Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Vernier 23210(0)12:36 
2.FC Grand-Saconnex 12110(0)5:33 
3.FC Saint-Paul 22110(0)4:33 
4.Olympique de Genève FC 22110(5)3:13 
5.FC Etoile-Laconnex 12110(70)6:33 
6.FC Kosova GE 13111(0)11:73 
7.FC Veyrier Sports 23111(0)7:53 
8.FC Aïre-le-Lignon 23111(0)8:83 
9.FC Choulex 13111(0)7:123 
10.FC Plan-les-Ouates 22011(0)4:50 
11.FC Collex-Bossy 12011(0)1:60 
12.FC Acacias Ville 13012(7)5:80 
13.Clube Academico de Viseu 23012(85)5:140 
14.Team Compesières - Perly-Certoux 2RE 130130(0)0:00 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.Team Compesières - Perly-Certoux 12200(0)10:26 
2.FC Onex 22200(0)13:66 
3.Team Choulex-Meinier 12200(0)8:36 
4.FC Versoix 22200(5)10:36 
5.Team Mandement (Satigny 6539) 12110(0)18:54 
6.Team Vessy (6103) 12101(0)8:73 
7.CS Chênois 22101(0)6:53 
8.Meyrin FC 32101(5)6:63 
9.Lancy-Florimont FC 12011(0)5:71 
10.FC Coheran 12011(0)6:111 
11.Olympique de Genève FC 22011(25)6:81 
12.FC Grand-Saconnex 12002(0)8:130 
13.CS Interstar 22002(0)2:190 
14.FC Champel 22002(15)1:120 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.Signal FC Bernex-Confignon 33210(0)7:26 
2.Lancy-Fraisiers FC 13210(6)18:46 
3.Olympique de Genève FC 22110(0)5:03 
4.FC Vernier 42110(0)5:23 
5.Lancy FC 22110(0)4:13 
6.FC Grand-Saconnex 13111(0)8:43 
7.CS Chênois 33111(0)9:103 
8.FC Etoile-Laconnex 12011(37)1:100 
9.FC Satigny 13012(0)3:90 
10.FC Geneva 13012(0)1:80 
11.Servette FC Chênois Féminin M15 13012(0)2:130 
12.FC Versoix 3RE 110110(0)0:00 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

1.Lancy-Fraisiers FC 12110(0)12:34 
2.FC Etoile-Laconnex 11100(0)12:23 
3.FC Saint-Paul 11100(0)11:23 
4.FC Aïre-le-Lignon 11100(0)7:33 
5.FC Choulex 11100(5)5:33 
6.Sporting Futebol Clube 12101(0)13:193 
7.Avanchet-Sport FC 11010(0)2:21 
8.Sport Genève Benfica 10000(0)0:00 
9.FC Rhexia-Vessy 11001(0)7:110 
10.FC Satigny 12002(0)3:210 
11.FC Grand-Saconnex 12002(5)6:120 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.Olympique de Genève FC 72200(0)42:56 
2.CS Italien GE 62200(0)12:26 
3.Lancy-Fraisiers FC 22110(0)7:64 
4.FC City 41100(0)4:23 
5.FC Champel 51100(0)3:23 
6.FC Grand-Saconnex 22101(0)22:63 
7.FC Onex 42011(0)7:91 
8.FC Collex-Bossy 32002(0)6:120 
9.FC Vernier -2007- 32002(0)3:90 
10.CS Interstar 62002(0)0:530 

Juniors E - 1er degré - printemps - samedi - Groupe 2

Sa 16.03.2019
09:00
Meyrin FC 2
CS Interstar 2
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Versoix 1
*
*
Lancy FC 1
FC Grand-Saconnex 1
*
*
FC City 1
FC Satigny 1
*
*
Olympique de Genève FC 1
FC Vernier (2008) 1
*
*

Juniors E - 1er degré - printemps - samedi - Groupe 4

Sa 16.03.2019
Olympique de Genève FC 2
FC Champel 3
*
*
FC Grand-Saconnex 2
Lancy FC 2
*
*
FC Veyrier Sports 4
CS Interstar 3
*
*
10:30
Meyrin FC 3
FC Plan-les-Ouates 2

Juniors E - 2ème degré - printemps - samedi - Groupe 3

Sa 16.03.2019
CS Italien GE 4
FC Onex 3
*
*
FC Aïre-le-Lignon 3
FC Donzelle 2
*
*
FC UGS Genève 3
FC Perly-Certoux 3
*
*
FC City 3
FC Champel 4
*
*
Lancy FC 4
FC Grand-Saconnex 3
*
*

Juniors E - 2ème degré - printemps - samedi - Groupe 5

Sa 16.03.2019
FC Grand-Saconnex 4
Lancy-Fraisiers FC 2
*
*
Signal FC Bernex-Confignon 4
FC Vernier (2009) 4
*
*
FC Versoix 4
FC Collex-Bossy 3
*
*
FC Donzelle 3
FC Onex 5
R
Meyrin FC 7
FC Satigny 2
*
*

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

1.FC Famalicão de Genève 11291234:828 
2.Lancy FC 21291240:1628 
3.FC Aïre-le-Lignon 11271440:3222 
4.FC Grand-Saconnex 11263327:2321 
5.FC Union Sud Américaine 11261533:3719 
6.FC Perly-Certoux 21260629:2218 
7.FC Champel 11253427:2518 
8.ADPG 11234523:2913 
9.FC Plan-les-Ouates 11233621:2812 
10.Olympique de Genève FC 11224616:2710 
11.FC Vernier 11222822:448 
12.CS Italien GE 21213811:326 

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.USI Azzurri 111007:23 
2.FC Grand-Saconnex 111003:13 
3.FC Famalicão de Genève 100000:00 
Compesières FC 100000:00 
CD Cerceda-Genève 100000:00 
FC Aïre-le-Lignon 100000:00 
FC Champel 100000:00 
FC Irmandade Galega 100000:00 
US Colorado 100000:00 
ADPG 100000:00 
11.Etoile Espagnole FC 110011:30 
12.FC Hispania 110012:70 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.US Meinier Féminine 114113077:733 
2.FC Geneva 11384146:825 
3.Avanchet-Sport FC Féminine 11474347:2222 
4.FC Compesières 11343621:4112 
5.FC Onex Féminine 21333723:499 
6.FC Etoile-Laconnex - Féminine 11314812:464 
7.FC Grand-Saconnex 1130491:541 
8.FC Rhexia-Vessy 1RE 2102100:00