1ère Ligue - Groupe 1

Sa 04.03.2017
16:30
FC Martigny-Sports
Etoile Carouge FC
17:00
FC Echallens Région
SC Düdingen
17:00
FC Azzurri 90 LS
FC Vevey Sports 1899
17:00
FC Fribourg
FC La Sarraz-Eclépens
17:00
Lancy FC
FC Oberwallis Naters
Di 05.03.2017
Team Vaud M-21
FC Stade-Lausanne-Ouchy
14:30
BSC Young Boys II
Yverdon Sport FC

1ère Ligue - Groupe 1

1.Yverdon Sport FC 1494138:1931 
2.Lancy FC 1494128:1431 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy 1483328:1527 
4.BSC Young Boys II1464432:2422 
5.FC Martigny-Sports 1464426:2622 
6.FC Echallens Région1463529:2621 
7.FC Vevey Sports 1899 1447318:2019 
8.Etoile Carouge FC1452728:2917 
9.SC Düdingen 1444617:3416 
10.FC Azzurri 90 LS 1435619:2514 
11.FC La Sarraz-Eclépens1434720:2813 
12.Team Vaud M-211425729:3111 
13.FC Oberwallis Naters1425720:2911 
14.FC Fribourg 1424816:2810 

2e ligue - Groupe 1

Ve 10.03.2017
20:15
FC Plan-les-Ouates
Etoile Carouge FC 2
Di 12.03.2017
Sport Genève Benfica 1
FC Kosova GE 1
FC Vernier 1
FC City 1
10:00
Olympique de Genève FC 1
FC Champel 1
10:00
FC Onex 1
CS Italien GE 1
10:30
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Veyrier Sports 1

2e ligue - Groupe 1

1.FC Aïre-le-Lignon 11181229:1825 
2.FC Veyrier Sports 11173126:1624 
3.Olympique de Genève FC 11172229:1723 
4.CS Italien GE 11163223:1121 
5.FC Plan-les-Ouates1152434:2317 
6.FC Kosova GE 11143416:1815 
7.FC Champel 11135319:2114 
8.FC Vernier 11124512:1710 
9.Sport Genève Benfica 11124517:2410 
10.FC Onex 11122720:238 
11.FC City 11122716:288 
12.Etoile Carouge FC 21121815:407 

Coupe Suisse M-16 - Groupe 1 (Tour préliminaire)

1.FC Concordia Basel 4301(5)9:69 
2.Team Vaud4202(5)10:106 
3.Etoile Carouge FC4202(6)11:96 
4.FC Solothurn 4202(12)9:76 
5.Team Fribourg-AFF4103(2)8:153 

M-15 - Groupe ouest

Sa 04.03.2017
Team Köniz
Team Fribourg-AFF
Team TOBE
FC Biel-Bienne
Team Valais/Wallis
Etoile Carouge FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team Vaud La Côte
16:00
Meyrin FC
Team Jura

M-15 - Groupe ouest

1.FC Solothurn 141211(10)62:1437 
2.Team Fribourg-AFF131030(7)61:1533 
3.Team TOBE14914(6)52:3228 
4.Team Vaud Yverdon Région et Broye14833(12)54:1927 
5.Etoile Carouge FC13805(3)45:2524 
6.FC Biel-Bienne14806(8)44:2624 
7.Team Köniz14635(14)40:3921 
8.Team Valais/Wallis14617(7)33:3119 
9.FC Concordia Basel 14518(5)39:5016 
10.Team Vaud Riviera-Chablais14509(27)28:4715 
11.Team Vaud La Côte14428(14)29:4714 
12.Team Jura141013(9)12:813 
13.Meyrin FC140113(8)14:871 

FE-14 (11/11) - Groupe A (tour printemps)

Sa 04.03.2017
Team Jura
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team La Côte
Team ACGF-Champel
Neuchâtel Xamax FCS
Servette FC
FC Lausanne-Sport
Team AVF-Bas Valais
FC Sion
Team ACVF-Lausanne
Etoile Carouge FC
Team ANF-Montagne
Team Vaud Riviera-Chablais
Team WFV-Oberwallis
14:30
FC Biel-Bienne
Meyrin FC

