
Meyrin FC 4
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 231847
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
11:00
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 231520
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 2 (gazon naturel)
11:00
Meyrin FC (2008) 2
championnat Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 1
N° match 232479
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
11:00
Meyrin FC 4
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 4
N° match 232936
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
11:45
Meyrin FC 2
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 231755
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - Terrain B (Surface synthétique)
12:00
Meyrin FC
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211543
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
12:00
Meyrin FC 1
championnat Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 3
N° match 232587
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
13:30
Meyrin FC 3
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 231132
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
13:45
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 231467
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
14:00
Meyrin FC 2
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 231070
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
14:00
Meyrin FC 1
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 231291
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
14:00
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109944
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain principal
16:00
Meyrin FC 2
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 231034
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
16:15
Meyrin FC
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211203
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
Di 03.06.2018
16:00
Meyrin FC 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 1
N° match 171636
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain D (gazon naturel)
Me 06.06.2018
14:00
championnat Juniors E / - / Groupe 2
N° match 233186
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
16:00
Meyrin FC (2008) 2
championnat Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 1
N° match 232499
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
16:30
Meyrin FC 8
championnat Juniors E / - / Groupe 2
N° match 233188
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
Je 07.06.2018
20:15
Meyrin FC
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109166
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
Sa 09.06.2018
09:00
Meyrin FC 3
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 3
N° match 232905
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
10:30
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 4
N° match 232960
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
11:00
Meyrin FC 5
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 5
N° match 233015
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
11:00
Meyrin FC
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211571
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain D (gazon naturel)
12:00
championnat Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 3
N° match 232616
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
14:00
Meyrin FC
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211244
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain D (gazon naturel)
Di 10.06.2018
15:00
Meyrin FC 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 1
N° match 171639
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - répartition sur place
Me 13.06.2018
14:00
championnat Juniors E / - / Groupe 1
N° match 233185
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
Sa 16.06.2018
14:30
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 210935
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal