3e ligue - Groupe 2

1.FC Champel 122172373:17+5653 
2.Etoile Carouge FC 2221624104:28+7650 
3.US Carouge FC 122135448:28+2044 
4.CS Interstar 222103952:60-833 
5.FC Donzelle 12295843:41+232 
6.FC Vernier 22277840:60-2028 
7.FC Versoix 22276946:55-927 
8.FC Etoile-Laconnex 122741129:46-1725 
9.Signal FC Bernex-Confignon 222551245:62-1720 
10.Sporting Futebol Clube 122551230:51-2120 
11.FC Plan-les-Ouates 222541345:64-1919 
12.US Meinier 122541327:70-4319 

4e ligue - Groupe 3

1.AS Fribourgeoise 122193088:9+7958 
2.FC Famalicão de Genève 122183191:24+6755 
3.Olympique de Genève FC 222124657:49+838 
4.Lancy FC 322122859:49+1036 
5.FC Satigny 222105767:48+1933 
6.FC Coheran 12294945:39+629 
7.ADPG 122751032:55-2321*
8.FC Versoix 322461235:59-2416 
9.CS Interstar 322441439:58-1914 
10.FC Etoile-Laconnex 222421628:77-4912 
11.Sporting Futebol Clube 222141728:102-745 
12.FC Hispania 1RE 2202200:000 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Kosova GE 113931(56)53:20+3328 
2.FC Vernier 213922(17)88:22+6627 
3.FC Etoile-Laconnex 113751(97)35:19+1624 
4.FC Veyrier Sports 213733(55)41:26+1522 
5.FC Saint-Paul 213544(62)36:47-1117 
6.FC Collex-Bossy 113535(10)33:37-416 
7.Olympique de Genève FC 213445(48)28:35-714 
8.FC Choulex 113355(40)31:37-612 
9.FC Plan-les-Ouates 213247(87)29:56-278 
10.FC Aïre-le-Lignon 213238(20)26:55-297 
11.Clube Academico de Viseu 213238(125)30:60-307 
12.FC Acacias Ville 113157(24)29:45-166 
13.Team Compesières - Perly-Certoux 2RE 130130(0)0:000 
14.FC Grand-Saconnex 1RE 130130(7)0:000 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.Signal FC Bernex-Confignon 2121002(35)74:26+4830 
2.FC Vernier 212741(47)58:21+3725 
3.FC City 212741(81)47:19+2825 
4.FC Etoile-Laconnex 112633(36)63:27+3621 
5.FC Saint-Paul 112633(63)44:24+2021 
6.FC Puplinge 112624(10)36:27+920 
7.Lancy-Fraisiers FC 112516(55)31:34-316 
8.CS Chênois 312516(107)42:40+216 
9.FC Veyrier Sports 212426(212)40:59-1914 
10.FC Geneva 112327(51)35:52-1711 
11.Sporting Futebol Clube 112237(115)17:39-229 
12.FC Versoix 312219(38)20:57-377 
13.Team Choulex-Meinier 2122010(99)20:102-826 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.Lancy-Fraisiers FC 111830(22)56:12+4426 
2.Lancy FC 211821(22)79:24+5525 
3.CS Chênois 311623(21)49:27+2219 
4.FC Vernier 411623(40)41:27+1419 
5.Signal FC Bernex-Confignon 311524(10)34:32+216 
6.FC Grand-Saconnex 111524(23)36:21+1516 
7.FC Etoile-Laconnex 111434(58)40:41-114 
8.Olympique de Genève FC 211344(5)24:35-1112 
9.FC Satigny 111317(0)23:56-339 
10.FC Geneva 111119(0)10:51-413 
11.Servette FC Chênois Féminin M15 1110110(0)9:75-660 
12.FC Versoix 3RE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Aïre-le-Lignon 110901(0)94:16+7827 
2.FC Etoile-Laconnex 110802(0)71:20+5124 
3.FC Choulex 110802(10)76:35+4124 
4.FC Grand-Saconnex 19603(5)49:24+2518 
5.FC Saint-Paul 19513(0)51:28+2316 
6.Sporting Futebol Clube 110325(0)43:61-1811 
7.Avanchet-Sport FC 110325(37)29:77-4811 
8.Lancy-Fraisiers FC 110235(5)36:28+89 
9.FC Satigny 19126(0)35:76-415 
10.Sport Genève Benfica 19108(12)16:67-513 
11.FC Rhexia-Vessy 16006(20)4:72-680 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.CS Italien GE 411902(0)47:15+3227 
2.FC Onex 311812(6)42:17+2525 
3.Compesières FC 211803(0)82:25+5724 
4.CS Interstar 411704(0)68:30+3821 
5.Lancy-Florimont FC 211515(5)30:41-1116 
6.Olympique de Genève FC 511425(27)43:48-514 
7.FC Coheran 211416(10)38:33+513 
8.FC Etoile-Laconnex 211407(17)32:79-4712 
9.FC Donzelle 211218(19)19:60-417 
10.FC Saint-Paul 211029(0)19:72-532 

Juniors E - 2ème degré - printemps - samedi - Groupe 1

Sa 25.05.2019
FC Coheran 1
FC Geneva 1
*
*
Sporting Futebol Clube 1
FC Saint-Paul 2
*
*
Avanchet-Sport FC 1
FC Etoile-Laconnex 1
*
*
10:15
Servette FC Chênois Féminin FF12 1
Lancy-Florimont FC 1
FC UGS Genève 2
FC Rhexia-Vessy 1
*
*

Juniors E - 2ème degré - printemps - samedi - Groupe 4

Sa 01.06.2019
FC Onex 4
FC Etoile-Laconnex 2
*
*
US Meinier 2
FC UGS Genève 4
*
*
CS Italien GE 5
CS Chênois 3
*
*
FC Veyrier Sports 5
Olympique de Genève FC 5
*
*
FC Champel 5
FC Plan-les-Ouates 3
*
*

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

1.CS Interstar 122193083:23+6060 
2.FC Choulex 222163364:30+3451 
3.FC City 122113862:46+1636 
4.Lancy FC 322113852:47+536 
5.FC Rapid Jonction Bosna 122112949:52-335 
6.FC Etoile-Laconnex 122751050:59-926 
7.FC Champel 222661036:42-624 
8.USI Azzurri 122731253:79-2624 
9.US Carouge FC 122721358:60-223 
10.Stade Francais 122651143:55-1223 
11.Meyrin FC 122561138:54-1621 
12.Etoile Espagnole FC 122351435:76-4114 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.US Meinier Féminine 1211830119:10+10954 
2.FC Geneva 121134475:21+5440 
3.Avanchet-Sport FC Féminine 121114667:32+3534 
4.FC Compesières 121551128:62-3417 
5.FC Grand-Saconnex 121551123:72-4917 
6.FC Etoile-Laconnex - Féminine 121441320:87-6713 
7.FC Onex Féminine 221341432:80-4810 
8.FC Rhexia-Vessy 1RE 2102100:000