Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC City 110910(15)49:228 
2.FC Onex 110820(58)38:926 
3.Lancy FC 210712(5)35:1422 
4.FC Aïre-le-Lignon 110532(470)35:2618 
5.FC Saint-Paul 110514(30)51:3016 
6.US Meinier 110424(180)30:2914 
7.FC Veyrier Sports 110316(21)24:3210 
8.US Carouge FC 110316(49)30:3910 
9.Lancy-Florimont FC 110235(85)25:419 
10.FC Etoile-Laconnex 110118(182)19:474 
11.FC Kosova GE 1100010(127)5:720 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Onex 211830(115)28:1525 
2.Team Compesières - Perly-Certoux 111722(25)38:1221 
3.Gpm Genève/Poste - Galaica Onex 111632(43)31:2020 
4.US Meinier 211443(15)28:3315 
5.FC Acacias Ville 111317(184)18:269 
6.FC Veyrier Sports 211227(27)19:326 
7.FC Choulex 111029(207)13:370 
8.FC Geneva 1RE 110110(0)0:00 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Versoix 29900(5)74:827 
2.FC Coheran 19702(20)29:1421 
3.CS Interstar 29702(118)44:2121 
4.Olympique de Genève FC 29603(15)38:2618 
5.Team Choulex-Meinier 19504(15)50:1415 
6.FC Champel 29504(28)28:3415 
7.CS Chênois 39306(31)14:369 
8.Lancy-Fraisiers FC 19207(26)17:286 
9.FC Veyrier Sports 29108(48)9:633 
10.Sporting Futebol Clube 19009(57)6:650 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Grand-Saconnex 18530(20)48:516 
2.FC Onex 28521(20)36:1415 
3.Meyrin FC 38422(16)32:1012 
4.Lancy-Fraisiers FC 28323(20)20:259 
5.Signal FC Bernex-Confignon 28233(0)24:167 
6.FC Versoix 38125(10)7:453 
7.Team Choulex-Meinier 28026(19)7:590 
8.FC Collex-Bossy 1RE 8080(0)0:00 
9.FC Vernier 3RE 8080(5)0:00 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Plan-les-Ouates 2111100(7)85:1333 
2.Team Choulex-Meinier 111812(19)55:1825 
3.Etoile Carouge FC 111713(30)61:2022 
4.CS Interstar 211704(34)60:2621 
5.FC UGS Genève 111506(10)39:4715 
6.Olympique de Genève FC 211308(17)27:649 
7.FC Puplinge 2111010(12)16:753 
8.FC Rhexia-Vessy 1111010(14)13:933 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.Team Choulex-Meinier 211812(38)45:2825 
2.FC UGS Genève 211713(247)61:2522 
3.FC Vernier 311704(7)52:2721 
4.FC Plan-les-Ouates 311704(22)68:3721 
5.FC Grand-Saconnex 111407(0)25:4512 
6.CS Interstar 311407(0)22:4512 
7.FC Veyrier Sports 211407(233)46:4212 
8.Olympique de Genève FC 311209(14)9:796 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 4

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Puplinge 110901(0)81:1627 
2.CS Italien GE (2007) 210802(0)57:1724 
3.US Meinier 110703(0)65:2421 
4.CS Interstar 310703(0)54:2621 
5.FC Perly-Certoux 110505(5)37:3615 
6.FC Coheran 210424(0)34:5814 
7.FC Versoix 210415(0)37:3213 
8.Olympique de Genève FC 310415(0)26:3813 
9.FC Plan-les-Ouates 210307(5)34:799 
10.FC Collex-Bossy 210118(0)26:914 
11.CS Chênois 310019(0)20:541 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.US Meinier 210820(5)81:1224 
2.FC Vernier 310613(0)63:3118 
3.FC Perly-Certoux 210631(0)54:2318 
4.FC Compesières 210514(0)57:3315 
5.FC City 410514(0)34:2515 
6.Avanchet-Sport FC 110424(5)35:3012 
7.Lancy-Florimont FC 210325(30)19:419 
8.CS Italien GE 710226(0)38:557 
9.CS Interstar 510046(0)14:791 
10.Olympique de Genève FC 810046(15)9:750 
11.FC Collex-Bossy 3RE 100100(20)0:00 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

