2e ligue - Groupe 1

1.FC Veyrier Sports 122165158:2353 
2.FC Aïre-le-Lignon 122162461:3950 
3.Olympique de Genève FC 122152567:3547 
4.FC Plan-les-Ouates22132765:3941 
5.CS Italien GE 122124645:2740 
6.FC Kosova GE 12285934:4029 
7.FC Vernier 122741137:4225 
8.FC Onex 122741135:5225 
9.FC Champel 122461231:4818 
10.FC City 122461229:4713*
11.Etoile Carouge FC 222241626:7110 
12.Sport Genève Benfica 122361336:616*

Coupe Suisse M-16 - Groupe 1 (Tour préliminaire)

1.FC Concordia Basel 4301(5)9:69 
2.Team Vaud4202(5)10:106 
3.Etoile Carouge FC4202(6)11:96 
4.FC Solothurn 4202(12)9:76 
5.Team Fribourg-AFF4103(2)8:153 

M-15 - Groupe ouest

1.FC Solothurn 242121(13)109:2265 
2.Team Fribourg-AFF242040(12)109:2364 
3.Team Vaud Yverdon Région et Broye241446(18)80:3246 
4.Etoile Carouge FC241419(12)76:5743 
5.FC Biel-Bienne241239(26)68:5139 
6.Team Köniz241158(32)64:5638 
7.Team Oberaargau Emmental TOBE2412111(12)81:6237 
8.FC Concordia Basel 2410113(13)69:8131 
9.Team Valais/Wallis249312(10)55:6730 
10.Team Vaud Riviera-Chablais246315(42)47:7721 
11.Team Vaud La Côte245514(19)48:8720 
12.Team Jura243219(18)27:11411 
13.Meyrin FC241221(22)30:1345 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 6

1.Lancy FC 1221084(269)56:2734 
2.FC Martigny-Sports 221066(117)53:4232 
3.FC Monthey Région22985(46)50:3431 
4.Meyrin FC 122958(84)43:3928 
5.Etoile Carouge FC 122868(107)41:3626 
6.Signal FC Bernex-Confignon 122697(86)39:4723 
7.Team Oberwallis (8025)22679(121)43:4621 
8.CS Chênois 122679(318)44:4721 
9.FC Sion région22598(71)34:5420 
10.FC Veyrier Sports 1226511(464)33:6419 
11.FC ConcordiaRE 220220(325)0:00 
12.FC Onex 1RE 220220(579)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.Team Compesières - Perly-Certoux 211920(10)59:2429 
2.FC Choulex 111722(230)39:2223 
3.FC Puplinge 111704(15)45:3721 
4.FC Versoix 311614(6)54:3219 
5.Lancy-Florimont FC 111605(5)40:4618 
6.Lancy-Fraisiers FC 211524(0)43:3517 
7.Olympique de Genève FC 311524(16)31:3117 
8.Etoile Carouge FC 111425(10)56:4214 
9.FC Coheran 111416(0)30:3513 
10.Team Genève Féminine11326(0)41:3611 
11.Signal FC Bernex-Confignon 211209(11)24:546 
12.FC Vernier 3111010(0)11:793 

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Sa 17.06.2017
11:00
CS Interstar 2
FC Champel 2

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.Servette FC FE-12 1131201104:1936 
2.Meyrin FC FE-12 11383254:2427 
3.CS Chênois 21390448:4327 
4.Etoile Carouge FC FE-12 11382354:3426 
5.FC Veyrier Sports 11381445:3725 
6.Etoile Carouge FC (2007) 21380545:3424 
7.Olympique de Genève FC 21363442:3921 
8.Servette FC (2007) 21352665:5717 
9.FC Vernier 21351747:5816 
10.CS Interstar 21233637:5612 
11.CS Italien GE 113301057:759 
12.FC City 21322941:538 
13.FC Champel 212201024:906 
14.FC Choulex 11313929:736 

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Sa 17.06.2017
11:00
CS Interstar 2
FC Champel 2

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.Servette FC FE-12 1131201104:1936 
2.Meyrin FC FE-12 11383254:2427 
3.CS Chênois 21390448:4327 
4.Etoile Carouge FC FE-12 11382354:3426 
5.FC Veyrier Sports 11381445:3725 
6.Etoile Carouge FC (2007) 21380545:3424 
7.Olympique de Genève FC 21363442:3921 
8.Servette FC (2007) 21352665:5717 
9.FC Vernier 21351747:5816 
10.CS Interstar 21233637:5612 
11.CS Italien GE 113301057:759 
12.FC City 21322941:538 
13.FC Champel 212201024:906 
14.FC Choulex 11313929:736 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

Sa 10.06.2017
Etoile Carouge FC 3
FC Etoile-Laconnex 1
0
0

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.FC Puplinge 11080269:1724 
2.FC Etoile-Laconnex 1971149:2122 
3.FC Onex 21071249:3322 
4.Meyrin FC 31042427:3714 
5.FC Versoix 21042435:4914 
6.FC Perly-Certoux 11041546:3813 
7.FC Collex-Bossy 11040633:4812 
8.Etoile Carouge FC 31021718:407 
9.FC Champel 3900917:600 

Juniors E - Groupe 1 (tour printemps)

Me 07.06.2017
Olympique de Genève FC 5
CS Chênois 4
*
*
Lancy-Fraisiers FC 3
Lancy-Florimont FC 1
*
*
FC Saint-Paul 1
Olympique de Genève FC 6
*
*
FC Rhexia-Vessy 2
Meyrin FC 6
*
*
Etoile Carouge FC 1
CS Interstar 3
*
*

Juniors E - Groupe 2 (tour printemps)

Me 07.06.2017
Meyrin FC 7
CS Chênois 5
*
*
FC Saint-Paul 2
Olympique de Genève FC 8
*
*
CS Interstar 4
Etoile Carouge FC 2
*
*
FC Satigny 3
Lancy-Florimont FC 2
*
*
Olympique de Genève FC 7
Lancy-Fraisiers FC 4
*
*

Juniors E - Groupe 3 (tour printemps)

Me 07.06.2017
Etoile Carouge FC 3
Lancy-Florimont FC 3
*
*
CS Interstar 6
FC Choulex 2
*
*
Olympique de Genève FC 9
FC Coheran 3
*
*
US Meinier 3
CS Interstar 5
*
*
Meyrin FC 8
Olympique de Genève FC 10
*
*