Coca-Cola Junior League A - Groupe 6

Di 19.03.2017
FC Veyrier Sports 1
FC Onex 1
Team Oberwallis (8025)
Etoile Carouge FC 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
FC Concordia
FC Monthey Région
Lancy FC 1
15:00
FC Sion région
CS Chênois 1
15:30
Meyrin FC 1
FC Martigny-Sports

Coca-Cola Junior League A - Groupe 6

1.Meyrin FC 111902(48)38:1827 
2.Lancy FC 111641(64)27:1622 
3.CS Chênois 111623(31)38:2720 
4.FC Monthey Région11533(20)33:2318 
5.Signal FC Bernex-Confignon 111533(41)27:2418 
6.FC Martigny-Sports 11605(52)33:2618 
7.Etoile Carouge FC 111434(35)23:2015 
8.FC Sion région11344(49)20:2813 
9.FC Veyrier Sports 111416(323)20:4313 
10.Team Oberwallis (8025)11335(47)32:2812 
11.FC Onex 111317(158)24:2710 
12.FC Concordia110011(325)10:450 

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.Etoile Carouge FC 10000(0)0:00 
FC Puplinge 10000(0)0:00 
FC Vernier 30000(0)0:00 
Signal FC Bernex-Confignon 20000(0)0:00 
Team Genève Féminine0000(0)0:00 
Team Compesières - Perly-Certoux 20000(0)0:00 
FC Versoix 30000(0)0:00 
FC Coheran 10000(0)0:00 
FC Choulex 10000(0)0:00 
Lancy-Fraisiers FC 20000(0)0:00 
Lancy-Florimont FC 10000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 30000(0)0:00 

FE-13 - Groupe A (tour printemps)

Sa 18.03.2017
Servette FC
Team ACVF-Lausanne
FC Sion
FC Biel-Bienne
Team ANF-Montagne
FC Lausanne-Sport
Team ANF-Littoral
Team Vaud Riviera-Chablais
Team AVF-Region Brig/Naters
Team AVF-Région Monthey
Team AVF-Région Martigny
Neuchâtel Xamax FCS
Meyrin FC
Team La Côte
Etoile Carouge FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team AVF-Region Visp/Leuk
Team AVF-Région Sierre
Team FVBJ-Seeland
Team Jura
11:15
Team ACGF-CSChênois
Team AFF/FFV-Adao

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.FC Champel 200000:00 
CS Chênois 200000:00 
CS Italien GE 100000:00 
Servette FC FE-12 100000:00 
CS Interstar 200000:00 
Etoile Carouge FC (2006) 200000:00 
Etoile Carouge FC FE-1200000:00 
Meyrin FC (FE-12) 100000:00 
FC Veyrier Sports 100000:00 
FC City 200000:00 
Servette FC (2006) 200000:00 
FC Vernier 200000:00 
FC Choulex 100000:00 
Olympique de Genève FC 200000:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.Etoile Carouge FC 300000:00 
Meyrin FC 300000:00 
FC Perly-Certoux 100000:00 
FC Collex-Bossy 100000:00 
FC Puplinge 100000:00 
FC Versoix 200000:00 
FC Etoile-Laconnex 100000:00 
FC Onex 200000:00 
FC Champel 300000:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.FC Champel 200000:00 
CS Chênois 200000:00 
CS Italien GE 100000:00 
Servette FC FE-12 100000:00 
CS Interstar 200000:00 
Etoile Carouge FC (2006) 200000:00 
Etoile Carouge FC FE-1200000:00 
Meyrin FC (FE-12) 100000:00 
FC Veyrier Sports 100000:00 
FC City 200000:00 
Servette FC (2006) 200000:00 
FC Vernier 200000:00 
FC Choulex 100000:00 
Olympique de Genève FC 200000:00