2e ligue - Groupe 1

1.CS Italien GE 122162455:26+2950 
2.Lancy FC 222141747:40+743 
3.FC Versoix 122126462:39+2342 
4.FC Plan-les-Ouates 122122856:41+1538 
5.FC Aïre-le-Lignon 122931039:35+430 
6.FC Perly-Certoux 122921128:26+229 
7.FC City 122841031:40-928 
8.FC Kosova GE 122831148:54-627 
9.FC Grand-Saconnex 122751033:45-1226 
10.FC Onex 12267936:45-925 
11.FC Vernier 122731240:49-924 
12.FC Veyrier Sports 222261426:61-3512 

4e ligue - match de barrage - champion

4e ligue - match de barrage - champion

1.AS Fribourgeoise 122007:0+76 
2.FC Aïre-le-Lignon 221012:6-43 
3.FC Grand-Saconnex 220021:4-30 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 08.06.2019
CS Chênois 2
CS Interstar 2
3
0
F

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Versoix 2131201(10)64:17+4736 
2.Team Vessy (6103) 1131003(66)80:17+6330 
3.Lancy-Florimont FC 113724(11)45:32+1323 
4.CS Chênois 213715(10)44:32+1222 
5.Team Choulex-Meinier 113715(56)39:31+822 
6.Team Mandement (Satigny 6539) 113634(31)56:36+2021 
7.FC Onex 213706(72)46:44+221 
8.Olympique de Genève FC 213625(46)35:44-920 
9.FC Grand-Saconnex 113616(55)41:38+319 
10.FC Coheran 113535(39)36:32+418 
11.Meyrin FC 313508(27)29:48-1915 
12.Team Compesières - Perly-Certoux 113427(166)25:29-414 
13.FC Champel 2131012(83)20:93-733 
14.CS Interstar 2130112(38)16:83-671 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.Lancy-Fraisiers FC 111830(22)56:12+4426 
2.Lancy FC 211821(22)79:24+5525 
3.CS Chênois 311623(21)49:27+2219 
4.FC Vernier 411623(40)41:27+1419 
5.Signal FC Bernex-Confignon 311524(10)34:32+216 
6.FC Grand-Saconnex 111524(23)36:21+1516 
7.FC Etoile-Laconnex 111434(58)40:41-114 
8.Olympique de Genève FC 211344(5)24:35-1112 
9.FC Satigny 111317(0)23:56-339 
10.FC Geneva 111119(0)10:51-413 
11.Servette FC Chênois Féminin M15 1110110(0)9:75-660 
12.FC Versoix 3RE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Aïre-le-Lignon 110901(0)94:16+7827 
2.FC Etoile-Laconnex 110802(0)71:20+5124 
3.FC Choulex 110802(10)76:35+4124 
4.FC Grand-Saconnex 19603(5)49:24+2518 
5.FC Saint-Paul 19513(0)51:28+2316 
6.Sporting Futebol Clube 110325(0)43:61-1811 
7.Avanchet-Sport FC 110325(37)29:77-4811 
8.Lancy-Fraisiers FC 110235(5)36:28+89 
9.FC Satigny 19126(0)35:76-415 
10.Sport Genève Benfica 19108(12)16:67-513 
11.FC Rhexia-Vessy 16006(20)4:72-680 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.CS Italien GE 610901(0)96:21+7527 
2.FC City 411722(0)72:43+2923 
3.FC Grand-Saconnex 211704(0)103:36+6721 
4.Lancy-Fraisiers FC 211524(0)60:43+1717 
5.FC Onex 411524(5)89:45+4417 
6.Olympique de Genève FC 711425(0)87:67+2014 
7.FC Vernier -2007- 311425(0)53:44+914 
8.FC Collex-Bossy 310406(12)44:53-912 
9.FC Champel 511317(0)37:82-4510 
10.CS Interstar 6110110(7)19:226-2071 

Juniors E - 1er degré - printemps - samedi - Groupe 2

Sa 08.06.2019
Lancy FC 1
Olympique de Genève FC 1
*
*

Juniors E - 1er degré - printemps - samedi - Groupe 4

Me 05.06.2019
CS Interstar 3
FC Grand-Saconnex 2
*
*
FC Plan-les-Ouates 2
FC Champel 3
*
*
FC Veyrier Sports 4
Meyrin FC 3
*
*
Lancy FC 2
Olympique de Genève FC 2
*
*

Juniors E - 2ème degré - printemps - samedi - Groupe 3

Sa 25.05.2019
Lancy FC 4
FC Donzelle 2
*
*
CS Italien GE 4
FC Perly-Certoux 3
*
*
FC City 3
FC Onex 3
*
*
FC Champel 4
FC Grand-Saconnex 3
*
*
FC Aïre-le-Lignon 3
FC UGS Genève 3
*
*

Juniors E - 2ème degré - printemps - samedi - Groupe 5

Me 29.05.2019
FC Donzelle 3
FC Onex 5
*
*

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

1.FC Famalicão de Genève 122171468:22+4652 
2.Lancy FC 222142677:47+3044 
3.FC Champel 122134572:46+2643 
4.FC Aïre-le-Lignon 122131865:58+740 
5.FC Perly-Certoux 222122862:38+2438 
6.FC Grand-Saconnex 122105759:53+635 
7.FC Plan-les-Ouates 12294950:48+231 
8.FC Vernier 122751060:65-526 
9.ADPG 122661048:67-1924 
10.FC Union Sud Américaine 122641256:82-2622 
11.Olympique de Genève FC 122241630:73-4310 
12.CS Italien GE 222241626:74-4810 

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Grand-Saconnex 11172249:32+1723 
2.Etoile Espagnole FC 11163238:26+1221 
3.FC Famalicão de Genève 11170436:28+821 
4.FC Aïre-le-Lignon 11161443:36+719 
5.ADPG 11152442:33+917 
6.USI Azzurri 11152435:37-217 
7.FC Irmandade Galega 11151531:30+116 
8.CD Cerceda-Genève 11151529:34-516 
9.US Colorado 11150635:31+415 
10.Compesières FC 11141632:38-613 
11.FC Hispania 11121824:49-257 
12.FC Champel 11112826:46-205 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.US Meinier Féminine 1211830119:10+10954 
2.FC Geneva 121134475:21+5440 
3.Avanchet-Sport FC Féminine 121114667:32+3534 
4.FC Compesières 121551128:62-3417 
5.FC Grand-Saconnex 121551123:72-4917 
6.FC Etoile-Laconnex - Féminine 121441320:87-6713 
7.FC Onex Féminine 221341432:80-4810 
8.FC Rhexia-Vessy 1RE 2102100:000