3e ligue - Groupe 2

Me 01.03.2017
20:00
FC Puplinge 1
FC Compesières 1

3e ligue - Groupe 2

1.US Carouge FC 11190224:1027 
2.FC Veyrier Sports 21171343:1822 
3.Meyrin FC 21170440:1521 
4.US Meinier 11162329:2120 
5.FC Perly-Certoux 21151522:1816 
6.FC Puplinge 11043320:2515 
7.CS Italien GE 21143420:2415 
8.FC Grand-Saconnex 11133520:2012 
9.FC Compesières 11032519:2211 
10.CD Cerceda-Genève 11132619:4211 
11.Sporting Futebol Clube 11130821:439 
12.FC Geneva 11121821:407 

4e ligue - Groupe 1

Di 12.03.2017
FC Etoile-Laconnex 2
FC Satigny 2
Stade Francais 1
USI Azzurri 1
FC Compesières 2
SRD Galaica Onex 1
11:00
US Meinier 2
Lancy FC 3
13:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Famalicão de Genève 2
14:00
Meyrin FC 3
US Carouge FC 2

4e ligue - Groupe 1

1.US Carouge FC 211100143:1630 
2.FC Rapid Jonction Bosna 11162335:1920 
3.FC Satigny 21162331:1620 
4.FC Famalicão de Genève 21152421:1817 
5.US Meinier 21151523:2516 
6.FC Compesières 21143423:2415 
7.FC Etoile-Laconnex 21150628:3215 
8.SRD Galaica Onex 11142527:3114 
9.Lancy FC 31142517:2314 
10.USI Azzurri 11142526:3614 
11.Meyrin FC 31132626:3811 
12.Stade Francais 111101020:420*

5e ligue - Groupe 2

Di 12.03.2017
Sporting Futebol Clube 2
US Meinier 3
FC Champel 3
FC Versoix 3
10:00
US Genève-Ville 2
FC Geneva 3
14:30
FC Choulex 2
FC Tordoya 2

5e ligue - Groupe 2

1.Sport Genève Benfica 21064024:921 
2.Sporting Futebol Clube 21063119:1020 
3.FC Veyrier Sports 41052320:1416 
4.FC Versoix 31043319:2114 
5.FC Geneva 31042419:1313 
6.FC Champel 31033413:1411 
7.US Meinier 31033419:2111 
8.FC Choulex 21024414:169 
9.US Genève-Ville 21023512:198 
10.FC Tordoya 21003717:392 
11.FC Plan-les-Ouates 4RE 1001000:00 

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

Sa 11.03.2017
FC Onex 2
FC Veyrier Sports 2
FC Rhexia-Vessy 1
FC Versoix 2
FC UGS Genève 1
FC Geneva 1
FC Champel 2
Team Compesières - Perly-Certoux 1
Olympique de Genève FC 2
Clube Academico de Viseu 1
16:00
FC Grand-Saconnex 1
FC Collex-Bossy 1

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC UGS Genève 10000(0)0:00 
FC Grand-Saconnex 10000(0)0:00 
US Meinier 10000(0)0:00 
FC Collex-Bossy 10000(0)0:00 
FC Geneva 10000(0)0:00 
FC Rhexia-Vessy 10000(0)0:00 
FC Champel 20000(0)0:00 
FC Onex 20000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 20000(0)0:00 
Team Compesières - Perly-Certoux 10000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 20000(0)0:00 
FC Versoix 20000(0)0:00 
Clube Academico de Viseu 10000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 11.03.2017
FC Plan-les-Ouates 2
FC City 2
FC Vernier 2
FC Onex 2
FC Versoix 2
FC Etoile-Laconnex 1
FC Champel 3
CS Chênois 3
US Meinier 1
FC Rapid Jonction Bosna 1

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.CS Chênois 30000(0)0:00 
FC City 20000(0)0:00 
US Meinier 10000(0)0:00 
FC Onex 20000(0)0:00 
FC Versoix 20000(0)0:00 
FC Saint-Paul 10000(0)0:00 
FC Etoile-Laconnex 10000(0)0:00 
FC Vernier 20000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 20000(0)0:00 
FC Champel 30000(0)0:00 
FC Rapid Jonction Bosna 10000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

Sa 11.03.2017
Lancy FC 2
CS Italien GE 2
Sport Genève Benfica 1
Olympique de Genève FC 1
FC Veyrier Sports 1
FC UGS Genève 1
FC Collex-Bossy 1
FC Vernier 3
US Meinier 2
Lancy-Fraisiers FC 1