1.Lancy-Florimont FC 311821(30)49:2425 
2.FC Donzelle 211731(0)39:1823 
3.FC Perly-Certoux 311641(0)72:2220 
4.FC Choulex 111632(0)61:2420 
5.FC Satigny 211515(0)43:2815 
6.FC Compesières 311515(0)33:3515 
7.US Meinier 311434(5)43:3113 
8.FC Grand-Saconnex 211326(5)44:4910 
9.Servette FC Chênois Féminin FF15 111317(0)20:669 
10.FC Vernier 411227(0)29:427 
11.FC Puplinge 3110110(0)10:1040 
12.Avanchet-Sport FC 2RE 110110(0)0:00 

Juniors E - 2ème degré - automne - samedi - Groupe 1

Sa 17.11.2018
FC Coheran 1
CS Chênois 3
*
*
N
FC Saint-Paul 1
US Meinier 1
*
*
N
FC Choulex 1
FC Compesières 1
*
*
Lancy-Florimont FC 1
Avanchet-Sport FC 1
*
*
N
FC Rhexia-Vessy 1
Meyrin FC 3
*
*

Juniors E - 2ème degré - automne - samedi - Groupe 2

Sa 17.11.2018
US Meinier 2
FC Veyrier Sports 3
*
*
Lancy-Fraisiers FC 2
FC Perly-Certoux 2
*
*
N
FC Plan-les-Ouates 3
FC UGS Genève 3
*
*
N
FC Onex 2
FC Saint-Paul 2
*
*
FC Coheran 2
FC Champel 3
*
*

Juniors E - tour automne - mercredi - Groupe 2

Me 14.11.2018
Lancy-Fraisiers FC 3
CS Interstar 6
*
*
N
CS Interstar 5
Etoile Carouge FC 4
*
*
Olympique de Genève FC 7
Meyrin FC 8
*
*
FC Grand-Saconnex 3
Olympique de Genève FC 8
*
*

Seniors 30+ régional - Groupe 1

1.US Meinier 110100052:1730 
2.FC Donzelle 11072126:1323 
3.Clube Academico de Viseu 11071239:1822 
4.US Genève-Poste FC 11042421:2514 
5.CD Cerceda-Genève 11041531:2213 
6.FC Puplinge 21041515:2713 
7.FC Onex 11024421:2610 
8.Sport Genève Benfica 11031610:1610 
9.Meyrin FC 21031619:3510 
10.US Colorado 11022612:248 
11.FC Vernier 21011813:364 

Seniors 40+ (7/7) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.F.C. Association des Portugais 111100172:2430 
2.Lancy FC 11191167:1328 
3.FC Perly-Certoux 11191165:2228 
4.FC Union Sud Américaine 11172252:2423 
5.FC Choulex 11171343:1722 
6.Stade Francais 11151544:4416 
7.Sporting Futebol Clube 11141625:4513 
8.US Meinier 11131728:4810 
9.US Colorado 11121829:467 
10.FC Famalicão de Genève 11120921:536 
11.Etoile Espagnole FC 11112819:585 
12.ADPG 11111919:904 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.US Meinier Féminine 11293058:427 
2.FC Geneva 11164141:719 
3.Avanchet-Sport FC Féminine 11264242:1919 
4.FC Compesières 11133517:369 
5.FC Onex Féminine 21233620:439 
6.FC Etoile-Laconnex - Féminine 11114610:294 
7.FC Grand-Saconnex 1120480:501 
8.FC Rhexia-Vessy 1RE 2102100:00