championnat - 4e ligue / Groupe 3 - 15.11.2018 20:30
FC Etoile-Laconnex 2
65' Mickael Clottu
72' Mickael Clottu
82' Mickael Clottu
3:0
(0:0)
FC Coheran 1
    • But 3:0
      But   Etoile-Laconnex
      Buteur Mickael Clottu
    • avertissement Yassine Arfi (Coheran)
      avertissement Yassine Arfi (Coheran)
    • But 2:0
      But   Etoile-Laconnex
      Buteur Mickael Clottu
    • avertissement Diego Florez (Etoile-Laconnex)
      avertissement Diego Florez (Etoile-Laconnex)
    • But 1:0
      But   Etoile-Laconnex
      Buteur Mickael Clottu
    • expulsion Pablo Sanchez (Etoile-Laconnex)
      expulsion Pablo Sanchez (Etoile-Laconnex)

    FC Etoile-Laconnex 2

    1 Christin 3 Ngo (C) 15 Tallant 14 Castella 5 Mohamed 8 Florez 7 Cerutti 9 Mota 11 Babey 10 Vaudroz
     
    1
    Christin Nicolas
    Gardien
    3
    Ngo Vuong Bao Long(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Tallant Cédric
    Arrière central droit (zone)
    14
    Castella Léonard
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Mohamed Ali Nuredin
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Florez Diego
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Cerutti Arthur
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Mota Ribeiro Hugo Miguel
    Demi droit (couloir)
    11
    Babey Bastien
    Demi gauche (couloir)
    10
    Vaudroz Quentin
    Attaquant de soutien
    Remplaçants
    17
    Vouant Florent
    4
    Gioria Antoine
    6
    Sturzenegger Stéphane
    13
    Goutte Laurent
    12
    Clottu Mickael
       
    18
    Meyer Baptiste
    16
    Sanchez Pablo
     
    Entraîneur
     
    Mouchet Pascal
     
    Guisolan Nicolas

    FC Coheran 1

    18 Pilet 2 Coutaz 4 Arfi 5 Fernandes (C) 3 Pappas 7 Maurer 10 Walet 6 Ulmann 11 Dechevrens 8 Abad 9 Renaud
     
    18
    Pilet Logan
    Gardien
    2
    Coutaz Yann
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Arfi Yassine
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Fernandes Rui(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Pappas Grigorios
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Maurer Simon
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Walet Tom
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Ulmann Julien
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Dechevrens Dimitri
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Abad Esteban
    Attaquant de soutien
    9
    Renaud Sébastien
    Centre avant
    Remplaçants
    1
    Schaub Fabien
    12
    Hrimech Ahmed
    13
    Defossé Théo
    15
    Nicolas Corentin
    17
    Casada Grégory
    14
    Onural Jules
    16
    Heufemann Aviles Lafko
    Entraîneur
     
    Devillers Yannick
    Absents
    Bel Alexandre (Cours)
    Salem Alexandre (Convocation autre équipe)
    Getaz Thomas (École/Formation)
    Ley Maxime (Convocation autre équipe)
    Savioz Pierre (Convalescent)
    André Grégoire (blessé)
    Truchot Axel (blessé)
    Dubi Bastien (pas convoqué)