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC UGS Genève 10000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 10000(0)0:00 
FC Collex-Bossy 10000(0)0:00 
FC Vernier 30000(0)0:00 
Sport Genève Benfica 10000(0)0:00 
CS Italien GE 20000(0)0:00 
Lancy FC 20000(0)0:00 
Lancy-Fraisiers FC 10000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 10000(0)0:00 
US Meinier 20000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 11.03.2017
Lancy FC 2
US Meinier 1
Meyrin FC 2
FC Vernier 2
CS Chênois 3
FC Versoix 2
CS Italien GE 3
FC Champel 3
FC Plan-les-Ouates 2
Team Mandement (6539) 2
FC Collex-Bossy 1
FC Veyrier Sports 1

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.CS Chênois 30000(0)0:00 
US Meinier 10000(0)0:00 
FC Vernier 20000(0)0:00 
FC Versoix 20000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 10000(0)0:00 
FC Collex-Bossy 10000(0)0:00 
Meyrin FC 20000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 20000(0)0:00 
CS Italien GE 30000(0)0:00 
FC Champel 30000(0)0:00 
Team Mandement (6539) 20000(0)0:00 
Lancy FC 20000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

Sa 11.03.2017
FC Compesières 1
FC Saint-Paul 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
Olympique de Genève FC 1
FC UGS Genève 1
FC Aïre-le-Lignon 1
CS Interstar 1
US Meinier 1

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

1.Signal FC Bernex-Confignon 100000:00 
CS Interstar 100000:00 
FC UGS Genève 100000:00 
Meyrin FC 200000:00 
FC Saint-Paul 100000:00 
FC Aïre-le-Lignon 100000:00 
US Meinier 100000:00 
FC Compesières 100000:00 
Olympique de Genève FC 100000:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

Sa 11.03.2017
Lancy FC 2
FC Aïre-le-Lignon 2
FC Etoile-Laconnex 2
FC Veyrier Sports 4
FC City 4
FC Donzelle 2
FC Collex-Bossy 2
CS Italien GE 3
Olympique de Genève FC 4
US Meinier 2
FC Champel 4
FC Choulex 2

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

1.US Meinier 200000:00 
FC Veyrier Sports 400000:00 
FC City 400000:00 
FC Donzelle 200000:00 
FC Collex-Bossy 200000:00 
FC Aïre-le-Lignon 200000:00 
CS Italien GE 300000:00 
FC Etoile-Laconnex 200000:00 
FC Champel 400000:00 
Lancy FC 200000:00 
Olympique de Genève FC 400000:00 
FC Choulex 200000:00 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

Sa 11.03.2017
US Meinier 3
FC Satigny 2
FC Puplinge 3
FC Plan-les-Ouates 3
Football Féminin Chênois GE 1
Signal FC Bernex-Confignon 3
CS Interstar 5
FC UGS Genève 2
FC Aïre-le-Lignon Féminine 1
FC Saint-Paul 2
FC Grand-Saconnex 1
Lancy-Fraisiers FC 3

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Grand-Saconnex 100000:00 
US Meinier 300000:00 
FC Puplinge 300000:00 
FC Saint-Paul 200000:00 
FC Aïre-le-Lignon Féminine 100000:00 
FC UGS Genève 200000:00 
Signal FC Bernex-Confignon 300000:00 
FC Satigny 200000:00 
FC Plan-les-Ouates 300000:00 
Football Féminin Chênois GE 100000:00 
Lancy-Fraisiers FC 300000:00 
CS Interstar 500000:00 

Juniors E - Groupe 4 (1er degré - printemps - samedi)

Sa 11.03.2017
FC Onex 2
FC Aïre-le-Lignon 4 Féminine
FC Perly-Certoux 1
CS Chênois 3
US Meinier 1
FC UGS Genève 1
Olympique de Genève FC 3
FC Coheran 1
FC Puplinge 2
Lancy-Fraisiers FC 2

Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 11.03.2017
Avanchet-Sport FC 2
FC Puplinge 3
Olympique de Genève FC 4
FC Onex 7
FC Collex-Bossy 3
US Meinier 2
FC Perly-Certoux 2
FC UGS Genève 2

Juniors E - Groupe 3 (tour printemps)

Me 15.03.2017
Lancy FC 4
Meyrin FC 8
Olympique de Genève FC 10
CS Interstar 6
FC Choulex 2
US Meinier 3
CS Interstar 5
Olympique de Genève FC 9
FC Coheran 3
Etoile Carouge FC 3

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Je 09.03.2017
FC Choulex 1
Meyrin FC 1
FC Onex 1
US Meinier 1

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.FC Compesières 100000:00 
FC Aïre-le-Lignon 100000:00 
FC Choulex 100000:00 
US Meinier 100000:00 
FC Onex 100000:00 
F.C. Association des Portugais 100000:00 
FC Vernier 100000:00 
Meyrin FC 100000:00 
FC Union Sud Américaine 100000:00 
Sporting Futebol Clube 100000:00 
FC Collex-Bossy 100000:00 
US Colorado 200000:00