Calendrier club

Ve 26.04.2019
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 180664
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
Sa 27.04.2019
20:00
FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 181844
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
Di 28.04.2019
13:00
FC Etoile-Laconnex 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 181547
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 173360
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
Lu 29.04.2019
20:00
FC Etoile-Laconnex 1
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 220391
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
Me 01.05.2019
19:00
FC Etoile-Laconnex 1
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 219810
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
Ve 03.05.2019
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 180670
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
Sa 04.05.2019
09:00
FC Etoile-Laconnex 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 219162
Stade François-Chavaz, Onex - Terrain A (gazon naturel)
12:00
FC Etoile-Laconnex 2
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 4
N° match 221170
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
14:00
FC Etoile-Laconnex 1
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 219051
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
16:00
FC Etoile-Laconnex 1
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 220403
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
Di 05.05.2019
11:00
FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 181850
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - répartition sur place
14:30
FC Etoile-Laconnex 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 181553
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 173368
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
Ma 07.05.2019
19:30
FC Etoile-Laconnex 1 (Jun.B 2/D)
coupe genevoise - juniors B / 1/2 de finale
N° match 515606
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
Ve 10.05.2019
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 180676
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
Sa 11.05.2019
09:00
FC Etoile-Laconnex 2
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 4
N° match 221175
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
11:00
FC Etoile-Laconnex 1
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 1
N° match 221038
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
11:00
FC Etoile-Laconnex 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 219168
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
11:30
FC Etoile-Laconnex 1
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 219056
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
14:00
FC Etoile-Laconnex 1
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 219847
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
16:00
FC Etoile-Laconnex 1
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 219608
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
16:30
FC Etoile-Laconnex 1
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 220409
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
20:00
FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 181851
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
Di 12.05.2019
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 173374
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
Ve 17.05.2019
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 180682
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
Sa 18.05.2019
09:00
FC Etoile-Laconnex 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 219173
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
11:00
FC Etoile-Laconnex 1
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 1
N° match 221039
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
14:00
FC Etoile-Laconnex 1
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 219853
Stade de Belle-Idée, Chêne-bourg - Terrain principal A (Surface synthétique)
14:30
FC Etoile-Laconnex 1
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 220415
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 219613
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain C (Gazon naturel)
20:00
FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 181858
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
Di 19.05.2019
14:30
FC Etoile-Laconnex 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 181564
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
15:30
FC Etoile-Laconnex 1
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 173381
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
Lu 20.05.2019
20:00
FC Etoile-Laconnex 1
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 219636
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
Me 22.05.2019
19:30
FC Etoile-Laconnex 1
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 220433
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
Ve 24.05.2019
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 180688
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
20:30
FC Etoile-Laconnex 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 181569
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
Sa 25.05.2019
09:00
FC Etoile-Laconnex 1
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 219065
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
10:00
FC Etoile-Laconnex 1
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 1
N° match 221044
Ecole d'Avanchet-Jura, Les Avanchets - Terrain A (surface synthétique)
11:00
FC Etoile-Laconnex 2
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 4
N° match 221184
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
13:00
FC Etoile-Laconnex 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 219179
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 220421
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
15:00
FC Etoile-Laconnex 1
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 219860
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
17:00
FC Etoile-Laconnex 1
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 219621
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
Di 26.05.2019
10:00
FC Etoile-Laconnex 1
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 173387
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
11:00
FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 181860
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - terrain répartition sur place
Ve 31.05.2019
20:15
FC Etoile-Laconnex 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 180694
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
Sa 01.06.2019
09:00
FC Etoile-Laconnex 2
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 4
N° match 221189
Stade François-Chavaz, Onex - Terrain A (gazon naturel)
11:00
FC Etoile-Laconnex 1
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 219070
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
11:00
FC Etoile-Laconnex 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 219183
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain B (gazon naturel)
14:00
FC Etoile-Laconnex 1
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 219865
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
16:00
FC Etoile-Laconnex 1
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 220427
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
16:00
FC Etoile-Laconnex 1
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 219628
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Ma 04.06.2019
20:00
FC Etoile-Laconnex 1
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 219643
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)